Вторник, 07.05.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
Собачий геноцид в Петербурге
МарьямДата: Четверг, 12.11.2009, 17:54 | Сообщение # 61
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
NUF,

Так никто ж не запрещает выгуливать собак в другое время, просто все собаки должны быть на поводках и в намордниках, если их рост превышает 40 см. Исключение кинологические мероприятия, огороженные площадки для выгула (интересно кто их видел в Питере), дрессировочные площадки и вольеры. cool

Все это делается в целях обеспечения комфортного существования для петербуржцев, т.е. я так поняла, что те у кого есть собаки петербуржцами априори не считаются. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Четверг, 12.11.2009, 18:48 | Сообщение # 62
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Марьям, ничего себе wacko
Как-то действительно мнение собаковладельцев неучитывается-одни запреты, а прав-никаких


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Четверг, 12.11.2009, 21:44 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я вот никак не могу понять, почему детям до 14 лет нельзя выгуливать собак??? У меня собаки с 6 лет и всегда основным условием родителей-несобачников было, чтобы я занималась собаками исключительно сама и не вмешивала их ни в какие собачьи дела. У нас многие дети 8ми лет ездят с собаками на курсы юных хендлеров, причём занятия проводятся в такое время, когда взрослые на работе. Как же дети смогут заниматься, если им нельзя будет гулять с собаками? На площадки дети с собаками ездят одни... Те ребята, которых я знаю, очень профессионально относятся к своим собакам. Многие ЮХи работают с чужими собаками и, соответственно, привозят их на занятия по ринговой подготовке, сами ходят с ними работать...

Второй момент - почему нельзя выгуливать более 2х собак больше 40см в холке? Вообще, откуда такая цифра - 40см? У меня Баська 52см... маленькая, худенькая собачка, 14,5 кг... Да и вообще... 3 воспитанных дога или свора невоспитанных йорков... В общем, как-то всё это глупо... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
NUFДата: Четверг, 12.11.2009, 23:04 | Сообщение # 64
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Баста, согласная полностью. Все "для удобства", видимо. wacko

Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
lizOKДата: Четверг, 12.11.2009, 23:50 | Сообщение # 65
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Баста, насчет детей до 14 с одной стороны неправильно, так как надо было указывать породу,-я не думаю, что если ребенок выйдет с тойчиком, что -то с кем-то случиться, но у меня у самой был неприятный инциндент, когда собаку выгуливал ребенок. Собака-метис лабрадора. Довольно-таки большая. Гуляла с девочкой, которая не могла удержать собаку, когда она видела других собак.Девочка просто бросила поводок. А мы гуляли как раз с нашим другом-голденом. Ну собака за нами побежала, девочка-за ней и собака просто молниеносно вцепилась голдену в ухо, которое она очень сильно разорвала и его пришлось зашивать, при чем все это случилось перед выставкой, которая была оплачена. Собака пострадала, о выставке не могло быть и речи, хозяйка понесла расходы и немалые. А кто возмещать будет? С ребенка-то не спросишь..
Случай номер два. У нас есть лабрадор, явно очень перекормленный, который гуляет с девочкой на ринговке. Девочка его не может удержать и поэтому отпускает. Так вот этот лабрадор пристраивается ко всем собакам,которых видит. Оттащить его очень сложно, по крайней мере мне, потому что он весит больше, чем я, тем более что его не за что взять, так как собака без ошейника. А когда удается это сделать, нужно быстро убегать, потому что долго его держать девочка не в состоянии.

Конечно проблемы бывают и со взрослыми, но у собак обычно есть взрослые авторитеты, которые собаку по крайней мере могут остановить.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Четверг, 12.11.2009, 23:55 | Сообщение # 66
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, эти проблемы абсолютно не зависят от возраста хозяина.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 13.11.2009, 00:01 | Сообщение # 67
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
В некоторых случаях да, но если бы метис гулял со взрослым человеком, он бы не подбежал и не повредил собаке ухо, потому что взрослый человек смог бы его удержать,
А со взрослым хозяином лабрадора я знакома, так вот поведение собаки с ним абсолютно другое-он его слушается беспрекословно.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Пятница, 13.11.2009, 00:14 | Сообщение # 68
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lizOK, ну то, что ты говоришь, это отдельные случаи, вот конкретно эта собака слушает взрослого и не слушает ребёнка, а другая - наоборот, тогда можно было бы говорить о том, что собаку может выгуливать только ребёнок и не имеет права - взрослый wink Я помню, меня мама ходила в школу встречать в первом классе и как-то попыталась взять с собой нашу собаку, она его до школы проволокла - кто кого, он её совершенно не слушался, встретила меня, отдала мне в руки поводок и сказала, всё, я завязала, разбирайся с ним сама, а пёс только поводок почувствовал в моих руках, сразу стал шёлковым, потому что занималась с ним только я, мама к этому усилий никаких никогда не прилагала. Сколько раз на выставках вижу, юх вручает родителям поводок, чтобы подержали минутку, родители мучаются, собака их мотает, справиться не могут, прибегает юх, собаку сдали ему на руки - уф, отдышались, у юха собака в идеальном варианте.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Пятница, 13.11.2009, 10:18 | Сообщение # 69
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девушки, ЮХ никто не запрещает выгуливать собак с 9 лет - это прописано отдельно.
Написали с 14 т.к. с 14 лет можно в случае чего накладывать административный штраф, до этого времени непонятно на кого его накладывать - родителей-то фиг найдешь. wacko
По личному опыту могу сказать, что дети все очень разные, НО из встречаемых мной сейчас... нормальные 1-2, остальным - я бы не то что собаку... я бы ручку от метлы не доверила бы... angry
И еще, никогда не забуду девочку из нашего двора, которая в 4-5 лет гуляла с огромным догом, спокойно так... на поводочке... команды оне там какие-то выполняли даже помнитсии... дог вообще от девочки никуда и никогда дальше 1-1.5 шагов не отходил, но картина была... мдяяя... cool
А вот неуправляемые собаки чаще всего у мужчин в ватниках... не знаю уж почему... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:50 | Сообщение # 70
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
У нас очень много детишек лет 8-10 гуляет на поводках с собачками типа такс, йоркширов, болонок, короче мелких пород и еще со спаниэльками. И я считаю это нормальным, так как такую мелочь удержит даже ребенок. Но вот 13-летнего мальчика с годовалым агрессивным ротвейлером я обхожу дальней стороной....Да что дети, я тут приболела и очень сильно кашляла, еле ходила, задыхалась он малейшего резкого движения,а гулять с песой было некому и я пошла. Иду - у нас там такой проходик, с одной стороны длинный дом, с другой холм, на котором тоже дома, идешь как в тоннеле. И идет мне на встречу мужик с какой-то собакой. в темноте не разглядела породу, но крупная и явно агрессивная. Я остановилась в стороне, его пропустить, а он мне кричит - "Вы конечно можете пройти, но у меня болит спина и я не уверен, что кобеля удержу wacko %) wacko " Я спрашиваю "И что мне делать? Взлететь?", он ответил, что не знает, можно попробовать проскочить, но он не уверен surprised . Пришлось мне лезть на холм и там пережидать, пока они не прошли. Потом откашливалась минут 10, прислонившись к березке. Таким вот пофиг указы всякие, про поводки-намордники,у них спины болят видимо.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Пятница, 13.11.2009, 10:50
 
mashaДата: Пятница, 13.11.2009, 11:03 | Сообщение # 71
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Таким вот пофиг указы всякие, про поводки-намордники,у них спины болят видимо.

Майкуша, такие скорее всего больные на голову... cry cry


 
ЛисикДата: Пятница, 13.11.2009, 11:52 | Сообщение # 72
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Quote (masha)
Майкуша, такие скорее всего больные на голову... cry cry

Ха!!! Мне тоже в первый момент именно такая мысль пришла! biggrin angry


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 13.11.2009, 14:10 | Сообщение # 73
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Вообще меня забавляют все эти нормативные акты... Что за лупни и с какой целью их сочиняют??? Может от домашних собак пострадало боьше нороду, чем от бродячих? Или от чиновничьего беспридела меньше пострадало? Вот если б они реальными проблемами занимались, а не фигней всякой, было бы проще. Всем.
Ну в чем проблема обязать всех владельцев собак бойцовских пород проходить спец подготовку и ходить в спец омуниции? Давно уже говорят о лицензии на таких собак как на оружие. Ну так вперед- вводите! Зачем всякие сомнительные положения?


 
МайкушаДата: Пятница, 13.11.2009, 14:22 | Сообщение # 74
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), неее, кардинально нельзя. У нас же официально бойцовой считается только одна (1) порода собак - Американский пит-бультерьер. Остальные - например стаффордширский терьер, бультерьер и прочие терьеры не бойцовые. Да и потом, овчарка или то же лабрадор порвать или напугать могут не хуже пита. Тем более, что уже многие-многие владельцы именно потенциально опасных собак проявляют повышенную бдительность и занимаются с собаками, а вот бабушки с бесповодочными лабрами и шарпеями - которые непрочь подраться спокойно гуляют на детских площадках.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:30 | Сообщение # 75
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ну для этой категории людей, к сожалению, решения проблемы нет. Хотя есть. Но оно нереально. Поясню: как правило такие случаи- в неблагополучных семьях. Чадо заведет игрушку и забудет о ней, а маме (бабушке, тетушке...) на улицу выбросить жалко будет (ну если есть хоть что- то человеческое), вот она ее и будет "ростить". А точнее- просто существовать с животиной на одной жилплощади. Обычно, люди, которые осознанно заводят собаку, очень трепетно к ней относятся (ключевое слово- "осознанно"). А те, кому собака не нужна, доводят ее и до невменяемости, и до истощения, и еще много до чего.
Так вот решение- (в ветеринарке идет Энимал плэнет, чтоб было не скучно ждать,там показывают скорую(!) для животных и полицию специальную, по борьбе с жестоким обращанием, так что когда мы ходим к доктору, смотрим эту передачу) это жесткий контроль со стороны государства за владельцами животных. cool


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz