Вторник, 19.03.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Еда и всё, что с ней связано
LamonRoДата: Четверг, 12.02.2015, 22:06 | Сообщение # 1141
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Баста ()
в день больше килограмма

 Весов нету, боюсь перекормить, кишечник сорвать. Она после еды кряхтит бывает , как будто объелась или болит что .
Цитата Баста ()
Добавляли какие-то ферменты?

Да, мезим давала по четвертинке в порцию. Не , рёбра не колятся, но я тут щупала соседского щенка такого возраста, гладенький весь, никакие кости вообще не прощупываются )) Но он сушку ест, ещё и самую недорогую, вот я и  беспокоюсь.

Цитата Баста ()
А какую именно обрезь давали?

Обрезь  - пашина говяжья большей частью, но я чисто мясо вырезала, а жилы и жир выкидывала, или можно и это давать? У неё и от варёной говядины в ушах розовело, а от курицы из глаз текло сильно. Попробую индейку. Крыло раз дала, она его тоже целиком проглотила, не вредно ли для пищеварения, щенок то к  сырому только привыкает. Мамка её роял премиум ела, и щенков им же кормили. 

Спасибо за ответ!  smile
 
БастаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:42 | Сообщение # 1142
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, я всем своим говорю: весы обязательно! Для примера, когда мне надо чуть-чуть поправить старшую самоедку, я ей добавляю к дневному рациону 30(!)г, и собака слегка набирает вес, когда надо похудить, убираю 30г, и собака слегка худеет. Смогу ли я определить разницу в 30г без весов, на глаз? - Нет...
Цитата LamonRo ()
я тут щупала соседского щенка такого возраста, гладенький весь, никакие кости вообще не прощупываются ))
Я бы такому рацион урезАла и гулять-гулять-гулять.
Цитата LamonRo ()
я чисто мясо вырезала, а жилы и жир выкидывала,
Жилы нужны обязательно, собакам вырезку не дают, дают мясо 2го сорта, жир вообще-то тоже нужен, немного. Я, когда мясо жирное, лишний жир срезаю и подкладываю в порции с постным мясом или костями, чтобы и там жирок был.
Цитата LamonRo ()
У неё и от варёной говядины в ушах розовело, а от курицы из глаз текло сильно.
Попробуйте ещё курицу разных производителей, мы берём цыплят 2го сорта Приосколье и всякие шеи-головы-спины-суповые наборы - то, с чем продавцы не возятся поливанием всякой дрянью, чтобы дольше хранилось, т.к. само по себе дешёвое. Возможно, текло из глаз не от самой курицы, а от того, чем она была обработана. А вообще я баранину больше всего уважаю... Это у нас основное.
Цитата LamonRo ()
Крыло раз дала, она его тоже целиком проглотила, не вредно ли для пищеварения, щенок то к  сырому только привыкает.
Ну вот когда проглотила, потом как было? были проблемы? Проблемы могут быть после костей, если кислотность низковата, тогда рекомендуют яблочный уксус добавлять. Кстати, от текущих глаз тоже помогает, если красится розовым, т.к. розовое - это грибок, который развивается в недостаточно кислой среде, чтобы его убрать, среду подкисляют как раз яблочным уксусом.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Четверг, 12.02.2015, 23:13 | Сообщение # 1143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо за советы! Приобрету весы обязательно, а то всё на глаз да на глаз )) 

Баранина у нас очень "кусается"  и редко в продаже бывает, а с курами надо поэкспериментировать. Я брала цыплят охлаждённых и грудку ей отдавала, теперь вы в меня вселили уверенность что и от костей ей ничего не будет. Буду рубить кусочками. После крыла поноса не было, но кряхтела  полдня наверное. Она ж ещё и "пылесос" у меня, постоянно чего нибудь наестся если не углядишь, то пластика, то пакет какой слопает, то ниток с дивана нагрызёт, может и из за этого с животом потом проблемы.  Игрушки её почему то мало интересуют.
Цитата Баста ()
яблочный уксус добавлять
По ложке чайной? Так где то у вас читала. 

Вот ещё вопрос, не в тему правда, но уж очень он меня волнует,  хвост наш меня смущает, мне он кажется коротковатым и маленьким , еле доходит до скакательного сустава и не лежит он на спине как у многих самоедов а вечно торчит колечком над спиной, у маленькой даже кончик хвоста в позвоночник упирался, и только когда она чем то на улице взбудоражена, он слегка прикладывается на левый бок. Насколько это серьёзный недостаток и возможна ли с ним выставочная карьера?
 
БастаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:46 | Сообщение # 1144
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, у нас баранина - самое дорогое мясо, но можно договориться с частным хозяйством и если у них забираешь целую тушу, они отдают в несколько раз дешевле, очень выгодно получается, плюс я прихожу на рынок и прошу лопатки, трахеи, или даже просто подхожу к прилавкам и спрашиваю, что есть до 150р? Отдают совсем постные рёбрышки, на которых мяса мало, какие-то срезки... У меня собак много, но получается так набрать на неделю кормления, вот в эту субботу 20кг всякой всячины с базара привезла: лопатки, трахеи с лёгкими и печенью, рёбрышки... А на одну собаку легче набрать еды)
Цитата LamonRo ()
Я брала цыплят охлаждённых и грудку ей отдавала,
Вот охлаждённое мы категорически не берём, проверили на собственном опыте, что охлаждёнку в магазинах любят поливать чем-то.
Цитата LamonRo ()
После крыла поноса не было, но кряхтела  полдня наверное.
Чередуйте костное кормление с кормлением мякотью, особенно с рубцом как раз. Можно начать не с крыльев, а с шей, с голов. С голов мне выход нравится больше, видимо, потому что они жирнее - там мозг.
Цитата LamonRo ()
Она ж ещё и "пылесос" у меня, постоянно чего нибудь наестся если не углядишь, то пластика, то пакет какой слопает, то ниток с дивана нагрызёт, может и из за этого с животом потом проблемы.
Может, опасно это...
Цитата LamonRo ()
Игрушки её почему то мало интересуют.
Игрушки хорошо тоже съедобные: конг, который начиняется едой, большие мослы, копыта, рога, сырую морковку, яблоко...
Цитата LamonRo ()
хвост наш меня смущает, мне он кажется коротковатым и маленьким ,
Сложно обсуждать хвост, не видя его, но в любом случае хвост может формироваться долго, то, что у щенка, - это ещё далеко не конечный вариант.
Цитата LamonRo ()
еле доходит до скакательного сустава
"еле доходит" - это нормальная длина хвоста. Когда оденется взрослой шерстью, будет казаться ещё длиннее.
Цитата LamonRo ()
не лежит он на спине как у многих самоедов а вечно торчит колечком над спиной
Сложно судить, не видя. Лично я не люблю "плоские" хвосты, которые лежат на спине. Люблю, когда силуэт самоеда с хвостом и шеей напоминает петушка на палочке))))) Но на вкус-на цвет все фломастеры разные, поэтому - смотря какой у Вас идеал), в любом случае 4 месяца - это не тот возраст, когда можно судить окончательный постав хвоста.
Цитата LamonRo ()
Насколько это серьёзный недостаток и возможна ли с ним выставочная карьера?
Проблема - это когда собака не поднимает хвост в движении и возбуждённой-напряжённой стойке или когда хвост "весёлый" - кончик хвоста не опускается к спине.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:47 | Сообщение # 1145
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата LamonRo ()
Цитата Баста ()яблочный уксус добавлять
По ложке чайной? Так где то у вас читала.
  Да, по чайной ложке, можно мясо полить или в воду добавить.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Пятница, 13.02.2015, 00:14 | Сообщение # 1146
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Эх, дядька у которого мы рубец берём не хочет нам баранью обрезь продавать, говорит, я её сам ем ))) А насчёт до 150р.  это идея, спасибо за подсказку, ещё к концу дня непроданное мясники всегда дёшево отдают, а то пропадёт всё равно, вида иметь не будет. 

Про охлаждённых цыплят я вот думала, что они свежее и качественнее, я в наших магазинах давно уже замороженных не встречала, только окорочка жирнющщие, а уж голов и лап тем более ((  
Цитата Баста ()
Игрушки хорошо тоже съедобные
Лежит копыто и нога в морозилке с месяц уже, всё боязно дать, наверное пора уже.
Цитата Баста ()
когда силуэт самоеда с хвостом и шеей напоминает петушка на палочке
Вроде похоже на неё, только хвостик ещё не оброс как следует, только начал обрастать
Цитата Баста ()
Сложно обсуждать хвост, не видя его

Код
http://i038.radikal.ru/1502/21/063d86ad2ae2.jpg
Вот фото есть, не ахти конечно, можно ли что либо по нему сказать. Видео попробовать загрузить, на нём более понятная картина
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:27 | Сообщение # 1147
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, ой, по такому фото сложно что-то сказать. Вполне может быть совершенно нормальный щенячий хвост, информативнее было бы фото или видео, когда щенок увидел что-то очень интересное (кошку, птичку) или попрошайничает, красиво стоит в напряжении, в профиль, вот тогда посмотреть силуэт и как хвостик посажен. Но не принципиально, ИМХО. Если брали собаку именно с перспективой выставлять, то эти вопросы лучше обсуждать с заводчиком, а если по принципу "получится - хорошо, не получится - займёмся чем-нибудь ещё", то растите, не заморачиваясь такими проблемами, лишь бы щенок был здоровым и максимально раскрывал свой потенциал, выставляйтесь в своё удовольствие, если будет желание, не думая о результате в виде оценок, а думая о результате в виде контакта с собакой, удовольствия от совместной работы, тогда года в полтора, на выходе из юниорского класса, сами придёте к выводу, надо оно вам или не надо.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Пятница, 13.02.2015, 00:51 | Сообщение # 1148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Баста ()
по такому фото сложно что-то сказать
Пытаюсь на ютьюбе зарегится, что то никак пока не выходит. Потом как получится, видео залью и выложу. Выставки то планировали, но с заводчиком теперь обсуждать , даже не знаю.... я с ней не расстанусь из за хвоста ))) Хвост вроде лучше становится с возрастом, она растёт и хвост тоже ) Вот смущает, что читая стандарт, наш мне кажется походит на "хвост в полном кольце"  Но вроде  это просто недостаток,  а  не дисквалифицирующий порок?
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:56 | Сообщение # 1149
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, у вас в любом случае рано ещё говорить об этом: хвост будет менять своё положение по мере роста щенка, по мере того, как он будет одеваться и опускаться под тяжестью шерсти... В общем - совсем рано)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Пятница, 13.02.2015, 00:58 | Сообщение # 1150
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо, успокоили )
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 01:02 | Сообщение # 1151
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Пожалуйста) Заводите свою личную страничку и показывайте больше фотографий ребёнка и рассказывайте про совместные приключения)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Пятница, 13.02.2015, 01:15 | Сообщение # 1152
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
да, так и сделаю, ютьюб вот откликнется, а то никак канал мне создавать не хочет, зависло что то , а у собаченьки  всё самое интересное на видео )
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 01:35 | Сообщение # 1153
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, будем ждать  smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArienДата: Пятница, 13.02.2015, 05:33 | Сообщение # 1154
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, добрый день. Я к Вам обращалась в Фейсбуке по поводу нашего привереды Одина - племянника Стаси. Ваши советы нам очень помогли, большое спасибо.
Правда, сейчас у нас есть лучшая мотивация для еды - пищевик Джой. У меня рука не поднимается отучать его жадно есть.
Баранины, к сожалению, у нас свежей не продают, так что во главе рациона у нас говяжий рубец и утиные крылья.
Можно ли на натуральном кормлении щенку 14-ти месяцев обойтись без искусственных витаминов?
Точнее, я понимаю, что можно, но как их компенсировать в рационе?
Рацион примерно такой:
1-й завтрак(5 раз в неделю): 150 мл йогурта, 1 чл ржаных отрубей, 1 перепелиное яйцо - полностью, 1/4 яблока или 1/2 банана.
2-й завтрак: 400 гр утиных крыльев или шей без кожи.
2 раза в неделю завтрак один - 500 гр куриных суповых наборов.
Ужин: 350 гр зеленого рубца, 150 гр бараньего сердца (или говяжьего, или говяжья брюшная жила), 150 гр перетертых овощей (брокколи, цв. капуста, морковь, свёкла, шпинат, 1/2 долька чеснока)
2 раза в неделю на ужин рыба: кета, горбуша, сельдь, корюшка, камбала - 450 гр.
Сейчас практически не даю ни кролика, ни баранину, ни курицу. Их просто нет в продаже.
По большому счёту, Джой, щенок 4,5 месяца, питается так же. Только ему еще полагается 1-й ужин - 150 гр утки. А в перетертые овощи добавляю муку из яичной скорлупы (куриной).
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 11:13 | Сообщение # 1155
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, чтоб я так жил  biggrin Я бы при таком рационе уже никому ничего не компенсировала)  Смотрите по состоянию собак, если оно устраивает, значит, собакам всего хватает. Если есть желание почувствовать удовлетворение от того, что дали собакам чего-то особо полезное, дайте кураги, попробуйте дать мёда - только начните чууть-чуть, чтобы проверить, что нет никакой негативной реакции.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz