Пятница, 03.05.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!!
МайкушаДата: Четверг, 18.10.2012, 00:18 | Сообщение # 256
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (smiling_miracle)
очень по разному, но у нас за этим очень следят.
Начиная от штрафоф на родословные до запрета на развидение на какое то время!
за каждое не выполниное условия определенная денежная сумма, которая не очень маленьлая дла одной родословной, учитывая если щенок не один два (племенной возраст, проверка дисплазии, проверка глаз, отценка выставки)

что значит штрафы на родословную? Это наверное касается тех владельцев, которые еще и являются заводчиками? Или для любого простого хозяина это тоже действует? Неужели у вас такой прекрасный закон? Вот б нам такой...Я понимаю, что можно наказать лицо, которое занимается официальным разведением. А если это просто незадачливый владелец? Ведь по идее он ни перед кем отчитываться не должен...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КатринДата: Четверг, 18.10.2012, 00:45 | Сообщение # 257
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Я слышала, что бывают девочки, которые сами не вяжутся, что их надо крепко держать за ошейник. cool Лупят женихов беспощадно. biggrin Так вот суки от пары Берта и Алдан именно такие, biggrin так что Хангу, чтобы случился замок и зубы остались на месте, надо было держать. Это белые бодающиеся козы. biggrin
Если порыться в инете, легко можно найти первые объявления об убежавших двух самоедах, и только на этом форуме появилась фраза об украденных. cool На прогулке с Ютой меня останавливали менты и проверяли жетон, потом задавали вопросы, а дальше просили сообщить если мне станет известно о украденной беременной суке или уже ощенившейся, что с ней может быть и украденный кобель. cool А ещё до этого владельцы этих двух собак ходили по выставке и брали телефоны у самоедчиков, а потом строчили на них заявления в ментовку подозревая в воровстве wacko wacko wacko Вот это отстой. wink
 
lotikДата: Четверг, 18.10.2012, 02:21 | Сообщение # 258
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У нас договоры имеют силу и отягащенные обязательствами тоже. Если заводчик написал, что нужно пройти дисплазию, то владелец обязан это сделать. Если повязалась сука раньше 15 месяцев, то штраф в районе 150-200 евро, если раньше 18 месяцев, то штраф поменьше. Еще все вязки проходят через самоедский клуб. Если клуб не одобряет вязку, то помет не будет зарегистрирован в нашем Kennelliite. Строго, но справедливо.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
МайкушаДата: Четверг, 18.10.2012, 08:05 | Сообщение # 259
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (lotik)
У нас договоры имеют силу и отягащенные обязательствами тоже. Если заводчик написал, что нужно пройти дисплазию, то владелец обязан это сделать. Если повязалась сука раньше 15 месяцев, то штраф в районе 150-200 евро, если раньше 18 месяцев, то штраф поменьше. Еще все вязки проходят через самоедский клуб. Если клуб не одобряет вязку, то помет не будет зарегистрирован в нашем Kennelliite. Строго, но справедливо.

да, у вас прекрасные условия...думаю у нас такого никогда не будет...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
smiling_miracleДата: Четверг, 18.10.2012, 10:06 | Сообщение # 260
Беатрис, Аурелия, Амор
Группа: Жители форума
Сообщений: 1294
Награды: 6
Репутация: 5
Ventspils

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Или для любого простого хозяина это тоже действует?


для всех! Действует на всех, кому выдаются родословные. Заводчик или простои ''разводчик'', родословная та одна!


 
МайкушаДата: Четверг, 18.10.2012, 10:11 | Сообщение # 261
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (smiling_miracle)
для всех! Действует на всех, кому выдаются родословные. Заводчик или простои ''разводчик'', родословная та одна!

везет же вам! Между прочим очень верное решение - наказывать рублем. Потому как многие только такой язык и понимают.
То есть получается, что человек, купивший породистую собаку берет на себя какие-то определенные обязательства? Он что-то подписывает? Кроме стандартного Договора о покупке у заводчика. Ну вот например он нарушил и говорит "Ой, а я не знал, что это нельзя, мне никто не сказал". И как тогда?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
smiling_miracleДата: Четверг, 18.10.2012, 11:50 | Сообщение # 262
Беатрис, Аурелия, Амор
Группа: Жители форума
Сообщений: 1294
Награды: 6
Репутация: 5
Ventspils

Статус: Offline
любой заводчик - питомник или просто, обязанн пояснить покупателю что такое собака, и что у него не только права на нее, а еще и ОБЯЗАННОСТИ - В писменной это форме или в словах!! Если это конечно не тот вариант когда главное спихнуть, получить денги и забить.

Почемуто многие забывают что это ответственность и не маленькая. Поэтому и растроили люди, которые вступили на защиту. Никакой защиты там и быть не может!

За безответственность наказывают! Человек это или собака, без разницы! А восхищение и защита тут не уместна. Потому что судя по поведению хозяев я не вижу что там сильно переживают за случившейся!




Сообщение отредактировал smiling_miracle - Четверг, 18.10.2012, 11:51
 
lotikДата: Пятница, 19.10.2012, 01:16 | Сообщение # 263
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Майкуша, как я уже сказала, что договор подписывается будущим владельцем. Он его внимательно прочитывает, читает дополнения, сделанные заводчиком и все пункты проговариваются. К тому же у нас действует двойное наказание. Сначала клуб не пропустит, а затем еще по "ушам" достанется от Kennelliita. Мало того, что такие собаки никогда не получат регистрацию, так их владельцев еще и накажут штрафами.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
милькаДата: Пятница, 19.10.2012, 10:13 | Сообщение # 264
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
lotik, smiling_miracle, А как производится контроль,если щенка продают в Россию или Украину?
Вот продали вы щеночка по строгому договору,а тут его повязали в 1 течку...Какие меры предпримутся? Страна то чужая....


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
КатринДата: Вторник, 23.10.2012, 23:24 | Сообщение # 265
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Вот пожалуйста, полюбуйтесь, бизнес -проект в действии на доске сландо. Почему не написали, что мама щенков сама ещё щенок, а папа дворянин!!!!!!!!! ?????????? surprised

Очаровательные внеплановые щенки самоеда от породистых родителей. Родились 29.08.2012. Четыре мальчика и одна девочка. Цена 3500 гр. Юра, Лида.



Я прикидываю сколько ещё денег на лечение понадобится покупателю такого щенка, surprised какая-то помойка с отходами. wacko


Сообщение отредактировал Катрин - Вторник, 23.10.2012, 23:37
 
AmeilyДата: Четверг, 25.10.2012, 15:10 | Сообщение # 266
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Катрин,
Quote (Катрин)
Почему не написали, что мама щенков сама ещё щенок, а папа дворянин!!!!!!!!! ??????????

Ваш праведный гнев по поводу ранней вязки мне понятен.
НО -Не совсем поняла- а почему по вашему папа-то дворянин?

Quote (Катрин)
какая-то помойка с отходами.

И про помойку-не поняла?


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
ggalkaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:25 | Сообщение # 267
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Катрин, по поводу ранних вязок, кажется, ни у кого никаких отличных от "курса партии" мнений нет. Что ж Вы никак не успокоитесь? Эти щеночки чем-то лично Вам помешали? И про помойку и дворянина - пояснить, плз...
 
VasilekДата: Четверг, 25.10.2012, 15:43 | Сообщение # 268
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
ни у кого никаких отличных от "курса партии" мнений нет


С этого места хотелось бы поподробнее про "курс партии", а то как-то не понятно кто у нас "партия" и куда она нас ведет biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МайкушаДата: Четверг, 25.10.2012, 15:54 | Сообщение # 269
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
С этого места хотелось бы поподробнее про "курс партии", а то как-то не понятно кто у нас "партия" и куда она нас ведет

я думаю, что имеется ввиду племенное положение и здравый смысл biggrin
Мне вот тоже интересно:
Quote (ggalka)
Эти щеночки чем-то лично Вам помешали?

что ж ты, девочка, все никак не уймесся?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AmeilyДата: Четверг, 25.10.2012, 15:58 | Сообщение # 270
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Майкуша, Майкуша,
Quote (ggalka)
Катрин, по поводу ранних вязок, кажется, ни у кого никаких отличных от "курса партии" мнений нет. Что ж Вы никак не успокоитесь? Эти щеночки чем-то лично Вам помешали? И про помойку и дворянина - пояснить, плз...

Quote (Майкуша)

я думаю, что имеется ввиду племенное положение и здравый смысл
Мне вот тоже интересно:
Quote (ggalka)
Эти щеночки чем-то лично Вам помешали?

что ж ты, девочка, все никак не уймесся?


+ 10000000!!! Присоединяюсь к вопросам!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz