Пятница, 03.05.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:05 | Сообщение # 181
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
И вообще так интересно-Ночью мы спим-и он спит всю ночь. Я его не слышу. Днем еслм я чем-то занимаюсь, он ходит за мной хвостом. Е сли занятие длительное-например, посуда, он ложится и спит, но стоит мне сделать два шага из кухни, как он уже рядом.
Ну и на улице я стала его отпускать на третий день, хотя мне не советовали. Но жалко же, поводок не очень длинный, он идет рядом, хвост развернет, грустный такой. И я стала его отпускать, убегает далеко, но в поле зрения, и прибегает сразу, как позову. Только если не будет другой собаки, тогда может умотать далеко.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:13 | Сообщение # 182
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Тундра)
SS, прежде всего - ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Кая!

спасибо!
Quote (Тундра)
первое время на новом месте собака почти всегда ведёт себя очень душевно и послушно из соображений "как бы чего не вышло"... несколько позже могут вылезти истинные особенности характера.

biggrin хитренькие... у меня сразу сложилось впечатлени, что он знает и понимает намного больше, счем нам кажется.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
VasilekДата: Вторник, 01.06.2010, 19:16 | Сообщение # 183
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Александра, поздравляю вас с новым членом семьи. Любите и берегите друг-друга. Надеюсь, что привыкнув к вам ему уже не будет все-равно кто у него хозяин. Удачи. smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:16 | Сообщение # 184
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Тут надо воспитывать, скорее всего, ребёнка, а не собаку...

я и говорю, сын у меня все время под присмотром относительно собаки, мы завели отдельный угол около кровати с моей стороны, запрещенную зону для Арсения, если собака там находится. Это Кай сам выбрал. Но это не всегда, так он когда где.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:17 | Сообщение # 185
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Vasilek, спасибо!
Девочки всем спасибо, вы мне очень помогли))))

и я думаю, еще не раз поможете.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БэльДата: Вторник, 01.06.2010, 19:39 | Сообщение # 186
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
SS, я тоже вас поздравляю и желаю вам взаимной любви1 Немного ласки и терпения и все должно быть хорошо! Самоед мудрая собака и должен к вам приспособиться!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:11 | Сообщение # 187
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
так по чему тосковать-то?

Quote (Баста)
Так что по чему тосковать-то?

Ой, Тундра, мы с тобой прям одними и теми же словами написали tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:13 | Сообщение # 188
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SS, быстрее делитесь семейными фотографиями! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:29 | Сообщение # 189
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
SS, Поздравляем! Надеюсь, у вас всё сложится! Самоеды очень душевные, очень хорошие!
И конечно, мы ждем фото! smile


 
ФИНИКИДата: Вторник, 01.06.2010, 20:54 | Сообщение # 190
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Поздравляю с любимым членом семьи, если это пока что не так, то вскоре будет.
ребенка-воспитывайте. собака это промежуточное звено между вторым ребенком... как воспитаете малого, так он впоследствии отнесется к новому члену семьи (малышу). будет ли он выковыривать глазки в ваше отсутствие, или помогать-ваша работа. также собака- это воспитание ответственности.
1. дать ребенку какуюто обязанность. например мыть миску. или воду отслеживать или... много чего можно придумать....
2. взаимодействие ребенка и собаки очень важно.. не всегда дети рассказывают взрослым свои горести и печали. а собака все выслушает и постит.. ну и еще много много... тренируйтесь.
и не забывайте. самоед-волшебная собака... ждите чудес, которые меняют жизнь....


KRIORUS
 
MishelДата: Вторник, 01.06.2010, 21:23 | Сообщение # 191
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
SS, от всего сердца поздравляю с пополнением в вашей семье!!!
Чудесный вам достался собакин!
Через короткое время вы даже представить не сможете как жили раньше без самоеда wink

Я тоже думаю,что ребенку надо дать какое то "жутко важное" поручение связанное с собакой.
Когда моему племяннику было 1,5 года с ним было очень сложно гулять, т.к. он носился,как метеор и его приходилось постоянно отлавливать.
Пошли мы как то с ним гулять...я,мой 14-летний сын,Мишель и 2 трехмесячных щенка.
Я с 3 собаками спокойно иду,а мой сын только и делал,что отлавливал племянника. Так и мучались пока я не сказала Сереге,что бы он вел Мишель, а то она может убежать потеряться или попасть под машину.
Надо было видеть как серьезно он отнесся к поручению....идет уцепившись Мишельке за ошейник....считая,что это он ее ведет smile , а она умница старается идти аккуратненько что бы Сережка не упал. Так чинно и гуляли wink
Сейчас Сереге уже 2,5. Встретились в деревне. Он машинки по полу катает,Лялька подошла его в ухо лизнула. Серега устроил истерику.....зрителей то много.
И еще несколько раз до тех пор,как я их с собакой не оставила вдвоем в комнате,поручив Сереже присмотреть за ней что бы она цветы стоящие на полу не уронила и еще попросила ее спать уложить tongue tongue
Через 10 минут вернувшись застаю картину -Серега и Лялька лежат на коврике,он ее обнимает и что то рассказывает ей на ушко.

Еще раз поздравляю вашу семью!!! Самоед -это сбывшаяся мечта!
Вас ждет много-много радости с Каем.......а потом у вас появится 2 самоед wink


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ШЕРДата: Вторник, 01.06.2010, 22:16 | Сообщение # 192
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (Mishel)
Еще раз поздравляю вашу семью!!! Самоед -это сбывшаяся мечта!
Вас ждет много-много радости с Каем.......

Поддерживаю!!!

Quote (Mishel)
а потом у вас появится 2 самоед

На нашем форуме это уже сложившаяся хорошая привычка - один самоед долго один не бывает, быстренько пара находится wink


 
Папа_ПринцаДата: Вторник, 01.06.2010, 23:17 | Сообщение # 193
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
На нашем форуме это уже сложившаяся хорошая привычка - один самоед долго один не бывает, быстренько пара находится wink

Самоедовладение=болезнь, которая передается через глаза, раз посмотрев на саммика, на эту улыбку, Вы не остановитесь.
Через год начинаешь понимать, что два глаза смотрящих с обожанием - мало, а потом и четыре, а дальше ...


"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 02.06.2010, 00:00 | Сообщение # 194
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мы тоже вас искренне поздравляем со свершившимся чудесным событием. Радуйте и берегите друг друга. Судя по тому, что и как Вы пишите- собакин к Вам тянется. Это прекрасно, отличная почва для построения гармоничных и душевных отношений. Верю, что у Вас все получится. Успехов!

 
АнгелинаДата: Среда, 02.06.2010, 08:47 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
SS, от всей души!!! tongue

Пора тему продолжать в личных страничках!!! biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 02.06.2010, 08:48
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz