Пятница, 26.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
Витаминки
plushedelicaДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:00 | Сообщение # 106
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
нос светлеть стал, внизу сосвсем розовый, вот решили эти витаминки купить
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 21:57 | Сообщение # 107
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
О вреде витаминов!
Все это относительно человеческого организма, НО думаю относится и к нашим питомцам!!!
Побочные эффекты, возникающие при длительном применении витаминов, в дозировках, значительно превышающих суточные!
Итак, витамин А
"Длительное применение витамина А в больших дозах может приводить к передозировке и вызывать развитие острого или хронического гипервитаминоза. Накапливаться в организме может и предшественник витамина А каротин, содержащийся в моркови. Чрезмерное ежедневное употребление морковного сока может приводить к накоплению каротина и пожелтению кожи. Гипервитаминоз А у взрослых встречается в основном при употреблении в пищу продуктов, содержащих большое количество ретинола (витамина А) при преобладании в пищевом рационе печени морских животных (кита, тюленя, моржа, белого медведя), рыб, моллюсков, морских птиц, а также при приеме больших доз препаратов витамина А. При остром гипервитаменозе уже в первые часы появляются резкая головная боль и головокружение, тошнота, рвота, урежение пульса, нарушение зрения. Могут возникать затемнение или потеря сознания, судороги. На 2-е сутки появляется кожная сыпь на подобие скарлатинозной, которая затем сменяется шелушением кожи, начинающимся на лице, поднимается температура тела и появляются апатия, вялость. Часто отмечаются костные и мышечные боли. Через несколько дней в нетяжелых случаях все эти явления проходят. У детей острый гипервитаминоз развивается при приеме больших доз препарата витамина. Ребенок становится беспокойным, раздражительным, реже вялым, сонливым, малоподвижным. Заметно нарушается сон. Могут появиться тошнота, рвота, повышение температуры до 39°. Дыхание затруднено, на коже появляются красные пятна, мелкие кровоизлияния. У детей развиваются повышение внутричерепного давления, поднадкостничные кровоизлияния, в крови резко снижается содержание фибриногена (растворимого белка, участвующего в процессе свертывания крови). Характерны выбухание большого родничка у грудных детей, уменьшение выделения мочи. Через 1— 2 дня в легких случаях все изменения исчезают. Хронический гипервитаминоз А развивается постепенно в течение 1—12 месяцев после начала приема витамина. При этом у взрослых возникают беспокойство, раздражительность, снижение работоспособности, потеря аппетита, нарушение сна, двоение в глазах, слезотечение, сухость роговицы глаза, частое мочеиспускание, сухость волос и их выпадение, стоматит, потливость, кровотечения из носа, наблюдается сухость и пигментация кожи, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей (“ломота в костях”), уменьшение плотности костной ткани, диффузное утолщение костей, увеличение печени и селезенки, диспепсические явления. У детей хронический гипервитаминоз А встречается чаще. Прекращается прибавка в весе, ухудшается аппетит. Появляются раздражительность, плохой сон. Кожные покровы сухие, шелушащиеся, беспокоит зуд. Волосы тонкие, ломкие, сухие, начинают выпадать. Слизистая оболочка десен и губ воспалена, с трещинами, кровоточит. Нарушается рост костей, увеличиваются печень и селезенка. Наблюдаются боли в ногах, их отечность, расстройство походки."
Кто-то еще хочет экспериментировать с витаминами?
(Продолжение следует!)


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Четверг, 18.10.2012, 21:57
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 22:02 | Сообщение # 108
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Витамины группы В:
"Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.
Передозировка витамина B6 приводит к нарушению кровообращения в конечностях, иногда вызывает аллергические реакции.
Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12
Иногда вызывает аллергические реакции, нервное возбуждение, тахикардию, повышение свертываемости крови."
(Читаем дальше!)


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 22:06 | Сообщение # 109
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Едем дальше или едим?
Витамин Д
"Прием препаратов витамина D в дозах, значительно превышающих суточную потребность без рекомендации врача недопустим. При передозировке витамина D появляется слабость, потеря аппетита, необычная жажда, тошнота, рвота, поносы, резкие позывы на мочеиспускание, появляются белок и эритроциты в моче, снижение веса, резкие боли в суставах, лихорадка, воспаление глаз (конъюнктивит), сухость и зуд кожи, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания. Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в ударных дозах может приводить к рассасыванию стромы костей, развитию остеопороза, деминерализации костей, увеличению синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией, ненормальные отложения кальция в стенках кровеносных сосудов, печени, легких, почках и желудке. При остром гипервитаминозе D у ребенка резко изменяется поведение: вначале он беспокоен, капризен, а затем малоподвижен, вял. Кожа бледная, аппетит резко снижен, печень увеличивается, появляются стойкие запоры, реже поносы. Ребенок начинает много пить и часто мочиться. При прогрессировании заболевания появляются упорная рвота, отказ детей от пищи, задержка нарастания веса тела, нарушения сердечно-сосудистой деятельности. В тяжелых случаях дыхание становится затрудненным, пульс редким и слабым, появляются судороги, реакция на окружающее становится замедленной или резко снижается. В последние годы описаны случаи возникновения инсулин-зависимого сахарного диабета у людей, использовавших в пище растительное масло, обогащенное витамином D."
(Советую подумать прежде чем давать витамины без показаний!)


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 22:08 | Сообщение # 110
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Витаминчик С
"При длительном применении больших доз витамина С возможно появление возбуждения ЦНС, беспокойства, бессонницы, чувства жара, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, появление сахара в моче. Образующаяся при этом щавелевая кислота оказывает неблагоприятное действие на почки. Кроме того, отмечается повышение артериального давления и свертываемости крови, а у беременных женщин могут быть выкидыши. При избытке приема витамина С может появиться понос, увеличение мочеотделения, камни в почках (кальциевые и уратные), сыпь на коже. Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс. Кроме того, при гипервитаминозе С может нарушаться минеральный обмен, в частности кальция. При этом кальций в повышенном количестве может выделяться с мочой, и это сопровождается нарушением сократительной способности мышц, особенно сердечной."


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Четверг, 18.10.2012, 22:19 | Сообщение # 111
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
"Как и лекарственные средства, витамины и микроэлементы могут усиливать действие друг друга или быть конкурентами. Например, витамин С важен для того, чтобы усваивались железо и хром, но в больших дозах затрудняет всасываемость меди. Он "дружит" с витамином Е. Тот в свою очередь конкурирует с железом, а усиливает его действие селен.
С витамином В6 лучше усваивается магний, сам он необходим для нормального усвоения кальция. Кальций же "не в ладах" с железом и марганцем. Именно поэтому препараты железа лучше принимать отдельно. Оно в свою очередь конкурирует с фосфором и цинком.
Легко запутаться? Еще бы! В продуктах питания есть вещества, которые, кроме прочего, улучшают усвояемость витаминов и микроэлементов. Но когда они принимаются дополнительно, вопрос несовместимости обязательно надо учитывать. Курс витаминотерапии должен длиться месяц. С общеукрепляющей целью каждый день круглый год пить витамины нельзя!." smile wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТаркушаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:00 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Добрый день! пожалуйста подскажите какие витаминки нам нужно уже применять в пищу - нам 2,5 мес.? наш врач посоветовал Витабон и Юниор (возможно лишь потому, что у них в аптеке только они и есть). но ведь хочется хорошие провереные давать!!

Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
БастаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:08 | Сообщение # 113
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Таркуша, ИМХО - сначала прочитайте посты Omolon выше. А с какой целью врач рекомендовал вам витамины?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТаркушаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:21 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Баста, я читала у вас на форуме, что нужны витамины или рыбий жир, яичная скарлупа и т.д. (если за натур продукт), вообщем для развития и укрепления суставов и костей.
ведь щен еще маленький, организм ростущий))
и темболее он у меня последнее время стены где штукатурка лижит, кусает...я так понимаю ему не хватает кальция?


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
БастаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:37 | Сообщение # 115
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Таркуша, если есть возможность, я бы сдала анализ на соотношение кальция и фосфора. Я боюсь давать кальций без показаний. У меня щенки растут без дополнительного кальция (не считая того, который они получают с сырым мясом, творогом, перепелиными яйцами). Вот, например, статья: Кальций: друг или враг?
Если же говорить о марках витаминно-минеральных добавок, то лично я доверяю следующим:
- хокамикс
- превентвет
- канина
- биорадикс
Это те марки, которыми я пользуюсь сама.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:01 | Сообщение # 116
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Баста)
 если есть возможность, я бы сдала анализ на соотношение кальция и фосфора.


Не информативен этот анализ для маленьких щенков. У них показатели могут меняться в течение суток в несколько раз из-за нестабильности работы всего растущего организма.
По словам нашего ветеринара витамины нормально питающимся щенкам не нужны. Если щен ест сырое мясо, молочку и овощи, у него все должно быть в порядке. Другое дело, что все продукты у нас магазинные, а не с экологической фермы. Когда наши детки несмотря на "правильное кормление" стали колупать штукатурку, нам прописали витаминки "8 в 1 кальций" строго по схеме и без передоза. Уже через пару дней они перестали закусывать штукатуркой. Но вопрос по витаминкам решать вам и вашему ветеринару.


Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:09 | Сообщение # 117
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Елена)
Не информативен этот анализ для маленьких щенков.

Елена, да? спасибо за инфу, не знала... У нас в городе как раз аппарат поставили, наконец стало возможным делать этот анализ, и я уже успела порадоваться, что можно будет делать щенкам, прежде чем давать добавки... Жаль.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТаркушаДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:01 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Елена)
Если щен ест сырое мясо, молочку и овощи, у него все должно быть в порядке
мы пока прикратили давать творог, потому что у нас появились маленькие прыщички в ушке и жирноватый блеск. врач сказал, что алергия, возможно на творог. хотя мы берем молочку только домашнюю.
а молоко сказал не надо давать..мол, щен уже "отпил" у мамы сколько ему надо. когда это услышала, то опешила немного! ему веть еще и 3 мес. нет! единственное на что дал добро это кефир и йогурт.


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
ТаркушаДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:08 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Баста)
если есть возможность, я бы сдала анализ на соотношение кальция и фосфора.

я сомневаюсь,что у нас есть такая аппаратура)..но я спрошу!

а вообще, форумчане, вам говорили с какого возроста нужно начинать давать витамины?
один врач сказал, что подождать до 4 мес. другой, уже пора...фиг их поймешь!

просто щен так гоцает по дому, что я боюсь вдруг растянет себе связки или еще че? так то поскулит чуть и пройдет, а потом в будущем аукнится вдруг!


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!

Сообщение отредактировал Таркуша - Понедельник, 21.01.2013, 02:12
 
БастаДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:28 | Сообщение # 120
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Таркуша, молоко правда не надо. Кефиру я предпочитаю йогурт. Интересно, а почему врач думает, что на творог аллергия есть, а на йогурт нет? Вроде и то, и другое - кисломолочка... бактерии разные? аллергия на бактерии? не знаю, может, кто ещё прокомментирует, я с таким не сталкивалась.
Цитата (Таркуша)
а вообще, форумчане, вам говорили с какого возроста нужно начинать давать витамины?
один врач сказал, что подождать до 4 мес. другой, уже пора...фиг их поймешь!

просто щен так гоцает по дому, что я боюсь вдруг растянет себе связки или еще че? так то поскулит чуть и пройдет, а потом в будущем аукнится вдруг!

Таркуша, я считаю, что здоровый щенок не должен ничего растягивать, если он просто активно двигается. Главное - чтобы полы скользкими не были. Ну и я не разрешаю щенкам скакать по кроватям-диванам, пока они самостоятельно и уверенно не научатся запрыгивать и спрыгивать с них. Насчёт витаминов - я бы сказала, что их надо давать тогда, когда их не хватает, и это не зависит от возраста.Лучше бы всё - по показаниям... Если есть показания в 2 месяца, то можно и в 2, если в 4 - то в 4... Вот как можно на форуме ответить Вам, в каком именно возрасте и какие витамины пить? У каждого щенка свой организм, каждому требуется или не требуется разное... Тем более, что у вас были какие-то поводы обратиться к врачу... Тогда, наверное, если доверяете его лечению, делать, как говорит он, а если не доверяете - выкладывать результаты обследований, лучше, наверное, не здесь, а на ветеринарных форумах или на PesIQ.ru , там есть именно медицинский раздел, где можно получить консультацию врача. Здоровым же щенкам без особых показаний я стараюсь давать что-то максимально натуральное, чтобы выводилось из организма, если не нужно, чтобы не было передозировки. Из вышеприведённого списка - Хокамикс, Превентвет, Биорадикс. Если есть показания - на мой взгляд, более сильное действие у Канины.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz