Пятница, 03.05.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 00:50 | Сообщение # 166
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А разве мы говорили о безответственном отношении???

biggrin Ну лично я именно об этом и говорила.
Quote (Тундра)
И оправдывать последствия неправильно построенных отношений тем, что "любая собака не любит детей" НЕКОРРЕКТНО.

А уж это я вообще не понимаю откуда взялось - мысль полностью искажена. Даже в самом усталосонноалкопмс-бреду я б такого не сказала smile Необходимо приложить усилия для того, чтобы сложились гармоничные отношения в пополнившейся семье. Нельзя пускать процесс адаптации на самотек. И нельзя забывать о природе собак. Суть была в этом. Фразу по поводу детей я тоже обосновала. Остальное- домысливание.
Quote (Баста)
к официальной информации, выдаваемой на курсах, тоже надо относиться критически. ИМХО

Согласна целиком и полностью wink
По поводу вкуснях- идеальный вариант, на мой взгляд, сушеное говяжье легкое для кошек (тоже, что и для собак, только размер меньше- оптимальный для поощрения) и кишки сушеные (вонючиеее, но все песы которых я знаю от них без ума! smile Опять же- лучше для кошек- они сделаны удобными полосочками), а еще желудки (белые, легко крошатся которые). А для "просто погрызть"- бараньи копытца, губы говяжьи, бычий пипетун ("корень бычий", да- да, тот самый smile ) А еще есть темка с самодельными вкусняхами. Если на натуралке сидел, что вероятнее всего, - рубец. Они за него родину продадут. Еще и доплатят.


 
ТундраДата: Среда, 19.05.2010, 00:54 | Сообщение # 167
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А уж это я вообще не понимаю откуда взялось - мысль полностью искажена.

Простите.
Вы говорили, что ЛЮБАЯ собака не любит детей, и это НОРМАЛЬНО.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Среда, 19.05.2010, 01:12 | Сообщение # 168
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Тундра, прекратили! обе! angry
АДМИНАДМИН!!! этот кусочек важен и интересен-перенесите его в соотв.тему) адаптация или там еще...
наша СС уже наверняка привезла суперскую кобеляку в новый дом и мы ОЧЕНЬ ЖДЕМ вестей.


KRIORUS
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 01:24 | Сообщение # 169
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Вы говорили, что ЛЮБАЯ собака не любит детей, и это НОРМАЛЬНО.

Да, именно так я и говорила. Но это никак не значит, что этим нужно оправдывать последствия неправильно выстроенных отношений. Неправильно выстроенные отношения - вина исключительно хозяина и последствия его безответственности. Высказанное мной значит, что нельзя допускать, чтобы ребенок докучал вниманием собаке и нельзя сразу, не объяснив обоим что и как, оставлять их наедине, нельзя позволять ребенку делать с собакой все, что ему захочется. Не любит в моем понимании:
- не уважает
- не будет терпеть бесконечно то, что ему не нравится
- предпочтет общество хозяина обществу ребенка.
Да, собаки трогательно и заботливо относятся к детям, исходя из моих знаний- потому что это... собственность, детеныш хозяина, а не потому, что они просто их любят. Да, они могут побегать и поиграть с малышней- потому что они веселы и подвижны, но они не предпочтут детское общество общению с хозяином.
В моем доме бок о бок жили Карюха и маленькая племяшка (2,5 годика). Выстроить отношения правильно было несложно, но все равно это потребовало времени и определенных мер.
Школа где я учусь, расположена в клиническом корпусе: постоянно есть на что посмотреть и послушать. Поразил пёс с выколотым глазом (ребенок, который "мухи не обидит", остался наедине с пёселем и решил тыкнуть ему карандашом в глаз). Эта жуткая картина не могла оставить равнодушной. Туда же хотели отвезти на усыпление пса (ничего не могу сказать, это был не самоед), который разодрал ребенку ногу. Как выяснилось потом, ребенок ревновал маму к собаке и тайком покалачивал собаку. Надо сказать, пёс долго терпел... Такие истории, наверняка знают все. Но так как воспоминания о них еще очень живы в моей памяти, я сочла нужным заострить внимание на необходимости уделить максимум внимания этому вопросу.
Я не претендую на истину в последней инстанции, не спорю и никого не собираюсь обидеть. Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и считаю небезосновательным.
И лучше ко мне на "ты" smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 01:30 | Сообщение # 170
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Ulblbayusb_vesne), Тундра, прекратили! обе!

Натах, а чего прекращать- то? biggrin Мы вроде просто общаемся. Или нет? surprised А вообще идея хорошая! Даешь темка про адаптацию!!! Мне скоро опять это предстоит! wacko


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 01:31 | Сообщение # 171
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
ОЧЕНЬ ЖДЕМ вестей.

+ 100


 
БастаДата: Среда, 19.05.2010, 13:14 | Сообщение # 172
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Не любит в моем понимании:
- не уважает
- не будет терпеть бесконечно то, что ему не нравится
- предпочтет общество хозяина обществу ребенка.
Да, собаки трогательно и заботливо относятся к детям, исходя из моих знаний- потому что это... собственность, детеныш хозяина, а не потому, что они просто их любят.

Юль, допустим, Стаська будет терпеть бесконечно от ребёнка то, что ей не нравится, и это может быть совершенно незнакомый ей ребёнок, не имеющий ко мне никакого отношения. wink

СС, МЫ ЖДЁМ ВЕСТЕЙ и ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ВАС! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:37 | Сообщение # 173
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
SS, новости есть? Забрали собаку? smile
 
БастаДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:39 | Сообщение # 174
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
СС, ау-у!
П.С. Им теперь не до интернета, они оторваться от своего пса не могут, любуются и ходят за ним хвостом! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 18:54 | Сообщение # 175
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Девочки, привет!
Во-первых, прошу прощения за долгое отсутствие, дома инета нет, только на работе, а я сейчас в отпуске, да еще сессия через несколько дней, в общем дел невпрововрот.
теперь расскажу как все было.
Опущу долгую дорогу, оказалось, что соба не в Бресте, а за Брестом еще дальше, короче почти в Польше, польское радио по всем каналам и прикольный такой акцент у жителей.
Ум хозяина большой дом, еще две олайки, кажется, западно-сибирские и ягдтерьер. Видела вольер, он там жил с лайкой.
Пока приехали-здрасти, очень приятно, трали-вали, к нам выбежал с лаем такой чумазый, лохматый, большой белый и сразу пометил машину. Хозяин сказал, что в салоне не надо везти, он линяет(и правда, с него пучки шерсти летели), мы открыли багажник, пес туда СРАЗУ ЖЕ запрыгнул и больше не выходил. Хозяин сказал, кормить в дороге не надо и остановиться можно 1 раз (за 600 км!). Номы, конечно останавливались несколько раз, чтобы он размялся и воды попил.
Ну вот. Доехали отлично, он вообще любит ездить-то ли за новыми впечатленниями, то ли просто нравится в машине. И, кстати, как-то ехали из гостей с ним, муж выпил, были без машины, ну и попросили знакомого заехать за нами. У него багажника нет, мы постелили покрывало на заднее сиденье, так Кай зашился на пол и на сиденье не пошел, как я его ни звала. А на полу не удобно было... И на кровать не лазит на нашу.
И вообще, понятливый, наверно, дело в возрасте. В туалет сходил один раз в квартире, не знаю, почему, гуляный был. После этого получил веником( не больно, но как обидно!))) и пока больше не было. Ничего грызть не пытался, даже когда дома остается один. Я купила ему ногу чью-то с копытом, вот он ей развлекается. Оставляла уже часа на 4, соседи сказали, было тихо, не выл, не лаял.Зато когда прихожу-тут уж попробуй не пойди гулять сразу. Лай наверно в соседнем доме слышен.
Теперь про вгнешний вид. ОООчень очаровательная мордаха, потом выложу фотки. Когда мы его забрали, он был в линьке, хоз говорил, что чесал его, но я сомневаюсь. Я за два дня его с большего вычесала, с трудом, правда, похоже, он к этому не привык. За ушами колтуны. буквально на днях распутала 4 штуки, ееще за вторым остались, причем, огромные, может, с прошлой линьки? Съездили к Марине, постригли лапки, когти, уши.
А, забыла рассказать. Буквально на третий день обнаружили с моей мамой клеща на груди. Сняли. Вечером дома с мужем подвергли тщательному досмотру и нашли еще 5(!!!), все успели укусить, но были пустые. Позвонили Марине( какое ей все-таки спасибо огромное за терпение и помощь!!!), сказала измерить температуру. Муж поехал за градусником в аптеку и еще пару часов мы решались на операцию измерения температуры у незнакомой, очень ужасной собаки. Решились. Все прошло гладко. Температура была повышена, собрались наутро в ветеринарку. Там нам сделали три укола, пока вроде бы ничего. Купили адвантикс и какой-то спрей на Б от клещей. Адвантиксом пока не пользовались, Марина сказала, нельзя, пока еще сохраняется действие укола, но спрей уже использовали немного-перед дачей, да и во дворе у нас оказывается много клещей.
Вот. А еще купались-но это отдельная история. Купались-это сильно сказано. Бедный пес, наверно никогда не купался, либо ему это не нравится в принципе. Шерсть мы толком не промочили, намылили один раз, но и то для нас достижение wacko smile


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 18:56 | Сообщение # 176
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
И чтот меня беспокоит-он не тосковал по хозяину, идет ко всем ласкаться, такое ощущение, что ему все равно, кто у него хозяин...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:00 | Сообщение # 177
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
По поводу ребенка-я бы сказала, Кай его терпит, как неотвратимое и вечное. Если малый садится на велик и начинает ездить за собакой или берет машинки и по нему пытается их покатать, пес бежит к нам, а мы его защищаем wacko а если малый успокоил своего чертика и пришел Кая гладить (и еще что-то ласковое приговаривает), то тот машет хвостом, кладет на него лапы, лижет, в общем, все счастливы.
Но я все равно начеку, наедине не оставляю.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 19:02 | Сообщение # 178
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
SS, прежде всего - ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Кая!

Quote (SS)
И чтот меня беспокоит-он не тосковал по хозяину, идет ко всем ласкаться, такое ощущение, что ему все равно, кто у него хозяин...

Если хозяин его отдавал, значит, не было там особо серьёзного контакта и глубокой связи... так по чему тосковать-то?
Да и первое время на новом месте собака почти всегда ведёт себя очень душевно и послушно из соображений "как бы чего не вышло"... несколько позже могут вылезти истинные особенности характера. К этому стоит заранее морально подготовиться и не нервничать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:04 | Сообщение # 179
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SS, во-первых, поздравляю с приездом домой! Поздравляю с тем, что всё хорошо, что вы подружились, не грызёте, не лаете, соседям не мешаете и всё такое! biggrin Чтобы, ТТТ, не болели и не знались с клещами! sad
По поводу того, что он не тосковал по хозяину, я думаю, у них не было особо близких отношений, он был для него не его человек, а просто факт окружающей среды, обеспечивающий еду и крышу над головой. Так что по чему тосковать-то?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Вторник, 01.06.2010, 19:05 | Сообщение # 180
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (SS)
Если малый садится на велик и начинает ездить за собакой или берет машинки и по нему пытается их покатать, пес бежит к нам, а мы его защищаем

Тут надо воспитывать, скорее всего, ребёнка, а не собаку... пёс пока просто в недоумении. Впрочем, хорошо себе его представляю, у меня так ведёт себя Бри с мелкой щенулей. Я думаю, Кай вполне может поворчать на ребёнка (знаете, они так бухтят, не угрожающе, а как бы "в воздух"), но тронуть - не тронет. wink

Quote (SS)
а если малый успокоил своего чертика и пришел Кая гладить (и еще что-то ласковое приговаривает), то тот машет хвостом, кладет на него лапы, лижет, в общем, все счастливы.

Он его сам по-своему воспитывает wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz