Вторник, 19.03.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
Еда и всё, что с ней связано
gelkaДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:52 | Сообщение # 1
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
иногда добавляю в качестве "овощей" морскую капусту. Саму морскую капусту добавлять вроде полезно....но я то покупаю "Салат из морской капусты" - в котором помимо самой морской капусты есть и лук, и перец и уксус, и пр.добавки

лук - это очень страшно, что получается и им кормлю?

насколько полезность Морской капусты превышает вредность добавок???


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
NUFДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:29 | Сообщение # 2
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
gelka, Мы покупаем сушеную морскую капусту - она вроде как для суши идет. Добавляю в кашу под конец варки. Ну и если себе салат такой покупаю - выбираю чистую капусту. Буся ее обажает!!! rolleyes
Я слышала, что лук для собак очень вреден. sleep


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ТундраДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Но перец ещё вреднее...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
gelkaДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
т.е. человечий салат из морской капусты давать нельзя?
вот ужас то....я периодически давала sad


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МайкушаДата: Вторник, 09.06.2009, 08:38 | Сообщение # 5
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мы даем такой салат cool , и очень часто...а еще покупаем банки с консервированной морской капустой. Очень хорошо кушаем, анализы сдаем регулярно- все чудесно rolleyes .

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Вторник, 09.06.2009, 08:39
 
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (NUF)
если себе салат такой покупаю - выбираю чистую капусту

в таких салатах если читать состав - там присутствует лук и перец sad
Маркус ест с большой охотой эту капусту....

а чем вреден лук? ну и перец?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ВикторияДата: Вторник, 09.06.2009, 13:42 | Сообщение # 7
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мои тоже любят морскую капусту. Кое-где правда видела, что от неё желтизна шерсти проявляется... Но это в каких количествах её надо есть!!!
про лук:
"И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.." (с)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Вторник, 09.06.2009, 13:45 | Сообщение # 8
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ОПАСНЫЙ ЛУК!
Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, может оказаться очень опасным для животных растением.

Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии, сопровождающейся повреждением эритроцитов. При этом риск возникновения такой анемии у кошек намного выше, чем у собак.

Лук токсичен вне зависимости от того, в каком он виде: сыром, варёном или сушёном. Развитие анемии определяется количеством лука (от 0,5% веса тела животного и выше).
Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука, а при ежедневном его потреблении происходит накопление вредного соединения в организме.
Токсическая доза зависит от размера животного: чем оно крупнее, тем выше доза.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.

Кроме того, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление.

Кстати, анемию у собак и кошек такого же типа также вызывает такое вещество, как ацитаминофен, парацетамол, тайленол.

Для большинства животных крайне опасны лук и шоколад. Двадцать пять граммов лука могут стать смертельной дозой для пса среднего размера. У собаки, наевшейся лука в любой форме, буквально лопаются красные кровяные тельца. Особые соединения серы, дисульфиды, содержащиеся в луке, вызывают гемолиз - разрушение эритроцитов и гемоглобина. Почему человек безнаказанно потребляет лук и в сыром, и в вареном, и в жареном, и в сушеном виде, не очень понятно.
Предполагают, что у нас с вами более активны некоторые ферменты, защищающие от дисульфидов. Какао и, естественно, шоколад и шоколадные конфеты содержат теобромин. Этот алкалоид, родственный кофеину, останавливает собачье сердце. Содержание теобромина в шоколаде составляет 1-2 процента. Небольшая плитка шоколада может убить пекинеса или другую мелкую собаку. Для человека же шоколад, как известно, более или менее безопасен, а теобромин в чистом виде или в составе сложных медикаментов даже применяется в медицине как стимулятор сердечной деятельности и средство против спазмов сосудов головного мозга. Насколько известно, теобромин слишком медленно разрушается в организме собаки, поэтому даже небольшая его доза оказывается слишком велика для сердца.
Вряд ли даже "новому русскому" придет в голову угощать своих любимцев авокадо. И это правильно, потому что плод авокадо, довольно вкусный и полезный для человека, ядовит для многих животных. Это растение относится к семейству лавровых, среди которого много ядовитых и для человека, а почему авокадо безопасен для нас с вами - неясно.
Во всяком случае, нельзя даже класть косточку авокадо в клетку птицам для острения клюва. В Германии нередки случаи, когда канарейки и попугайчики гибнут после такого "подарка"

взято отсюда: http://veterenar.ru/


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Вторник, 09.06.2009, 13:47 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вот ещё статья:
Какая еда вредна собакам?

Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам.
Этот список, конечно, не полный, потому что мы не можем составить список всего того, чего вашей собаке не стоит есть.

Алкогольные напитки - могут стать причиной интоксикации, комы и смерти;

Виноград и изюм - содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек;

Грибы - могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть;

Детское питание - может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика;

Дрожжевое тесто - может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника;

Жирная мясная обрезь - может стать причиной панкреатита;

Заплесневелая и испорченная пища, мусор - может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов;

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов
- содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота;

Конопля - может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма;

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов - могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта;

Косточки персиков и слив - могут стать причиной непроходимости кишечного тракта;

Кошачья еда - как правило, содержит слишком много белков и жиров;

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) - содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук;

Макадамия (орехи) - содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц;

Молоко и другие молочные продукты - некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны;

Объедки со стола (в больших количествах) - несбалансированная пища, они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи;

Печень в большом количестве - может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости;

Сладкая пища
- может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету;

Соль - при употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов;

Сырая рыба - может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой;

Сырые яйца - содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы;

Табак - содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти;

Хмель - неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти;

Хурма - семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита;

Человеческие витаминные добавки
, содержащие железо могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки;

Шнурки, веревки - могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело»;

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты - содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы;

Экстракты цитрусовых масел - могут вызвать рвоту.

*********
статья известная, перецитированная на многих форумах. Нашла у себя в архивах. Первоисточник- неизвестен.


С некоторыми пунктами можно не согласиться.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 09.06.2009, 13:51
 
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Виктория, СПАСИБО!!!
почему то про чеснок даже не предполагала....напротив где то вычитала что НАДО добавлять по чуть чуть.....и зимой мы иногда дольку чеснока ели.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ВикторияДата: Вторник, 09.06.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
gelka, про чеснок я тоже читала, что полезно. В т.ч. как и профилактика глистов.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:46 | Сообщение # 12
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Девочки может кто знает...
нам пришлось отказать от печени потому ,что после употребления в пищу у нас наступает растройство желудка(диарея).Сдавали анализы все в норме.Врач сказал полностью здоровая собака.
Как быть ведь печень полезна?С чем это может быть связанно такая реакция на печенку? sad sad sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Вторник, 09.06.2009, 16:50 | Сообщение # 13
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Мне кажется, что у вас нет ферментов, которые печень перерабатывают. Я бы, если такое дело, добавляла бы понемногу печень в мясо и смотрела на реакцию. Но я даю оооочень редко. сырой ее нельзя, а варить толку нет от нее wacko
Таким образом можно желудок "заставить" вырабатывать эти ферменты, самое главное- не переборщить с размером порции.


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy


Сообщение отредактировал Клюква - Вторник, 09.06.2009, 16:52
 
VikiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Клюква, я варила.По анализам все хорошо.Все ферменты в норме.Что такое ума не приложу.
Но как говориться мы уже смирились.Иногда даем печеночные котлетки и то когда я делаю их сама дома.Вот от них нет ничего и соба чувствует себя нормально.
Просто интересно с чем такая реакция желудка вызвана.Для меня загадка cool


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:54 | Сообщение # 15
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Клюква, спасибо smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еда и всё, что с ней связано
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz