Вторник, 19.03.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Еда и всё, что с ней связано
ArienДата: Пятница, 13.02.2015, 13:15 | Сообщение # 1156
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо) Мед раз-два в неделю добавляю в йогурт.
Меня-то всё устраивает. А вот на выставке в описании - мягковаты пясти и слабоваты уши.
 
БастаДата: Пятница, 13.02.2015, 13:51 | Сообщение # 1157
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, возраст 4,5 месяца? В принципе, в этом возрасте это ещё не проблема, особенно если учесть смену зубов, в этом возрасте уши могут ещё гулять. А в целом щен не тяжеловат-сыроват?
П.С. Я уезжаю сейчас, дальше смогу ответить только в понедельник.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArienДата: Пятница, 13.02.2015, 13:56 | Сообщение # 1158
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, нет, речь об Одине, 14 месяцев, выставка была в 12,5 месяцев. Один из экспертов (Седых Николай) указал на две проблемы: мягковатые пясти и уши. 
У младшего идеальные прямые лапки. Ттт.
 
LamonRoДата: Суббота, 14.02.2015, 21:57 | Сообщение # 1159
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Вчера и сегодня  по разу в день давала щеночку порцию спинок куриных, стул стал мягкий, кроме спинок ещё едим обрезь говяжью и кусочек рубца в ней, стул  до спинок  был крепкий .
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:19 | Сообщение # 1160
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, тогда вопрос тот же: нет ли склонности к сырости-излишней тяжести? И уши всегда так были или раньше были крепче? Про мягковатые пясти - это хорошо бы фото-видео посмотреть, бывает, эксперты у самоедов мягковатыми называют норму. Ну и в целом, если есть сомнения, надо сделать биохимию крови...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1161
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
LamonRo, в целом спинки не должны мягчить стул, там же косточки. Может, переел по количеству? Или спинки были жирноваты?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArienДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1162
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, в свободной стойке:

Наше позорное выступление с ринга, этот эксперт сказал про мягкие пясти.
http://m.youtube.com/watch?v=dSqJxA76rk8&feature=youtu.be мы идем первыми.

Уши всегда такие были, долго не могли встать из-за шерсти.


Сообщение отредактировал Arien - Понедельник, 16.02.2015, 13:42
 
ArienДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:47 | Сообщение # 1163
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Вообще, тяжело сказать про склонности. Один способен набрать вес за пару дней, если погуляем неактивно, но легко его сбрасывает, если начать гулять нормально. Легко теряет вес, если привередничает - становится велосипедом с мехом за неделю. Рост 56 см, вес 26 кг.
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:37 | Сообщение # 1164
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, с хендлером в цветастом платье? По ушам по видео сложно сказать, т.к. он их закладывает, это щупать надо. А по пястям да, по видео вижу проблему, но я не уверена, что это связано с питанием, мне так показалось, проблема не в том месте, где она бывает, когда это связано с питанием, пясти не мягкие, не проваленные, а просто угол наклона слишком большой. Когда становится велосипедом, это как-то влияет на пясти? Понаблюдайте. Если влияет и пясти становятся лучше, я бы держала в состоянии велосипеда и на фоне этого состояния занималась укреплением пястей упражнениями (наклонная горка, подниматься на цыпочки, приподнимать под грудь где-то на ладонь над полом и опускать на пясти, ходить по гальке - помогает косвенно, больше работает на лапу, ходить по мелководью против течения), только не с лишним весом, с лишним весом легче навредить, чем исправить ситуацию, а поскольку "лишний вес" и "велосипед" для всех означает разное, лучше пусть будет "велосипед". Понаблюдать динамику, если будет положительная, я бы на фоне этих упражнения подключала постепенно упражнения на развитие всех групп мышц (плавание, работа на нестабильных сферах), чтобы объём набирал и превращался в "не-велосипед" именно за счёт мышц, а не за счёт жира. Ну и биохимию сдала бы в любом случае и увеличила в рационе количество хрящей (не костей, а именно хрящей: бараньи лопатки, горла...). По возможности, по поводу упражнений лучше консультироваться очно со специалистом по этому профилю, всё-таки описывать упражнения на форуме - можно что-то не так понять, там техника важна. Я ходила на семинар к Ольге Воронцовой (Екатеринбург).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArienДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:08 | Сообщение # 1165
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Баста, первая собака, со мной, в черном платье. Тот, что в ринге весь вертится. Собаки идут: Один (кобель юниор), сука юниор, сравнение на ЛЮ, кобель взрослый, сука взрослая, сравнение Одина и взрослого кобеля на ЛПП. Просто там, вроде, нет никого в цветастом платье)
Сейчас у нас везде сугробы от 1,5 до 6 метров, так что с наклонными горками и хождением против течения придется подождать. Биохимию как таковую сдать практически невозможно. Направление выдает заведущая, которая работает по будням с 10 до 15, то есть мне с работой никак к ней не попасть.
Зато рядовые ветеринары в один голос говорят, что я безумна, раз кормлю собаку костями и сырым мясом, а еще твердят, что необходимо кормить щенка хондропротектоами.
Повторюсь, я не вижу мягких пястей. В ринге Один упирается, я его практически тащу за собой на кобре.
Баранины не могу себе позволить, горло - трахею? Пробовала давать - понос. Самое хрящистое, что мы едим, это, наверное, рыба.
Мы ходим по снегу рысью, каникроссим, пробовали в упряжку с маламутом ставить, но пока не сложилось. Да и скорость у нашего маламута побольше Одина, лапы длинее. Летом плавали по 2-3 раза в неделю, гуляли по траве и лесным дорожкам.


Сообщение отредактировал Arien - Понедельник, 16.02.2015, 16:20
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:22 | Сообщение # 1166
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Arien, ага, мне на видео показалось, что платье чёрное в мелкий цветочек)) Вот посмотрите, он когда стоит, допустим, где-то 0:25 - 0:27, очень видно по дальней передней лапе, что стоит прямо на пясти, в движении сложно разобрать, там практически нет отрезка, чтобы он бежал по прямой перед камерой, буквально 1 шаг, у меня не получается его засечь, но когда круг заканчивается и бежит попой от камеры, тоже есть ощущение, что падает на пясти, и когда останавливается после круга и отряхивается, это тоже видно.
Наклонные горки - это не в природном ландшафте, это надо доску положить под углом, можно на неё рейки прибить, и вот чтобы он на этой горке стоял под углом и за кусочком тянулся вверх, становясь на цыпочки. То же самое можно делать на фитболах, на специальном надувном блине - высота здесь не важна.
Цитата Arien ()
Биохимию как таковую сдать практически невозможно.
Ну без биохимии невозможно сказать, что происходит у собаки в организме, хотя бы баланс кальция-фосфора посмотреть.
Цитата Arien ()
Зато рядовые ветеринары в один голос говорят, что я безумна, раз кормлю собаку костями и сырым мясом, а еще твердят, что необходимо кормить щенка хондропротектоами.
Это говорит либо об уровне грамотности, либо об уровне честности рядовых ветеринаров, больше ни о чём...
Цитата Arien ()
Баранины не могу себе позволить,
Я писала не о баранине, а о бараньих лопатках, они стоят примерно как куриные суповые наборы. Смотрите, что можете себе позволить из хрящей. Если пишете, что кормите сырым мясом, то бараньи лопатки явно стоят в пару раз дешевле.
Цитата Arien ()
горло - трахею? Пробовала давать - понос.
А остальное как переваривает? Хрящи есть в ушах, носах, хорошо давать коленки...
Цитата Arien ()
Мы ходим по снегу рысью, каникроссим, пробовали в упряжку с маламутом ставить,
Мне кажется, с проблемными пястями в упряжку не стоит. Если по высокому снегу, то выхаживать медленным шагом.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LamonRoДата: Вторник, 17.02.2015, 01:28 | Сообщение # 1167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Что то я  думаю с перевариваением  пищи у нас неправильно... С кусочком рубца любой набор еды - стул хороший, без рубца, - неправильный (
 
LamonRoДата: Пятница, 20.02.2015, 23:13 | Сообщение # 1168
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спинки куриные не пошли нам , три дня в одно кормление я их давала, на четвёртый с раннего утра рвота ! костями! Белые, видно , желудок их пытался переварить, но не получилось, всё щенок из себя исторгнул, и к обеду случился слизистый понос, тоже с белыми костями куриными, так что мы опять вернёмся на мясо и каши, а для формирования скелета  будем дальше витамины с кальцием пить, наверное так безопасней будет
 
ArienДата: Суббота, 21.02.2015, 01:48 | Сообщение # 1169
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
LamonRo, вместо спинок можно попробовать шеи без кожи или крылья, можно по ним молоточком пройтись (проще), а можно скармливать щенку из зажатого кулака, чтобы щенок отгрызал небольшими кусочками эти косточки, а не заглатывал большими кусками.
Безопасней ли витамины - вопрос спорный. К тому же всегда можно нарваться на подделку.
 
LamonRoДата: Суббота, 21.02.2015, 15:50 | Сообщение # 1170
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Шеи тоже в спинках были, этими косточками и рвало в основном, интересует вопрос, может ли щенок не переваривать кости, может фермент какой отсутствует в кишечнике? У неё и так только с рубцом стул нормальный.
Цитата Arien ()
скармливать щенку из зажатого кулака, чтобы щенок отгрызал небольшими кусочками эти косточки
Пробовала, она мне чуть руку не отгрызает, biggrin и кусочками не получается, если дорвётся, куском заглатывает.

И какова норма кальция для щенка 5 месяцев? Точно не уверена, но где то читала что 500мг на кг, у нас вес 10 кг, значит 5000мг, это сколько костей надо в день съесть,  что бы эту норму извлечь?  smile
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz