Четверг, 02.05.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
VikiДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:57 | Сообщение # 76
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Александра, держи нас в курсе,а то мы тут все с ума сойдем без инофрмации sad

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:54 | Сообщение # 77
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Александра, как Севик? Дай бог, чтобы все нормализовалось... love
А можете и к нам приехать- у нас этой гадости - пироплазмоза - совсем нетути... biggrin


 
милькаДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:37 | Сообщение # 78
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
В космос летаем, в море погжужаемся а вот 100% защиту от клещей и беремености придумать не можем!Парадокс! dry

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ЛисикДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:06 | Сообщение # 79
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Александра, держитесь! Пусть у Севика все пройдет в легкой форме!!!

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
БастаДата: Вторник, 08.09.2009, 00:32 | Сообщение # 80
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Александра, поправляйтесь, пожалуйста! И побыстрее, и чтоб всё-всё было хорошо, и чтоб всех клещей разорвало и выбросило... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Miss_KittenДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:01 | Сообщение # 81
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
мы были вчера на выставке, там много собакну и осень вроде как пора клещей..никогда не Еве клещей не видела, а вчера сняла одного с шерсти(( Соба ведёт себя как обычно, но сёдня когда зашла домой и она от радости чуть письнула капли были бордово-водянистые.Я так подумала если клещ, то так сразу моч с кровью не будет... может у нас течка началась? как это проверить?вокруг петли вродь какая-то мазня красная немножко подому больше капель нет.А ещё на нас вчера кобель хаски кинулся, мы ещё так удевились с какой стити, а хозяйка спросила мож течка у нас, я сказала нет, ведь до сегодня такое не наблюдала... Помогите плз разобраться sad
 
VikiДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:10 | Сообщение # 82
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Miss_Kitten, похоже на течку и мальчишки тоже это чуют))))

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:14 | Сообщение # 83
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Miss_Kitten, от клеща сразу реакции не будет, там должен пройти инкубационный период...А вот на течку похоже..Да и мальчики интересуются.. У нас так с белкой было..Встретили своего друга как-то (мы ждали течку), а он начал интересоваться по-другому Белкой, не так как раньше, пришлось его забрать хозяйке, а через 2 дня течка началась... biggrin biggrin

 
Miss_KittenДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:55 | Сообщение # 84
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
хууу, Viki, masha, пасиб) течка лучше клеща biggrin
 
БастаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:15 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
у нас в городе пропал - совсем, на нет, подчистую - адвантикс. Его нет с июля месяца!!! Зато появился Харц. Предыдущий срок обработки у нас заканчивался 8 сентября, ну я, как обычно, обработала на пару дней пораньше. И что бы вы думали? 12 сентября обнаружиа на Стаське блоху! Вот тебе и харц... что теперь делать без адвантикса - ума не приложу. Наша беда в том, что у всех зоомагов, ветклиник и ветаптек города один поставщик, поэтому одни и те же средства одновременно появляются и одновременно исчезают по всему городу... Вот появился некий БлохНЭТ. Действующее вещество - фоспринил. Какой-то он дешёвый, 90р капсула. Вроде по тому, что пишут, должен быть ничего, но цена смущает. Знаете про него что-нибудь?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Miss_KittenДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:09 | Сообщение # 86
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
Мы каждый месяц обробатываем Фронтлайном.Ни одного клеща,слава богу, вроь не поймали.Кстати, мож кто слышал мне тут шампунь посоветовали "Лок", типа он не только моет, но ещё и защита от блох и клещей..никто про такое чудо не слышал?
 
ШантальДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:24 | Сообщение # 87
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вот появился некий БлохНЭТ. Действующее вещество - фоспринил

Я один раз покупала, обрабатывала-всё ок! Потом у нас пропал. Капала и Барсом, еще каким-то сильно вонючим, как средство от тараканов, и Нartz, результат один-ни одного клеща за всё лето! Хотя, знакомые собаки на нашем поле для выгула ловили клещей!


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:24 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, ну, наверное, и нам придётся его пробовать, ибо ничего другого нет на горизонте, а по инету, во-первых, что там с условиями хранения будет, во-вторых, пока дойдёт, сезон закончится.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛисикДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:40 | Сообщение # 89
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Мне очень понравился Фронтлайн спрей. В прошлом году обрабатывались каплями - совершенно другой эффект. Даже не превышая рамки сроков обработки, клещей цепляли. В этом году на спрее все гораздо удачнее.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
АлександраДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:32 | Сообщение # 90
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (Лисик)
Мне очень понравился Фронтлайн спрей. В прошлом году обрабатывались каплями - совершенно другой эффект.

В сентябре прошлого года на спрее и в ошейнике Килтис, в сентябре этого на каплях cry - наша печальная статистика.

Quote (Miss_Kitten)
(( Соба ведёт себя как обычно, но сёдня когда зашла домой и она от радости чуть письнула капли были бордово-водянистые.Я так подумала если клещ, то так сразу моч с кровью не будет... может у нас течка началась?
Скорее всего у вас течка, но опыта в этом у нас нет т.к. имеем мальчиков, но зато печальный опыт в пироплазмозе.
У нас не было долгого инкубационного периода вечером клещ на утро все признаки:
вялость, гулять с большим нежеланием вставать, 100% признак- повышение температуры за 40 (если при этом нет простудных симптомов), затем почти отказываемся есть и моча оч. темная (у нас моча нетемнела). Собакин наш очень темпераментный, резкое изменение поведения сразу вызывает подозрение, поэтому наверное мы оба раза проскочили на самой начальной стадии развития пироплазмоза. Анализ крови сразу все покажет.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz