Среда, 08.05.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
Собачий геноцид в Петербурге
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:35 | Сообщение # 76
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Кстати о бабулях, и смех, блин, и слёзы. Приходит ко мне недавно подруга (тоже собачница) и с квадратными глазами рассказывает, что идет по улице, на нее бежит оскаленный пес (помесный какой- то), она в панике от него драпает, залазит на лестницу на детской площадке и с ужасом смотрит вниз на злобную зверюгу. Тут, как ни в чем ни бывало, подходит бабля со словами: " Ты чаво красавишна испужалась?! Да яго ж просто с ноги надо!" И хрясь ему под дых! Жесть в общем sad

 
VikiДата: Пятница, 13.11.2009, 15:50 | Сообщение # 77
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), вот и бабуля божий одуванчик))))
Ой не могу а ведь строят из себя wacko wacko wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ЛадаДата: Вторник, 15.12.2009, 01:22 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Так о том и речь. Почему мы затеяли всю эту возню с нашими "слугами народа". Должна быть именно ЛИЧНАЯ ответственность за всё происходящее. Почему ограничивают возраст теперь уже 16 годами? Потому, что с этого возраста наступает личная ответственость , а не ответственость родителей. Ведь это просто - запретим всем и всё. Так ведь проще. нет ребёнка - нет проблемы. Почему всех в намордники. Потому, что так проще. Проще если милиция вместо того, что бы принимать у населения заявления и разбираться с дурными хозяевами и их собаками будет тупо объезжать дворы и собирать мзду. И волки сыты и овцы целы. А кто есть кто и так понятно. Два года назад мне пришлось столкнуться с этой проблемой впервые. На нашем этаже живёт мужик. у него два пса паукообразной породы. Не раз с ним сталкивались по разным вопросам. Периодически мужик бывает не вменяемым. В тот радостный вечер ему явно было хорошо и посему не лень набрать палок, бутылок и пр. пройти метров 50 по снегу и закидать мою собаку всем этим мусором. потом этому шкафу захотелось избить хозяйку собаки. Короче наш участковый сказал, что мою собаку надо пристрелить и вообще... В общем ни чего он делать не будет. Не хочу сказать, что все участковые сволочи, но этот точно. не раз с ним сталкивалась сама лично, и не только я. И стала я наблюдать. что вообще происходит в городе. Так вот в последние несколько лет (ранее информации не имею) милиция не принимала заявления от граждан о нападениях собак на людей. Фиксируются только те случаи, когда наносились тяжёлые увечья и люди обращались за помощью к врачам. Мотивируется это тем. что у милиции нет полномочий разговаривать с хозяевами. Мне правда не понятно почему участковый в должносмтные обязаности которого входит следить за порядком не имеет полномочий беседовать с хозяином , собака которого опасна для окружающих? Да он не может физически уничтожить опасную собаку, но предупредить. наложить штраф за административное нарушение,.. Вот такое попустительство и привело ктому, что отморозки чувствуют себя полностью безнаказаными. И, к сожалению ни какой закон им не помешает вести себя так и дальше. Точно такая же реакция, когда нападают на человека с собакой. вы с собакой вы и виноваты. К сожалению тогда мне не пришло в глову, к каким последствиям всё это приведёт. Надо было тогда начинать бить в колокола. В общем всё это долго и тщательно готовилось.
Кстати кроме 16 лет там есть и ещё несколько "приятных" новостей. Так собирались вводить "счастливые часы" - теперь уже вроде как не собираются. Остальное просто не успела проработать. только сегодня получила официальное письмо из мэрии. Только вот отправлено оно давно. Может уже и всё поменялось.
Из позитива. К примеру предлагаются поблажки для учеников школ юных хэндлеров при условии наличия у них документа, подтверждающего этот статус. Возраст с 9 лет. Я не знаю есть ли такой документ - здесь есть знающие люди. Они объяснят. Возможно будет конкретно прописано отсутствие намордников на специализированых выставках и соревнованиях. Так что не зря старались.
Правда требование наказания для этих .... , которые со своими малолетними ...... детьми закидывали собак камнями и палками ЕСТЕСТВЕННО осталось без внимания. Видимо это следующий этап наших действий.
Кстати, по собраным мной данным, в Питере за осень было убито несколько тысяч собак и кошек. В основном уличные, но и домашних немеряно.
Вот такой ассиметричный ответ.
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Собачий геноцид в Петербурге ((будьте внимательны))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz