Вторник, 19.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 31
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А вот с Белькандо я была бы очень осторожна... сколько моих знакомых в Питере его не пробовали - ни одной собаке он не подошел sad Не могу сказать с чем это связано... wacko

Нам тоже не подошел(((((

Мы вчера попробовали консервы Бозита,у Луцика трещало за ушами)))Давно у нас так миска не блестела)))
Посмотрим как ляжет,если все будет хорошо то включим их в рацион


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
У меня Шанька на натуралке, дала ей как-то горсть сухого корма на даче, в результате-понос.

Меня это как-то вот совершенно не удивляет... кто же собаке на натуралке вдруг ни с того ни с сего дает сушняк?! wacko Вы вот себя представьте... Вы всю жизнь кушали только вегетарианскую еду и вдруг Вам дали бифштекс - что с Вами буит, а? Так и тут - собака привыкла к одной еде, а Вы взяли и дали ей совершенно другую... и ждете что все будет ОК? wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 33
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Мы вчера попробовали консервы Бозита,у Луцика трещало за ушами)))

biggrin Бозита моим тоже нравится... я ею после удачного выступления в ринге собашек угощаю wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 34
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, у меня созрел вопрос как правильно перевести собаку с натуралки на сушку?
Уж очень ответственное это дело
Если не трудно и располагаешь временем ответь пожалуйста smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 35
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у меня вопрос: можно ли давать консервы (в качестве лакомства) одной фирмы, а сушку - другой?

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 36
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Марьям, у меня созрел вопрос как правильно перевести собаку с натуралки на сушку?

Ну для начала это процесс не быстрый... я предпочитаю потратить на это как минимум дней 10.
Сначала корм лучше размачивать - просто теплой водичкой... и перемешивать с натуралкой.
Правда есть собаки которым размоченный корм не очень нравится - вот у мене деффки не едят размоченный, а сухой за милую душу wink
Значит делим собачью порцию на 5-7 частей и 1 часть в день заменяем на сушку... Так постепенно заменяем всю натуралку на сушку... не забываем пропорционально уменьшать мясо/творог. В этот период наш хороший друг - кефир... в последствии можно размоченную сушку заливать кефиром и давать, но это зависит от собаки... есть кто кефир не может пить. Мои скажем молочные продукты - любые едят на ура... и молоко (особенно козье), и творог, и кефир, но перебарщивать тоже нельзя. Постепенно остается сушка (размоченная) + кефир, ну и большинство собак весьма любят фрукты... понемножку их вполне можно давать. wink Дальше мы или оставляем все как есть, или заменяем ПОСТЕПЕННО размоченный корм на сухой... т.е. берем и делим порцию на 3-4 части и каждый день добавляем вместо размоченной части сухую. Ну и в результате получаем сухой корм... Кефир можно давать 2-3 раза в неделю как отдельное блюдо... smile

Во всем этом деле главное подобрать корм, который будет собаке подходить! Поэтому я ОЧЕНЬ внимательно за собакой слежу... при малейших непонятках, как то любые покраснения, течь из глаз, зубные камни и т.д. идем сдавать анализы. Если ничего подобного не наблюдается, то кормлю собаку месяц и потом иду сдавать анализы, если все ОК - кормлю еще месяц и опять сдаю анализы, если все опять ОК - кормлю 3 месяца и опять иду сдавать анализы, потом через 6 месяцев сдаю... и так пожизненно... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 37
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
А у меня вопрос: можно ли давать консервы (в качестве лакомства) одной фирмы, а сушку - другой?

Ну я например даю... и ничего не происходит такого-этакого... только сушку надо не забывать пропорционально уменьшать... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 38
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, спасибо большое smile smile smile smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 39
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Завсегда пожалуйста! smile

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, мерси )))

 
МайкушаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:51 | Сообщение # 41
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А нам не подошел ни Белькандо (не нра стул), ни Бозита ( от Бозиты моментально прокрасы пошли, ну никода не было никаких, а тут прям на глазах появились и зубы все в камне за 1 неделю стали) angry cry Короче мы опять в поиске sad ....
А сегодня познакомилась с теткой, с собаками гуляли, у нее зоомагазин рядом с нами,она ветеринар-диетолог( она так говорит), так вот она сказала, что один из самых профессиональных кормов по ее мнению - Пропак, потом Пурина, Пронатюр, ХепиДог, а потом уж Екануба и Хилс, остальные все испытательные корма, нет по ним статистики...она их называет "полигонными", типа которые проходят испытания на полигоне, а полигон - это наши собаки. Марьям, хотелось бы услышать Ваше мнение, это "очередной перл" или есть рациональное зерно?
Мы пойдем к ней в магазин, будем смотреть процентовки, так называемая информация от самих поставщиков, что и где чего положено в корм, будем выбирать...Кому чего интересно, пишите, посмотрю состав и потом расскажу. Только пишите название корма полностью.
Короче чем больше знаешь, тем хуже спишь...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Вторник, 22.09.2009, 15:12
 
MarinaДата: Вторник, 22.09.2009, 14:25 | Сообщение # 42
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Мы сейчас на Бозите. Но он нам не подходит. Хотя едят с большим удовольствием.
Девка ест и все нормально, а вот Арчи - прокрасы на губах и очень сильные.
Мы еще ели ПроПлан и все было нормально. Вот думаю перевести их обратно на ПроПлан.
А Хилс и Пропак мои есть вообще отказались.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ВикторияДата: Вторник, 22.09.2009, 14:43 | Сообщение # 43
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мои уже месяца полтора сидят на Проплане. Анализы хорошие. Только вот последнее время плоховато есть стали - иногда совсем без охоты. sad

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 15:11 | Сообщение # 44
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
в последствии можно размоченную сушку заливать кефиром и давать

Ой, а я где-то читала что это делать категорически нельзя wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МайкушаДата: Вторник, 22.09.2009, 15:14 | Сообщение # 45
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я водичкой заливаю чуть-чуть или рыбным бульоном( из супа, который для нас сварен), редко так делаю, но собак очень его любит tongue

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz