Среда, 15.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Четверг, 18.02.2010, 15:53 | Сообщение # 76
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Так, что собаки очень мудрые существа и понимают, если их отдали, то надо с этим смириться и радоваться жизни самому и радовать новых хозяев.

Не гуманно.....чему радоваться???То что вас предали?

Рассуждение собаки далеко от радости в такой ситуации.
Оставив Луца со своими родителями(а они близкие и любимые люди) на 3 дня,Луц не ел,не спал и заболел.

Бэль, а вы говорите радоваться. sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 18.02.2010, 15:55 | Сообщение # 77
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
но хотят ее иногда навещать

Зачем чтобы теребить душу животного?
он будет думать до последней минуты встречи что они приехали за ним,а в итоге?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:44 | Сообщение # 78
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Vasilek, Бэль, если не смотрели, советую посмотреть фильм "Хатико: самый верный друг"... фильм о многом дает задуматься...

Quote (Viki)
Зачем чтобы теребить душу животного?
он будет думать до последней минуты встречи что они приехали за ним,а в итоге?

согласна на все 100!



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 16:52 | Сообщение # 79
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Viki, я же писала, что собака очень быстро поняла, что ее никто обратно забирать и не собирается и что новые хозяева его любят и не меньше , чем прежднии , а может даже и больше, так как собаке было не легко понять, что его оттдали на всегда. А когда он это понял, то всю оставшуюся жизнь был с нами веселым и счастливым и мы тоже были счастливы, что ему с нами хорошо! А вот когда собаку оттдаешь на какое-то не продолжительное время и собака не может понять, зачем ее оттдают, вроде любят и в тоже время оттают, им ведь не объяснишь, что это временно и каждый раз им кажеться, что их отдают навсегда, поэтому они это так переживают.С моей Бэлью так бывает каждый раз, когда я отдаю ее на время течки и мне ее очень жаль , и поэтому последний раз я отдавала кобеля и тот тоже очень скучал и почти не ел.Это совсем другая ситуацияю Я говорю, про то если собаку отдали на совсем, то надо это пережить, и через какое-то время дальше жить, радуя друг друга! Собаки в отличии от некоторых людей, очень благодарные существа и очень ценят любовь и внимание ним!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 17:03 | Сообщение # 80
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
И еще , сколько у нас на форуме, собаче, у которых не первый хозян и которые сейчас живут в новых семьях? Разве они сейчас не счастливы?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Четверг, 18.02.2010, 17:06 | Сообщение # 81
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote
Я вот тоже не вижу ничего страшного в том, что собака будет изредка видеться с преждними хозяевами !
Лично у меня такой случай в жизни был.

У меня такой случай в жизни живёт... Марси, я о ней рассказывала, которая сама ушла от своих хозяев жить к нам. Она тоже виляет хвостиком при виде бывших хозяев, но живёт только с нами. На днях от них пьяный мужик приходил, орал, чтобы собаку вернули. Она на руки сиганула, прижалась и страшными глазами на нас смотрела. Думаете, это говорит в пользу бывших хозяев? Думаю, собака никогда не считала их хозяевами, у них не было близких тёплых отношений, а потом она нашла свой дом. Если люди могли отдать пуделя, потому что завели другую собаку, они просто никогда его не любили, и он не мог не чувствовать это! angry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MarinaДата: Четверг, 18.02.2010, 17:24 | Сообщение # 82
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Бэль)
И еще , сколько у нас на форуме, собаче, у которых не первый хозян и которые сейчас живут в новых семьях? Разве они сейчас не счастливы?

Бэль, да, скорее всего - счастливы.
Не знаю, может кто-то из нас и захочет, чтобы их питомцы общались с бывшими хозяевами.
Я, например, не хочу этого совсем.
Ситуации, при которых собаки попадают к нам бываю очень разные.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Четверг, 18.02.2010, 17:32 | Сообщение # 83
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Но случаи бывают разные - у меня, например, на некоторое время поселилась Рус Брискази Морошка. Пожила она у нас примерно чуть больше недели. И все это время была веселая, сытая и довольная. Страдания на ее морде от того, что она уехала из дома я как-то не заметила biggrin Она очень с Арчи подружилась, гоняла кошку с ним вместе по саду-огороду. И вела она себя у нас даже очень по хозяйски biggrin

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
КлюкваДата: Четверг, 18.02.2010, 17:39 | Сообщение # 84
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Фунтик очень переживал от смены хозяев. Долго привыкал. Постоянно подходил и как бы "спрашивал" - а точно ВОТ ЭТО можно? wacko Например на кровать. В той семье ему запрещали. Ну и много таких моментов было. Я бы не хотела, чтобы он виделся с прежней хозяйкой. Не из-за меня, я как нибудь переживу своих "тараканов", а из-за собаки. Он будет переживать, это точно. И долго. А я бы этого не хотела. Хоть и говорят, что собака помнит только 15 сек. неправда это. Помнят они все прекрасно. smile
А вот Кокос снаверное обрадовался бы если бы его взяли "в гости" biggrin Особенно если там было бы много хорошеньких собачек biggrin . Хотя, когда мы с сыном уехали вКазань, он потом со мной 3 дня не разговаривал. Обиделся. smile wacko


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy


Сообщение отредактировал Клюква - Четверг, 18.02.2010, 17:41
 
kakukeДата: Четверг, 18.02.2010, 17:53 | Сообщение # 85
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Бэль, а знаменитая собачья преданность одному хозяину из воздуха появилась? Сказку кто-то рассказал и все поверили? Ну да, приходится им адаптироваться к новым хозяивам, только чего им это стоит? Мы ведь не знаем, что там за виляющимся хвостом и вроде как жизнерадостным настроем.

Навестить собаку, которую отдали, это чисто для успокоения бывшего хозяина, чтобы жить в мире со своей совестью, вот и всё.

 
VasilekДата: Четверг, 18.02.2010, 18:04 | Сообщение # 86
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Люди!!!! Все что вы говорите правильно и замечательно! Наверное я тоже жалею собак больше чем людей и по тем же причинам о которых вы пишете. НО! Просто как пример, представьте себе ситуацию: единственный хозяин собаки тяжело болен, его кладут в больницу и он не знает выйдет он оттуда или нет. Почему не оставить человеку надежду, что он еще когда-нибудь увидит свою, замечу, не брошенную и не преданную, а горячо любимую собаку, которую он сейчас старается пристроить в хорошие руки? Почему только осуждение и "не пущать"?



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 18:10 | Сообщение # 87
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Конечно каждому решать, разрешать видеться с преждними хозяевами или нет, ведь обстоятельства смены хозяев действительно бывают разные , но мне кажеться, что бывают разные собаки, так же как и люди, одни умеют прощать и забывают все плохое, а другие нет!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 18:21 | Сообщение # 88
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
kakuke,
Quote (kakuke)
а знаменитая собачья преданность одному хозяину из воздуха появилась?

нет конечно не из воздуха, и много фильмов и рассказов есть на эту тему, есть и люди и собаки обнолюбы, но вель есть и другие, которые способны любить и прощать не однократно за свою жизнь!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
kakukeДата: Четверг, 18.02.2010, 19:00 | Сообщение # 89
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Vasilek, это же совсем другой случай. Обсуждаем мы сейчас именно неразрешимые "семейные обстоятельства", которые оказывается решаются за пару дней, и двойные стандарты хозяев, которые используют собаку как разменную монету, но шибко её любят и хотят навещать, и плевать, как это скажется на собаке.

Бэль, а Вы можете определить по собаке, какая она, преданная или неочень? И рискнули бы Вы отдать собаку - авось легко адаптируется. Надеюсь, что нет.

 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 20:36 | Сообщение # 90
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Своих собак я отдам, только при очень серьезных обстоятельствах! Не могу сказать, что ни за что не отдам, так все может в жизни случиться и я не смогу быть рядом со своими собаками! Честно не знаю, кому и как отдать их смогу!
Quote (kakuke)
а Вы можете определить по собаке, какая она, преданная или неочень?

А зачем определять .какая эта собака, веь если решат отдать то отдадут собаку с любым характером и не будут думать и определять на сколько она их любит и ее преданность, все завсит от людей и обстоятельств.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz