Пятница, 03.05.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
ЕленаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:02 | Сообщение # 46
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.
Клещи есть у всех!!! Но не у всех они так бурно размножаются. Только тогда, когда очень слабый иммунитет. Наша Доррища тоже была очень мелкой ( в день актировки - 3 кг!), перевели на натуралку, стали добавлять мед (с пыльцой, с прополисом и т.д. и т.п., сначала по капельке, потом по ложке), делали кефирчик из лактобифида, потом сыпали "Ветом". Сейчас она не крупная, но ... "на медведя выйду я, если он без друга", из горного порога 4 к.с. (водники знают, что это такое) она не просто выплыла против течения, но еще и вынырнула из-под воды, т.к. ушла с головой. Температура воды +4 градуса - откашлялась и поскакала дальше. Думаю, что и у вас все наладится. А всякие "почесухи" мы протираем "Хлоргексидином" или "Малавитом".


Аквилон Викинг Доррис
 
ФлоризельДата: Четверг, 23.09.2010, 23:47 | Сообщение # 47
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Привет все! давайте разбираться с этой, лично для меня, крайне неприятной ситуацией.

по пунктам:
1. Щенок, как выяснилось, от вязки БА Флоризеля и Тайги (БВ Тангароа х БЧ Эти Черные Очи).
Заводчик данного помета - Алена Жуковина, владелец питомника шарпеев с 2000 года. Сами понимаете,
человек "не первый год замужем". Так что категорически утверждать, что выращивание было отвратительным,
несколько опрометчиво.
2. Малый вес щенка - инфа от владельцев. Но! сколько щен весил при продаже, владельцы сообщить не могут. Зато после недели голодания, щен стал весить около 5 кг, так? Значит, изначально было больше (это, если включить логику). Я обзвонила всех владельцев щенков из этого помета, претензий по здоровью и качеству выращивания нет ни у кого. Вес однопометников:
- 1 сука, была самая мелкая в помете, 10 кг, осталась жить у Алены
- 1 сука, живет в Туле, 13 кг
- 1 сука, Москва, 12 кг
- 1 кобель, Малаховка, 16 кг

И 1 сука топикстартера, Ярославль - 6 кг. И как так получилось, ммм? достаточно фантастично предполагать, что всех щенков кормили, а одного, что? специально морили голодом, так что ли?
И еще, сколько и у кого весили щенки, не совсем показатель. Мама помета, Тайга, очень маленькая, на нижнем пределе стандарта. Поэтому и вязали с Флоризелем. т.к. он крупный и костистый. Однако, все девки в помете уродились в маму, а вот единственный кобель больше похож на папу.

3. Почему у щенков приставка БВ? всем же интересно, да?)))
Поскольку у Алены профильная порода - шарпеи, я попросила Евграфову дать помету имя своего питомника. При этом вязка проводилась через клуб, клейма у щенков - клубные, актировал помет кинолог клуба, все щенки получили метрики без пометок "брак" или "оставлен на переосмотр". Все в соответствии с Племенным Положением РКФ.

4. Щенок и энтерит.
Допускаю, что у щенка был энтерит, но вряд ли это был вирусный энтерит. Энтерит – это любое воспаление кишечника, причиной которого может быть отравление, некачественная пища и т.д. и т.п. Так вот, вместо того, что бы позвонить Алене и проконсультироваться, владельцы бодро рванули к ветам, а там их уже конкретно стали разводить на деньги, причем с какими-то дикими назначениями. О том, что у щенка был
энтерит, а также о схеме лечения, Заводчику сообщили постфактум.

5. Кто виноват и что делать?
Владельцы уже сменили 7 или 8 ветов. В щенка напихали огромное количество препаратов, в том числе антибиотиков. Думаю, что им надо остановиться и успокоиться, прежде всего. Алена сегодня беседовала с ними и дала необходимые рекомендации.
Мое мнение, надо больше доверять заводчику, а не кормить бессовестных ветврачей, которые видя владельцев-новичков, начинают разводить их на деньги.

6. С тем, что малышку безумно жалко, согласна абсолютно. Мне тоже жалко. Гиперопека
и повышенная тревожность, еще не повод играть в Айболитов. Щенка тупо залечили. Надеюсь, что еще не все потеряно и ситуацию можно исправить.

 
ФлоризельДата: Четверг, 23.09.2010, 23:51 | Сообщение # 48
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Ну и по теме разведенцев-размноженцев.
Я забрала 10-месячного щенка, хозам он стал не нужен. Ситуация достаточно трагическая, не просто «поиграли-отдали», а «поиграли-сломали-отдали». Щену требуется послеоперационный уход и передержка до того, как я найду ему новых, ответственных владельцев. Алена сама предложила забрать щенка к себе на БЕСПЛАТНУЮ передержку и подлечить до передачи новым владельцам. Сильный ход, чтобы срубить бабла, не правда ли?
А я то какой разведенец!!! Махровейший – оплатила щенку-отказнику стационар в клинике Белый Клык. А другого щенка (к тому времени уже хозяйского) за свои деньги пролечила от пироплазмоза, забрала к себе и пять дней практически не вылезала из клиники. Так что поосторожней с ярлыками, девушки!

Если у кого-то остались вопросы, спрашивайте.
Алена также собирается зарегистрироваться на форуме, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 00:00 | Сообщение # 49
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Флоризель, Наташ, если верить автору темы, щенка скрутило через несколько дней после того, как он был куплен. Для меня наиболее вероятное объяснение этому - как бы выразиться... недостаточная подготовленность животного к стрессам (любого происхождения - вирусное заболевание, смена рациона и т.п.) Как и почему, чего не хватило - вопрос уже следующий sad .

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФлоризельДата: Пятница, 24.09.2010, 00:07 | Сообщение # 50
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Тундра)
недостаточная подготовленность животного к стрессам

можно расшифровать? ты предполагаешь, что щенок вырос нестрессоустоичивым, потому что...

Кста, питомник у Алены занимает 1.5 Га земли, есть, где разгуляться.

 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 00:12 | Сообщение # 51
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
ты предполагаешь, что щенок вырос нестрессоустоичивым, потому что...

Может быть много причин.
- неполноценное питание
- недостаточный моцион (в частности отсутствие прогулок на свежем воздухе)
- информационная недостаточность
- какие-то проблемы суки (при беременности etc)
- инфекции, в т.ч. скрытые
- гельминты
- почему-либо несформировавшийся поствакцинальный иммунитет (причины могут быть разные)
и ты ды, и ты пы. Не всё, но многое, зависит от владельца суки.
Гадать долго можно wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФлоризельДата: Пятница, 24.09.2010, 00:32 | Сообщение # 52
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Тундра, спасибо за развернутый ответ!
Будем ждать комментарии от Алены.
 
АськаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:35 | Сообщение # 53
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Флоризель, я никого не обвиняю, я раньше написала что о владельцах не скажу так как мне показались порядочными людьми. Вы же на расстоянии не видите как собака чешеться, болеет и тд. У нас первая собака может и мы что не доглядели, но поверьте когда собачка лежала под капельницей мы вдвоем ходили в больницу и торчали там днями... собака у нас месяц а все болеет и болеет, хотя у нас живет кот 13 лет никогда никаких проблем не было. я просто очень люблю животных и в данной ситуации уже от безысходности пишу сюда, так как сама сейчас понимаю что с хорошими ветеринарами у нас напряг...

 
kakukeДата: Пятница, 24.09.2010, 00:44 | Сообщение # 54
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Щенок, как выяснилось, от вязки БА Флоризеля и Тайги (БВ Тангароа х БЧ Эти Черные Очи).
Заводчик данного помета - Алена Жуковина, владелец питомника шарпеев с 2000 года. Сами понимаете,
человек "не первый год замужем".

Так поэтому-то и сразу стали спрашивать, кто родители у щена, чтобы знать, что за заводчики, сразу бы сказали, стало бы понятней smile
 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 00:46 | Сообщение # 55
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ПОЭТОМУ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗВОНИМ ЗАВОДЧИКУ! ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК ВСЕГДА ПОМОЖЕТ.
Ася звонила заводчице- видимо не нашли понимания. Почему?
Флоризель, таких как ты разведенцев в попу надо поцеловать и спасибо огромное говорить, вместо здравствуй.


KRIORUS
 
АськаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:47 | Сообщение # 56
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Флоризель, и ещё мы нашли ветврача который у нас в городе ведет 2-х самоедов, так вот врач сказал что вряд ли мы болеели энтеритов и вчерашний соскоб на клеща ничего не показал... по всем симптомам это гормональное...а как мне сегодня сказала Алена мама нашего щеночка маленькая и это впринципе частично объясняет...НО, мы очень медленно растем, у нас не растет шерсть, брали на анализ волоски, они в стадии сна, и почему если у нас нет не клещей не блох не лишая с грибком, мы все в пятнах и чешемся? wacko у меня такой вопрос о наследственности, не было ли таких проблем раньше у собак?

 
ТундраДата: Пятница, 24.09.2010, 00:51 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Врождённый гипотиреоз?..

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:55 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аська, малыш болел? Лечили? Давали лекарства? Очень легко у такого малыша, да ещё после смены дома, в стрессовой ситуации сорвать иммунитет, а тут уже лезет всё, что хочешь... Чесаться можно на что угодно: гормоны, аллергия, нервы и т.д. и т.п. ИМХО, прежде всего щену нужны самые комфортные условия жизни на свете, самое лучшее питание (кто-то будет бить меня тапком, но я под самым лучшим питанием никогда не понимаю сушку, я бы в любом случае такого болезненного ребёнка постепенно перевела на натуралку, ИМХО), чистая вода, свежий воздух, великолепный уход - в т.ч., наружные средства, любовь, забота, комфорт, новые впечатления и отсутствие отрицательного стресса, ИМХО, нужно наладить абсолютно все стороны жизни щенка, 20 раз думать, прежде чем давать любое лекарство, найти врача, которому Вы доверяете и которому доверяет Ваш заводчик и быть на связи с заводчиком!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:56 | Сообщение # 59
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Но! сколько щен весил при продаже, владельцы сообщить не могут. Зато после недели голодания, щен стал весить около 5 кг, так?

не ел щенок 2дня, но пил хорошо, потом с каждым днем понемного ел, капельницу не отменяли так сказали врачи...кстати когда ветеринарам показывали наш паспорт все ужасались-мультикан-4......
взяли мы ее не большой, врать не буду не взвешивались, но вот так мы выглядели на 2ой день после приезда
Прикрепления: 8963210.jpg (229.5 Kb)


 
ФлоризельДата: Пятница, 24.09.2010, 00:59 | Сообщение # 60
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Аська)
с хорошими ветеринарами у нас напряг...

с хорошими ветеринарами у всех напряг. к сожалению... dry
именно поэтому контакты знающих ветврачей передаются "из уст в уста"
а ремесленников и халтурщиков в любой профессии хватает sad

Аська, вы, главное, не впадайте в отчаянье и не опускайте руки. Алена предложила
определенную схему лечения, да? напишите мне свой тел. в личку, я вам завтра позвоню,
чтобы уточнить некоторые моменты. Хочу по вашим проблемам проконсультироваться с
профессором Ветакадемии, которому я полностью доверяю.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Help!самоедик весь в пятнах и чешется!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz