Пятница, 19.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
VikiДата: Четверг, 11.06.2009, 13:06 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Тундра, у меня вопрос а почему собаки так реагируют агрессивно когда находятся на поводках?
Это чувство ограниченности??Мне просто интересно.Мы как только видим кобеля на поводке и сами на поводке в этот момент,так готовы порвать на несколько мелких кусочков.Но как только спускаешь с поводка так друзья не разлей вода.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 13:12 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Дело в том, что поводок, во-первых, ограничивает свободу перемещения собаки, во-вторых, собака не может при необходимости избежать вторжения постороннего в "зону безопасности". Существует понятие "критической дистанции" или "дистанции бегства" - это расстояние, на котором любая собака при волнении проявит реакцию "бейся или беги"; в случае, если собака на поводке, остаётся только вариант "бейся". Кроме того, часто собаки не уверены в действиях хозяина или же в силу породных особенностей испытывют необходимость защитить от вторжения и хозяина. И, наконец, неправильные действия человека (натягивание поводка, приподнимание собаки на задние лапы), которые у большинства проявляются просто-таки непроизвольно, вообще автоматом ставят собаку в ""боевую стойку, и она воспринимает это как приказ хозяина драться. Несколько таких эпизодов - и готово существо "всех-вас-порву".

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
КлюкваДата: Четверг, 11.06.2009, 13:28 | Сообщение # 18
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
сть у него несколько друзей, которым он позволяет ВСЕ...то есть абсолютно все...

wacko простите за испорченность, что это все? cool У нас есть терьерица знакомая, зовут Глаша. Мои ее обожают просто. А Кокос разбегается и прыгает через нее, как через барьер. Потом разворачивается. и опять по новой но с другой стороны. Очень смешно смотреть. Они как клопы по сравнению с Глашей.


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
КлюкваДата: Четверг, 11.06.2009, 13:37 | Сообщение # 19
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Они на поводках дюже смелые. понимают, что смыться, в случае чего, не удастся, и лучшая защита- нападение. У нас один раз был случай. У нас недалеко есть участок, который огорожен забором, который в общем то при бооольшом желании перепрыгнуть можно. Так вот я их там с поводков спустила, они носились, и тут идет собака с хозяином. Кокос маленький, он не смог перепрыгнуть, а Фунтик крупный, перелетел в момент и как помчался к этой собаке..... у меня все внутри упало, думаю, ну всеее.. Щас будет драка.... На полпути Фунтик развернулся, видит- мы далеко и не поддерживаем его в начинаниях. Развернулся и как ошпаренный побежал обратно к нам, ОПЯТЬ ПЕРЕЛЕТЕЛ ЧЕРЕЗ ЗАБОРЧИК И засмущался от своей наглости wacko
Вот еще интересно. Когда обе собаки на поводках, ну просто обваааллл, ору-писку-крику море. А когда в чужом дворе, да встречаем псу без поводка, так мы страшно галантные tongue wacko
А больше всего мы ненавидим Рекса, который живет в нашем подъезде!!!


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
МайкушаДата: Четверг, 11.06.2009, 13:39 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
эээ ну вот например такое

правда потом они меняются ролями:D biggrin biggrin а попробуй чужой только голову положи нам или Нордику на спину surprised

или вот такое


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КлюкваДата: Четверг, 11.06.2009, 13:40 | Сообщение # 21
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Майкуша, оборжаться biggrin :D biggrin !!! Мы тоже так любим!!!! tongue

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy


Сообщение отредактировал Клюква - Четверг, 11.06.2009, 13:49
 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Забор - это тема! У нас был в посёлке пёс, так он, как мы с Лайтом мимо шли (а он валялся перед домом на дороге) мчался к дому, перепрыгивал через забор и уже оттуда ГРОЗНО ЛАЯЛ! biggrin Чтобы перепрыгнуть забор, ему надо было обежать половину дома до того места, где высоба была небольшой - он это проделывал, и не лень было wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Четверг, 11.06.2009, 14:28 | Сообщение # 23
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Тундра, спасибо
Тогда какие самые правильные действия с моей стороны эту агрессию???


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 14:38 | Сообщение # 24
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
1. Если чужая собака выглядит адекватной и в принципе сравнима по размеру с Люцио - можно позволить обнюхаться, не натягивая поводок, если позволяет место и хозяин второй собы не против - лучше вообще отпустить собак.
2. Если встречный пёс в явном неадеквате, относится к "опасным" породам или его хозяин не менее агрессивен, чем собака - самым правильным будет гордо пройти мимо по команде "рядом", если нет чёткой выучки в плане этой команды, очень неплохо отойти на пару шагов в сторону и усадить пса (опять же командой). Не укладывать! Можно также дать в зубы апорт и нахваливать... собака концентрируется на задании и не обращает внимания на других собак... но тут опять же должна быть хорошая научка и хорошее желание апортировать. В общем и целом самый применимый метод - это посадка... собака автоматически успокаивается и заодно может более адекватно воспринимать ситуацию.
3. Если агрессию уже начал проявлять наш пёс - твёрдо и чётко переключаем на команду "рядом" (не тянуть поводок, а резко одёргивать вниз при необходимости - как бы осаживая собаку) и вперёд, не обращая внимания на желание всех сожрать и требуя выполнения команды. А лучше при первых признаках предупреждающе сказать что-то типа "не смей" и, убедившись, что пёс на это хоть как-то реагирует, СПОКОЙНО заняться командами. Предупреждение - на команде "рядом" важно следить, чтобы поводок был свободен! При натяжении следует команда, потом рывок, после которого поводок снова ослабляем, собака должна следовать рядом с хозяином, а не хозяин должен тащить её волоком...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Четверг, 11.06.2009, 14:43 | Сообщение # 25
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Таня спасибо))))
Quote (Тундра)
гордо пройти мимо по команде "рядом",

С этим проблем нет.Команда РЯДОМ выучена на изусть.
С апортировкой сложнее.Не любим мы бегать за палочками,если только сам соизволит то тогда да.А так нам не интересно.

Таня еще раз спасибо за столь исчерпывающий ответ. smile :) smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Четверг, 11.06.2009, 14:43
 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 14:51 | Сообщение # 26
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас только Мурка и Элка любят таскать что-то в зубах. Бритка максимум варежку донесёт от подъезда до дома. Клара пока вообще не проявляет интереса. wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:32 | Сообщение # 27
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, у меня назрел вопрос. Все знают, что Плюша попал ко мне недавно, только три месяца живет с нами..Он у нас драчун, о чем меня предупредили сразу..Но я никак не ожидала, что он не переносит ни мальчиков ни девочек..Обычно мальчики, встречая девочку относятся к ней очень дружелюбно..А тут нет..Гуляли с ним, навстречу бежит карликовый пуделечек, красивая такая девочка!!Я придержала его на всякий случай, она подбегает и Плюша КАААК рыкнет на нее...Я в трансе!!! Он вообще с другими собаками не хочет контактировать, все время гавкает...Жуть!!! Что делать?Кто что посоветует?

 
gelkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:42 | Сообщение # 28
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
masha, раз он послушный - может попробовать команду "рядом" около собак других выполнять\отрабатывать....ну или другие команды...

а насчет:

Quote (masha)
Я придержала его

как я поняла Татьяну - это сигнал собаке - "бейся, защищайся" ну т.е. нет выбора уйти от конфликта...может лучше на команду переключать в таких ситуациях....повторяюсь smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Вторник, 23.06.2009, 13:40 | Сообщение # 29
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Мы вчера во время прогулки встретили кобеля охотничей лайки.Причем по мальчику сразу было видно что он не просто лайка,а настоящий охотник на кабанов и медведей.Так этот кобель подошел понюхать нашу любимую хасочку что тут началось????!!!!
Благо я держала Люцео на поводке.Он рычал,прыгал,скалился и вел себя просто как озверевнший ротвейлер.
Я не думала и не пологала что у самоедов столько ревности и злости.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Вторник, 23.06.2009, 14:50 | Сообщение # 30
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Viki, мой такой же - ревнуша.
Брали его как-то на занятия. Пока я с Лизой занималас, Микка с папой сидели в машине.
Так этот белобрысый Отелло каждый раз, когда посторонняя собака подходила к Лизику знакомиться - чуть ли ни на лобюовое стекло бросался ))00


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz