Пятница, 26.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
Витаминки
ТаркушаДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:29 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Главное - чтобы полы скользкими не были.
пол у нас сейчас везде без покрытия - скользкий, т.к заводчик не приучил щена к туалету, а мы уже как ни старались - протест полный! главное знает, что надо на пеленку, нет...сядет рядом и оглядывается еще, мол ну я же почти уже рядом, что еще хочешь! а то и вообще писькаем где хотим!
вот и носится по скользкому. уже пару раз подворачивал или растягивал ногу на поворотах. поскулил, отлежался и прошло. но а вдруг после припомнится?

Баста, я не знаю почему врач так решил по поводу творога. аргументов не было или может не помню (много информации было после консульт.). что интересно, то и прыщички не ушли. а один даже увеличился немного. пока к вету не идем, т.к. он в другом городе сейчас. а тем, что есть у него в клинике слабо верю, потому что они смахивают на интернов. вот и не знаем как быть!а, что вы из натуралки даете (яичную шкарлупу, рыбий жир) и в каких количествах? нам почти 3 мес.


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
МайкушаДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:14 | Сообщение # 122
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Таркуша, мы ничего не давали щенку из витаминов. Правда мы собаку купили в почти 6 месяцев, но что-то мне подсказывает, что предыдущие хозяева тоже не пичкали щенка витаминами. Просто растили на натуральном кормлении и не ограничивали в движении. Единственное, что мы купили - это комплекс "8в1" для щенков - ну просто вот чтобы чего-нить дать и прочувствовать себя хозяевами собаки tongue больше даже для собственного успокоения честно говоря. И после этого первые витамины наша собака получила примерно лет в 4-5, в основном это были добавки для шерсти.
Цитата (Таркуша)
пол у нас сейчас везде без покрытия - скользкий, т.к заводчик не приучил щена к туалету, а мы уже как ни старались - протест полный! главное знает, что надо на пеленку, нет...сядет рядом и оглядывается еще, мол ну я же почти уже рядом, что еще хочешь! а то и вообще писькаем где хотим!
ну в принципе вы можете застелить полы какой-нить ковровой дорожкой, даже желательно это, тем более, что скоро уже пойдете гулять, приучитесь не делать дома дела.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:44 | Сообщение # 123
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Баста)
я считаю, что здоровый щенок не должен ничего растягивать, если он просто активно двигается.

Так-то да, а если не совсем здоровый, то пусть ломается? Если при активном движении уже несколько раз он повреждался, я б связочки поддержала, наверное... Хотя бы хрящиками... а скорее всего дала хокамикс геленк курсом на всякий. Ну и застелить полы всё-таки надо.
По поводу творога-молока тоже удивило... а почему решили, что аллергия именно на молочку? И что это вообще аллергия? Молоко собакам не дают, если есть лактазная недостаточность, она действительно проявляется с возрастом - но не у всех.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:08 | Сообщение # 124
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, так я и говорю, если здоровый... сначала-то вроде не было информации, что щенок ножки тянул, а за здорового щенка на нормальном полу я бы не переживала, ну скачет и скачет, потому про пол и спросила. Но вот пол скользкий, как пишет Таркуша, это всё же не очень...
Цитата (Таркуша)
что вы из натуралки даете (яичную шкарлупу, рыбий жир) и в каких количествах? нам почти 3 мес.

Из натуралки для обогащения рациона, так сказать, даю курагу, перепелиные яйца вместе со скорлупой, натуральный мёд, проросшие зёрна, семечки, орехи, домашний йогурт из свежего козьего молока.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:20 | Сообщение # 125
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
НУ теоретически здоровому щенку ничего не надо давать! А если щенок в чем то ослаблен - тут уже надо консультироваться с наблюдающим ветеринаром - заочно никто не даст рекомендаций.
Очень хорошо зарекомендовала себя в качестве витаминной добавки цветочная пыльца и перга (продается там, где продают мед).


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:36 | Сообщение # 126
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, да, я пергу давала. Ещё маточное молочко.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:41 | Сообщение # 127
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Баста)
сначала-то вроде не было информации, что щенок ножки тянул,

Была, но не очень явно wink Но поскольку у меня есть опыт с травмированным щенком  cry , я на такое реагирую.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТаркушаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:45 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
По поводу творога-молока тоже удивило... а почему решили, что аллергия именно на молочку? И что это вообще аллергия?
я не знаю почему врач так решил..меня это тоже удивило как я и писала ранее.
я узнала, что этот врач наконец будет принимать уже в бльнице, нам как раз в четверг делать 3 прививку, вот я и узнаю что да как!

а, что у вас за история с травмированным щенком?

БастаМайкуша, а в каких количествах давать цветочную пыльцу, пергу, маточное молоко и мед (про него читала где-то, что он токсичен для собак - не утверждаю! да и зубы он не испортит?), орехи, семечки, хрящи (их много тоже нельзя?)? если я начну давать витамины и плюс эти натуралки, не будет вита-бмбы для молодого организма?

как поняла рыбий жир, костную муку и скарлупу яичную никто не добавляет?


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
ТундраДата: Вторник, 22.01.2013, 21:52 | Сообщение # 129
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Таркуша)
а, что у вас за история с травмированным щенком?

Порвали связку, сидя буквально в четырёх стенах. Не думаю, что тут была какая-то связь с получением или неполучением витаминок (скорее всего, щен просто упал откуда-то), просто очень сложно и не всегда возможно потом лечить последствия sad  Так что я теперь настораживаюсь... ну и если б у меня собака после активного движения прихрамывала или плакала, я бы за суставами-связками наблюдала особенно пристально.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТаркушаДата: Вторник, 22.01.2013, 22:15 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
просто очень сложно и не всегда возможно потом лечить последствия Так что я теперь настораживаюсь... ну и если б у меня собака после активного движения прихрамывала или плакала, я бы за суставами-связками наблюдала особенно пристально.


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
ТаркушаДата: Вторник, 22.01.2013, 22:28 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
просто очень сложно и не всегда возможно потом лечить последствия Так что я теперь настораживаюсь... ну и если б у меня собака после активного движения прихрамывала или плакала, я бы за суставами-связками наблюдала особенно пристально.

вот и я настораживаюсь и наблюдаю! не всегда предугодаешь!
щен иногда так заиграется, что носится из комнаты в комнату без остановки (пока ведь дома). а в повороты мы не вбегаем, влетаем!


Я Таркуша! Таркуша я, всем самоедцам УРЯ-УРЯ!
 
NordДата: Среда, 20.02.2013, 23:35 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
http://zoopapa.com.ua/product/18548/0/0/   Кто-нибудь слышал, или, быть может давал своим витамины Hartz puppy? Хочу как лучше для своего щенка сделать..., тем более что он у меня болезненный какой-то. Даю эти витамины+рыбий жир в жидком виде по инструкции(очень любит)+кальций D3 Никомед по 1 таблетке в день. Не перебор ли с добавками? Сомнения по поводу кальция. Нужен ли он при кормлении натуралкой?(НЕ БАРФ). Может что-то в дополнения к моему перечню необходимо для растущего организма? Буду благодарен любому совету, т.к. в нашем городке достойной вет.клиники не имеется. В ней только свиней и коров лечат%) .  Я серьёзно! А про самоедскую лайку никто и не слышал даже.  Я тут, наверное, уже на всех "проблемных" темах записи наоставлял)
 
ТундраДата: Среда, 20.02.2013, 23:50 | Сообщение # 133
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Nord, а в чём проявляется "болезненность" щенка?

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NordДата: Четверг, 21.02.2013, 00:19 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Значит, история такова. Забрали мы щенка(мальчика) у заводчицы в 2 месяца. По паспорту была сделана прививка Нобивак HDPPi+Lepto   24 декабря 2012года. Щенок рождён 08 ноября 2012года. Вторая прививка была сделана при мне, в день, когда я его забирал - 20 января 2013 года. Забирал я щенка в Минске, в 130 км от дома. Пока везли домой - щенок, по видимому простудился. Сопли пару дней, пару дней чихание. Пролечили. Вроде бы вылечили. Затем начал замечать "поразовения" кожи в области живота, ушей, носа. Причина не известна. подумали что аллергия на курицу, посему и исключили её из рациона и перешли на говядину. Что тоже не хорошо, как я понимаю... но не об этом сейчас. После покраснений, щенок чем-то отравился, его тошнило часа полтора не прекращая, обзванивал, возил к ветеринарам(на дом), кто что говорит: ИНФЕКЦИЯ, ОТРАВЛЕНИЕ... Завёз к толковой женщине-ветеринару, уколола 4 укола(аскорбинку, папаверин, атибиотик и ещё что-то). Сказала колоть ещё 4 дня. НО! Забыл указать одну особенность отравления: температура была 39,9. Далее, спустя дней пять - вылечели. +кололи (вылетело из головы) розовая жидкость для поднятия иммунитета(все её колют, как я посмотря здесь:)). Далее такой "стрёмный факт". Заводчица, делая 2-ю прививку(да, да, делала её именно заводчица, а в паспорте тем временем уже стоял штамп врача) сказала через 10 дней прогнать глистов!!!!!!!  Вы скажете, что глистов гоняют ДО прививки, Но сам факт... На десятый день - день гонки глистов, собака была ещё "после отравления", по-этому глистов решили гнать на 12 день. Была заранее куплена таблетка "Дрантал плюс". Но, вот новость!!, на 11 день, с утра, в какашках я обнаружил глиста, размером со спагетти!! Сам вылез, без таблетки!!  Я быстрее дал половину дрантала, к вечеру было столько глистов, что мы удивлялись, куда там могла деваться еда!!! В первый день вышло примерно 15-17 ОГРОМЕННЫХ глистов, на 2-й и 3-день чуток больших и остальные мелкие глисты. Спустя 10 дней я повторил "гонку" - вышло 2-3 больших и чуточку маленьких., это всё вышло за 2-е ходки в туалет. Больше глистов небыло. Думаю повторить гонку ещё дней через 10. Ну и последнее, это покрасневший белок. Покраснение длится уже 3 недели. Брилиантовые глаза(флакон) закончился. Результата - никакого.  И ещё, я теперь не знаю, подеяствовала ли 2-я прививка при том, что щенок кишел глистами? Что делать? Вы, как самый здесь опытный, может чего подскажите? Можете, если не сложно, более подробно отписаться мне на почту: nichiporovichilya@mail.ru Просто обратиться РЕАЛЬНО не к кому. Заводчица уверяет, что у нас одних такой щенок попался...
 
ТундраДата: Четверг, 21.02.2013, 00:37 | Сообщение # 135
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мне кажется, что все ваши "аллергии" и "отравления" - именно последствия серьёзного заражения гельминтами. Так что доделывайте дегельминтизацию, а уж что исключать из рациона - потом будет понятнее. Самое интересное, я тоже сталкивалась, что в одном помёте могут быть благополучные щенки и среди них один, у которого попадаются глисты, и его приходится дополнительно обрабатывать. Ну и соответственно организм ослаблен, и переезд на новое место мог спровоцировать такую реакцию.
Гамавит я б тоже поколола, из витаминок обязательно подключила бы мой любимый Краутер Хефе, если сейчас собака себя нормально чувствует, то нужно её просто спокойно восстанавливать, хорошо кормить, а прививку придётся повторить сразу после смены зубов, на фоне глистной инвазии эффективность вакцинации снижается.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Витаминки
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz