Пятница, 03.05.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
SSДата: Четверг, 06.05.2010, 10:07 | Сообщение # 16
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Мы поедем на машине.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ТундраДата: Четверг, 06.05.2010, 10:19 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Да нет, это дорожные нюансы... если на машине и без пересечения границ, то это не принципиально.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ШантальДата: Четверг, 06.05.2010, 10:35 | Сообщение # 18
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Знакомая фотка, его уже продают минимум год wacko Странно, что еще никто не купил.
А в Могилеве самоедов более, чем достаточно, вот тел. Марины 0293443243, у нее их минимум двое tongue


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Четверг, 06.05.2010, 10:36 | Сообщение # 19
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Я еще хотела уточнить вот какой момент.
Я представляю себе вот как картину-допустим, все ОК, мы приехали домой. Я возьму пару-тройку дней на работе, побуду с собом дома, посмотрю, как она себя чувствует, ест, спит, в туалет ходит и т.д. Потом Выйду на работу (я работаю с 8 до 17), буду приходить пораньше, будем с ним за мелким в садик заходить, гулять.
И еще-муж говорит, что надо мелкого к бабушке определить на недолго, пока соб освоится. А мне кажется, надо, чтобы собака сразу видела иерархию, так сказать. Что это главный член семьи. Малый мой тот еще шахворост, но он у меня под постоянным присмотром, наедине я их оставлять не буду, по крайней мере на первое время.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Четверг, 06.05.2010, 10:40 | Сообщение # 20
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Знакомая фотка, его уже продают минимум год Странно, что еще никто не купил. А в Могилеве самоедов более, чем достаточно, вот тел. Марины 0293443243, у нее их минимум двое

Да? я ни разу не видела на улице.
Хозяин говорил, что у него два таких было, которые пацифисты, одного забрали уже давно, кстати, в квартиру. А сейчас уже больше людей интересующихся, но хотят все больше щенков.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 06.05.2010, 10:41 | Сообщение # 21
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
У Марины в середине мая сука будет рожать, может, договоритесь в рассрочку щенка взять?

Я Ирина из Минска

 
ШантальДата: Четверг, 06.05.2010, 10:45 | Сообщение # 22
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Вот папа будущих щенков, наш брат


Я Ирина из Минска

 
mashaДата: Четверг, 06.05.2010, 10:58 | Сообщение # 23
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Шанталь, Ирина, не хочу быть грубой, но думаю, что когда щенки родятся-тогда и надо будет разговаривать на темку щенков..... cool а здесь немного другая тема... cool
хотя, это наверно я такая суеверная...тьфу, тьфу, тьфу... tongue а вам все равно... biggrin biggrin


 
SSДата: Четверг, 06.05.2010, 10:59 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
У Марины в середине мая сука будет рожать, может, договоритесь в рассрочку щенка взять?

Даже уже и не знаю.
Настроилась на этого, но если не получится, обязательно позвоню. Спасибо!
Кстати, там у нее может уже все заняты. Я слышала, записываются на пометы не то что вперед, а впередвпередвперед))))) но в любом случае, если буду звонить, то узнаю)


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Четверг, 06.05.2010, 11:10 | Сообщение # 25
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
SS, я бы не стала суетиться и перепрыгивать... если настроились на конкретную собаку - так и берите. Да и зачастую именно вот такие, взятые во взрослом возрасте, не видевшие ни ласки ни внимания (а я думаю, что это именно ваш случай) становятся самыми преданными друзьями. Ну возможны проблемы, а от щенка думаете их не будет? По поводу вязок - говорю вам как хозяйка кобеля - никакие вязки не окупят вам содержание собаки, если вы собираетесь ходить по выставкам...ну если только вязать его раз в месяц biggrin а это маловероятно...я так понимаю, что вам это и не надо...
У нас тут многие брали взрослых кобелей и порой в семью с детьми и даже с другими кобелями- еще никто не жаловался на проблемы...притретесь очень быстро, тем более, что у вас ребенок - очень уж самоеды к детям неравнодушны biggrin smile


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Четверг, 06.05.2010, 11:32 | Сообщение # 26
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
И еще-муж говорит, что надо мелкого к бабушке определить на недолго, пока соб освоится. А мне кажется, надо, чтобы собака сразу видела иерархию, так сказать. Что это главный член семьи. Малый мой тот еще шахворост, но он у меня под постоянным присмотром, наедине я их оставлять не буду, по крайней мере на первое время.

Мелкого можно не увозить, самоеды очень любят детей, конфликтов не должно быть, а вот, за главного члена семьи он вряд ли будет его принимать ;), во всяком случае, пока ребенок не станет выше по росту, чем собака.


Я Ирина из Минска

 
МайкушаДата: Четверг, 06.05.2010, 11:47 | Сообщение # 27
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Не надо никуда увозить детей) вот когда Татьяна брала себе Скифа - он же первое время так и сидел в детской комнате, привыкал, ему было легче с детками...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ГердаДата: Четверг, 06.05.2010, 11:48 | Сообщение # 28
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
самоеды очень любят детей, конфликтов не должно быть, а вот, за главного члена семьи он вряд ли будет его принимать ;)

О, да)) Так и есть. Нашего сына любит очень сильно. Но, похоже, держит за вторую зверушку в доме. Эдакую зверушку с привилегией wink Уважухи нет.
Quote (SS)
А мне кажется, надо, чтобы собака сразу видела иерархию, так сказать.

Мне тоже кажется, что собаке нужно знакомиться сразу со всей семьей. В т.ч. и с ребенком.

Ой, берите скорей самоедика и будете счастливы!
Как все мы - полоумные владельцы белых и пушистых wink
Реально, характер у этой породы потрясающий!


 
SSДата: Четверг, 06.05.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
SS, я бы не стала суетиться и перепрыгивать... если настроились на конкретную собаку - так и берите. Да и зачастую именно вот такие, взятые во взрослом возрасте, не видевшие ни ласки ни внимания (а я думаю, что это именно ваш случай) становятся самыми преданными друзьями.

Я его еще не видела, но хозяин говорит, пес без проблем, даже вроде на выставках был 2 раза.
В их семье ребенок, 5 лет, значит соба знает детей.Мне честно говоря тоже кажется, что у него собаке не хватает внимания, раз они у него для конкретных целей(охоты), а этот выпадает.
Жду-не дождусь! Поедем на следующих выходных. А я бы уже сорвалась туда.
Кстати, что должно быть в тесте на дисплазию?в норме


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 06.05.2010, 12:02 | Сообщение # 30
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
Кстати, что должно быть в тесте на дисплазию?в норме

Сомневаюсь, что он у собаки есть, у нас нигде не делают этот тест, а в Россию хозяин вряд ли его возил. wink
Должны быть буквы А, В или С.


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Четверг, 06.05.2010, 12:03
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Взрослый самоед в новый дом(с маленьким ребенком)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz