Понедельник, 29.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 16:43 | Сообщение # 106
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
но если у форума на первом месте стоит желание помогать собакам

Да именно собакам потому как они ни в чем не виноваты.В первую очередь надо думать головой,а не .....когда вы покупаете то или иное животное.
Что с ним будет когда у вас не срастуться те или иные обстоятельства?Покупка собаки и рождение детей должно быть запланировано и обдуманно

Пример:Если собака бросается на человека,то в этом виноват только хозяин этой собаки

ИМХО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 16:45 | Сообщение # 107
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Vasilek,

да вообще много всяких поговорок, будем их всех перечислять?

Объявления сыпятся одно за другим - отдаём собаку. Народ что, не имеет право возмущаться? Тут все обеспокоены судьбой собаки в первую очередь. Надоело молчать в тряпочку и рассуждать на тему как должно быть тяжело хозяивам.

А про "а ЕСЛИ" у форума есть желание помочь вообще убили. Почитайте форум на досуге. Так же как и про объективные оценки. Вам сказали - объективно - ужасно ставить такое условие как видиться с собакой, которую отдали. Вы не согласны, форум от этого объективным не перестаёт быть.

 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 16:46 | Сообщение # 108
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Поэтому не бросайтесь словами, а лучше САМИ что-то сделайте....

Подвиг у нас по четвергам! cool

Значение форума никто не пытался принизить. ЗдОрово, что он есть. Но если бы оценка происходящего была более взвешеной и не столь эмоциональной, возможно, что хозяйка обратилась бы именно к вам за помощью.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 16:47 | Сообщение # 109
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
требования немедленно убрать "этот бабский базар"

Ну то что он бабский даже спорить не буду,мы тут вроде как все женского рода и все женщины)))))

Quote (Виктория)
нам что, чесать языками больше не о чем? Или просто волнует судьба собаки?

Однозначно второе,хочется хороших и ответственных ручек которые отнесутся к собаке в первую очередь по-человечески,а не как к предмету

А то сегодня захотел....купил.....завтра......отдал
Фу противно!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 16:47 | Сообщение # 110
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (masha)
Поэтому мы не только говорим на форуме, обсуждаем, а что-то еще и делаем..... cool

Поэтому не бросайтесь словами


+1, вообще, возмущена постом. Типа такой немой укор, что на форуме только трепятся, а помогать не помогают angry
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 16:50 | Сообщение # 111
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Vasilek, на форуме было много людей которые приходили и в открытую просили помощи,да у нас все эмоциональные и дерзкие,но высказав свое мнение мы помогали и пристраивали собак.За что нас было сказано спасибо

Мы счастливы за тех кто сейчас находиться в руках ответственных людей!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 16:51 | Сообщение # 112
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Viki, видимо надо в попу подуть каждому такому хозяину и постелиться перед ним ковриком, чтоб великодушно позволил помочь wacko
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 16:52 | Сообщение # 113
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
только трепятся, а помогать не помогают angry

Да уж вот это действительно обидно

Vasilek, предлагаю вам лично попробовать пристроить,переправить,встретить хоть одну собаку которая нуждается в помощи и тогда я думаю будет о чем поговорить cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:53 | Сообщение # 114
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Подвиг у нас по четвергам!

ну да, сегодня пятница cry ..я вообще то писала не про подвиги, а о помощи и любви к собакам.... love

Quote
Но если бы оценка происходящего была более взвешеной и не столь эмоциональной, возможно, что хозяйка обратилась бы именно к вам за помощью.

Насколько я помню, хозяйка состояла в группе любителей самоедов..Там куча народа и с нашего форума тоже есть..Она могла уже там попросить помощи или обратиться к заводчику..а потом уже вывешивать объявления. cry


 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 16:54 | Сообщение # 115
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Viki, видимо надо в попу подуть каждому такому хозяину и постелиться перед ним ковриком, чтоб великодушно позволил помочь wacko

А помогать после этого совсем не хочется,но есть самоед и ему надо обеспечить хорошую и счастливую жизнь wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Пятница, 19.02.2010, 17:02 | Сообщение # 116
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
biggrin Вай как много нового за 1 день! biggrin Можно я свои 5 коп. smile
Насчет людям помогать. А чем помогать? Человек что, инвалид? Вполне молодая красивая девушка, здоровая на вид. А собаке да, помогать стОит, она не человек, за себя постоять не сможет. Тем более по следам темки о Фениксе понятно, во что превращается бездомный самоед(((за короткий промежуток времени.
Я вот вообще против какого-то обсуждения людей, которые отдают своих собак,и тем более осуждения. Знаете, почему? Потому что велика вероятность, что человек все сделает втихаря. Тишком поедет в клинику, заплатит 700 р за эвтаназию, и все. Была проблема- и нет ее angry А может собака просто пойдет "гулять" на улицу в свободный полет. Я ни в коем случае не отношу эти слова к хозяйке Шейха, а это просто рассуждения.
А то, что звонили люди, много, и ни один из них не подошел жестким требованиям хозяйки, извините не поверю.
Но что собака остается в семье это конечно хорошо. Но если отношения с собакой не складываются, если нет взаимопонимания, если пришло осознание, что это просто не твоя порода, то однозначно, собаке лучше найти нового хозяина. Лучше для всех. Для Елены. и для Шейха. Просто надо решить этот вопрос без горячки и осуждения. Мне так кажется. wacko


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 17:04 | Сообщение # 117
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Вам сказали - объективно - ужасно ставить такое условие как видиться с собакой, которую отдали. Вы не согласны, форум от этого объективным не перестаёт быть.

Я конечно все понимаю, но прости, Ань, есть факт, за которым следует оценка, а затем-вывод. Факт-собаку отдают. Оценка- это безответственно. Вывод-собаке нужна помощь. Можно помочь или ЗДРАВО проанализировать ситуацию, когда в ней присутствуют обе стороны. А вот эти додумывания типа "видиться с собакой, которую отдали" неуместны, потому что ну НЕ ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ ХОЗЯИН. И вот когда появляются эти домыслы, то обсуждение действительно похоже на базар..

ПС Я согласна что такие темы нужны для того, чтобы показать свое отношение к отдаче животных, но никак не домыслы, в результате которых ничего не добьешься, кроме как то, что отобьешь желание у человека действительно обращаться за помощью.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Пятница, 19.02.2010, 17:06 | Сообщение # 118
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Я вот вообще против какого-то обсуждения людей, которые отдают своих собак,и тем более осуждения. Знаете, почему? Потому что велика вероятность, что человек все сделает втихаря. Тишком поедет в клинику, заплатит 700 р за эвтаназию, и все. Была проблема- и нет ее А может собака просто пойдет "гулять" на улицу в свободный полет

Очень согласна!


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 17:08 | Сообщение # 119
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Я только что звонила. Предложение в силе. Предпочтение - Москва и округа 400км, чтобы была возможность навещать мальчишку.

? Это что, домысел?

Что что, а читаю я внимательно tongue

Сообщение отредактировал kakuke - Пятница, 19.02.2010, 17:08
 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 17:15 | Сообщение # 120
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Очень согласна!

+1!




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz