Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Как правильно разнять кобелей и что надо сделать чтобы конфликт полностью погасить

Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
КлюкваДата: Вторник, 09.06.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
gelka, biggrin wink это вы с кем подрались? С папаней что-ли? Если в домашних условиях, то подушку пуляешь в них, чем больше, тем лучше. Они боятся таких объемных НЛО (мои мужики). Ну или не пуляешь, а устраиваешь подушечную атаку smile У нас сейчас на раз прекращаются поползновения. Да сейчас и не дерутся, ингда порыкивают. А на улице разнимать надо... кто то говорит, что за задние лапы надо тянуть, но что то мне не верится, что это правильно. А если в это время вторая собака вцепилась, например, в морду другой, то вероятны серьезные травмы...

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
ну с папаней до драки не дошло.....но и мира не было smile 4 человека блюло 2 кобелей smile

Маркус просто похоже уже не Щен....и не покладистый... т.е. надо готовиться к новому вписыванию в топологию местных собак, о как завернула smile

дворовые собаки от нас убегают....со стаей пока не встречались..... а вот от вроде бы тихого ротвейлера который гулял с нашей "подружкой" стаффкой....мы сегодня ушли... я побоялась отпускать Маркуса...этот тихоня как то бросился на Маркуса когда его хозяин погладил и поговорил с Маркусом....хорошо рядом с хозяином было дело и быстро все пресекли...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
КлюкваДата: Вторник, 09.06.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Вообще то я где то видела темку, по-моему на 9-ке... в общем кобели сходятся. начинают ходить боком холка у них поднимается, рычат. Ну я так поняла, если кобели примерно одинакового калибра и возраста, то хозяева в это время должны проявить спокойствие, развернуться и демонстративно пойти каждый в свою сторону. Тогда забияки, заметив отсутствие поддержки, скорее всего прекратят процесс. Но в вашем случае это наверное не так, потому что вы вторглись на территорию Шамана, и он чувствует себя хозяином и более уверен себе. Такие фишки наверное, можно было бы проделать на нейтральной территории...

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
gelkaДата: Вторник, 09.06.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
не....эти не ходили боком...они бросались, рычали, и мне казалось хотят откусить горла кусочек sad
а на нейтральной территории....хотя может лес тоже Шамана территория, мы ведь первый раз туда приехали.... они были на поводках....как только поводки перепутывались - тут же как выключатель включалось рычание, броски, оскал....

вообще мы у себя по лесу ходим без поводка....пока по крайней мере так ходили...

а в случае когда встречаешь более большого кобеля, мне страшно эксперементировать что будет....мы уходим....или незнакомый стафф....
маленькие дети - маленькие проблеммы....ех.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
mashaДата: Вторник, 09.06.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Меня кстати, предупредили, что Плюшкин забияка,любит начинать драки..И в старой семье Захарка ему всегда помогал..Поэтому, когда гуляем, если вижу собаку, то контролирую Плюшку..Раньше удержать его было проблемой, он и лаял и рвался...Сегодня встретили знакомого пацана-зинненхаунда, Плюшу схватила за ошейник, говорила с ним спокойным голосом и он хоть и порывался, но терпимо и даже не гавкнул в сторону собаки..Так что уже прогресс..А экспериментировать я тоже не хочу: лучше предупредить ситуацию,чем разруливать... wacko

 
JaneДата: Среда, 10.06.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Лично мое мнение, это просто выяснение кто старший, Хан долго и до сих пор побаивается некоторых собак, овчарок и других крупных, он аккуратничает с ними. Не помню кто говорил, что кобели строят друг друга если не знают свое положения в стае, а если они знают что да как, что тут главный человек, то и проблем должно быть меньше. Вспомните, Финики писала когда к ней кобель попал на передержку, как строились отношения.
Многие инструктора говорят что кобелей можно разнять если за яйца схватить и в разные стороны, потом им не до этого. Я всегда за холку хватаю первую попавшую собаку, а Хан знает что если это не он, то ему продолжать нельзя, иначе получит!!!!!

Во дворе у нас живет помесь овчара, по кличке Малыш, так вот он с кобелями не ладит, орать начинает за 100 метров, пару раз сталкивались без поводка с ним, ничего, при человеке боится показывать свою правоту и силу.
Хуже у меня было когда маленький джек патерсон с нами дрался, ему ревность мучала, я то Хана за ошейник держу, а мелочь бегает во круг и его поймать не может хозяйка, а отпусти я Хана- мы бедному терьеру и так дырку в брови уже сделали один раз....

Сейчас я не понимаю только вот что, если подросток начинает мерять силы, строить кого то, ему быстро дают отпор - это хорошо или плохо...С одной стороны- он должен понимать что он не самый тут сильный, а ведь это может перерасти в ненависть между кобелями!!!

На площадке около дома гуляет около 6 лабрадоров и голденов, почти все кобели, один раз утроили коллективную драку из за игрушки, все хозяины были в шоке!!!! biggrin а так то лучшие друзья все!


 
БелкаДата: Среда, 10.06.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Архимед
Группа: Жители форума
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас совсем другая история. Архимед никогда на собак не лает, а на нас все кто поменьше горло дерут. Живет рядом с нами стайка хохлатых, 5 собачонок. Как они нас видят- то хоть уши затыкай, лают до хрипоты. А Архимеду все равно, по своим делам идет. Та же история с таксами, причем со всеми, даже незнакомыми. wacko Драки у нас были в период ломки характера. Кидался на все, что имеет 4 лапы. Слава Богу, это сложное время прошло через 2 месяца. Хотя недавно был у нас один драчливый эпизод. Вот в него я вмешиваться не стала. Рядом с нами есть двор, очень хороший тем, что трава там высокая и детей нет. В этом дворе живет (и уже давно) кобель с Архи ростом. У него там свое место под балконами, его подкармливают. А тут мы. Я все время уводила Архи от этого кобеля, рычали уж они друг на друга страшно. А тут мой пацан от меня бегом и к кобелю местному. Я пока к ним бежала, они практически все выяснили. Один раз схлестнулись, а потом (в это я уже решила не вмешиваться, смотрела со стороны) встали и рычат, и глазами зыркают. Эта сцена длилась около 3 минут, после чего они разошлись в разные стороны. Теперь, если Архи с ним встречается, то посмотрят друг на друга и расходятся, уже без рыка. Но морда у Архи при этих встречах смешная- "я страшен, я суров!" biggrin

Архимед
 
ТундраДата: Среда, 10.06.2009, 23:32 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну, в целом обычно кобели, хорошо умеющие общаться с другими собаками и уверенные в себе, в атаку не бросаются, а как раз начинают ходить на прямых ногах, перемечивать, в общем, выяснять отношения через ритуалы. Если же пёс в себе не уверен, он может начать бешено огрызаться и бросаться. Может сказаться неуверенность на новой территории, может быть какое-то сомнение насчёт действий хозяина... в общем, в таких ситуациях важно ВСЁ. Молодые собаки в переходном возрасте вообще часто сбиваются с "правильного" поведения (всё та же неустойчивая самооценка). Потом, реакция "рвать всё, что шевелится" может быть и закреплённой действиями хозяина на прогулках или на дрессировке. Короче, вопрос достаточно сложный и многогранный...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Четверг, 11.06.2009, 05:46 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у нас с Миккой до появления Лизы был ритуал - видим неадекватную собаку - я Микку усаживаю около ноги . Так сидим и ждем, пока неадекват исчезнет. Очень удобно было , зимой особенно. Он у меня тоже любитель повыяснять отношения, а лететь за ним по гололеду - не хотелось совсем ))).
В обще, такая тактика всех устраивала. А сейчас Лизка подрасла и стала главным провокатором стычек! wacko Она своим поведением провоцирует Микку - тот начинает строит из себя настоящего мужчину и пытается броситься к собакам... правда последнее время у Лизы прогресс наблюдается - она не истерит, как раньше, при виде любой собаченки, а смотрит на меня - скажу "иди"- идет знакомиться. Скажу "нельзя" - уйдет своими делами заниматься.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
КлюкваДата: Четверг, 11.06.2009, 10:00 | Сообщение # 11
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Виктория, у нас был случай. Я тоже сажаю. Видим тетку с питом. Мои на таком расстоянии могут гавкнуть пару раз, но активно "в бой" не рвутся. Посадила обоих, шиплю злостно "сидеть- тихо". Сидим. Нервно так wink . А тетка с питом что то орет, я не слышу. В конце концов я поняла, ЧТО она орет. ЧЕГО -ЭТО ВЫ- ТУТ -УСЕЛИСЬ -ПРОХОДИТЕ-МИМО -ТРАВИТЕ- МОЮ- СОБАКУ -Я -ВЕДЬ -НЕ -УДЕРЖУ!!!!!! Ну мы тогда встали и пошли от греха подальше wacko biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
МайкушаДата: Четверг, 11.06.2009, 10:27 | Сообщение # 12
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
О, а мы как раз из оперы "Всех порву на британский флаг" angry бьемся с этой дурацкой привычкой безуспешно...причем больше наезжаем на крупняк, мелочь можем даже и не замеметить..И что интересно, мы ОЧЕНЬ смелые рядом с мамой на поводке, как в свободном полете - рычит конечно, но как-то поскромнее, ходит вокруг конкурента кругами, шерсть дыбом, тут главное вовремя грозно крикнуть "Нельзя!!! Ко мне"...Тут встретили РЧТ, ему год с небольшим, а размером - что твой теленок...очень хотел с нами поиграть, но Майк такой фамильярности не понял, пытался его построить, тот не хотел строится, в результате наш его погнал с рыком, а так как допрыгнуть до холки не мог, повыдергивал у него клочья черной шерсти и пришел ко мне с гордым видом,выглядело это очень смешно biggrin biggrin biggrin но люди останавливались, наверно ожидая кровавой развязки. Ведет себя так после нескольких очень страшных драк с полудикими собаками на даче. Видно он решил нападать первым, чтобы не быть битым. Хотя есть у него несколько друзей, которым он позволяет ВСЕ...то есть абсолютно все...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 10:38 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Майкуша, на коротком поводке все смелее и злее... я первого своего кобеля просто отпускала при виде чужих собак, и он с ними спокойненько расходился, обнюхавшись. А на поводке, да ещё если пытаться поводок укоротить, поставив собаку "на дыбы", 100% будет драка. Это закон wink

Виктория, в щенячку загляни... в графу "пол"... они такие все... cool

Клюква, у нас тоже пару раз были такие эпизоды, когда гуляли с Леграном... и что характерно, всё время с питостаффами. А недавно с девчонками гуляли в роще... идёт товарищ со стаффом. Девки обнюхались-поздоровались, стафф сначала резко вперёд рванул, но мирно, оказалось, просто движения резкие. Так товарищу показалось, видимо, что пёс как-то не оправдывает своей скандальной славы, он начал орать сам не хуже собаки, мол, уберите собак, а то я ни за что не отвечаю, ну и мы смотрим - пёс от этих криков тоже заводится, отозвали девок, нафиг... Эх, а могла бы быть нормальная собака... общаться-то ему хотелось...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
JaneДата: Четверг, 11.06.2009, 11:26 | Сообщение # 14
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
а нас часто боятся, мы резко прыгаем поздороваться, всех мелких берут на руки, типо что у вас собака злая, а мы ведь добрые и пушистые!!! biggrin

 
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 11:46 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Машина одна?
В лесу, думаю, не должно быть проблем, территория ничья, и у каждой собаки, я так понимаю, будет своё "логово" (палатка или машина...)
Если в прошлый раз серьёзных стычек не было, я бы постаралась сразу знакомить собак без поводков, в этом случае присутствие хозяина не будет провоцировать их на усиленную агрессию.
Вот если везти обоих в одной машине... ну тогда только чёткие команды, один сидит в одном углу, другой в другом, и хозяева ведут себя по принципу "я так сказала - твоё дело подчиняться".
Думается, в прошлый раз больше провоцировал проблемы Маркус в силу подростковой заносчивости, а Шаман больше отвечал на вызов. Если не допускал ничего серьёзного, значит, своё старшинство он чувствует и ведёт себя адекватно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz