Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
АськаДата: Среда, 22.09.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Уважаемые владельцы самоедов! Помогите советом, пожалуйста! Хочу рассказать нашу историю подробно. Мы с мужем месяц назад приобрели щеночка самоеда, девочку 4 мес, это первая наша собака, через несколько дней собачке стало плохо: отказывалась от прогулок, не ела, постоянно спала, был понос, мы сразу обратились к ветеринару, по симптомам нам поставили диагноз-отравление, давали смекту, эспумизан. На следующий день стало хуже, я опять побежала с щеном в ветеринарку, взяли кровь, сделали ренген(мало ли что съела), все чисто, с кровью тоже все ок, тока гемоглобин понижен, начали колоть железо, ношпу и еще что то…через день собака вообще лежала, иногда пришли опять ко врачу, температура 39.6, рвало водой, сильный понос (при том что собака не ела дня 2), поставили энтерит, это после 3-х дней неведения… слава богу после недели капельницы, сыворотки и кучи витаминов мы выкарабкались! Пока самоедик лежал с температурой я начала замечать красные пятнышки на пузике, как тока мы выздоровели, начали жутко чесаться, прям с жадностью грызет задние лапы, конец хвоста, красной сыпи море, обошли с собакой не одну ветклинику, 2 раза делали соскоб чисто, светились под лампой на грибок, лишай,-нет его! Кто говорил что аллергия, кто: гормоны, кто: глисты, кто: укусы блох и тд, кстати после энтерита пропили дронтал джуниор от глистов и фронтлайнелись от блох и клещей, ничего не помогает, через неделю сыпи стало больше и мы опять пошли к вету, сделали соскоб и нашли 1 КЛЕЩА и личинок. Уже неделю как лечимся от клеща, колят ивермек, пьем цефолексин, низорал и моем собаку с шампунем ”доктор ”. На мой взгляд улучшений 0, красных пятен по коже всё больше и больше, шерсти на тех местах где грызет почти уже не осталось…. Подскажите плиз на что это похоже,может кто сталкивался с такой проблемой. Мы с мужем очень переживаем, и собачку очень жалко-достало ей по врачам без толку ходить……

 
ТундраДата: Среда, 22.09.2010, 00:32 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мне кажется, похоже на демодекоз, думаю, здешние ветеринары точнее скажут.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АськаДата: Среда, 22.09.2010, 00:33 | Сообщение # 3
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
вот такой кошмар
Прикрепления: 9366127.jpg (344.1 Kb)


 
ТундраДата: Среда, 22.09.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=47

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АськаДата: Среда, 22.09.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Когда нашли одного клеща ветврач сказал что саркоптоз!
ещё фото
Прикрепления: 4017827.jpg (239.3 Kb) · 2910900.jpg (190.9 Kb) · 4254509.jpg (244.0 Kb)


 
ВикторияДата: Среда, 22.09.2010, 02:36 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
+1 к демодикозу. Очень похоже!!! Но его просто и легко диагностируют - достаточно 1 простейшего соскоба. Потом колят ивермек по схеме, через 2 недели по мому опять берут соскоб.
В любом случае нужно иммунитет укреплять. Любые подобные "болячки" возникают при низком иммунитете (кожные клещи, лишаи и прочее).
и сдайте кровь на стафилоккоки, как нам говорили - демодикоз и кожные клещи часто идут параллельно со стафилококками.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Среда, 22.09.2010, 09:03 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Виктория, так здесь собака тяжело болела, а потом ещё дронтал и т.п., почему я и подумала о демодекозе, он именно на фоне сниженного иммунитета проявляется.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Среда, 22.09.2010, 09:07 | Сообщение # 8
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
surprised какой ужас! бедный ребенок cry

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ФИНИКИДата: Среда, 22.09.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Вы вот написали колоть, а сначала то надо было почистить организм, проверить насколько проблема с глистами решена... глисты разные бывают.
давайте по плану?
1.какие анализы сдавали?
2. соскобы?
3.что сейчас даете и сколько.
от меня..
на ночь-энтеросгель, для выведения токсинов и просто кишку подлечить.. добавить кефиры и ферментно-бактреи в кишку..
иммунитет- полно всего-выбирайте на кошелек и на вкус-имунофан, мой разлюбимый полиоксидоний и прочия...
мазать сверху до кучи язвы попробовать http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA....mus*%29
но это только с общим лечением..


KRIORUS
 
АськаДата: Среда, 22.09.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
ФИНИКИ, значит так, анализ крови делали давненько, он показал пониженный гемоглобин, анализ полный делали. потом делали соскоб ничего не нашли, дня через два в другой ветклиники опять делали соскоб и опять ничего, неделю назад сделали и ветврач нашел одного клеща и личинок, сказал, что похоже саркоптоз, сразу сделал укол ивермека 0.17мл под кожно тогда весили 5.800(кстати нам 5 с небольшим месяцев и мы весим 6.800, за неделю кг набрали), дальше выписала цефолексин 1целая1/4 капсулы за 2приема с едой в течении 14дней, потом низорал 7 дней 1/5 таблетки в день, и шампунь доктор зеленый.вот и все, с первого укола вчера прошла неделя сделали ещё укол ивермека (улучшений за неделю я особо не вижу). плюс к этому я попросила выписать эсенциале форте для печени, начиталась на форуме что это обязательно, выписали по пол капсулы в теч. 30 дней. вот впринципе и все. Сегодня к нам домой придет так сказать новый ветврач, подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать-какие анализы и на что сдать, про что спросить и тд. Я думала сдать анализ биохимию, проверить почки, печень и тд, и кровь на гормоны, и сделать ещё соскоб. Что ещё посоветуете?

 
SSДата: Среда, 22.09.2010, 15:52 | Сообщение # 11
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Бедная малышка! cry Выздоравливайте!

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Среда, 22.09.2010, 17:40 | Сообщение # 12
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Аська)
кстати нам 5 с небольшим месяцев и мы весим 6.800, за неделю кг набрали)

ужоснах.... очень мало. я кобылятин отдаю почти 10 кг в 2 мес..
глистить. ОБЯЗАТЕЛЬНО глистить. празицидом 1 раз и второй раз через 10 дней.
БИОХИМИЮ!!!! там дальше видно будет.. но отглистить срочно! по схеме.
папы - мамы у Вас если не секрет-кто? просто для статистики..
что по витаминам? что даете?


KRIORUS
 
ГердаДата: Среда, 22.09.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вес у вас... ох маловасто! wacko
Лечитесь и выздоравливайте! Очень жаль и очень неприятно, что такая махонькая девочка болеет и мучается(( Малышка не заслужила этого((


 
ТундраДата: Среда, 22.09.2010, 18:03 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
ФИНИКИ, Наташ, она же болела долго, конечно, весить будет мало. Глистить - по результатам анализов на глисты, не просто так.
Почему антибиотик через рот даёте? В такой ситуации лучше бы колоть. У вас и так после энтерита наверняка дисбактериоз, антибиотиком, тем более цефалексином, вы его ещё усиливаете. К тому же та 1/4 капсулы, которую вы высыпаете, всё равно не работает, препарат в капсулы не просто так упакован, они растворяются в определённой среде.
Анализы - биохимию точно, кал на глисты и общий анализ кала, общий анализ крови - повторить, если давно сдавали. Соскоб вам наверняка назначили, когда повторить.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АськаДата: Среда, 22.09.2010, 21:36 | Сообщение # 15
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Тундра, на счёт антибиотиков через рот, так сказал врач, что нужно каждый день давать, уколы делать не умеем.

ФИНИКИ, на счет глистов. Мы когда болели энтеритов нам кололи сываротку соответственно все прививки планировалась делать заново после выздоровления, как тока энтерит отступил решили прогнать глистов дронталом джуниор, но допрививок так дело и не дошло начали лечить эту сыпь, глистов когда глистовались в кале было не много, а сейчас ивермек колим так он тоже от глистов помогает, я думаю незачем глистоваться опять, худая она потому что неделю не ела ничего очень похудела. мы уже месяц не гуляем, сидим дома и ждем выздоровления, потом прививки и наконец то гулять, она бедная носится по квартире, может у нее ещё от стресса, скучно ей....


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz