Пятница, 03.05.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!!
VikiДата: Вторник, 01.12.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!

Позволила себе завести эту тему,дабы избежать засорения высказываниями на эту тему ЛИЧНЫХ СТРАНИЧЕК!!!!!

Каждый из нас имеет право на свое мнение и свои точку зрения,таким образом во избежании ущемления прав прошу здесь высказывать свои взгляды cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 01.12.2009, 22:34
 
КлюкваДата: Вторник, 01.12.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Viki, а какое может быть мнение? cry Мне думается, что поводов для радости здесь маловато... Конечно, щенки это здорово, но все же. Все понятно, так получилось, не доглядели и тд. Вот Катина тема была, очень острая, ну казалось, что все на ус намотают.... Блин. я даже выразить не могу свои ощущения.
Люди, берегите своих девочек!!!!! Орать хочется. cry


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Вторник, 01.12.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Viki, а какое может быть мнение?

В том то и дело что разное!!!!Поэтому я и решила создать эту тему и не засорять Личные страницы!!!!
Здесь(во Флуде) можно все и поспорить и рассмотреть ситуацию с разных сторон,обсудит к чему это приведет и какие риски


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Вторник, 01.12.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Viki, ты говоришь разное мнение, а какое твое мнение?

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Вторник, 01.12.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Клюква, скажу честно я не приветствую ранние вязки angry Я знаю что они за собой несут sad
Мне к сожалаению тоже пришлось сталкнуться с данной проблемой в семье моего друга!!!!
Так вот я волосы на себе рвала и чуть не убила хозяина.......но слава богу все обошлось


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
как жаль, что по недосмотренности людей, страдают наши любимые собаки...сердце разрывается от таких девочек-мамочек..сами еще несмышленыши, а уже и детки есть... cry
Грусно и больно от таких случаев... cry cry
даже и флудить то особо не хочется... cry


 
ГердаДата: Вторник, 01.12.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, я расстроена((
К вопросу о совместном содержании суки и кобеля. Потому и не хочу кобеля. Боюсь не уследить. Тот, кто заводит разнополых животных, обязан заранее думать, как обезопасить суку от вязки. Течка у суки 2 раза в год! Всю жизнь!
Девочки, ведь есть положительные примеры! Кобель и сука в одном доме МОГУТ ЖИТЬ. Без последствий!
Но! Почему у одних получается, а у других дети родятся?


 
ОксанаДата: Вторник, 01.12.2009, 23:54 | Сообщение # 8
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Вика, я очень жалею, что ты перенесла всю грязь отдельно.
Человеку продающего щенков от ребёнка (а годовалая сука - это ребёнок! и возможно (может и ошибаюсь) это была первая течка) АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ, что девочка ещё маленькая !!!!!! У неё перед глазами только рубли! Ты думаешь она не ждала осуждения? ДА ЕЙ ВСЁ ЗЕЛЁНО! Этож надо додуматься поместить на ПОРОДНОМ форуме РЕКЛАМУ О ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ОТ ГОДОВАЛОЙ ДЕВОЧКИ! И поэтому ОБО ВСЁМ ЭТОМ НАДО ПИСАТЬ В ЕЁ ТЕМЕ, в теме продажи щенков. Покупатели должны знать от кого они приобретают щенка!
Я в своё время была далека от собачьего мира. И когда я приобретала свою первую собаку - я даже не интересовалась КТО её родители, какого они возраста и т.д. и т.п. Хотя и брала породистую, с родословной.
Поэтому, всё таки предлагаю ВСЁ перенести туда, где оно и должно быть!

Что либо здесь обсуждать безсмысленно! Этих людей НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ! Им надо ПРОДАТЬ ЩЕНКОВ! Для этого они и "НЕ УСЛЕДИЛИ" за своей "ЛЮБИМОЙ" (именно в кавычках) девочкой!

И поэтому, Вика, я с тобой в корне не согласна, что ТЫ эту тему предложила перенести!

Давайте, мы здесь будем обсуждать, осуждать.....(меня реально трясёт), а "ЛЮБЯЩИЕ" своих девочек будут РЕКЛАМИРОВАТЬ! БРАВО!!!!

А я удаляюсь! Нет у меня больше желания в этой теме что-либо писать!

 
MishelДата: Среда, 02.12.2009, 00:45 | Сообщение # 9
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Оксана, очень не хочется думать, что люди пошли на ЭТО ради денег! Все же считаю, что это из-за безответственности. Просто очень горько если собака была повязана специально.
Скорей все же неуследили, особенно если это первая течка. Но, ё-моё, на форуме масса семей в которых разнополные собаки и которые благополучно выходят из течек!!!!! Ну если не уверены, что сможете всю жизнь предотвращать такие вязки по недосмотру, то не заводите разнополых собак!!!!
Я еще после прошлого случая на форуме передумала девочку из своего последнего помета продавать в семью, где уже есть мальчишка из нашего прошлого помета!!!! От греха подальше!!!

А по этому случаю.....я не понимаю:
1. если неуследили и вязка состоялась, то почему решили рожать, а не сделали уколы?
2. если из каких то соображений посчитали, что от уколов больший вред, чем от родов практически ребенка, то зачем оставили такое количество щенков??????
Молодая мамочка их выносила, а потом ей еще и выкармливать эту прорву пришлось!!!! Или им нашли кормилицу или выкормили искусственно?
Когда щенки сосут мать -чувство, что насосы работают и выкачиваю из нее выкачивают.....что? что из нее еще выкачивать? ей и так не сладко.
3. как можно такое афишировать и рекламировать щенков от годовалой мамы???


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
НадеждаДата: Среда, 02.12.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки! Я редко завожусь, редко высказываюсь, НО
дико не ТО, что нерадивая хозяйка наделала делов, изничтожила маленькую, ничего еще не понимающую собаку, и рекламирует здесь своих щенков - это хладнокровие, бизнес, возможно безисходность или еще что-то
а ДИКО ТО, что здесь все радуются, поздавляют (что-то не пойму с чем...с глупостью? или жестокостью) и просят фоток!
Вот это мне дико! Простите....не ожидала....от многих не ожидала!
Чес слово!


 
OksanaДата: Среда, 02.12.2009, 01:33 | Сообщение # 11
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
а у нас опять двадцать пять...
и это уже не смешно..да и не было смешным..грустно все это и печально..
ну и к чему мы катимся???
я не хочу кого-то теперь осуждать и обсуждать...был бы от этого толк..увы..
остается неприятный осадок..куда люди смотрят..зачем заводить кобеля и суку,если не хватает ответственности, и твердости характера..
слов нет...и эмоций тоже.
безответственность и халатность..мы тут про обследования перед вязкой, подбор пар, морочимся,титулы и все такое..а спрашивается зачем???
полностью согласна с Надей...дико..и народ дичает все больше..


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
милькаДата: Среда, 02.12.2009, 02:41 | Сообщение # 12
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Oksana)
ы тут про обследования перед вязкой, подбор пар, морочимся,титулы и все такое..а спрашивается зачем???

Да потому что, Ксюш, это правильно,и тебе не прийдется прятать глаза от людей.Считаю что каждый кто любит свое животное и уважает породу должен так поступать.
Но! год суке........ wacko .А как же клуб зарегистрировал вязку?Как выдают на детей документы? wacko wacko wacko wacko cry


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
НадеждаДата: Среда, 02.12.2009, 03:26 | Сообщение # 13
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (милька)
А как же клуб зарегистрировал вязку?Как выдают на детей документы?

Я конечно лезу не в свое дело, а это изначально неверно, НО! Насколько я понимаю там и у мамы еще нет родословной. Надеюсь мои сведения устарели, пусть меня поправят




Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 02.12.2009, 03:29
 
loveДата: Среда, 02.12.2009, 06:19 | Сообщение # 14
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Да....читаю и грустно...Девченки, я думала Катин пример достаточный для того, чтобы лишний раз перестраховаться...Не хочу высказываться резко, все люди взрослые, "да не судите, не судимы будите"...Но очень грустно...

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ВикторияДата: Среда, 02.12.2009, 06:56 | Сообщение # 15
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
На самом деле никто от такого не застрахован, как ни печально. Да, сука и кобель в одном доме - это огромная ответственность (вот у меня Лизка сейчас течет, я почти всё время или дома, благо работа позволяет, или одну из собак с собой беру.. ибо не нужны мне эти проблемы сейчас).
Однако всё уже случилось... не досмотрели, не углядели. Я уверена, что корысти со стороны хозяев не было и вязка была отнюдь не умышленная.
Помню как-то на форуме поднимался вопрос - оставлять щенков или делать уколы и искусвенно прерывать беременность - оба варианта одинаково опасны для здоровья собаки, поэтому это личный выбор хозяина.
Единственное, если бы я была на месте Яны (не дай Б.), конечно... я бы не стала щенков продавать и оформлять документы. поступила бы как Катя,отдала бы детей бесплатно...
у нас в городе есть "заводчица", которая брала суку самоедскую из москвы, 11-месячную, с условием того, что её повяжут определенным кобелем. Сейчас эти детки ходят по городу, в выставках участвуют. Даже апридлагали мне составить пару - повязать Лизку и кобеля из этого помёта, пришлось отказаться в грубой форме, ибо мне такое счастье не нужно (просто собаку нужно видеть, ничего хорошего не получилось)

С другой стороны, я искренне рада, что с Жулей всё в порядке, что беременность и роды обошлись без осложнений.
Всё иМХО


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Ваше мнение по поводу ранних вязок!!!!!! (ПРО ЭТО!!!!!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz