Среда, 15.05.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
отдают собаку по семейным обстоятельствам
КлюкваДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТДАЕТСЯ !!!

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ШЕРДата: Четверг, 18.02.2010, 08:49 | Сообщение # 61
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Клюква, к сожалению я лично не знаю их. Буквально вчера созвонились, когда я номер телефона уточняла, и вот вчера на одноклассниках хозяйка прислала сообщение о просьбе удалить сообщение. Вряд ли они придут сюда sad



Сообщение отредактировал ШЕР - Четверг, 18.02.2010, 08:50
 
ГердаДата: Четверг, 18.02.2010, 09:50 | Сообщение # 62
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
в семье возникли трения - отдавать передумали.

Это хорошо! smile
Семейные обстоятельства резко и кардинально изменились? wink


 
VikiДата: Четверг, 18.02.2010, 10:00 | Сообщение # 63
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Хозяйка просит остановить ход темы. Посыпалось очень много звонков от желающих забрать мальчишку и в семье возникли трения - отдавать передумали.

Девочки скажу честно своими постами я думаю мы переубедили хозяйку и заставили сесть и подумать wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JuliaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:03 | Сообщение # 64
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
отдавать передумали.

Quote (ШЕР)
Очень надеюсь, что он останется в своей семье.

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА И ЗА НИХ И ЗА ШЕЙХА!!! искренне желаю, чтобы обстоятельства, которые возникли, скорейшим образом разрешились smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Четверг, 18.02.2010, 10:05 | Сообщение # 65
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
вот вчера на одноклассниках хозяйка прислала сообщение о просьбе удалить сообщение

А на что она рассчитывала что мы бум сидеть смирно и смотреть на то безобразие которое она хочет сотворить?? angry
Для меня собака это член семьи,я ставлю их вровень с ребенком,так что отдать собаку равносильно тому что отдать своего ребенка чужим людям.
Если с семье возникли проблемы со здоровьем(астма и тд) я это еще пойму,а когда кому то из супругов что-то надоело и в этом виновата собака,это я не понимаю.Не дай Бог мне кто-то из близких скажет что надо избавитьься от собак,я им даже дорогу показывать не буду сами знают wink

Я буду голодать,но собак не отдам никому.

ИМХО.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Четверг, 18.02.2010, 10:26
 
ВикторияДата: Четверг, 18.02.2010, 10:11 | Сообщение # 66
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девушки, думаю , что тему на этом можно будет закрыть...

Лена ШЕР, может переговоришь с Натальей Приваловой - пусть она пообщается с хозяевами Шейха... да хотя бы уговорит их прийти на форум. angry Дурдом, что за "ромшка" - "отдам- не отдам" ....


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JuliaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:24 | Сообщение # 67
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Viki, Вика, согласна с тобой!
я боялась за дочь, когда брали Масти, но муж прочитал, что шерсть самоедов неаллергенна - ттт, со сздоровьем Алины все ок. яркий пример моя свекровь, у которой еще давно обнаружилась аллергия на шерсть, когда с ними жил пудель... аллергия появилась не сразу, но потом ТАК накрыло, что другого выхода просто у людей не было, как отдать этого парнишку sad рыдала вся семья... сейчас, ттт, она спокойно общается с Масти - никакой аллергии нет... так что мне думается в этом случае это просто усталость от бардака и от постоянного внимания к собаке, которое просто необходимо. мы это с мужем прошли, и я очень рада, что Масти остался с нами... а нужно было все лишь получить поддержку! поддержку от таких же владельцев самоедов! smile элементарно поделиться проблемой и поговорить!!! ваши слова действительно придали нам и силы и уверенность, что мы справимся... и вроде как все чики-пуки smile так что главное было бы желание wink и все получится! smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
BLANCAДата: Четверг, 18.02.2010, 13:02 | Сообщение # 68
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Интересно, а сам Шейх понял, что его хотят отдать?
И правда, ромашка: отдам-не отдам, еще и навещать, как будто только о себе и думают! angry А тут нашлись желающие и получиллось как в мультике, где мужик корову продавал: "Нет, Мурку мою не продам никому, такая корова нужна самому!" В любом случае, так лучше для Шейха! Хорошо, что люди одумались!!!!
 
kakukeДата: Четверг, 18.02.2010, 13:04 | Сообщение # 69
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
В общем-то, как я и предпологала, семейные обстоятельства оказались отговоркой, раз так резко изменились...
 
VasilekДата: Четверг, 18.02.2010, 13:49 | Сообщение # 70
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
еще и навещать, как будто только о себе и думают!

Обидеть никого не хочу, но как-то однобоко у вас получается: если отдают/продают щенка, то навещать/наблюдать - это забота, а если отдают, причем вынуждено, взрослую собаку, и хотят знать, что с собакой все в порядке, то ату их. Не говорю. что навещать свою бывшую собаку хорошо, но почему оценка людей сразу такая?

Quote (kakuke)
семейные обстоятельства оказались отговоркой, раз так резко изменились...

а вот с этим я согласна. Возможно решение изначально было принято не всеми членами семьи, или вообще одним человеком в результате какого-то конфликта, или нашли какой-то "свой" вариант решения проблемы. В этом случае обстоятельства могут через некоторое время опять поменяться. Хотя очень хочется верить, что все у пёса образуется.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Четверг, 18.02.2010, 14:04 | Сообщение # 71
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
никакой однобокости не вижу... собака взрослая, привыкшая и любящая хозяев и если её отдавать, то навсегда, а не бередить каждый раз сердце животного. А так - одна нервотрепка и собаке и новым хозяевам, потмоу после визита прежних хозяев у собаки опять начнется реабилитационный период - он будет ждать возвращения старых, и не будет принимать новых людей . Это нормально?
хочешь видеть как дела у собачки - наблюдай со стороны, письма фтографии и проч. Но не личный контакт.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BLANCAДата: Четверг, 18.02.2010, 14:11 | Сообщение # 72
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Vasilek, а отношение такое однобокое получается из-за того, что:
1. это большая травма для собаки на долгий период времени и возобновлять с ней контакт -в подобных случаях жестоко
2. ни дай Бог никому таких ситуаций, при которых возникают семейные обстоятельства, где приходится отдавать собаку или подобные
3. люди выбирают собаку и может что-то измениться-а у собаки ничего никогда не меняется, она просто выбирает хозяина или семью раз и на всю зизнь, нужно думать о том, каково ей будет, это ведь член семьи. Кто-то считает, что животных, в частности, собаку, нильзя сравнивать с людьми или детьми, а я считаю, что это людей нельзя сравнивать с собакой -собака выигрывает перед людьми!
4. собака -не игрушка.
Перечислять можно бесконечно.....
Просто, хочется, чтобы подобных случаев ни у одного из собак не было, они долго и счастливо жили в любимой семье, ведь собаке большего счастья и не надо
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 14:25 | Сообщение # 73
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Я вот тоже не вижу ничего страшного в том, что собака будет изредка видеться с преждними хозяевами !
Лично у меня такой случай в жизни был. Нам оттдали в три года малого пуделя, так как хозяева для охраны квартиры завели ротвелера, то пудель им оказался не нужен. Да первую неделю он очень скучал по старому дому и по хозяевам, там были дети, которых он любил, но через неделю он поуспокоился, а через месяц стал к нам относится , как любимым хозяевам, очень радостно встречал и с грустью провожал. Так вот с прежними хозяевами ему приходилось встречаться довольно часто,так как живем мы в одном районе и бывший его хозяин и мой муж вместе работали и нам приходилось встречаться, то у нас дома, то пару раз мы брали его с собой в его бывший дом так вот он узнавал конечно же их, и первое время довольно радостно вилял им хвостиком, но уходил с нами и не думая идти за ними, домой бежал очень счастливый1 А когда пришли к ним первый раз где-то через год, то он очнь спокойно к этому отнесся, разве, что вспомнил, что когда-то он был здесь хозяином и рявкнул на ротвеля, так грозно, что годовалый кобель со страху обсикался!
Так, что собаки очень мудрые существа и понимают, если их отдали, то надо с этим смириться и радоваться жизни самому и радовать новых хозяев.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
BLANCAДата: Четверг, 18.02.2010, 14:36 | Сообщение # 74
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Может, и не хочется винить владельцев собаки, но доля правды в том, что ситуация, пусть даже вынужденная, многими из нас, представляя себя на месте Шейха, расценивается как предательство. Вот, и вся правда!
 
VasilekДата: Четверг, 18.02.2010, 15:30 | Сообщение # 75
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Виктория, спорить как-то бесполезно, да и не о чем. Да, люди бывают жестокими, но мне кажется, что к ним (к людям вообще) нельзя априори относится как к предателям, безответственным существам и мучителям только потому, что они решили отдать собаку, но хотят ее иногда навещать. Может быть они такие, а может и нет. Не дай бог никому оказаться в ситуации когда вы будете ВЫНУЖДЕНЫ расстаться со своим любимцем. От тюрьмы и от сумы не зарекаются, ну а в жизни вообще все может случиться.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » отдают собаку по семейным обстоятельствам (навеяно Сообщением на "одноклассниках")
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz