Среда, 08.05.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
Собачий геноцид в Петербурге
loveДата: Вторник, 28.07.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Это данные с форума К-9. Вот ссылочка http://k9-forum.ru/showthread.php?p=317036#post317036
В Петербурге начался собачий геноцид
22 июля 2009 г.
В Петербурге начался собачий геноцид

22/07/2009

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.
В Петербурге начался собачий геноцид

Четвероногих стирают с лица земли

«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

Отстрел как метод дрессировки

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
VikiДата: Вторник, 28.07.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
love, брррррррр аж муражки по коже побежали cry cry

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:34 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я даже не знаю, как откомментировать. Я уже писала подобные соображения в теме про прогулки. Складывается впечатление, что собачники - маргиналы общества, которые занимаются чем-то антисоциальным, которым нигде нет места. И прав у них куда меньше, чем у алкоголиков, наркоманов, преступников. Как прочитаешь такое - всё внутри опускается. Единственное, что могу сказать, мне как-то рассказали теорию маятника. Тот процесс, который ты раскачиваешь, набирает амплитуду. Тот, который при этом игнорируешь - затихает. (А не этим ли мы занимаемся при оперантной дрессировке?) Так вот, если ты берёшь какую-то отрицательную сторону жизни и начинаешь её раскачивать: рассказывать о ней, обсуждать её, думать о ней, переживать, то ты раскачиваешь маятник этого отрицательного, оно набирает амплитуду и растёт. Лучше найти положительное и раскачивать его. Я эту теорию неоднократно проверяла на себе, причём на самой себе ставила эксперименты. Например, у меня с кем-то плохие отношения. Я сначала концентрируюсь на плохих отношениях: обсуждаю их, рассказываю о них, переживаю о них. Ничего хорошего из этого не выходит - отношения становятся только хуже. Тогда я цепляюсь за какой-то маленький положительный момент и начинаю раскачивать его: думать о нём, говорить о нём, потом нахожу что-то ещё маленькое, цепляю к предыдущему и раскачиваю их вместе, ну и т.д. Процесс приобретает положительную направленность, я раскачиваю это положительное, как маятник, и постепенно всё налаживается. Так вот, в подобной ситуации, мне кажется, собаководы должны не раскачивать маятник всех этих ужасов, а найти положительный противовес и раскачивать его, просто игнорируя всю эту борьбу с ведьмами, всё это мракобесие. Не нужно подпитывать его нашей энергетикой!!! Нужно раскачивать канис-терапию, работу собак-проводников слепых, помощников глухих, собак - компаньонов детей, просто милых и добрых собак, нужно всё это просто пиарить, а муть - игнорировать, пусть задохнётся сама в себе. Вот. angry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Вторник, 28.07.2009, 10:40 | Сообщение # 4
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки, тема ужасная и я написала ее только для пущей внимательности людей и собак живущей в данной области. А всем остальным на заметку, так как очень часто бывает вариант снежного кома. У людей в семьях бывают не только самоеды, хотя как показывает жизнь (Снежная) и самоеды страдают. Когда идет война -гибнут чаще невинные и случайные.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
БастаДата: Среда, 29.07.2009, 08:21 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
love, абсолютно согласна. Также, как и при отстреле собак гибнут самые доверчивые и миролюбивые, которые, не подозревая подвоха, просто выходят к людям.
Quote
После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак.

Представьте себе:
"После того, как при переходе дороги был задавлен 13-летний мальчик, а рядом со школой была сбита восьмилетняя девочка, начались гонения на автовладельцев. Автомобилистам страшно выезжать на дорогу. В машинах бьют стёкла, забивая камнями людей за рулём".
"После очередной авиакатастрофы начались гонения на самолёты и авиаторов. В самолёты кидают бутылками с зажигательной смесью, пилотам страшно появиться в форме - их сразу начинают избивать розочкой от бутылки".
"После того, как двое подростков ограбили и избили случайного прохожего, начались гонения на детей старше 12 лет. Родители боятся выпускать своих детей на улицу. В любой момент их могут схватить и начать избивать палками. Недавно один подросток ушёл гулять без спросу, его подвесили на дерево и избивали розочкой от бутылки".
"После того, как в районе один мужчина изнасиловал молодую женщину, начались гонения на мужской пол. Мужчинам страшно выходить из дома. На них в любой момент могут напасть разъярённые женщины и начать избивать".
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Сюр? ................... Представьте себе действия властей в любой из вышеперечисленных ситуаций!!! Дадут ли им перейти в геноцид? Боже мой! Почему же не возбуждают уголовных дел в вышеперечисленных случаях??? Почему власти не хватаются за голову??? Почему позволяют подобный самосуд??? Да и вообще, неужели кто-то думает, что щенка таксы изуродовали из мести за покусанных бурбулями и акитой детей??? Тот, кто берёт в руки розочку и начинает зверски уродовать щенка, не думает о детях!!! Я могу понять, если бы а состоянии аффекта отец покусанного или загрызенного ребёнка пошёл и убил покусавшего его пса. Но чтобы не имеющие к этому отношения люди - нет, нелюди - пошли убивать не имеющих к этому отношения собак??? Не понимаю!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Среда, 29.07.2009, 10:07 | Сообщение # 6
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А чего понимать-то... народ уже озверел от кризиса, постоянно поднимающихся цен и т.д. а тут им предложили переключить свое внимание на определенный и главное беззащитный объект... очень удобно. И люди все заняты и агрессию есть на кого сбросить.
Я ж писала уже, что я живу в нашем дворе уже более 25 лет, я постоянно гуляю с собаками и местными детишками... нас все знают. Так вот после случая с бурбулями я вышла утром погулять ... иду и идет дедок из нашего дома... остановился, посмотрел на мене с собаками и говорит... ну ничего, скоро и до Вас доберуться - будете в тюрьме сидеть, на нарах! И сказано это было с таким прям сладострастным предвкушением удовольствия. Я даже остановилась в изумлении. wacko

А вчера мама слушала передачу о разработке закона по содержанию животных в городе, так вот БОЛЬШУЮ часть разговора заняло обсуждение что норматив будет 2 собаки на квартиру и всех остальных гражданам придется усыплять. Так вот они живо обсуждали как это здорово - все прям строем пойдут усыплять собак и город станет такой чистый и уютный. angry

Если честно бежать хочется из такого "уютного" города и из такой "милой" страны! sad
Для себя поняла одно - собственный дом становится нашей первоочередной задачей.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Среда, 29.07.2009, 10:54 | Сообщение # 7
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
что норматив будет 2 собаки на квартиру и всех остальных гражданам придется усыплять

Как они себе это предвставляют???
Они будут врываться в квартиры и насильно усыплять собак?Кто их пустит.
Блин просто нет слов,народ весь с ума посходил.

blink blink blink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Среда, 29.07.2009, 11:16 | Сообщение # 8
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Как они себе это предвставляют???

Они представляют это себе так... вышел закон (кстати по которому планируют вообще ЗАПРЕТИТЬ держать собак гражданам, проживающим в центральной части Петербурга) и там написано в 1 квартире не более 2 собак и 1 кошки или 2 кошек и 1 собаки.
Ну значитсии я утром встала, посчитала животинку и выяснила что у мене: 3 собаки и 2 кошки... значит я должна ликвидировать или 1 собаку и 1 кошку или 2 собаки. Ну я значить оделась, взяла животинку (ну предположим 1 собаку и 1 кошку) и так прям подпрыгивая от счастья понеслась в Усыпалку выполнять распоряжения Губернатора. wacko
Ну вот так как-то... да, забыла и еще всех собачников обложить НАЛОГОМ и это... побольше-побольше.

Кстати этот закон планируется после приянтия в Питере перенести на Федеральный уровень, т.е. на всю страну, ну шобы никому жизнь кайфом не казалась... не зря же Питер - колыбель 3-х революций, теперь буит четырех!!!! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Среда, 29.07.2009, 11:19 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну про налог я ещё могу понять... Платить сумму, которая шла бы на стерилизацию бездомных животных, содержание приютов, уборку экскрементов с улиц (чтобы дворники не вопили, что они их убирать не обязаны), на спец. урны. совочки и пакетики, на вакцинацию, глисто- и блохогонку бездомных собак... Вообще читаешь, и складывается впечатление, что у людей сносит крышу... Есть в мире разум?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Среда, 29.07.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Есть в мире разум?

По-моему он отсутствует напрочь wacko wacko wacko wacko
У меня соседка ей 87 лет.Бабушка просто мировая.Она можно сказать выростила меня.Т.к. мы всю жизнь живем рядом.Так вот по возвращению из отпуска первый вопрос который она задала"Вы собачку привезли?"
Конечно привезли.Она была рада до небес.Хотя человек понимает, что охраны как таковой эта порода не дает.Но сколько было радости и неподдельного счастья.Вот таких людей я люблю.У нас вообще во дворе очень многие любят данную породу и каждый второй спрашивает где можно приобрести данное создание.Приходиться не по одному разу рассказывать людям про породу,откуда произошла и что предвставляет из себя.
И когда встает вопрос об усыплении собак или кошек, потому что по закону их больше в квартире чем положенно у меня начинает сносить голову.
А может стоит рассмотреть законы о запрете распития алкоголя на детских площадках?
Куда не глянь везде бутылки,окурки,народ сидящий с самого утра на детских площадках и пьющие водку
Где гулять с детьми?Да не где.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JaneДата: Среда, 29.07.2009, 11:39 | Сообщение # 11
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Баста, в России нет разума!!!! Между прочим (грубо говоря)- собака и кошка- это собственность, почему нет ограничений, допустим, на машины? они тоже портят окружающую среду? Пусть вводят налоги, хотя про законность тут тоже можно говорить...
Меня поражает ситуация, на площадке детской курят, пьют, дети дышат, нормально, а собака прошла, все грязно и все только от нее.... Собачники конечно тоже в массе молодцы, и агрессивных спускают, и не убирают, согласитесь что тоже неправильно....России очень нужна программа о собаководстве, к примеру о строительстве специальных площадок везде, а не только где они уже есть! Ограничения для собачников должна быть, например на улицах, в транспорте, и т д, где нет специального выгула- только на поводке, для собак которые могут укусить- в наморднике, ввести обязательные курсы для серьезных пород!

У нас во дворе гуляет пит, я его боюсь жутко, на поводке он все дерет, вчера встретилась он был без пводка- но в хорошем качественном наморднике, очень тихий пес, по крайней мере хозяина слушался!


 
VikiДата: Среда, 29.07.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
почему нет ограничений, допустим, на машины?

Ну на машины есть налоги которые платят автовладельцы.Налог берется за обьем двигателя,за лощадок сидящих в нем,за выхлопные газы.......
Ты имеешь ты платишь.
Я еще может быть соглашусь на налог на собаку,но никак не на усыпление.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Среда, 29.07.2009, 11:45 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Jane, Viki, ППКС

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JaneДата: Среда, 29.07.2009, 11:59 | Сообщение # 14
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Viki, но согласитесь, что у нас на 1 семью 2-3 машины, все дворы уставлены, сколько раз сталкивалась что с коляской мама не может пройти, так везде машины!
Налог то есть, но зачем людям по 5-6 машин? а нам требования 1 собака на душу?


 
VikiДата: Среда, 29.07.2009, 12:05 | Сообщение # 15
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
что у нас на 1 семью 2-3 машины, все дворы уставлены, сколько раз сталкивалась что с коляской мама не может пройти, так везде машины!

Согласна на все 100%.Сама не раз от этого страдала.Всегда мечтала чтобы были выделенны места под машины.Благо у нас проблема это решена и у нас не страдают мамы с колясками,всегда есть проход.

Quote (Jane)
но зачем людям по 5-6 машин? а нам требования 1 собака на душу?

Хороший вопрос.Сама себе его задаю.Наверное это времена СССР так отложили отпечаток на людей.Теперь у нас все по-другому.Чем больше,тем лучше.Народ начал лучше жить,ну по-крайней мере у меня такое мнение,глядя на 3 машины в семье да еще и не маленькие....


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz