Пятница, 03.05.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!!
VikiДата: Четверг, 25.10.2012, 16:05 | Сообщение # 271
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
что ж ты, девочка, все никак не уймесся?


Видно завидно smile такого кобеля профуфукала)

Вывод сделала давно: Если поливают грязью и наговаривают,либо бояться,либо завидуют cool Вот если бы сама не проверяла,никогда б не поверила)


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
AmeilyДата: Четверг, 25.10.2012, 16:13 | Сообщение # 272
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Viki,
Quote (Viki)
Вывод сделала давно: Если поливают грязью и наговаривают,либо бояться,либо завидуют Вот если бы сама не проверяла,никогда б не поверила)

ТОчно!!!
А я еще вот что подумала:) Ведь известно-что "черный пиар" дает раскрутку побыстрее и поболее "белого" biggrin Может человек специально так пиарит этот помет wink smile biggrin


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Четверг, 25.10.2012, 16:16
 
VasilekДата: Четверг, 25.10.2012, 21:15 | Сообщение # 273
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
я думаю, что имеется ввиду племенное положение и здравый смысл


браво! там где начинается баблос здравый смысл отдыхает. И давайте уж вернемся к непосредственной теме "Вашего/нашего мнения по поводу ранних вязок".

По поводу отношения вроде уже давно все ясно: все против этих самых ранних вязок. Никто не сказал:"А давайте вязать прямо в первую течку!". Возможно, что кто-то и думает так, но НИКТО НЕ СКАЗАЛ!

Отношение к конкретному случаю тоже может быть разное: кто-то осуждает громко, кто-то тихо, кто-то вообще не осуждает. Ну высказались, кто хотел, и на этот счет тоже. Отлично! Вроде бы и тема может быть закрыта.

Но мне из всего этого диспута осталось непонятным только одно. Почему крайним избрали одного человека? Ранние вязки осуждаются только в отдельных случаях? Причем эти отдельные случаи должны быть "желательно в июле, и желательно в Крыму?"... т.е. очень удобно выбрать для такого бурного осуждения кого-нибудь подальше и послабее и травить, пока ...
кстати, пока что? Человек удалит свою темку? Так я предлагала ее выборочно почистить, чтобы убрать "яблоко раздора" с форума. Модераторы не согласились, как я понимаю. Ок. Пока все не почуствуют себя окончательно правыми? или не прочувствуют до конца своей вины? Смешно, чесное слово. Кто вязал специально - будет вязать дальше. У кого это происходит периодически от безответственности, тоже вряд ли проникнется. А нормальным людям и так все ясно .... поэтому может поговорим о тех, кто попал в ситуацию случайно? (предположим, что у нас вообще все белые и пушистые)...
Из всей темы я так и не поняла как по-вашему должен поступить человек, все же попавший в такую ситуацию? Что он должен сделать, например, с уже родившимися щенками? Очень интересно знать мнение форума, хотя по факту напрашивается вот такой ответ: лучше всего щенков вырастить, зарегистрировать и продать в это самое племенное разведение. И уж точно не писать об этом на форуме. И будет всем счастье: никто не ругается, не осуждает, не поливает грязью. Время пройдет можно будет и похвалиться ...

Здравый смысл, однако.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МайкушаДата: Четверг, 25.10.2012, 22:26 | Сообщение # 274
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Так я предлагала ее выборочно почистить, чтобы убрать "яблоко раздора" с форума. Модераторы не согласились, как я понимаю.

нет, мы согласились и хозяева не против. Тему почистили. Я оставила пару нейтральных фоток щенков - так как они все же есть и хозяева сами факт не скрывают. Так что на мой взгляд - тема не режет глаз.

Quote (Vasilek)
как по-вашему должен поступить человек, все же попавший в такую ситуацию? Что он должен сделать, например, с уже родившимися щенками? Очень интересно знать мнение форума, хотя по факту напрашивается вот такой ответ: лучше всего щенков вырастить, зарегистрировать и продать в это самое племенное разведение. И уж точно не писать об этом на форуме.

я много думала и вот мой ответ. Не дай Бог конечно попасть в такое положение, но лично я не стала б колоть, травить и прочее - об этом я уже писала. Создала б суке максимально комфортный режим, усиленное медобслуживание и уход. Родившихся малышей я топить б не стала - не могу, вот честно. Растила б как своих человеческих, по обстановке решала б вопрос с кормилицей или искусственным прикормом. По достижению 2 месяцев постаралась б пристроить малышей в хорошие руки даром или за чисто символическую сумму. По поводу документов - в данном конкретном случае об этом не может быть и речи, на мой взгляд. Но это мое ИМХО. Единственное, что бы я не стала делать - открыто признать свой промах, свое преступление на публике. Потому как знаю, что из этого выльется никто не даст толковый совет, зато каждый второй обвинит в корысти и бессердечности... Одно дело корить себя самой, а другое дело - выслушивать порицания от других, порой не самых чистых на руку людей. Старалась б консультироваться со своей заводчицей, думаю она б не отказала в совете. Но документов то уж точно не дала бы...даже если такая мысль и проскочила у меня...

Ну вот как-то так...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
loveДата: Четверг, 25.10.2012, 23:44 | Сообщение # 275
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Создала б суке максимально комфортный режим, усиленное медобслуживание и уход. Родившихся малышей я топить б не стала - не могу, вот честно. Растила б как своих человеческих, по обстановке решала б вопрос с кормилицей или искусственным прикормом. По достижению 2 месяцев постаралась б пристроить малышей в хорошие руки даром или за чисто символическую сумму. По поводу документов - в данном конкретном случае об этом не может быть и речи, на мой взгляд.


Зареклась ходить в эту тему..не сдержалась...я наверно соглашусь с Ирой..Я б тоже усиленно занялась здоровьем матери , а потом детей...Но что меня лично покоребило в этой теме (когда был прошлый инцидент с Катей, я встала на ее защиту именно с позиции того, что у человека была случайная ситуация и корила она себя реально и без посторонних...и щенков насколько помню не продавала),а в этой ситуации , ну вот пристрелите меня, не верю я в случайность..слишком безответственное отношение к собакам и хорошо , что мне с родителями моих щенов повезло..и первое что наверно сделала бы сама в этой ситуации упала бы Кашициной в ноги , что не уследила...но именно этот момент по-моему вообще в этой ситуации в расчет не берется...согласна, что может не все заводчики пустили бы слезу по этому поводу, но знаю , что Ольга реально бы расстроилась...И уж точно не стала бы ни с кем кроме нее и врачей это обсуждать...для меня бы это был позор мой..


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
БастаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:44 | Сообщение # 276
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, подписываюсь под каждым словом.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:18 | Сообщение # 277
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Продадут щенков дешево..и куда они попадут?..
Quote (Майкуша)
По достижению 2 месяцев постаралась б пристроить малышей в хорошие руки даром или за чисто символическую сумму.

Что их ждет? Те же ранние вязки? У меня не очень много знакомых , у которых суки, но тех, что знаю повергаю в шоковое состояние если говорю , что не обязательно суку чуть ли не каждую течку вязать..и вообще не всех надо вязать..

Часто за дешевизной гонятся не самые порядочные люди..А как проверить?
 
ЦеДата: Пятница, 26.10.2012, 12:37 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Quote (Belka)
Часто за дешевизной гонятся не самые порядочные люди..А как проверить?


Да никак. Полагаться на интуицию и молиться чтобы она не подвела...
 
AmeilyДата: Пятница, 26.10.2012, 13:17 | Сообщение # 279
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Майкуша, Согласна с тобой!
А раннюю вязку-то , наверное, в связи с положением РКФ должны оставить без документов?
Я думаю, что документов , в таких случаях не будет. А вообще, штрафы бы в таких случаях не помешали.

Quote (love)
И уж точно не стала бы ни с кем кроме нее и врачей это обсуждать...для меня бы это был позор мой..

Ну, позор-то в любом случае, только их, не чей другой! С кем его не обсуждай!

Belka,
Quote (Belka)
Часто за дешевизной гонятся не самые порядочные люди..

А вот я бы так не сказала!!! У нас сейчас целое волонтерское движение пристраивает бездомных животных-вот уж где без документов, внеплановые и подчас с помойки! Хотя, попадаются там и очень породистые и с клеймом. И они все отдаются иногда не то что за символическую плату, а вообще -БЕСПЛАТНО! И я знаю массу совершенно порядочных людей, которые берут таких -заботятся и любят их дай бог иногда такой заботы и любви всем самым "Докуменистым" и "Дорогостоящим" и делается это бескорыстно!!!! ТО есть не с целью повязать, вязать каждую течку и т.д. Многие стериализуют таких своих питомцев , во избежание проблем!
Часто за дешивезной гонятся те , кому не сильно важна порода, они в них даже не разбираются, но есть великодушие и нужен ДРУГ!!! Плюс не сильно богатый заработок и нежелание тусоваться на выставках. Зато они могут совершать со своими питомцами прогулки по лесу, бегать, брать с собой на дачу, не имея, своего даже личного транспорта и везя их поэтому в общественном автобусе, но ЛЮБЯ их
и заботясь о них-о таких, какие они есть!
Я убеждена-хороших людей -больше , чем плохих!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 26.10.2012, 13:22
 
МайкушаДата: Пятница, 26.10.2012, 14:22 | Сообщение # 280
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Це)
Да никак. Полагаться на интуицию и молиться чтобы она не подвела...

+100%...искала бы по рекомендации знакомых и прочее.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VasilekДата: Пятница, 26.10.2012, 18:22 | Сообщение # 281
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Ameily)
А раннюю вязку-то , наверное, в связи с положением РКФ должны оставить без документов?
Я думаю, что документов , в таких случаях не будет.


Блажен, кто верует smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VasilekДата: Пятница, 26.10.2012, 18:25 | Сообщение # 282
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Ameily)
А раннюю вязку-то , наверное, в связи с положением РКФ должны оставить без документов?
Я думаю, что документов , в таких случаях не будет.


Блажен, кто верует smile

Сорри за флуд не по теме...модераторы могут сказать почему сообщения постоянно задваиваются? )




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Пятница, 26.10.2012, 18:26
 
МайкушаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:48 | Сообщение # 283
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Неа, не могут..у самих задваиваются...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
lizOKДата: Пятница, 26.10.2012, 20:04 | Сообщение # 284
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
А как насчет посткоитальных контрацептивов типа Месалина? Может, я чего-то не понимаю, так как напрямую с этим не сталкивалась, но на данный момент мне это кажется меньшим злом, чем ранние роды. Безусловно ничего полезного в такого рода препаратах нет, но и в ранних родах имхо тоже...

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Пятница, 26.10.2012, 20:05 | Сообщение # 285
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня задваиваются только при плохой связи.

Quote (Vasilek)
Блажен, кто верует


Вот именно...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz