Пятница, 03.05.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!!
OksanaДата: Среда, 02.12.2009, 08:29 | Сообщение # 16
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
мне лично,перечитав тему, становится противно..радостное, конечно, событие-щеночки...но вот в данном случае радости должно быть мало...а всем так приятно,так здорово...поздравляем...фу..

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Среда, 02.12.2009, 08:46 | Сообщение # 17
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девочки, девочки...что вы так разошлись то?
Оксана, я прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства, но мне кажется, что Яна и сама не рада, но раз уж так случилось, назад то не засунешь малышню и надо всем искать хороших хозяев. И потом, почему сразу деньги? Вы же совсем даже не знаете этого человека, но уже ставите такое клеймо? Разве пост про щеночков можно назвать рекламой? Нет ни цены ни титулов ...
Да, мамочка молодая, но что теперь то говорить? Лично я как человеческая мать дочери КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких уколов, вмешательств и прочего-прочего... Лучше рожать, как не пародоксально это звучит. Объясню свою позицию. У нас на заводе живут нескольно дворняжек, которые рожают соответственно каждую течку, дети их постоянно у нас тут гужуются, потом они куда-то конечно деваются, но дело не в этом. И всем наверно понятно, что никаких фруктов-виаминов им никто не дает, питаются они кто чем подаст, иногда мы с подругой покупаем 2-3 мешка Трапезы. И ничего, все щеночки как на подбор, мамки прекрасно выглядят...Конено это НЕ НОРМА, неправильно, но факт есть факт.
Да, надо быть предельно внимательными при содержании разнополых собак, всегда быть готовым к возможной вязке, но если так случилось....не надо обвинять хозяев в жажде наживы, это явно не тот случай.
И еще один случай из моей жизни. Моя подруга родила дочь в 14 лет. Можете себе представить, что это был за шок, если ей сейчас 37 лет? Но ее мать собрала чувства в кулак и решила помочь дочери и оставить ребеночка. Хотя все ей говорили, что это плохо, ужасно, недопустимо и прочее...В результате мы сейчас имеем чудесную девушку, заканчивающую юридическую академию, мамину гордость...Так что мое мнение - стараться недопускать таких случаев, но если уж так случилось - создать МАКСИМАЛЬНО комфортную жизнь для будущей мамы, усиленное питание и медобслуживание и невпадать в отчаяние. Вот так. ИМХО.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 02.12.2009, 11:14
 
МайкушаДата: Среда, 02.12.2009, 08:47 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Oksana, ну согласна я с тобой, но поздравляем, так как дети ВСЕГДА радость, во время они или нет.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КлюкваДата: Среда, 02.12.2009, 11:04 | Сообщение # 19
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Майкуша, Ир, согласна с тобой во всем, и что дети что щенки радость, это понятно. Но тема то не совсем о том, что щенки в таком возрасте это-плохо , а скорее всего о том, как защитить свою девочку-подростка от нежелательной беременности в тех домах, где суки и кобели содержатся вместе!!!!!!! Все таки беременность и роды- ЭТО НЕ ПОЛЕЗНО! Ни для собаки ни для женщины. (Иначе вопросы женского здоровья решались бы как 2*2) Тем более в таком нежном возрасте. Все обсуждения на эту тему лично мне кажутся бессмысленными!
Давайте, владельцы разнополых собак, делитесь универсальным рецептом регулирования нежелательной беременности у собак!


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
МайкушаДата: Среда, 02.12.2009, 11:10 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Клюква, да, ты права на все 100%. Я как-то читала на Песике похожую темку про мопсов. Там папа повязал дочь малолетнюю. Причем хозяйка просто рвала на себе волосы, так как, зная целеустремленность своего колебя, предусмотрела просто все варианты. т.е. разные комнаты, задвижки, замки, постоянно находилась дома и вышла то всего лишь на пару часов, так этот подлец прогрыз дыру в двери и сделал таки свое черное дело....Наилучшее средство на мой взгляд - это отдавать на время в другую квартиру, например к маме или взрослым детям кобеля, если нет такой возможности - то клетки, вольеры, всякие трусы-штаны и КОНТРОЛЬ!!!!!постоянный контроль со стороны хозяев.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 02.12.2009, 11:11
 
КлюкваДата: Среда, 02.12.2009, 11:25 | Сообщение # 21
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Короче рейтинг способов (в порядке убывания)

1. Разделить собак на время течки в разные квартиры
2. Клетка (вольер)
3. Трусы
Тотальный контроль подразумевается во всех случаях.

Еще варианты?


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ВикторияДата: Среда, 02.12.2009, 11:29 | Сообщение # 22
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас нет пока возможности переселить вторую собаку в другую квартиру (мама у меня астматик, и долгое присутствие собаки нежелательно).
Поэтому вот вторую течку спасаемся труселями на обеих собаках,для кобеля трусы держатся на подтяжках. Я всё время их контролирую.
+ всякие отпугивающие средства - как народные, так и фармацевтические.
ШЕР вот посоветовала препарат (Дашуте её помогает), тоже хочу попробовать http://www.qdog.ru/objects/1257/cat/30


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Среда, 02.12.2009, 11:32 | Сообщение # 23
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, понимаю, что гнева и яда у меня много, но не буду выплескива его здесь- поздняк метаться- все уже сделано!!!! cry Специально или целенаправленно- не знаю, но думаю, что просто не уследили... cry а вот об отвественности людей хочу написать. Когда собиралась взять Плюшу, тоже думала об этом, так как отдавать на время- некому, значит надо справляться как есть. Собрали семейный совет: я, муж и мама и решали, сможем или нет содержать и пацана и девок вместе..Решили, что сможем.. Если все вместе с нами-значит все в штанах, если куда-то уезжаем-значит мама караулит Плюшу и тоже в штанах.Если гулять-то Плюшу отдельно и в лес. при каждой возможности,Плюшу с собой в машину в багажник...Кстати, на ночь: Плюша с нами в спальне закрыт, девки в большой комнате...ВСЕГДА кобель был под присмотром и максимально в штанах, за исключением прогулок..Немного тяжеловато, но результат 100%, что ничего не будет... love love
Поэтому, это только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ хозяев должна быть и ничего больше!!!! cool cool
А девочку очень жалко, смотрю на Бьянку и и сердце кровью обливается..ребенок-ребенком..какие щенки могут быть??Жуть!!!!! cry cry cry


 
mashaДата: Среда, 02.12.2009, 11:33 | Сообщение # 24
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Клюква, Танюша, из всех вариантов мне более по душе тотальный контроль с труселями!!! tongue

 
JaneДата: Среда, 02.12.2009, 12:20 | Сообщение # 25
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
нас вот что говорили на ОКД, там у инструктора всегда жили 2 -3 собаки, разнополые, так она что делала, если у собак возникало желание- сразу 20 километров пробежка, потом все спят. кабель не лезет, сука не подставляется. Естественно, на это нужно и время и силы, она не говорила что еще делала- наверняка была клетка или что то такое. Вот.... Как еще один вариант.

 
OksanaДата: Среда, 02.12.2009, 17:22 | Сообщение # 26
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
трусы -трусами...но если отлучишься на минутку,все будет...уже такой пример был. всего-то мама пошла в туалет..выходит-замок. wink
на мой взгляд,если нет возможности отдать собаку,да и зачем,собаку то себе заводили,а не кому-то..спасение-клетка.у меня есть одна большая,тяжелая.спасает и нас и собак,особенно хаску,которая зовет кобеля...можно просто менять местами,сначала один сидит,потом второй.
можно,для успокоения кобеля,подавать средства на травах.знаю народ дает и все ок. знакомая -хендлер дает таблетки-канина и брызгает спреем.кобель и носом не ведет,так ездем во все поездки и неважно есть течка или нет.ни одна собака не реагирует. smile


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
mashaДата: Среда, 02.12.2009, 17:46 | Сообщение # 27
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
всего-то мама пошла в туалет.

А я и в тулет с Плюшей хожу... biggrin или кто-то за ним в это время смотрит.. biggrin :D
Но в основном Плутон всегда с нами, под контролем...и график работы строим так, чтобы всегда кто-то был дома..
Можно конечно вариант с клеткой рассматривать, если будет напряжно со временем-тогда точно клетка.. cry
Кстати, брызгала спреем, он даже ведет себя спокойнее...




Сообщение отредактировал masha - Среда, 02.12.2009, 17:47
 
милькаДата: Среда, 02.12.2009, 18:48 | Сообщение # 28
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
masha, Oksana, Девочки,сейчас как раз эта тема для меня актуальна,т.к. Милька течет.Течка началась на месяц раньше ожидаемой,так что Ферреро пока еще мал и не представляет угрозы,хотя конечно поглядываю за ним часто.Но суть не в том,а в антикобелине.Купила в магазине и обрызгала Милю,чихали долго на пару,но уже через час на прогулке за нами шла колона дворняжек....Не работает спрей? Какой фирмы у вас?
А насчет вязки,то благодаря форуму решила ждать 4 течку,пока она еще малая!Спасибо всем!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
OksanaДата: Среда, 02.12.2009, 19:00 | Сообщение # 29
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
милька,
спреи мои использую не российского производства. а иностранные. как точно называются,уже не помню.помню этикетку.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
mashaДата: Среда, 02.12.2009, 19:02 | Сообщение # 30
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
милька, Инночка!! У нас выбора особо не было: был один единственный... Купила немецкий, фирма TRIXIE. После опрыскивания, Плюша даже спокойно покушал, а до этого 3 дня не кушамши был... cry И в принципе, вел себя спокойнее!!!! tongue

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz