Воскресенье, 19.05.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:59 | Сообщение # 121
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Нашли вроде пару более- менее чистых мест для выгула... Про прививку от клещей тоже слышала. Было бы здорово... Если она НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ.

 
МайкушаДата: Четверг, 24.09.2009, 09:05 | Сообщение # 122
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
На самом деле, сколько я разговаривала с врачами, НЕТ ни одного средства, которое бы давала 100% гарантию. Ни за какую цену....Только обрабатывать качественными препаратами и обязательно осмотр после каждой прогулки.
По поводу прививки - очень сомневаюсь, да и думаю вреда от нее будет больше, чем пользы, вещества наверняка токсичные, стало быть нагрузка на здоровье огого какая. Мы стабильно пользуемся Адвантиксом ( покупаю ТОЛЬКО в ветеринарной клинике) с февраля по ноябрь, т.е. в период, когда среднесуточная температура устойчиво больше 0 градусов. Гуляем даже в самое опасное время и в лесу и на даче по полям - пока, слава Богу, помогает, но эти твари мутируют год от года...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2009, 17:42 | Сообщение # 123
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
про прививку от клещей - слышала, что не все САМОЕДЫ её переносят cry не знаю насколько это правда.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АннаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:09 | Сообщение # 124
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
2. во хранции, МИЛ к тебе вопрос, есть прививка от клещей. с весны она будет у нас. действует полгода. будет стоить 2000. кто что скажет?

Наташ, при этой прививке иммунитет вырабатывается далеко не в 100% случаев. Если мне память не изменяет - 70% озвучивалось. Прививать можно только не болевших собак. Мне, например, не хочется надеяться только на прививку. НАзывается она Пиродог. Можете почитать о ней в нете.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
НадеждаДата: Пятница, 25.09.2009, 00:52 | Сообщение # 125
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Анна)
при этой прививке иммунитет вырабатывается далеко не в 100% случаев. Если мне память не изменяет - 70% озвучивалось. Прививать можно только не болевших собак. Мне, например, не хочется надеяться только на прививку. НАзывается она Пиродог. Можете почитать о ней в нете

Ань слушай, а точно можно прививать только не болевших собак???
В инете не много инфы про это дело, но то что я нашла написано:
Quote
Но самое важное, перед вакцинацией нужно убедиться, что собака не имеет в крови пироплазмы

Или это до конца не вылечивается?!? Не понятно((

Ну в остальном, как я поняла, все верно. Не на 100%, лучше использовать еще защиту какую-нить и прочее...




Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 25.09.2009, 00:53
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:36 | Сообщение # 126
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Quote (Анна)
при этой прививке иммунитет вырабатывается далеко не в 100% случаев. Если мне память не изменяет - 70% озвучивалось. Прививать можно только не болевших собак. Мне, например, не хочется надеяться только на прививку. НАзывается она Пиродог. Можете почитать о ней в нете

Ань слушай, а точно можно прививать только не болевших собак???
В инете не много инфы про это дело, но то что я нашла написано:

Quote
Но самое важное, перед вакцинацией нужно убедиться, что собака не имеет в крови пироплазмы

Или это до конца не вылечивается?!? Не понятно((
Ну в остальном, как я поняла, все верно. Не на 100%, лучше использовать еще защиту какую-нить и прочее...


В Германии проводят куда более детальные обследования крови на наличие пироплазм и они очень часто находят переболевших носителей. Другое дело, что найти их технически проблематично и у нас этим не занимаются, поэтому просто и пишут - низяяяя.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
OmolonДата: Суббота, 26.09.2009, 12:55 | Сообщение # 127
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Или это до конца не вылечивается

Я где-то читала, что соба на какое-то время становится носителем, поэтому обнаруживают его в крови. Хотя теоретически собака уже переболела и вроде бы выздоровела! sad


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
АлександраДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:58 | Сообщение # 128
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Мне посоветовали бывалые заводчики и охотники старый действенный способ (опробованный когда не было вет.препаратов для обработки) Авиационный керосин разбавленный водой 1:50. и этой смесью опрыскивать шерсть (подруга держала Афганов,говорит даже шерсть становилась лучше правда запах от собашки не ромашками). Есть какие-то соображения????? я уже на любые народные способы соглашусь невзирая на запах, лишь бы помогало! у нас опять все вет.клиники забиты укушенными! Про Пиродог мы тоже много читали, спрашивали, консультировались - у наших ветов мнения разделились! наша врач хочет на следующий год попробовать на своей собашке. Мы в раздумьях. Весной у нас эта вакцина стоила 1500руб. + плановые обработки обычными средствами неотменяються!
 
lizOKДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:02 | Сообщение # 129
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Если честно, сомневаюсь, что керосин поможет (разве что опрыскивать собаку каждый час)-чистый авиационный очень быстро испаряется и буквально через час от него не остается даже запаха. Соответственно чем в таком случае он может помочь...думаю ни чем.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
НадеждаДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:36 | Сообщение # 130
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
чистый авиационный очень быстро испаряется и буквально через час от него не остается даже запаха

Гы)) Лиз, я не знаю уж будет ли от этого польза или нет
но вот испаряется он точно не без следа!((( один раз я опрокинула себе на руки и на ногу керосин - пипец! уж я и мылась и отмывалась и все равно вонь! он же такой жирный, даже мылом сложно отмыть, помог тока фери, а вот запах держался до следующего дня(((( дрянь жуткая!


 
lizOKДата: Вторник, 29.09.2009, 00:30 | Сообщение # 131
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
тю...не знаю
я летом на даче влезла новыми джинсами в краску, переодеться было не во что. ну а ехать в краске тоже неприкольно. Сказали керосином ототрется. Я сначала не хотела, типа ехать вонять придется, а потом подумала что хуже не будет и оттерла. Так у меня где-то через час запах вообще полностью выветрился. Вот а после всех оттираний осталось где-то грамм 50 этого керосина, я его не закрыла и минут за 20 он полностью испарился. Но это стопудово был чистый авиационный керосин.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Вторник, 29.09.2009, 00:31
 
НадеждаДата: Вторник, 29.09.2009, 03:01 | Сообщение # 132
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лиз, ну хз...я за свой не ручаюсь))) Авиационный он или исчо какой...хз. Но собака такой жирный был, аж жуть.....потом исчо раковина вся в разводах была - радужная бензиновая пленка))

 
lizOKДата: Вторник, 29.09.2009, 20:02 | Сообщение # 133
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
ниче се

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
саммиДата: Суббота, 23.01.2010, 09:52 | Сообщение # 134
Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Майкоп

Статус: Offline
Вряд ли вас обрадую если скажу что пироплазмоз уже и блохи переносят!У нас в клинике лечился помет ротвеллеров-щенам 2 мес было и у них был пирик с осложнениями(упали на ноги все)так вот клещей на них никто и никогда не видел-зато откормленных блох на щенках была тьма тьмущая в большом количестве и постоянно.Моя сука заболела после выставки через неделю -была обработана-клещ укусил и сразу отвалился.Кстати спреем Барс я обрабатываю малышей начиная с недели -немного-1-2 пшика на щена -и никогда ничего не было -а пометов всяких разных у меня много было-черныши и самоеды...от блох нужно тоже избаввляться ,как от переносчиков всей заразы о переносчиков огуречного цепня,которого трудно вывести.

[url=http://www.minidog.in
 
КатринДата: Вторник, 04.05.2010, 19:33 | Сообщение # 135
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
А кто слышал о таком препарате: " Фипронил спрей ". Спрашиваю потому, что его делают у нас в Харькове.
Говорят, что он намного лучше " Фронтлайна " и гораздо дешевле. Пробовать боюсь, может кто-то пользовался?
Клещей у нас море.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz