Пятница, 03.05.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
ОКД и самоеды
gelkaДата: Пятница, 08.10.2010, 11:12 | Сообщение # 376
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (ggalka)
когда знает, что это "типа тренировка"

так собственно надо такие тренеровки начинать и проводить в самые неожиданные моменты....
гуляете с друзьями - минуту-две потренироваться....потом отпустить дальше гулять....только настойчиво, НАДО-сделал-молодец-гуляй!

Quote (lotik)
Команда "сидеть",чтобы надеть ошейник. Реакция Мели. Выскажет сначала все, что она обо мне думает, потом обязательные потягушки, затем круг почета вокруг меня и только потом она садится передо мной, прижавшись шеей к двери, чтобы я ошейник не смогла надеть. Я все это время жду и говорю: " Нет, я так надевать не буду!" Тогда она с живостью поворачивается ко мне всем корпусом : " Я готова, надевай!" Вот зараза!

вполне себе такой прикольный "трюк"...игра у вас такая..... как сложная команда смотрится.....только кажется прижимается к двери не чтобы не одели ошейник....а ждет след.команды+получается у Вас выброс энергии(ну негативной.....но выброс)
если бы меня не устраивал такой выход на улицу - я бы кардинально поменяла бы ситуацию....например "стоять", или "лежать" или команда "одень ошейник".....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Пятница, 08.10.2010, 21:16 | Сообщение # 377
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (lotik)
Команда "сидеть",чтобы надеть ошейник. Реакция Мели. Выскажет сначала все, что она обо мне думает, потом обязательные потягушки, затем круг почета вокруг меня и только потом она садится передо мной, прижавшись шеей к двери, чтобы я ошейник не смогла надеть. Я все это время жду и говорю: " Нет, я так надевать не буду!" Тогда она с живостью поворачивается ко мне всем корпусом : " Я готова, надевай!" Вот зараза!

lotik, ну дык всё логично, на что согласились, то и получили wink Не нравится? - как только начинается первое "высказывание", ни слова не говоря уходим и прогулка откладывается на неопределённый срок. Вот и всё...
Quote (ggalka)
в жизни не работает, что самое грустное...

ggalka, чтобы научиться ездить на велосипеде, надо на нём и ездить, а не на самокате, например. Чтобы собака работала в жизни, надо учить её работать в жизни. А так - где научили работать, там собака и работает... smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 09.10.2010, 00:19 | Сообщение # 378
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У нас самая главная "красная тряпка" - кошки. wacko Крышу начисто сносит. wacko Сегодня, правда, при попытке к бегству заехала поводком-рулеткой. Вроде сразу очухалась и тут же, как миленькая на полусогнутых прискакала с виноватым видом. Когда она провинится, всегда подходит с готовностью на мои грозные выкрики, потому что я над ней нависаю и ругаю, но пальцем не трогаю. Поэтому у нее нет страха, что сейчас прибьют. Но послушание сразу появляется на всю оставшуюся прогулку. До следующей кошки..... biggrin wacko

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
PushaДата: Суббота, 09.10.2010, 07:59 | Сообщение # 379
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (lotik)
У нас самая главная "красная тряпка" - кошки.

Вот вот .....я сегодня это на себе испытала...кошка наглая попалась. Видит, что две собаки играют и все равно идет....мой ее сначала на дерево загнал, потом вторую увидел, загнал на другое, так первая спрыгнула и бежать...он за ней с бананами в ушах sad мы итак еще послушку не проходили, а тут еще..... потом прибежал и как ни в чем не бывало sad я его сразу сидеть и на поводок....потом отпустила поиграть с подружкой.... (взрослеем, блин) wink


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Суббота, 09.10.2010, 19:33 | Сообщение # 380
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, ну зря заехала... sad Это же инстинкт, собака не виновата, что её не научили тормозить sad Кошка для собаки без поводка -это очень сильный раздражитель, высший пилотаж, можно сказать, тем более для сильно мотивированной на кошек собаки. Надо отработать послушание на поводке, начиная с ситуаций без раздражителей совершенно, постепенно увеличивать силу и количество раздражителей...1 человек прошёл - 1 машина проехала - 2 человека - 2 машины - 2 человека и 2 машины - дорога с неоживлённым движением - улица ранним утром - улица попозже - остановка днём, когда народу мало - пустой рынок - остановка днём - рыночная площадь в разгар торгового дня - площадка выгула подконтрольных собак на поводках - собаки, гуляющие без поводка - место скопления бездомных собак - занимаемся на поводке, выпускаем далеко одну кошку - на поводке, кошка поближе - ещё ближе - без поводка, поводок болтается на земле, готовы наступить в любой момент, кошка далеко - кошка поближе - ещё ближе - без поводка, кошка далеко - поближе - ещё ближе - несколько кошек далеко, собака на поводке - ближе - ещё ближе - то же с поводком на земле - то же без поводка... За раз можно усложнять только один критерий, т.е., например, если мы требуем от собаки ложиться по команде в строго определённой позе, добились этого без раздражителей, а сегодня выпустили перед собакой кошку, то надо поощрить уже то, что собака легла, даже если поза была не идеальна. Если на определённом моменте собака сорвалась, например, первый раз без поводка совершенно собака рванула за кошкой, то возвращаемся на несколько шагов назад. И только после такой детальной проработки можно требовать от собаки послушания в присутствии кошки. Честно скажу, я детально не прорабатывала, поэтому, если я увижу кошку раньше собаки, я собаку заторможу и она вернётся по команде, но если собака увидела кошку, то по инерции она может пронестись за ней дольше, чем мне хотелось бы, при этом я осознаю, что это не отработанный момент - мгновенная остановка в сумасшедшем движении за мощным раздражителем - и я не имею никакого права на собаку за это обижаться.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 09.10.2010, 23:39 | Сообщение # 381
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, да дело в том,что на тренировке это идеальная собака, не реагирующая ни на какие раздражители. Мы уже готовимся сдавать экзамен по обидиенсу. Все идет гладко. Там и собак навалом и людей и других раздражителей тоже. Выдержки ей хватает на сдачу экзамена, даже если я прячусь. Смотрит только на меня или в ту сторону, где я должна быть. Но на прогулке кошки - П.......... wacko Если на поводке, тоже рвет с такой силой, что еле удерживаю. А этих зараз никогда не видно, они сидят в кустах. И куда эта краса рванула,никому неизвестно.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:54 | Сообщение # 382
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, собаки, люди - это одни раздражители, кошки - другие. Значит, надо работать именно с кошками. Встречаются же вам кошки, когда идёте на поводке? Вот тут и работайте. Попробуйте вдвоём, один с собакой, другой берёт кошку и подходит к собаке на поводке, собака должна продолжать выполнять данную команду.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КатринДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:44 | Сообщение # 383
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
У меня такой вопрос. Может быть кто-то учавствовал в сертификатых соревнованиях по дрессировке по
программе "Собака в городе". Мне интерестно, на каких навыках самоеды получают наибольшее количество
штрафных очков и на каких не получают штрафные очки. Какой из одиннадцати навыков надо особенно
тщательно отрабатывать. tongue
 
gelkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:14 | Сообщение # 384
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Катрин, почитала перечень навыков "Собака в городе"....
не думаю что есть какие то породные особенности по ним. ЗАвисит от конкрентной собаки, что с ней надо тщательней отрабатывать.
Вот у нас команда "место"(ОКД-шная, когда посыл на место идет ) на тренеровках никогда не сбоила....а на соревнованиях коврик с местом был на солнцепеке.....а рядом была тень от забора.....Маркус пошел и лег напротив коврика, но в тень.... а "Апорт" который не особо любим был(особенно когда на тренеровках часто повторяли) на соревнованиях очень чисто и главное с охотой выполнил....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
GregorДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:18 | Сообщение # 385
Сэм
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
У нас с кошками как раз проще. Есть большой наглый домашний кот, который по крайней мере дома и на своих собак не реагирует(ниже его достоинства) и к нему можно спокойно подойти близко и даже зализать какую-нибуть очередную дырку в коте (он у нас товарищ боевой и дырок в нем всегда хватает). А вот незнакомые собаки это беда wacko С каждой же надо понюхаться, побегать... Ну а хозяин немного подождет. Нет не долго не больше минут 3-4х. В общем если успел крикнуть "Ко мне" или " Рядом" пока Сэм в пределах метров 5-ти и еще не куда не побежал, а только встал в стойку и принюхивается - все нормально, но уж если побежал - кричи не кричи.... Потом приходит ложится и смотрит виновато. Надо сказать, что гуляем мы как правило без поводка.
 
kakukeДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:17 | Сообщение # 386
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lotik)
Баста, да дело в том,что на тренировке это идеальная собака, не реагирующая ни на какие раздражители. Мы уже готовимся сдавать экзамен по обидиенсу. Все идет гладко. Там и собак навалом и людей и других раздражителей тоже. Выдержки ей хватает на сдачу экзамена, даже если я прячусь. Смотрит только на меня или в ту сторону, где я должна быть. Но на прогулке кошки - П..........

У нас так же. Она знает, что надо делать на тренеровке, а вот "в жизни" свои знания не применяет. Вот хоть тресни, но слушаться не будет. Хоть сочным куском шматком мяса крути перед носом, хоть фокусы-покусы показывай, нет и всё. Я вообще, когда пару пользователей на сайте тут читаю (включая Любу), начинаю думать, что у меня либо умственно отсталая собака, либо я такая хреновая хозяйка.
 
БастаДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:28 | Сообщение # 387
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Катрин, "собака в городе" чуть ли не в каждом городе по-разному сдаётся biggrin Дайте ссылку, о каких именно речь smile
kakuke, не накручивай себя smile Честное слово, ВСЁ ДОСТИЖИМО! Помнишь, можно и зайца научить курить wink Бери тетрадку и пиши: "Я хочу, чтобы моя собака... допрыгнула до луны". "Допрыгнула до луны" подчёркиваешь жирным. Потом расписываешь: 1 неделя - перешагиваем через палку, лежащую на земле. 2 неделя - палку поднимаем на 1 сантиметр. 100000000000000001 неделя - до луны не хватает 5см. Каждую неделю отчитываешься о результатах: как проходят тренировки, какие успехи, как можно откорректировать программу, и т.д. и т.п. У меня таких записей уже мнооого скопилось, так прикольно потом их читать smile СТРАТЕГИЯ, ТАКТИКА, МЕТОДИКА, ТЕРПЕНИЕ и ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ. Больше ничего не нужно. smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КатринДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:36 | Сообщение # 388
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
gelka, на предварительном тестировании Юта у эксперта получила 89 баллов, любая подсказка собаке
(даже жест головой) - штрафуется. Я Юте не дала ни одной подсказки. Набранные баллы дают нам право на
получение сертификата FCI, но собака допускается к соревнованиям только после 12 месяцев.
Нам незначительно снизили оценку на 3-ем пункте (отношение к наморднику в свободном состоянии), были
небольшие неточности в пункте 9 (посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика) - Юта немножко неровно
села. Пункт 12 (аппортировка) - села с гантелей немножко бочком.
Баста, в FCI есть "Собака в городе - 1" и "Собака в городе - 2" (добавлен 12-ый пункт "аппортировка").
По-моему, для всех стран эти правила одинаковые. На них же даётся САСТ.
 
БастаДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:53 | Сообщение # 389
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Катрин, просто изначальная "собака в городе" ВН у нас преобразовался в УГС, а тот в свою очередь в УС, и правил - пруд пруди... А можно ссылочку? smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КатринДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:07 | Сообщение # 390
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
Баста, я даже и не знаю где взять ссылку, где-то это быть должно. Но в клубах они есть точно.
У меня на руках только ксеры требований по ОКД. На занятиях кинологов мы писали конспект и сдавали
зачёт.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » ОКД и самоеды
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz