Вторник, 23.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мы рвем и отказываемся кушать.... (Тема новая - проблемы старые...)
Мы рвем и отказываемся кушать....
ЕленаДата: Четверг, 10.12.2009, 19:04 | Сообщение # 106
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Я вот знаю мнение, что многие глистогонят только после результатов анализов,

Я поставила эксперимент (точно зная, что у "ребенка" глисты) - отвезла в три лаборатории пробы фекалек из одной кучки. В двух лабораториях вообще ничего не нашли, в одной нашли. Пробы из одной кучки!!! Так что, глисты - дело тонко уловимое... Да и выходят они по определенному циклу, пойди угадай когда их ловить... Лучше, по моему, все-таки профилактика. Как-то спокойней.


Аквилон Викинг Доррис
 
НадеждаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:07 | Сообщение # 107
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Елена)
Я поставила эксперимент (точно зная, что у "ребенка" глисты) - отвезла в три лаборатории пробы фекалек из одной кучки. В двух лабораториях вообще ничего не нашли, в одной нашли. Пробы из одной кучки!!! Так что, глисты - дело тонко уловимое...

Елен, я тут с тобой соглашусь на все 100! Лабораторию нужно выбирать! Мы всегда сдаем все анализы в одну и ту же, рекомендовали нам её многие сурьезные вет врачи, к делу там подходят ответственно и не путают анализы собак, как это бывает((
Были случаи, когда в других лабораториях, особенно частных небольших клиниках, ничего не находили, и только наша подтверждала опасения доктора и убеждало его в правильности лечения - это я не про глисты, а вообще.


 
АннаДата: Четверг, 10.12.2009, 22:10 | Сообщение # 108
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Quote (Умка)
Сегодня проглистогоним, все-равно надо, так как давно не глистогонили... И будем наблюдать...

А нужно ли? Если собаке сейчас нездоровится, а вы еще и ядом её?? Я вот знаю мнение, что многие глистогонят только после результатов анализов, если есть, то да, а если нет, то зачем же лопать всякую гадость, отраву?


У нас такие чудесные лаборатории, что этот анализ в 70% недостоверен. Буквально недавно сдали люди в клинике своей животинке каки вперемешку с паразитами - чудесный ответ из лаборатории - чисто! И как после этого? У взрослых животных глистная инвазия чаще всего протекает безсимптомно, поэтому своих я просто профилактически глистогоню 2-3 раза в год. Вот если бы были проблемы с пищеварением - дача глистогонного могла бы их усугубить, а так - едва ли.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 10.12.2009, 22:11
 
УмкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:31 | Сообщение # 109
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку!!! Толи действительно - "все гениальное - просто", толи просто совпадение, но у нас все прошло... Надеюсь, без последствий...


 
ЛизаДата: Суббота, 15.01.2011, 19:20 | Сообщение # 110
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
У нас этот год как-то не очень начался((
Сначала Веня приобрел испуг от петард...Вроде отошли...СЛАВА БОГУ!
Так теперь малыш все ходит и скулит,от еды отказывается(нет прежнего аппетита)
Я меряю температуру по утрам 38,4-38,7,а к вечеру поднимается - 39,4-39,7.Сдали анализы(кал)извиняюсь за подробности...Сказали все замечательно...Ничего плохо нет!
Вет сказал ,что это может быть Синдром Петард((.Выписали нам капли успокоительные.
Вот пьем 2 раза в день.
На улице вроде веселый бегает,но уж ОЧЕНЬ мочу нюхает и начинает лизать,как медом намазана она.
Что бы это огло быть?И с чем связано? cry cry
 
BLANCAДата: Суббота, 15.01.2011, 19:31 | Сообщение # 111
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Лиза, может быть, что собака будет отказываться от еды из-за петард, но на улице до нового хлопка вести себя бодро и весело.
Но, лучше сдать анализ крови, на наличие воспалительногго процесса, ну, мало ли что, т.к. температура немного повышена, но это так же может и не быть показателем . Все же лучше знать стабильную температуру собаки. Наблюдайте еще. Может, какие-то симптомы еще есть?
А мочу нюхают все, это процесс получения информации. А мальчики тем более,для них девичья моча именно намазана медом
 
BLANCAДата: Суббота, 15.01.2011, 19:42 | Сообщение # 112
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Я, конечно, не врач, просто мы постоянно наблюдаем за своими любимцами и иногда на наши вопросы врачи не дают ответов, а наше беспокойтво не проходит, поэтому нужно послушать еще мнения собаководов и, если нет никаких страшных симптомов-наблюдать за собачкой.
А какой возраст вашего мальчика?
Да, к стати, как мне уже писали (т.к. я тоже специалист по градусникам smile ) к вечеру температура может чуть повышаться, особенно после прогулки и ужина, это нормально.
 
ЛизаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:15 | Сообщение # 113
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
BLANCA, Вене 11месяцев.На улице бегает довольный и не стонет,как только теперь ногу за порог(т.е.в дом)начинает петь
 
gelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 23:27 | Сообщение # 114
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Лиза)
Вене 11месяцев.На улице бегает довольный и не стонет,как только теперь ногу за порог(т.е.в дом)начинает петь

может подростковый возраст? ну там девочки начали интересовать.....дома без запахов скучно.....
у меня Маркус пел когда подружка наша текла....такое скуление постанывание....правда на улице, почуяв её....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
kakukeДата: Суббота, 15.01.2011, 23:30 | Сообщение # 115
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Лиза, может, у вас там недалеко девочка заманчиво пахнет, вот он и жениться хочет biggrin

Сообщение отредактировал kakuke - Суббота, 15.01.2011, 23:33
 
ЛизаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:33 | Сообщение # 116
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
gelka, он на улице такой озорной))сегодня в лес ходили с басенджи (девочка),так он про скуление совсем забыл.
А как долго эт продолжаться будет?Очень переживаю за него
 
ЛизаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:37 | Сообщение # 117
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
kakuke, не знаю.....он с окна на окно бегает....сейчас наверно на улице готов жить))
 
gelkaДата: Суббота, 15.01.2011, 23:45 | Сообщение # 118
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Лиза, ой, у меня опыт - один песа....
стонет дома непереставая? как спит(спокойно-беспокойно)? блин, не знаю что надо спросить....Вдруг все же что то болит(а на улице отвлекается), надо это исключить как то.....хотя если скачет с окна на окно.....
если действительно проблемма в текущей рядом даме.....то наверное от состояния дамы зависит....

может маршрут поменять?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ФИНИКИДата: Суббота, 15.01.2011, 23:48 | Сообщение # 119
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!!! ВНимание- срочно!! потравка изониазидом!! Будьте КРАЙНЕ осторожны!!
http://www.vreditelyam.net/index.p....80%D0%B 5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0/page__st__260


KRIORUS
 
ЛизаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:55 | Сообщение # 120
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
gelka, и что будет если мы поменяем маршрут?Успокоится?
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мы рвем и отказываемся кушать.... (Тема новая - проблемы старые...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz