Суббота, 20.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мы рвем и отказываемся кушать.... (Тема новая - проблемы старые...)
Мы рвем и отказываемся кушать....
УмкаДата: Среда, 09.12.2009, 16:51 | Сообщение # 91
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Не думаю...

Сегодня он более вялый...



 
НадеждаДата: Среда, 09.12.2009, 16:53 | Сообщение # 92
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Умка, а я вот тоже про кашель подумала. На выставке могли подхватить "питомниковый кашель", у нас так было...тоже почему то только по утрам кашляли. Проснется и даваааай, но это не на рвоту похоже, а как кашель, чихание...сложно описать.
Спасались максидином.


 
УмкаДата: Среда, 09.12.2009, 16:54 | Сообщение # 93
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Не, у нас именно на неудавшуюся попытку вырвать это похоже... И по звукам и по телодвижениям...


 
mashaДата: Среда, 09.12.2009, 17:09 | Сообщение # 94
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Умка, Мил, у нас тоже было такое у Маняши..Это даже было похоже, как будто отхаркивается...
Какой-то вирус был-ездили к врачу и чего-то выписывали нам, по-моему, уколы...давно было - подробностей не помню...


 
БастаДата: Среда, 09.12.2009, 19:53 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Умка, оч. похоже на кашель... Мы тоже с выставки такой приносили. Колола гамавит и фоспренил, очень хорошо помогало.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Среда, 09.12.2009, 21:39 | Сообщение # 96
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Мил, у нас такие симптомы были при аденовирозе

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
КлюкваДата: Среда, 09.12.2009, 22:52 | Сообщение # 97
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Умка, Мил, если "голодная рвота", то в принципе ничего страшного нет. Просто, возможно, изменения в рационе, и желудок так среагировал. Я думаю, если собака кушает, и у нее нет неукротимой рвоты после каждого приема пищи и питья, то дело не в том, что сожрал какой то предмет. Само пройдет wink ну или травы подавать wink

Девочки уже писали, что возможно, привезли подарочек в виде аденовир. с выставки. Поддерживаю, вполне МБ

Еще может после выставки на фоне стресса печень могла дать такую реакцию. Типа дискинезии желчевыводящих путей. Она, кстати, дает позывы к рвоте. Желчевыводящие протоки спазмируются, и желчь не выходит из желчного пузыря. Ну как то так. Я не врач, это у моей дочки такая фигня. Снимается быстро, желчегонные травы- ромашка, шиповник. Можно дать аллохол таблетку. И 1 таб нош-пы.

Можно, если запах из пасти зловонный, (как при изжоге) дать какую нибудь человеческую таблетку типа Ренни, если нет, то питьевой соды чуть чуть (на кончике ножа).

Если подозрение на гастит, то можно Алмагель, если нет, то слизистый рисовый отвар, или кисель. И диета, диета.... День голодовки, (только слиз. отвар), и понемножку вводить др. продукты... Я думаю, что у вас все будет отлично! Ума, не пугай маму!!! У мамы кроме тебя еще есть кому попу подтирать!!! wink


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
УмкаДата: Четверг, 10.12.2009, 01:27 | Сообщение # 98
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Девчата, спасибо всем за поддержку. Мы таки были у ветврача. Подозрение на трахеит /или как-то так/...
А теперь внимание, лечение - проглистогонить, и в корм добавить чайную ложку оливкового или подсолнечного масла. И если не поможет - через неделю на повторный прием...

Когда мне муж сказад что он так от бронхита коров лечил и помогало - я ему сказала что он болен на голову, но когда вечером это же мне сказал врач - я малость выпала в осадок wacko



 
ЛисикДата: Четверг, 10.12.2009, 10:45 | Сообщение # 99
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Умка, у Лисика тоже в прошлом году похожие симптомы были. Что-то типа кашля и позывы к рвоте. Как правило ночью, а в течение дня все нормально. Если отхаркивалась, то только слизью чуть-чуть. У нас тогда многие собаки переболели. Нам прописывали грудной сбор и Неовир-уколы, прошло все очень быстро. Но у вас же там лекарства совсем другие...

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
АннаДата: Четверг, 10.12.2009, 11:05 | Сообщение # 100
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Эээ прикольное лечение. Ничего не скажешь. Получить за 50 евро совет о том, что собаку следует проглистогонить... Хочу, чтоб и мне так платили cry !
У собак кашель очень по разному происходит и похож совершенно на разые вещи от чихания до рвоты, причем реально собак рвет. Может сопровождаться соплями в разной степени и истечениями из глаз. Можно иногда спутать с чумой, когда сопли. Скорее всего это таки аденовироз. Тяжко диагносцировать и лечить заочно... Лечится это комплексом противовирусных и иммуностимуляторов. Не страшо. Иногда походит самостоятельно при условии минимального выгула, максимально качественного питания и витаминок. При плохом течении может присоединяться секундарная микрофлора и может пойти в бронхи, но это очень редко бывает у собак с отвратной иммункой.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
УмкаДата: Четверг, 10.12.2009, 12:07 | Сообщение # 101
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Лисик, Анна, спасибо!!!
Quote (Анна)
Эээ прикольное лечение. Ничего не скажешь. Получить за 50 евро совет о том, что собаку следует проглистогонить... Хочу, чтоб и мне так платили

Поэтому мой муж и не рветься идти к ветам - так как знает что они назначат...
Выгул у нас итак сейчас минимальный - только на попис. А вот с витаминками и прочими профилакт.средствами - проблема. Те что вы пишете - я не нашла, а здешних я не знаю... Питаемся сушкой.
То что я посчитала вялостью вчера - скорее не вялость - а скука... Так как с приходом мужа с работы - Умыч скакал как конь...
Сегодня проглистогоним, все-равно надо, так как давно не глистогонили... И будем наблюдать...



 
АлександраДата: Четверг, 10.12.2009, 12:28 | Сообщение # 102
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Умка, Милочка выздоравливайте, нечего киснуть. Ты для своих мальчишек лучше любого доктора!
у нас после выставки был кашель с подобными симптомами, но у нас и температура была - поставили аденовирус.
Понаблюдай, может и не все так страшно. love
 
УмкаДата: Четверг, 10.12.2009, 12:29 | Сообщение # 103
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Да вот ничего другого и не остаеться, как наблюдать...

Спасибо Сашенька. smile



 
НадеждаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:56 | Сообщение # 104
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Умка)
Сегодня проглистогоним, все-равно надо, так как давно не глистогонили... И будем наблюдать...

А нужно ли? Если собаке сейчас нездоровится, а вы еще и ядом её?? Я вот знаю мнение, что многие глистогонят только после результатов анализов, если есть, то да, а если нет, то зачем же лопать всякую гадость, отраву?

Умка, выздоравливайте поскорей!


 
МикаэллаДата: Четверг, 10.12.2009, 18:40 | Сообщение # 105
Микаэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 407
Награды: 5
Репутация: 7
Харьков

Статус: Offline
Quote (Надежда)
А нужно ли? Если собаке сейчас нездоровится, а вы еще и ядом её?? Я вот знаю мнение, что многие глистогонят только после результатов анализов, если есть, то да, а если нет, то зачем же лопать всякую гадость, отраву?

Надюш, а перед прививками обязательно глистогонить? или тоже можно на анализ сдать?


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мы рвем и отказываемся кушать.... (Тема новая - проблемы старые...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz