Вторник, 07.05.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
Собачий геноцид в Петербурге
lizOKДата: Пятница, 31.07.2009, 14:39 | Сообщение # 46
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Финики)
погибло сразу 2 любимейших пса.. изза отморозков, которые отраву кидают... наши же дураки ищут чтоб подобрать.. а там и грамма достаточно(.... и таких случаев на форуме не один было.... суки твари....

ужас....как всегда, из-за человеческой глупости страдает тот, кто не может ответить cry


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
MarinaДата: Пятница, 31.07.2009, 14:50 | Сообщение # 47
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Хочешь заниматься разведением - покупай дом и занимайсии, а в городе нефиг... город - это место для ЛЮДЕЙ и собакам тут делать нечего...

Ну да. как же...на своих участках мы тоже от этой напасти не застрахованы...
Если у народа крыша поедет - достанется и городским и тем кто с участками...тоже найдут за что травить...


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
VikiДата: Пятница, 31.07.2009, 14:51 | Сообщение # 48
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
из-за человеческой глупости

Я думаю не глупости,а безчеловечности.
Они травят якобы крыс,а на самом деле погибают ни в чем не повинные домашние питомцы.

ОФФТОП

У нас 2 месяца назад так отравилась хаски.Еле откачали.3 недели борьба за жизнь.Плазма,переливания,уколы,сыворотки,капельницы,куча денег....как вспомню так вздрогну.Собака была как решето тромбоциты отсутствовали напрочь,кровь не сворачивалась.Белые кровоточащие десна,кровь из ноздрей.....это был просто кошмар. Но мы надеялись и справились.
Но иногда к сожалению бывает очень поздно что либо предпринимать,но никто не теряет надежды на спасение.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:04 | Сообщение # 49
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Хорошая тема. Нужная. Вот тоже решила поделиться соображениями. Абсолютно согласна с Марьям в том, что касается переключения внимания и аргессии стада на сторонние объекты для сокрытия больших государственных проблем. Так было всегда: жгли "ведьм", убивали неугодных (сначала евреев, потом циган, кавказцев и т.д.), устраивали массовые беспорядки и т.п. НО! Во всех бедах виноваты мы сами, общество. И как бы нам не хотелось переложить вину на других (чиновники, политики и олигархи), нужно думать о том, как справиться с бедой самим, ведь мы прекрасно понимаем, что "подарков" в роде нормальных площадок для выгула ждать неоткуда, а "бездомные" псы- изначально обычные домашние питомцы.
Поэтому, решение проблемы лично я вижу в:
- воспитании хозяев. Для начала ввести "комиссии" добровольцев, которые будут отслеживать состояние животных, затем разработать штрафные санкции для несознательных и прочие "а-та-та".
- воспитании общества. Здесь имеется в виду просветительская и публичная работа.
- стерилизация бездомных животных.
- создание дворовых сообществ собачников. Негласных smile Просто потому что вместе легче.
- терпении. А никто не сказал, что будет легко.
По поводу налога... Думаю, что мы и так СТОЛЬКО государству со своих кровных отваливаем, что давно уже пора было перестать грести в карманы и, наконец, работать для людей (а то налоги платятся, а дорог, парковок, ремонтов, детских площадок итдитп как не было, так и нет. И не будет).
Что касается тех, кто осуждает содержание собак в городе, так пошли бы они в пень! Или спасать с/х в русской глубинке... Там точно собак нет. И людей. Точно никто мешать не будет! Ну разве что комары. Но их забибёшься отстреливать... Пусть в своих домах разбираются:детей своих учат тому, что хорошо, а что плохо, чтобы в подъездах не рисовали и в лифтах не... Престарелых родителей в дурках (куда их спихнули тоже потому, что они "мешают") навещают чаще. Пить бросают. Да мало ли что! Главное- жить никому вокруг не мешая. Личная свобода заканчивается там, где начинатся свобода другого. Если пес мешает потому, что он бросается на детей, дурно пахнет, а его хозяин тупо самоутверждается фразой "у нас свободная страна"- это одно. А вот если пес мешает кому- то просто потому что он ПЕС- это другое... В общем людьми нужно быть.
А закончу историей из жизни. Когда у меня на передержке жил Хил, мы как-то решили сменить маршрут прогулки. Я взяла его на поводок, и мы направились к рынку, миновав который, должны были попасть на чудную лесную тропку. На рынке жила стая бродячих собак, которых я лично всегда жалела и ничего против них не имела. Так вот когда мы шли мимо, вся эта стайка метнулась на нас. Около 8 голов. Окружили, оскалились, ощетинились, у пастей- пена, еще немного и- бросок. Хила я зажала между ног (так на тот момент было правильно) и стала по сантиметрам отступать. Не знаю что спасло. Но когда мне удалось оторваться- подкашивались ноги, внутри все похолодело, ледяные струйки пота бежали по спине и тряслись руки. Дня два. Самое забавное, что "охрана" рынка премило за этой сценой наблюдала. Так вот теперь, когда родился Короха, и мне только предстоит познать во всей красе прелести и хлопоты его воспитания, я задумалась о пневматике. Хочу быть готова защитить его и себя. Неважно- от "людей" или "животных".
Всем удачи и только приятных сюрпризов от судьбы.


 
МарьямДата: Пятница, 31.07.2009, 15:12 | Сообщение # 50
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Marina)
Ну да. как же...на своих участках мы тоже от этой напасти не застрахованы... Если у народа крыша поедет - достанется и городским и тем кто с участками...тоже найдут за что травить...

А она уже поехала - в соседних с Тарховкой поселках уже есть преценденты - были отравлены собаки, которые НИКОГДА не выходят с территории участков... поэтому собственно народ и всполошился.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:15 | Сообщение # 51
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
P.S. А реально можно приучить щенка не есть на улице все подряд?

 
МарьямДата: Пятница, 31.07.2009, 17:15 | Сообщение # 52
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А реально можно приучить щенка не есть на улице все подряд?

В целом есть собаки которые никогда и ничего не подбирают... есть те кто наоборот все пылесосит, НО эти самые товарисчи раскидывают не куски хлеба, а скажем мясо/сыр/колбасу... и на старуху бывает проруха - собака которая НИКОГДА и НИЧЕГО не подбирала может и подобрать - гарантии нет! sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Пятница, 31.07.2009, 17:21 | Сообщение # 53
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
которая НИКОГДА и НИЧЕГО не подбирала может и подобрать - гарантии нет! sad

Особенно свежее мясо cry
cry
Я в шоке от всего произходящего.Куда мы катимся.Мой муж сказал пусть только кто-нибудь подойдет к входной двери,отстреливать начну


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ФИНИКИДата: Пятница, 31.07.2009, 17:50 | Сообщение # 54
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
сегодня подешел ко мне сосед с 4 го этажа, летчик. в целом, неплохой чел... ТВОИ СОБАКИ СРУТ В ПОДЬЕЗДЕ!!!я в шоке... обьяснять что либо-настолько было бесполезно, хоть я и попыталась сказать, что в подьезде срать есть кому- молодежи хватает. а моим собам, особенно фане-надо "удобства" покопать, в кустики.. да и как они могут гадить, если им бы скорее на улицу вырваться-сшибая все на своем пути? они на такое даже заморачиваться не станут.. короче я ситуацию вижу по-своему.. просто надо было докопаться..

KRIORUS
 
УмкаДата: Пятница, 31.07.2009, 20:17 | Сообщение # 55
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Боже девочки - читаю и волосы дыбом становяться!!! Жуть!!! surprised angry


 
mashaДата: Вторник, 04.08.2009, 18:11 | Сообщение # 56
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Дааа, почитала и ужаснулась!!Докатились...Лучше бы обратили внимание на полчища беспризорных собак,которых тьма тьмущая, в Москве точно, да и в Питере думаю их хватает....

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 05.08.2009, 12:43 | Сообщение # 57
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
sad Мда уж... Я такую картину даже в самых нелепых обстоятельствах не могу представить (чтобы Форта или Финист в подъезде...) Вообще смотрю людям нравится скандалить. Интересно, они от этого что, физическое удовольствие получают?..

 
БастаДата: Четверг, 06.08.2009, 20:46 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я хочу сказать, телевизионщики до того раздувают случаи покусов собаками, что специально разводят панику среди людей. А кто виноват в этих покусах??? Иду я по базару с четырьмя biggrin Подхожу купить пакеты одноразовые. рубец фасовать. Продавщица - бабуся. ой, грит, "какие у вас собачки послушные, и добрые главное! А внук у меня принёс домой убивцу. бойцовской породы, то ли стиф, то ли стаф biggrin Ему два месяца, а он уже людей жрёт, кусается - мочи нет! biggrin Мы уж его боимся, и пройти мимо него боимся! wacko И кто продал, говорит, его не дай Бог обидеть - загрызёт... wacko Я внуку уж говорю, купил бы нормальную овчарку, хорошая собака, так нет, убивцу купил..." wacko Вы представьте себе только, что вырастет из игручего-кусачего ребёнка, которого все заранее так боятся! Невротик-доминант? или просто невротик... Смотря от нервной системы... И какой заводчик мог такое сказать! Зла не хватает, не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать... Я ей как могла объяснила, что стафик - не "убивца" и бояться его не надо, что это просто маленький игручий ребёнок, которого надо воспитывать. она, вроде, успокоилась, но боюсь себе представить всю эту ситуацию...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Четверг, 12.11.2009, 17:06 | Сообщение # 59
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А вот и продолжение "банкета" wacko - http://www.assembly.spb.ru/manage/page/?tid=633200002&nd=458272808

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
NUFДата: Четверг, 12.11.2009, 17:45 | Сообщение # 60
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Жесть!
Особенно вот это:
Quote
Принята также поправка, разрешившая выгул крупных собак без поводков ночью - с 23 до 7 часов утра

С 7 утра до 23 вечера бедная собачка надует такую лужу - мало не покажется. wacko
Интересно, как это все соотносится с законом о жестоком обращении с животными? dry


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz