Понедельник, 29.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:54 | Сообщение # 91
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, очень зацепили слова Любы-Басты:

Quote
У меня такой случай в жизни живёт... Марси, я о ней рассказывала, которая сама ушла от своих хозяев жить к нам. Она тоже виляет хвостиком при виде бывших хозяев, но живёт только с нами. На днях от них пьяный мужик приходил, орал, чтобы собаку вернули. Она на руки сиганула, прижалась и страшными глазами на нас смотрела. Думаете, это говорит в пользу бывших хозяев? Думаю, собака никогда не считала их хозяевами, у них не было близких тёплых отношений, а потом она нашла свой дом. Если люди могли отдать пуделя, потому что завели другую собаку, они просто никогда его не любили, и он не мог не чувствовать это

Так может быть , как себя собака чувствует в семье, так и происходит ее реабилитация в новой семье?
Если ее не любили, то он прерасно и быстро адаптируется в новой семье..А если любили- то будет страдать...и.т.д.
Если смотреть себя, то я бы отказалась от встреч с собакой, которую вдруг пришлось отдать..Это очень мучительно для меня было бы..думаю, для пса тоже....
Если вспомнить Плюху, то он не страдал ни дня..Сразу же привык и полюбил нас...точно так же как и мы его..Значит и отношение к нему у хозяев было соответствующее.... wacko
Наверно так?...


 
lizOKДата: Четверг, 18.02.2010, 21:05 | Сообщение # 92
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
Так может быть , как себя собака чувствует в семье, так и происходит ее реабилитация в новой семье?

Мне кажется, да. Я Гердоса забрала в 6 месяцев и она совсем не выглядела глупой и ничего не понимающей...Но мы встречались с заводчиками, её мамой. Она безумно радовалась, играла с ними, но при этом спокойно шла домой, когда я ей говорила. Без проблем, так что на самом деле, спрогнозировать невозможно. И если действительно любили и узнали бы о страданиях собаки, не навещали бы.
Честно, девочки, тут уже очень много было написано, но без присутствия отдающего человека (я очень рада что уже НЕ отдающего) обсуждать бесполезно, вспомните историю с предыдущим самоедом с раной в голове. Всё оказалось не так трагично.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:20 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, мне кажется, да.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Пятница, 19.02.2010, 12:46 | Сообщение # 94
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
тему немного поправила. пока обсуждаем вообще тему - когда люди отдают собак по сем. обстоятельствам.

хозяйка Шейха мне написала, что "Толку (от сообщений на форуме ) никакого,сплошной негатив. Отдаваться просто так собака точно никому не будет!!! и убедили в этом звонившие люди,которые явно не соответсвовали моим требованиям! но никак не ваш форум " (цы )


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Пятница, 19.02.2010, 12:49 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дааа, по-моему, от хозяйки тоже позитива мало... и конструктива... surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Пятница, 19.02.2010, 13:52 | Сообщение # 96
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Позитива 0 зато негатива полно angry

А наш форум тут не причем.
Я еще раз повторюсь на что рассчитывала хозяйка что мы бум сидеть сложа руки?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:47 | Сообщение # 97
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
позитива мало, потому что прекрасно понимает, в какую она сама для себя попала эмоциональную ситуацию - ловушку. это очень тяжелое чувство...
искренне желаю этой девушке очнуться, адекватно отнестись к тому, что она здесь прочитала, т.к. люди высказывали мнение и если осуждали, то только из хороших побуждений - чтобы она недопустила этой ошибки как отдачи Шейха. Если Елена читает, пожалуйста, почитайте личную страничку "Масти - наш любимый бандит", там Вы найдете немало осуждений в мою сторону за одну только мысль отдать Масти в новый дом...и зря к нашему форуму такое отношение. приходите к нам, вместе справиться легче с проблемами, вопросами...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Пятница, 19.02.2010, 15:06 | Сообщение # 98
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Виктория)
"Толку (от сообщений на форуме ) никакого,сплошной негатив. Отдаваться просто так собака точно никому не будет!!! и убедили в этом звонившие люди,которые явно не соответсвовали моим требованиям! но никак не ваш форум " (цы )

Блаблабла...требование должно быть одно - добрые руки и хороший уход, а не в таком-то радиусе, с визитами, закройте тему и т.д.
 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 15:53 | Сообщение # 99
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Заранее хочу извиниться, если то, что я напишу ниже, кого-то заденет. Не буду никого цитировать, просто общее впечатление новичка о данной ситуации. Я не знаю ни постоянных участников форума, ни того человека, который хотел отдать собаку. Но могу понять хозяйку Шейха в ее нежелании общаться. Кто-нибудь из принявших столь активное участие в осуждении, может назвать реальную причину поиска новых хозяев?
Скажите, пожалуйста, Вы уверены:
- что собаку отдавали не вынуждено, а просто потому, что не справились/надоела/ не того размерчика и т.д?
- что в новой семье собаке было бы хуже?
- что своим осуждением не обидели хорошего человека?
- что решение не отдавать – это действительно лучшее решение для собаки?
Вы на все вопросы честно ответили «да», тогда следующий вопрос: а какова ваша цель?
Отбить у людей в подобной (не дай бог, конечно) ситуации или другой желание идти к вам за помощью?
Welcome!
PS самое худшее, что может произойти в данной ситуации – это то, что собаку отдадут негласно и неизвестно кому.
PPS А видеться - не видеться и все прочие условия передачи - это уже личное дело совести нынешнего и будущего владельца собаки, точно также как и при продаже щенков.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Пятница, 19.02.2010, 16:02 | Сообщение # 100
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
biggrin я уже написала хозяйке собаки на её возмущения нашей темой, требования немедленно убрать "этот бабский базар", что она разместила сообщение в социальной, общественной сети и с этой минуты оно перестало быть её частной жизнью, оно стало частью общественно-доступной информации. Посему мы можем обсуждать действия этого человека. Не нравится что-то, приходите на форум, и объясните ситуацию, а не кричите мне в социальных сетях.
Повлиять на действия этого человека мы не можем, но обсудить их - никто нам запретить не может.
Если человек готов к конструктивному диалогу - мы что, откажемся помочь, дать дельный совет??? Да нет, конечно! На нашем форуме не одна собака нашла новых хозяев именно по "семейным обстоятельствам". Да и с ручками на форуме могли бы помочь, если бы реакция человека была адекватной.
нам что, чесать языками больше не о чем? Или просто волнует судьба собаки?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Пятница, 19.02.2010, 16:04 | Сообщение # 101
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
да, заметьте, я убрала из темы все контактные телефоны хозяйки собаки, фотографии и кличку собаки... в общем тема сейчас довольно обезличенная.
Рассматриваем ситуацию, когда взрослую собаку отдают "по семейным обстоятельствам"


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:06 | Сообщение # 102
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
ага,мы все противные и зловредные тетки. cry .а она вся белая и пушистая... biggrin

А вообще есть хорошая фраза: МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ... biggrin

Vasilek, то, что вы написали - это все лишь очередное ваше субъективное мнение... cool
И то что человек не хочет общаться- это тоже ее личное мнение... cool
Получается, что мнения не совпадают...вот и все... tongue

Quote
самое худшее, что может произойти в данной ситуации – это то, что собаку отдадут негласно и неизвестно кому

А это будет уже на совести хозяйки.Если она хочет совей собаке плохой жизни- то она и отдаст его кому угодно.... cry ..естественно, все можно сделать, да еще и назло...НАШЕМУ ФОРУМУ....


 
JuliaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:11 | Сообщение # 103
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
так вроде ж решился вопрос, что не отдают Шейха... или снова отдают? бррр...


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VasilekДата: Пятница, 19.02.2010, 16:29 | Сообщение # 104
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
masha,
Quote (masha)
ага,мы все противные и зловредные тетки. .а она вся белая и пушистая...

НЕТ! biggrin

Quote (masha)
А вообще есть хорошая фраза: МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...

а еще говорят: "не судите, да не судимы будете"

Quote (masha)
Vasilek, то, что вы написали - это все лишь очередное ваше субъективное мнение...

абсолютно согласна, а кто у нас царь и бог? tongue

Quote (masha)
А это будет уже на совести хозяйки.

тоже согласна, но если у форума на первом месте стоит желание помогать собакам (вот про желание помогать людям у меня пока не сложилось впечатление), то хотелось бы каких-то более объективных слов и оценок, в том числе в данной ситуации "отдают взрослую собаку"




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
mashaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:39 | Сообщение # 105
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
тоже согласна, но если у форума на первом месте стоит желание помогать собакам

И как вы представляете помогать в даном случае, если к нам не обратились за помощью? sad

Если вы заметили, то мы по мере возможности на форуме помогаем самоедам и у нас есть люди, которые брали взрослых собак, которых тоже отдавали по семейным обстоятельствам...Это Клюква-Таня взяла Скифа в кампанию к Кокосу, причем везли в Уфу из Подмосковья, это Александра взяла Муньчика в компанию к Севе, я взяла Плюшу к своим Белке и Бьянке...
У нас есть собственный собакин, спасенный нашим форумом- это Феникс..... love
Поэтому мы не только говорим на форуме, обсуждаем, а что-то еще и делаем..... cool

Поэтому не бросайтесь словами, а лучше САМИ что-то сделайте....


 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz