Пятница, 19.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:50 | Сообщение # 61
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Лично у меня с двориками разговор короткий: малейшая агрессия в сторону моего Карюхи, я встаю перед ним и адским голосом говорю им "ПОШЛИ ВОН"! Тогда они успокаиваются и уходят. Во первых, кто знает что у них там со здоровьем, во вторых, их много (в вашем случае 2, но это тоже не один на один), в третьих, зарабатываете авторитет у своего пёсы. В общем, лично я своему не даю разбираться с дворами, да и сам он уходит от конфликта и всегда ему не понятно за что они на него рычат.

 
ТундраДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:54 | Сообщение # 62
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я вот не совсем поняла, дворики эти хозяйские или свои собственные. Со вторыми я то же самое практикую biggrin , а если это просто в компании собаки, то вроде по описанию за рамки нормального общения собачьей компании это не выходит. Подросток вполне может полпрогулки показательно бояться старшего пса, в таком возрасте это нормально.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ШантальДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:57 | Сообщение # 63
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Кокос)
наверное нужно, чтоб его за жопку укусили rolleyes тогда поймет.

Ничего подобного! Мою Шаньку прикусила за шею сверху сука Тоса Ину, и держала, пока хозяин не начал ее бить ногами wacko Так вот моя отряхнулась и тут же побежала знакомиться с другой собакой, да и с этой она не прочь была поиграть! wacko


Я Ирина из Минска

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:57 | Сообщение # 64
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
дворики

Дворики- это дворняги smile Которые сами по себе гуляют, бесхозные. Я так поняла, там именно таких двое товарищей.


 
ТундраДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:00 | Сообщение # 65
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Ничего подобного! Мою Шаньку прикусила за шею сверху сука Тоса Ину, и держала, пока хозяин не начал ее бить ногами

Да, это как повезёт, кто-то после такого полгода к собакам подходить не будет, а с кого-то как с гуся вода wink Клара нос суёт к любой собаке на выставке, несмотря на то, что её за ейный нос уже не раз хряпали в такой ситуации biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VasilekДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:58 | Сообщение # 66
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Не знаю, может быть это не очень гуманное решение, но т.к. в районе очень много бродячих собак вообще, а на дорожках около гриля и колбасных фургонов они дежурят круглосуточно, считая это место своей безраздельной вотчиной мы используем вот такую штуку : Ручной многофункциональный отпугиватель собак. Вещь вполне безобидная, но своих дворян совместными усилиями воспитали так, что при приближении "культурно гуляющих" они просто тихонечко отходят в сторону. С домашними все немного сложнее. Всегда приходится решать по ситуации, которая чаще всего зависит от адекватности хозяев. Есть у нас один не вменяемый джек рассел с хозяйкой по имени "ачоя-томогу" - это просто беда какая-то постоянно пытается вцепиться angry



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Понедельник, 21.06.2010, 13:59
 
martis55Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:14 | Сообщение # 67
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой блин как меня бесят все эти маленькие шавки которые с пеной у рта бросаются на больших собак angry так и хочется пенделя под зад дать!!!! А своего то приходится усмирять, мол он маленький его трогать то нельзя, а этот маленький как обычно без поводка, а хозяйко спокойно где то вышагивает

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:48 | Сообщение # 68
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Ой блин как меня бесят все эти маленькие шавки которые с пеной у рта бросаются на больших собак

Да потому что относятся к ним как к кошкам! Даже дела они дома делают, в лоток. У коблов такие лотки со спец столбиками. Маразм wacko Да и история многих декоративных пород говорит сама за себя... Чего можно ожидать от собаки, которую, например, выводили для того, чтобы пускать в постель перед хозяином для сбора блох wacko


 
DukeДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:45 | Сообщение # 69
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Ну в моем случае дворняшки хозяйские, к нехозяйским мы и не подходим, а если те лезут, то отпугиваем. Просто реально не знаю что делать, толи обходить стороной такие знакомства, толи позволить своему псу научиться за себя стоять.

 
ТундраДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:48 | Сообщение # 70
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Да и история многих декоративных пород говорит сама за себя... Чего можно ожидать от собаки, которую, например, выводили для того, чтобы пускать в постель перед хозяином для сбора блох

Ну, при нормальном воспитании из декорашек получаются очень даже милые собаки, несмотря на историю wink

Quote (Duke)
Просто реально не знаю что делать, толи обходить стороной такие знакомства, толи позволить своему псу научиться за себя стоять.

Если до серьёзных свар не доходит, то пусть общаются. Если собака реальный неадекват, нападает ни с того ни с сего и запугивает щенка, то лучше не связываться.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
DukeДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:02 | Сообщение # 71
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Ну причину впринципе нашли, это девочка немецкой овчарки, без ее присутствия вроде нормально общаются, а вот рядом с ней начинается ревность.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:07 | Сообщение # 72
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Ну, при нормальном воспитании из декорашек получаются очень даже милые собаки, несмотря на историю

Целиком и полностью согласна. smile Ключевое слово "нормальное" biggrin


 
ГердаДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:41 | Сообщение # 73
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (martis55)
Ой блин как меня бесят все эти маленькие шавки которые с пеной у рта бросаются на больших собак

Вот сегодняшний случай. Гуляем. На газоне встречаем огромного кобеля кане-корсо. Он бросается на нас моментом. С нехорошими намерениями. Благо, на поводке. Мы обходим его стороной. Чур нас :-)
Далее видим: вышла мадам с двумя тоями без поводков. Эти маленькие придурки орут во все глотки, кидаются на кане-корсу. Хозяйка тоев думает, видимо, ж...пой, а посему никак не реагирует. А хозяйка кане-корсо вынуждена держать круговую оборону, удерживать своего кобеля (и, думаю, люто ненавидеть маленьких собак). Как я ее понимаю!


 
ГердаДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:45 | Сообщение # 74
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
У коблов такие лотки со спец столбиками. Маразм wacko

А-ха-ха! Делала вчера покупки в зоомаге, стою, рассматриваю лотки (с мыслью, а может щенков туды приспособить?). Продавец подбегает, и давай мне рекламировать: а вот, чудесные лотки, и со столбиками! Собашкам удобно писать! biggrin Берите, не пожалеете! У нас многие берут!
biggrin


 
martis55Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:43 | Сообщение # 75
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
wacko ну чет лотки со столбиками это перебор cry . Вот у меня к примеру Тайгер иногда плохо прицеливается и струя скажем мимо дерева.... это чтож, малипусик так всю стену зассыт где этот лоток стоять будет... бред какойто!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz