Понедельник, 29.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Еда и всё, что с ней связано
СамарочкаДата: Пятница, 11.01.2013, 14:57 | Сообщение # 1111
Плюшевый Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 218
Награды: 1
Репутация: 0
Самара

Статус: Offline
Tegra,мой тоже в свое время отказался творог с кефиром есть, убрала кефир и добавляю в творог немного меда-ест)
 
поце-LUIДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:14 | Сообщение # 1112
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Tegra,
Попробуйте вместо кефира ряженку...


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
ggalkaДата: Суббота, 28.12.2013, 16:24 | Сообщение # 1113
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Такой вот вопрос возник.
Есть собака. Сука, примерно 1,5 года. Забрали ее у прежних хозяев две недели назад. Девка шустрая, здоровая, веселая, но явно у прежних хозов голодала - не ужас, конечно, но худовата. Теперь начали ее нормально кормить - есть все и в любое время. Такое впечатление, что голодная постоянно. За две недели уже заметно округлилась.
И вот как отследить, чтобы не разжирела?
Правила про 3% от веса тут, скорее всего, не подходят, это для малоподвижных собак - мои кобели едят по 5-6% своего веса в день и все ребра прощупываются (про Алтая даже, было время, говорили, что худой). Девка будет тренироваться с нами, так что физ.нагрузки ей обеспечим.
 
БастаДата: Суббота, 28.12.2013, 17:52 | Сообщение # 1114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, ну попробуй начать с 5% и последить за кондицией, если начнёт жиреть, будешь уменьшать...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Суббота, 28.12.2013, 19:48 | Сообщение # 1115
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну да, Люб, так, наверно, и надо делать. Тут еще ерунда в том, что собака не у меня - у друзей. Они сами понимают, что перекармливать нельзя (сами просили посоветовать, как кормить), но взвешивать, боюсь, не будут...
 
martis55Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 07:05 | Сообщение # 1116
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Пусть в чашке раз замерят сколько это да примерно такой объем дают.
Я сама с весами носилась наверно года полтора.... на до мной аж смеялись все))) щас даю сколько даю, кто толстеет тому урезаю, кто худеет дабавляю даи все))))


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ggalkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:23 | Сообщение # 1117
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
martis55, А я вот до сих пор с весами:) Уже даже не смеется никто. Они все равно на столе стоят - мне не трудно на них миски поставить. Зато когда уезжаю, все в доме знают, сколько чего собакам давать и как отмерить.
 
ВикторияДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:15 | Сообщение # 1118
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ggalka, Галь, тоже думаю, сначала надо до норм.кондиции суку довести, а потом смотреть. Не думаю что с вашим ритмом тренировок она даже на 5-6% будет жиреть)
Хозяева пусть пару раз взвесят - куро-спинок средних надо столько-то и т.д. Примерно уже по объему миски будет понятно.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ggalkaДата: Среда, 29.01.2014, 20:50 | Сообщение # 1119
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
А вот вопрос: дают ли собакам молоки лососевых рыб "и если дают то зачем" smile ?
А то у нам такое завелось:
Называется "молоки дальневосточных лососевых рыб". Продается заморожеными брикетами (я такими еще мойвы покупаю)
Написано:
белков - 17,5 г
жиров - 2 г
88 ккал
Изготовитель ЗАО "Курильский рыбак" Сахалинская обл., Курильский р-н, с.Рейдово

Думаю, может неплохо будет? И в приготовлении удобно - разморозил и все. И, опять же, рыбка красная. 
У Зиши на семгу аллергия - но это на норвежскую, кто их знает, чем подкармливают. А вот на дальневосточную горбушу никакой аллергии нет.
 
BettiДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:35 | Сообщение # 1120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Иркутск

Статус: Offline
А моя собака ест только сушку. Покупаю ей корм Probalance. Там в составе витамины , минералы и множество полезных трав!
 
MishelДата: Вторник, 03.06.2014, 21:22 | Сообщение # 1121
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
У меня вопрос. Чем питались самоеды на своей исторической родине до того,как стали "западным самоедом"? И как питаются современные аборигенные ездовые и оленегонные собаки на севере?

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Вторник, 03.06.2014, 22:24 | Сообщение # 1122
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mishel, исходя из того, какая информация мне попадалась, - рыба, моржовое мясо. Исходя из логики, думаю, оленина - то, чем могли поделиться, та же оленья требуха вероятно. Плюс, подозреваю, что всякая мелкая мышкодичь... Плюс вот ещё читала, как с самоедами на гусей охотились, следовательно, раз гусей употребляли в пищу, то собакам какие-то отходы тоже должны были перепадать...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Вторник, 03.06.2014, 23:19 | Сообщение # 1123
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Значит собакам доставалась требуха и кости в основном?Вряд ли собак кормили мускульным мясом.
Меня просто смутил момент из нашей жизни - когда самоеды удачно охотились на родительских кур, то в первую очередь они выедали грудку, хоть бы раз крыло иль голову сначала отгрызли ). Вот я и засомневалась в полноценности БАРФа, там же мускульного мяса практически не предусмотрено. 
Но если верить иформации о питании предков наших собак и рассуждая логически - собаки тысячелетиями чистым мускульным мясом не питались получается? и БАРФ тогда действительно получается самым естественным питанием для самоеда.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
MishelДата: Вторник, 03.06.2014, 23:34 | Сообщение # 1124
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Баста, Люб, а может ли на Барфе быть недостаток кальция в рационе? 
Я сыну помогала расчетную часть делать к курсовой по кормлению. Взяла курицу за мясную составляющую рациона - жуткий недостаток кальция получился. Взяла рубец, говядину, сочетание рубца и курицы - один фиг большая нехватка кальция. Вот и думаю ...или все эти Хохринские таблицы врут или надо было искать в них не просто курицу, а именно курзапчасти...может в них кальция гооораздо больше, а показатели по ним я ни в каких источниках не нашла.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Среда, 04.06.2014, 01:47 | Сообщение # 1125
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mishel, вроде как в норме пропорции мяса и костей должны быть, как в целой тушке. Мне кажется, потребность в мускульном мясе удовлетворялась за счёт мелкой живности, рыбы... Моржовое мясо, насколько я читала, тоже давали.
Вообще, в БАРФе же всегда акцентируется внимание на том, что каждый рацион подбирается индивидуально... Я могу сказать, что я сама даю значительно больше мускульного мяса и меньше костей. Но я стараюсь следить, чтобы практически в каждой порции мяса, которую я даю, была какая-то костно-хрящевая составляющая, а каждое кормление одной мякотью стараюсь уравновешивать кормлением, в котором основная часть - кости. Например, если я даю баранину, то там обычно бывают кости: либо рёбрышки, либо крупные кости. Если какое-то кормление было "мягкое" - печень, сердце, рубец, или мясо у меня нарезалось чисто мякоть, то в другое кормление я стараюсь дать что-то более "костлявое" - куриные шеи, например. И наоборот, если утром я дала какие-то курзапчасти, то потом в течение дня для подростков или на следующий день для взрослых стараюсь сделать чисто мягкое кормление, дать куриную грудку или тот же рубец, например...
По недостатку кальция и таблицам... Я тут делаю таблицу, всё никак не доделаю... Из того, что я находила, в куриных шеях, например, 16мг кальция, в куриной печени и сыром нечищеном рубце 15мг, в куриных желудках 11,9, в крыльях 12, в говяжьей печени 9мг. Если сравнивать с цифрами, которые дают, когда пишут о потребности собак в кальции, получается, что взрослая собака должна в день съедать 2380мг кальция, т.е. почти 15кг крыльев??? Я пока не поняла, то ли речь идёт о разных единицах (хотя пишут и там, и там "мг"), то ли о содержании в сухом \ влажном веществе (хотя вроде это нигде не обговаривается отдельно). Я, честно говоря, забила на этот вопрос, когда у меня появилась возможность сдавать собакам биохимию и я увидела, что у нас всё в норме. В том числе, в норме были показатели кальция, фосфора и их соотношения у беременной суки, которая не получала абсолютно никаких добавок.
Ещё один вариант моего ответа на этот вопрос - "нормативные дозы" сильно завышены. Например, я находила вот такую информацию применительно к людям: "На мой взгляд, нормы суточной потребности в кальции, установленные в 1000 мг (а в некоторых случаях, можно встретить рекомендации порядка 1500 мг.!) слишком завышены. Кальций — очень распространенный элемент в природе и чаще мы сталкиваемся с избытком, а не с недостатком кальция в продуктах питания. Кроме того, следует признать то, что во многих странах, где кальция потребляют намного меньше, чем у нас (например, Африка, Япония, Южная Америка) остеопороз практически не встречается". К сожалению, статья у меня сохранена без автора.
И ещё интересная мысль: кальций содержится в питьевой воде... Насколько я читала, в 1л воды может содержаться более 500мг кальция. А самоеды много пьют, т.е. по крайней мере треть суточной дозы (даже по нормативам, если отталкиваться от них) самоед может получить просто из питьевой воды... Но всё равно я этих цифр не понимаю, по факту у меня собака потребляет в день количество кальция, измеряемое в десятках единиц, а по нормам количество кальция измеряется в тысячах единиц... Что-то тут не так)) Боюсь, было бы так, в природе бы уже не осталось диких животных)
Опять же, я как-то в очередной раз приставала к нашему ветеринару на предмет "а давайте сделаем биохимию моим щенкам, а вдруг им грозит рахит?", и врач мне сказала, мол, хорош валять дурака, сколько можно им всё подряд измерять, у нас даже у бездомных щенков на улице, которые тощие и питаются чёрти как, рахита не бывает.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz