Вторник, 07.05.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
Витаминки
АськаДата: Суббота, 02.10.2010, 21:43 | Сообщение # 76
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Где то я читала про пыльцу, что просто мега полезна(может даже на это форуме,но найти по поиску никак немогу), щас прикупила уже, жду когда малыха полностью поправиться и наверно буду давать. Кто давал?и по сколько?и вообще для чего она так нужна?(купила просто маленькие шарики в пакетике без инструкции)....

 
lotikДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:37 | Сообщение # 77
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Кто-нибудь слышал про Megaderm? Он помогает при линьке или это все ерунда?

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Вторник, 12.10.2010, 01:22 | Сообщение # 78
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Аська, у вас собака аллергик-не экспереминтируйте с пыльцой-она очень аллергична-кушайте сами) она вкусненькая happy такой собаке давать вообще что либо надо под крайне чутким присмотром. если вас интересуют микроэлементы или добавки-я бы посоветовала пантокрин. начать с 1 капли и до 5 в день. в водичке шприцем. попробуйте также цигапан-человеческие детские мин.комплексы. очень хорошо.

KRIORUS
 
ЕленаДата: Вторник, 08.03.2011, 20:58 | Сообщение # 79
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Есть ли витамин С для собак? Аскорбинку (я так понимаю) собакам низзя, а колоть не хочется, но в соседнем квартале от чумки уже 4 собаки загибаются cry Страшно sad Чем еще можно поддержать, укрепить иммунитет?

Аквилон Викинг Доррис
 
VikiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 80
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Елена, Иммунофан,Гамавит,РОНКОЛЕЙКИН все это колется под холку от 5 до 7 ампул через день

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 08.03.2011, 23:04
 
ТундраДата: Среда, 09.03.2011, 00:38 | Сообщение # 81
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Елена, а почему не хочется колоть аскорбинку? Лучше же, чем болеть...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Среда, 09.03.2011, 10:32 | Сообщение # 82
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Может, я чего-то не поняла....
Мы же все прививаемся ежегодно вакцинами (Нобивак, Эурикан и т.д.)и от чумки и от фигумки и все такое, и должен вырабатываться иммунитет, по идее. Почему болеют собаки и есть ли вероятность заболеть привитым собакам?
 
DitrДата: Суббота, 15.10.2011, 01:05 | Сообщение # 83
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
BLANCA, попытаюсь объяснить.
Ни одна вакцина не даёт гарантии, что соба не заболеет. Любая вакцина - это "малая болезнь", которой пёсу принудительно заражают. Но т.к. эта болезнь ослаблена, то, как правило, соба с ней(болезнью) справляется, при этом вырабатывается специфический иммунитет, дающий возможность нашей пёсе определённое время противостоять повторному заражению от привитых инфекций.
Другое дело, когда иммунитет не справляется полностью с "малой болезнью". Тогда она переходит в вялотекущую хроническую форму и при снижении иммунитета вспыхивает уже как реальная инфекция, со всеми вытекающими последствиями. Нередки случаи, когда после прививки, абсолютно здоровая собака начинает болеть. Анализы показывают воспалительный процесс, но выявить конкретную инфекцию не удаётся. Это связывают с гельминтами, различными вирусами(до сих пор не известными) и т.д. Попыток установить причино-следсвенную связь с постановкой прививок никто не делает. В итоге получаем собу-инвалида с пожизненной реабилитацией.
В то же время отказаться полностью от вакцинации было бы преступлением. Должны же мы дать своей пёсе шанс устоять при возможном столкновении с опасной инфекцией. Тем более, потерять члена семьи из-за страшной болезни, понимая при этом, что, возможно, её(болезни) могло и не быть, сделай мы вовремя соответствующую прививку, было бы самым страшным наказанием для владельца.
Поэтому к прививанию собаки нужно подходить очень серьёзно. Все усилия бросаются на то, чтобы не отвлекать иммунитет от борьбы с "малой болезнью" и как можно быстрее выработать специфический иммунитет. Именно для этого пёсу глистуют перед прививкой, ограничивают пребывание на улице и контакт с другими собами в течение определённого времени с момента постановки вакцины и поддерживают витаминными комплексами.
Таким образом, мы даём шанс, но не исключаем возможность заражения. Это важно понимать для того, чтобы соответствующим образом вести себя в случаях заболевания животных, находящихся поблизости и принять все меры для исключения инфицирования своего любимца, а не пренебрегать ими думая: "Ну и что, у меня ж собака привита. Нам все болезни по-боку"


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Суббота, 15.10.2011, 01:11
 
ИгрейнаДата: Суббота, 05.11.2011, 14:28 | Сообщение # 84
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
Помогите советом, пожалуйста! (а то запуталась cry ) Щенку 4 месяца, перешли с натуралки на сушку, едим Брит 2 недели. Витамины даю 8в1 комплекс для щенков. Что нужно давать еще? Или сменить эти витамины на другие - какие?
Почему думаю, что нужно давать - жрет все с земли, в том числе и землю, вообще все пылесосит... wacko


 
proxyДата: Среда, 16.11.2011, 19:55 | Сообщение # 85
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Игрейна)
Щенку 4 месяца, перешли с натуралки на сушку, едим Брит 2 недели. Витамины даю 8в1 комплекс для щенков. Что нужно давать еще? Или сменить эти витамины на другие - какие?

Игрейна - сдайте анализ крови - мы тоже кормим Бритом, на днях сдали анализ, оказывается, у нас фосфор зашкаливает, а кальций - наоборот wacko Может, конечно, это особенность именно собаки, а может - состав корма такой. Но, представляю, если б я на фоне этого еще и витаминки с фосфором, к примеру, стала б давать... surprised


 
NutДата: Пятница, 18.11.2011, 15:04 | Сообщение # 86
Элтон Джон из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Еще, проблема может быть в недостатке бактерий и ферментов в кишечнике. Хорошо помогает покормить рубцом не чищенным. Собакены его очень уважают. Но не перекормите! Анализы тоже не помешало бы сдать. Есть статья отличная Нины Михайловны Третьяковой "Пять простых шагов" почитайте, много полезного
http://readr.ru/n-tretyakova-pyat-prostih-shagov.html


 
ВикторияДата: Суббота, 19.11.2011, 07:39 | Сообщение # 87
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
proxy, мои около года ели Брит, по анлизам все показтели были в норме. ну и внешний вид тоже. поэтому не думаю, что дело в корме.
про рубец- да, дело.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
RonikДата: Суббота, 21.01.2012, 19:02 | Сообщение # 88
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
А если в сушке, которой кормлю собаку, указаны достаточно большие значения по содержанию витамина А и Д, нужно ли еще отдельно добавлять эти витамины (пока докармливаю только Canina Welpenkalk)? А то в инструкции к витамину Д такие ужасы написаны про переизбыток этого витамина, что аж жуть... smile
 
OmolonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:41 | Сообщение # 89
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, А и Д дают если кормят натуралкой...

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
SnowSoulДата: Вторник, 07.02.2012, 12:24 | Сообщение # 90
Имбирный Пряник
Группа: Жители форума
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Мы с нашим охламонам даем CANINA V25 Vitamintabletten

состав такой:
Quote
А 440 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 440 мг
В1 44 мг
В2 110 мг
В6 44 мг
В12 220 мкг
К3 44 мг
С 1 100мг
Н (биотин) 20 000 мкг
Никотиновая кислота 660 мг
Са-пантотенат 220 мг

Нам их посоветовали в Зоомагазине, заводчица маламута тоже их одобрила, сказала хорошие. Едят их ад за ушами трещит) еще в магазине советовали не пить одни и те же витамин, а после курса одних - давать другие через пару недель.
И поэтому вопрос если я скормил им пачку этих витамин на 2их, то получается они прошли только пол курса? Мне нужно купить еще одну такую пачку или можно переходить на другие? и что можете посоветовать, щенам по 3 мес?
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz