Среда, 15.05.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
JuliaДата: Среда, 17.02.2010, 14:28 | Сообщение # 46
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Предпочтение - Москва и округа 400км, чтобы была возможность навещать мальчишку.

навещать????!!!! отдаешь, так отдаешь! а так что получается - будут новые хозяева, с Шейхом строить свои новые отношения, собакин привыкает со временем, у него уже своя жизнь без обидняков и тут - здрассссти, приехала бывшая хозяйка в гости на собашку посмотреть, как живется ему???!!! angry зачем над собакой-то так издеваться?
отдав мне собаку НАВСЕГДА, на порог не пущу - по телефону поговорю, фоты пришлю, да и то может быть лишним, но к псу не подпущу!
имхо!!! и здесь меня точно не переубедить!



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 17:24 | Сообщение # 47
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Julia)
навещать????!!!! отдаешь, так отдаешь! а так что получается - будут новые хозяева, с Шейхом строить свои новые отношения, собакин привыкает со временем, у него уже своя жизнь без обидняков и тут - здрассссти, приехала бывшая хозяйка в гости на собашку посмотреть, как живется ему???!!! angry зачем над собакой-то так издеваться?
отдав мне собаку НАВСЕГДА, на порог не пущу - по телефону поговорю, фоты пришлю, да и то может быть лишним, но к псу не подпущу!
имхо!!! и здесь меня точно не переубедить!

Согласна, для собаки - это никак нехорошо. Сначала оставила, а потом приходит и своим присутствием дразнит и снова уходит. Что за люди? wacko


Сообщение отредактировал kakuke - Среда, 17.02.2010, 17:24
 
JuliaДата: Среда, 17.02.2010, 17:56 | Сообщение # 48
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
kakuke, собака же не поймет таких "гостей", которые навещают, да и они ей не нужны. она ждать будет каждый раз, скучать, а новых хозяев принимать как что-то временное... как только пришли мысли у этого человека выдвинуть такие условия - утешить собственные амбиции? ой, как я тебя люблю и скучаю? а вроде взрослый человек - 33 года... не понимаю! Шейха очень жалко cry


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
милькаДата: Среда, 17.02.2010, 18:07 | Сообщение # 49
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Клюква)
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!! мальчик -самоед , Снежное танго Шейх, рожден 04-06-2008 г. от титулованных родителей отец-SCHATZAVES KIND MAGICTANGO, мать-CНЕЖНОЕ ТАНГО ЕСЕНИЯ.Полностью привит,ЗДОРОВ!!!!!! Красавец,послушный,знает команды,ласковый пес. Только в НАДЕЖНЫЕ РУКИ!!! для опытных собаководов!

МОЛЮ БОГА ЧТО БЫ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ СЕМЕЙНЫХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВ!!! angry


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
JuliaДата: Среда, 17.02.2010, 18:10 | Сообщение # 50
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (милька)
МОЛЮ БОГА ЧТО БЫ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ СЕМЕЙНЫХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВ!!!

+ очень-очень-очень... много!



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Среда, 17.02.2010, 18:12 | Сообщение # 51
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я вообще не понимаю, какие могут быть семейные обстоятельства такие? Кто-нибудь может дать пример? Понимаю, если с единственным хозяином что-то плохое случилось в плане здоровья. Или у ребёнка аллергия, но если аллергия, то обычно так и говорят. А если "семейные обстоятельства", то чаще всего - просто стало лень возится с собакой.

Quote (милька)
как только пришли мысли у этого человека выдвинуть такие условия - утешить собственные амбиции? ой, как я тебя люблю и скучаю?

Именно. Может, конечно, не понимают, что для собаки это огромный стресс sad
 
NUFДата: Среда, 17.02.2010, 18:59 | Сообщение # 52
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Я вообще не понимаю, какие могут быть семейные обстоятельства такие? Кто-нибудь может дать пример?

В семье родился ребенок и у него оказалась аллергия на собаку. cry У хозяев очень сильно ухудшилось финансовое положение. Один слег с тяжелой болезнью, второму надо крутиться зарабатывать и ухаживать за другим. Хотя... собаку бы я не отдала все равно, если только угроза жизни из-за аллергии (не дай бог!). cry


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
NUFДата: Среда, 17.02.2010, 19:00 | Сообщение # 53
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Жалко мальчишку. cry
У меня первый пес был Шейх... cry


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
mashaДата: Среда, 17.02.2010, 19:27 | Сообщение # 54
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Да, я тоже за то, что отдал- и отдал..и не надо видеться со старыми хозяевами...
Дай бог, чтобы мальчик нашел любящие ручки!!!!

Quote
В семье родился ребенок и у него оказалась аллергия на собаку.

Мда, это причина серьезная... cool

Quote
У хозяев очень сильно ухудшилось финансовое положение.

А вот из-за этого никогда бы не отдала собаку, сама бы не доедала, но не отдала бы...


 
lizOKДата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 55
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Ну девочки, мы же действительно не знаем причины, по которой отдается собака. Вдруг действительно что-то случилось что сделало невозможным содержание собак?..Я ни коим образом не оправдываю отдачу животных, но я уже писала о том, что хорошо что его не морят голодом, не выбросили на улицу, а пытаются найти ему хозяев. А что касается 400 км, то может быть для людей действительно мучительно отдавать собаку и выдвинули требование совершенно без злого умысла. ИМХО

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
JuliaДата: Среда, 17.02.2010, 21:55 | Сообщение # 56
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (lizOK)
может быть для людей действительно мучительно отдавать собаку и выдвинули требование совершенно без злого умысла.

возможно...но это не честно по отношению к Шейху, это не даст ему спокойствия, а только одни терзания и ожидания, когда ко мне приедут, а когда приедут может заберут? на мой взгляд, так нельзя. со временем человек переживает и утраты и боль, связанную с потерей, утратой... это чувтство просто притупляется и не такое острое, как в первые дни, недели...в данной ситуации, раз стоит тема отдачи, нужно оставить собаку в покое, и дать ему жить в новом доме, с новой семьей...



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
lizOKДата: Среда, 17.02.2010, 23:14 | Сообщение # 57
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Юль, я думаю что этот вопрос стоит не так остро и возможность договориться всегда есть. И еще один момент, не факт что хозяева хотят чтобы собака была недалеко обязательно чтобы с ней видеться. Может быть люди готовы оказать помощь, если возникнут проблемы или экстренные ситуации,или посоветовать хороших кинологов в конце-концов потому что собака уже не такая уж и маленькая. Да и общаться как-то проще с теми, кто живет рядом (новыми хозяевами всмысле), чем с теми кто живет допустим за 5 тысяч километров....

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
НадеждаДата: Среда, 17.02.2010, 23:58 | Сообщение # 58
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А что касается 400 км, то может быть для людей действительно мучительно отдавать собаку

себя жалеют....себя(( а не собаку....эх...жаль
уж если отдаёшь, рубишь концы - так отдавай....
а то отдаю, но шоб рядом....бред, сопли!(((


 
ШЕРДата: Четверг, 18.02.2010, 08:13 | Сообщение # 59
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Последние новости с фронта:
Хозяйка просит остановить ход темы. Посыпалось очень много звонков от желающих забрать мальчишку и в семье возникли трения - отдавать передумали.
Это был бы самый лучший вариант для Шейха.
Очень надеюсь, что он останется в своей семье.


 
КлюкваДата: Четверг, 18.02.2010, 08:26 | Сообщение # 60
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ШЕР, ЛЕночка, может пусть они сюда придут, на форум, если у них какие то трудности, то поддержим их. мало ли что в жизни бывает wacko Может не справляются, собак то юный)

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz