Воскресенье, 05.05.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
АськаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:59 | Сообщение # 61
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Тундра, врач сказал что очень похоже на гипотериоз, в начале следующей недели бум сдавать анализ на кровь и гормоны, и все будет ясно

 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 01:21 | Сообщение # 62
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Насколько я понимаю ситуацию-Ася впервые познакомилась с врачебной разводкой Насчет заводчицы суки- не могу ничего сказать-мы не знаем ее.

короче, девочки,
Ася- нужно все оговаривать СНАЧАЛА с заводчицей, потом у ветеринара-в данном случае..
вот что скажет-то и делайте. в любом случае, тогда ответственность полностью на заводчице, если вы в точности будете делать что и как вам говорят, а не на ветеринарах-собачка сдохла- ну и ладно, за кремацию тоже можно денег срубить. я не говорю что ветеринары плохие, я говорю что заводчики давно знают к кому ходить и как.
Реально получается что у залюбленной девочки забота вышла боком..
Удачи, поправляйтесь) вы нам племяшка-очень хотим фоток и рассказов) ждем с радостными новостями.
ПС ПРО ВЕТОМ ЕСТЬ ТЕМА И ТЕЛЕФОН где и как заказать)


KRIORUS
 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 01:23 | Сообщение # 63
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Реально получается что у залюбленной девочки забота вышла боком..

Давайте дождёмся анализов...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 01:31 | Сообщение # 64
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Флор-Натах, насчет 10 лет стажа, это конечно круто, но сама знаешь-и с 20 летним стажем бывают такие, мама дорогая.. все помнят небезызвестную Д...аму wink
где-то недоглистили, где-то вакцина не так легла..вот итог..
кто помнит, у Снежной так собака погибла- от неправильной вакцинации...подхватив инфекцию... cry


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 01:39 | Сообщение # 65
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Аська)
у меня такой вопрос о наследственности, не было ли таких проблем раньше у собак?

ну по нашей линии-могу сказать вы первая.
Финист Фортуна ФЛоризель Февраль дисплоз А, здоровые, крепкие сцабаки.
Фортуна Далласовна дала 17 щенков- я ни разу не слышала о болезнях...
Флоризелевы предыдущие пометы-тоже еще те сцабаки-на форуме можете посмотреть деток моих и флорятины. одинаковы с лица крепкие, ногастые, здоровущие фулюганы) wacko
Quote (Флоризель)
Хочу по вашим проблемам проконсультироваться с
профессором Ветакадемии, которому я полностью доверяю.

вот это Заводчик!!! почему я и говорю-надо было сразу Натахе звонить, жаль Вы не знали sad
теперь вопрос по маме. что там и как...


KRIORUS
 
БэльДата: Пятница, 24.09.2010, 10:57 | Сообщение # 66
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Я хочу тоже внести свое видение сложивсейся ситуации, так как мы живем в одном городе и с ребятами я лично познакомилась не давно на выставке! Конечно они заботливые и любящие свою девочку хозяева, но как не опытные владельцы собак и вообще люди молодые,то они допустили ошибки, пойдя по разным врачам! Я это проходила в нашеи городе с бенгальской кошкой и неоднократно про этописала! Но слава богу у нас всетаки есть врачи, которые умеют лечить животных и я при встречи ребятаи дала тел. одного врача, котороый мне нравиться и помогал нам в разных ситуациях и еще есть один вет с большим опытои вечения кожных заболеваний,правда она сейчас не работет в ветклиники ,а является одним из руководителей представительства в фирме РОял Канин и только познакоиым дает консультации по лечению, выезжая на дом, с ней разговаривалм и она обещала проконсультироватьребят после сдачи анализов! Так, что мы на месте пытаеися сделть все возможное! Но конечно советы специалистов нужны и спасибо Наташе Флоризель, что она взяласьпомочьребятам!
И по повоу обсуждения завочиков , в частности БелогоВолка, слава богу Наташа все прояснила1 А тоя звонила Татьяне Евграфовой И она была готова помочь советом ребятам, но к сожелению,она два дня назауехала и ее нетсейчас в стране! И она объяснила, что вобщем то к ней эти щенки не имеют прямого отношения,но если надо, когда она приедет, то тоже сможет датькакие-о рекомендации!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Пятница, 24.09.2010, 11:13 | Сообщение # 67
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
И еще из своего личного опыта выращивания щенков! У меня в первом помете было пятьщенков,4 кобеля и одна сука, всех растила оинаково, но оин щенок, которогоя оставила себе был самый маленький, и его я пыталасьоткамливать, колотьвитамины, колола для ростапо схеме катозал в перемешку с гаиавитом (по совету заводчиков азиатов,они так поднимают мельких щенков) ,но ничего ему не помогло,он как был маленьким, так и не вырос еле о минимума в станатеотя дотянул! Так вот сдавала я ему в два года анлизы на биохимию и врач мне сказал, что его показатели, тянут на 10 месяцногощенка и предположил, что возможно щен в дестве болел рахитом, на что я ему скахала, что не может этого быть, так я лично ему давала регулярно Аквадетрим и другие витамины, тогда он сказал, чтоэто горманальный сбой в детстве произошел, а покакой причине.сказать посфактум уже не возможно! Хотя мой мальчик ничем больше не болел, но плохим аппетитм в подросковом возрасте страдал и папа его кормил с ложки,довольноолго! Так, что надо сдавать девочке анализы и ждать результатов!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 11:19 | Сообщение # 68
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Бэль, согласна, если тут дело окажется в гормонах, то, конечно, это от выращивания никак не зависит. sad Другой вопрос, ИМХО, на фото щенок Аськи на четырёхмесячного никак не тянет, и это нужно было заметить ещё тогда, тем более в сравнении с однопомётниками, если они нормальны.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:28 | Сообщение # 69
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Бэль)
но как не опытные владельцы собак и вообще люди молодые,то они допустили ошибки, пойдя по разным врачам!

Согласна на все 100. Залечили щена не пойми от чего. 7-8 врач- это круто. А спросить у заводчика у кого они лечатся - не судьба? Как можно пихать в собаку антибиотики, не имея анализов? А рекомендации по кормлению были соблюдены? Очень запутанная и странная история. Вдвойне странно, зная Флорей. Вот уж кто никогда не откажет в консультации и помощи. Думаю, хозяйка суки тоже далеко не "разведенец". Мне ситуация в какой- то мере близка. Я тоже молодая, тоже с первой собакой. Мой мелкий тоже переболел в детстве "энтеритохрензнаетчем". И тоже ходила по врачам, НО не бездумно пихала в собу все что мне говорят. Хотя некоторые врачи вообще говорили, что не выкарабкается. Идите к нормальному врачу. Максимально полные анализы (и биохимия, и копрограмма, и моча) должны быть на руках, без них нельзя ни лечить, ни диагнозы ставить. И наблюдайтесь у ОДНОГО врача.


 
mashaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:28 | Сообщение # 70
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
ПОЭТОМУ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗВОНИМ ЗАВОДЧИКУ! ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК ВСЕГДА ПОМОЖЕТ.

ФИНИКИ, согласна на все 100%!!!!

Вообще не вижу смысла обсуждения на форуме каких то заболеваний. Мы не ветеринары и не можем дать совета по лечению собаки только по каким-то признакам, которые хозяин и сказать то толком не может..
А вот обхаять питомник- это получается очень хорошо...

Я всегда говорила, что каждому владельцу собаки нужно иметь СВОЕГО ветеринара, знающего, который будет авторитетом для хозяина собаки..

Quote
с хорошими ветеринарами у всех напряг. к сожалению... dry
именно поэтому контакты знающих ветврачей передаются "из уст в уста"
а ремесленников и халтурщиков в любой профессии хватает

Мда..Очень жаль.. cry
У нас даже не верят анализам и справкам, которые выдаются в России...
Вон, у Плюхи сделана дисплазия еще бывшей хозяйкой, но мне ВСЕ эстонские заводчики говорят, чтобы я ее сделала у нас..

К сожалению Россия имеет сейчас такую репутацию...не очень хорошую.. cry


 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 11:29 | Сообщение # 71
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Аська)
но вот так мы выглядели на 2ой день после приезда

посмотрите щенков того же возраста, других пометов. выглядит очень странно щен..
папу мы знаем, к нему претензий нет, а вот на маму посмотреть очень хочется..


KRIORUS
 
БэльДата: Пятница, 24.09.2010, 11:30 | Сообщение # 72
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Тундра, да конечно, это видно нам, у кого уже были щенки ,а если ребята первый раз видели щенка и возможно только этого им показали (может он последний оставался),так что они не иогли и подумать, что здесь, что-то не так?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:31 | Сообщение # 73
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Мы не ветеринары и не можем дать совета по лечению собаки только по каким-то признакам, которые хозяин и сказать то толком не может..

Марин, думаю, самое ценное что мы можем сделать- успокоить владельцев и заставить их остановиться и подумать.


 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 11:33 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Согласна на все 100. Залечили щена не пойми от чего.

Ну вот не факт. Собака лежала, и лечить её было надо. А вес 7-8 кг максимум в четыре месяца и явное истощение - это тоже типа нормально было? Давайте не будем бросаться из крайности в крайность и теперь во всём обвинять Аську. wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 11:34 | Сообщение # 75
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Тундра, да конечно, это видно нам, у кого уже были щенки ,а если ребята первый раз видели щенка и возможно только этого им показали (может он последний оставался),так что они не иогли и подумать, что здесь, что-то не так?

Да я не хозяйку имею в виду, а продавца.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz