Вторник, 16.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
martis55Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:47 | Сообщение # 76
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас во дворе 2 кобеля возраст примерно к году.... Тайгер на них все время рычит. Один пофигист, делает свои дела и на моего внимания не обращает, а второй Тайгера жутко боится, я даже не знаю почему sad .... так я своего если отпускаю в этой компании, то слежу, чтоб к молодежи не приставал, особенно к этому пугливому т.к. он бедолага, если мы приходим сидит у ног хозяйки и не отходит.... Вообще с этой кампашкой редко гуляем, как говорится не умеем себя вести, будем бродить в одиночестве... sad

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
gelkaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:09 | Сообщение # 77
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (martis55)
Тайгер на них все время рычит

просто рычит? а что в этом плохого?
как говорит хозяйка знакомой Кане Корсо - рык...и даже заваливание "молодежи" - это "профилактика подростковой преступности".
мы вот вчера гуляли в компании мелких....3 девици НО возраста 5м и Алабайчик 6м, так вот если алабайчик сильно "задирал" девиц...девицы вопить начинали....тут подлетал Маркус и оттеснял алабая, валил на землю...и стоял над ним рыча...мне кажется это нормальная ситуация???
когда хозяева Алабайчика начинали нервничать и подзуживать его чтобы он встал и ответил...мальчик он или нет....я отзывала Маркуса....мы уходили либо позаниматься, либо поиграть в другое место.
Собственно у меня все же вопрос: надо ли вмешиваться в "разборки" собачьей тусовки?
или при каких ситуациях надо разводить\предотвращать возню?
Со стороны кажется иногда ужас-ужас(например как играет Маркус с девочкой Кане корсо, которая в 2 раза почти его тяжелее) там и РЫКИ, и ЗУБЫ, и "броски через бедро" - но это точно игра....и тут я понимаю что пусть.....а вот когда новенькие....как бы понять это игра\воспитание.....или уже агрессия и надо вмешиваться?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
AnastasiaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:31 | Сообщение # 78
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Ага, нас такой "воспитатель" кане-корсо зашугал....гуляли с ним с детства, он на год старше, постоянно Елисея на место ставил, чуть тот проявлял хоть малейшую инициативу(игрушку например взять пытался), тот сразу Елисея заваливал. Постепенно до меня начало доходить, что он просто самоутверждается таким образом. Еще с нами всегда гулял лабрадорчик, на 2 месяца старше, с ним мы до сих пор гуляем. Тот посмелее, но и его шугал корсик, но если например корсик начинал на Елисея налетать, лабрадор следом летел, и Елисей сильно пугался в такие моменты. Хозяин меня убеждал, что это все нормально, что это воспитание.
Пока однажды не произошел такой случай. Были разбросаны куски хлеба, мы тренировали собак на них. Лабрадор и Елисей стояли около них, Елисей начал нюхать, а корсо, который считал что все принадлежит ему, как налетел на Елисея с грозным рыком! Такой агрессии я еще не видела от него...завалил, начал мутузить, лабрадор сверху, Елисей пищит, кричит, собак растащили, Елисей еще минут 10 лежал и кричал, я дико испугалась, даже слезы потекли, он так жалобно скулил.....весь в слюнях был, видимо кусали, но не прокусили гриву.....
После этого мы перестали с корсиком гулять. Когда их видим, Елисей ближе чем на 1, 5 метра к нему не подходит, сразу отскакивает. Зачем мне надо, чтобы мою собаку зашугивали? Я уж думала, может он всех боится, но несколько раз проявляли агрессию собаки незнакомые - шар-пей, например, он нормально стоял за себя, без страха этого.
Потом и на лабрадора кане-корсо также налетел из-за девочки, которая стояла рядом, так что и они больше с ним не гуляют). Елисей поначалу и лабрадора опасался, сейчас вроде уже нормально играют, но тот то кончено без агрессии, просто стайный инстинкт был - за вожаком налетать, а сам по себе он веселый парень biggrin И девочки им разные нравятся. Вчера вот он запал на такого же черного лабрадора, Елисей проявил безразличие, а потом Елисей пришел в восторг от акиты, а лабрику было плевать на нее cool




Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 22.06.2010, 16:34
 
AnastasiaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:36 | Сообщение # 79
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (gelka)
Со стороны кажется иногда ужас-ужас(например как играет Маркус с девочкой Кане корсо, которая в 2 раза почти его тяжелее) там и РЫКИ, и ЗУБЫ, и "броски через бедро" - но это точно игра....и тут я понимаю что пусть.....

Ага, с девочками такие же игры у нас, с той же акитой - она Елисея за все места хватает, за гриву, щечки, заваливают друг друга, она ведь побольше еще, посильнее, забавно все это выглядит, но я стараюсь подолгу его к девочкам не отпускать- сильно перевозбуждается, потом только о них думает...тренирую на подзыв во время этих игрищ, на рядом...пока с переменным успехом biggrin




Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 22.06.2010, 16:37
 
gelkaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:19 | Сообщение # 80
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Anastasia, ну Маркусу то уже 2 года...
есть собаки к которым он не подходит, есть Курц хаар с которым как то сцепились давным давно, Цезарь напал на Маркуса, Маркус ему нос зацепил...хозяин Цезаря еле оттащил своего пса, Маркус продолжать драку и не пытался....так вот счас мы по обоюдной договоренности с хозяином тем обходим друг друга....и собаки тоже как то и не пытаются встретиться(вплоть до того, что Маркус сам прибегает и рядом со мной идет в лесу, когда впереди на тропинке Цезарь)
а есть овчарка-кобель с которым все никак не выяснит кто главней....кинолог сказала что так и будет пока один кто то не сдастся....т.к. мы обе хозяйки не хотим наблюдать эти выяснения - то мы очень сразу пресекаем разные разбирательства...и расходимся....
я пока для себя поняла, что если незнакомая собака - сука....то можно совсем не напрягаться...скорее всего никакой драки не будет.....вот кобель....тут если знакомый - то я знаю что ожидать и действую соответственно, мне бы как то понять что с незнакомыми делать?
на что обращать внимание?
Маркус то бежит играть обычно....но если на него рычать начинают - вот тут я пока стараюсь отозвать и уйти в другую сторону....ттт пока все обходилось.....
Что в общении критично и надо сразу-сразу вмешиваться....а что нормальное поведение(с точки зрения собак)?
Надо ли пресекать у Маркуса любое проявление "кобелиных" разборок?
Баста(Люба) вроде бы где то писала что если рык идет на повышение тона - то скорее всего будет драка...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Среда, 23.06.2010, 15:04 | Сообщение # 81
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
gelka, у меня по Луцу очень хорошо заметно, что он не доволен или ему не нравиться другой кобель,сначало они тактично друг-друга нюхают,а потом начинается хоровод.У моего сразу вся шерсть в области шеи уходит вперед,грудь надувается,уши встают торчком и он начинает очень часто высовывать яязык как змея biggrin И тут можно услышать рык wacko
Но обычноя это пресекаю как толькол замечаю изменение в поведении и внешности,в большинстве случаев все обходится.Раньше с этим было сложнее.

Quote (gelka)
Надо ли пресекать у Маркуса любое проявление "кобелиных" разборок?

ИМХО,я пресекаю.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
gelkaДата: Среда, 23.06.2010, 15:34 | Сообщение # 82
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Viki, ООО - пасиб! за подробное описание!
у нас такого пока ни разу не было....Маркус как "лопух" радостно бежит ко всем новичкам smile
задирает он только знакомого овчара....но тут без всяких предисловий и хороводов....и когда овчар вдруг например не отдаст палку...или вдруг рыкнет в ответ...или когда его(овчара) ругают....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
martis55Дата: Среда, 23.06.2010, 15:48 | Сообщение # 83
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А мы вообще мимо кобеля спокойно пройти не можем... рычит на всех, не зависимо от размеров (я то все надеялась что он здоровых будет опасаться, так нет sad ) вообщем я Тайгеру драться не позволяю вообще! никаких выяснений отношений при мне.... единственное исключение это в деревне (где дом строим) соседские дворняжки с ними у них уже все между собой решино....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Четверг, 24.06.2010, 03:01 | Сообщение # 84
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Микка у меня тоже боец - нескольких овчаров и добермана уже построил, еле растащили wacko Откуда столько сил в таком небольшом кобеле - на охоте дерется даже с собаками-медвежатниками, да так, что те потом завидя белую собаку под машину залетают и носа не высовывают.
По собаке очень хорошо видно. собирается он драться, или нет - правильно Вика все описала, Микка тоже так себя ведет. Если начинаются подобные симптомы, беру на поводок и усаживаю на выдержку. Сидит как миленький.
И ещё Лизка, глядя на Микку, растет ну совершенно бесстрашной - ничего не стоит к здоровенному кавказцу подлететь и начать знакомиться... у меня каждый раз сердце сжимается, а ей хоть бы счто - понюхается. хвостиком покрутит и дальше по своим делам wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:36 | Сообщение # 85
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
От почитала я тут и призадумалась... А нормально ли что мой Карюха НИ РАЗУ НЕ ЗАТЕВАЛ ДРАКУ САМ? И нет у него такого стремления. Он никогда не полезет драться первым, но вот если в его сторону проявили агрессию- он ответит. Девочек, естесственно, не трогает. То есть, за себя он завсегда готов постоять. Но сам никого первым не обидит.
Единственное исключение- брательник наш. Каждая встреча начинается с обоюдной трепки. И еще он не любит, когда в машине еще собака едет. Машину он считает исключительно своей вотчиной... Минут 5 стабильно будет орать и кусать за уши другую собаку.
И еще такой вопрос. Раньше даже не задумывалась об этом... Недавно Карюха познакомился с молодым овчаром (вес 50 с лишним кг). Сначала играли хорошо, но потом овчар перестал рассчитывать силы, вставал на задние лапы и обрушивался на моего. Карик, гляди на него тоже пытался так делать. Игра вроде безобидная, но каждый раз, когда Карик падал, раздавался такооой звук, что аж страшно становилось. Может ли навредить собака большего веса?


 
VikiДата: Четверг, 01.07.2010, 13:09 | Сообщение # 86
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А нормально ли что мой Карюха НИ РАЗУ НЕ ЗАТЕВАЛ ДРАКУ САМ?

Радуйся))))Луц не лезет в драку до тех пор пока на него не повысили голос,Алекс так это вообще спокойный накормленный удав,все по фиг.
Когда на Алекса начинают рычать,он сначало смотрит на собаку,потом на меня с вопросом МАМА ОН ИДИОТ?!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 14:04 | Сообщение # 87
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Он никогда не полезет драться первым, но вот если в его сторону проявили агрессию- он ответит. Девочек, естесственно, не трогает. То есть, за себя он завсегда готов постоять. Но сам никого первым не обидит.

Аналогично. Я поэтому и боюсь возможных драк. Бывший хозяй говорил, что если драка, то Кай всыплет по первое число противнику...но мы пока не проверяли. Не хочется.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
VikiДата: Четверг, 01.07.2010, 14:25 | Сообщение # 88
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Может ли навредить собака большего веса?

Не могу точно и правильно ответить на этот вопрос,но скажу одно Луц вырос с овчаром и ротвейлером которые как ты сама понимаешь намного привышали его вес. И после игр с ними травм не наблюдалось.
У меня Алекс играет с хаской и когда падает Алекс поддаваясь ей(хотя вес практически одинаковый) то поверь мне звук еще тот wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:41 | Сообщение # 89
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А нормально ли что мой Карюха НИ РАЗУ НЕ ЗАТЕВАЛ ДРАКУ САМ

Ulblbayusb_vesne), по-моему это здОрово!!!
У меня Плюха вообще никого на дух не переносит. cry .ну кроме своих девок... tongue
И каждая встреча с собакой у нас была проблема, причем ОЧЕНЬ большая...
В прежней семье он всегда был зачишщиком драк, а все остальные бежали ему на помощь...
Так что наша работа с Плюхой до сих пор не прекращается: пройти достойно мимо собаки уже можем только по команде и без вкусняшек...а вознаграждение за хорошее поведение получает уже после... tongue
Так что радуйся своему прекрасному мальчику, умничка он!!!! love


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:31 | Сообщение # 90
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
МАМА ОН ИДИОТ?!

biggrin У меня Карик такую мину строит, когда на него казявки (типа йорков и чихов) несутся с лаем.
Quote (Viki)
Луц вырос с овчаром и ротвейлером

Наш лучший друг - ротвейлер. Но он в свои 2 года необычайно умен и воспитан. Как бы они там с Кариком не дрались, игрались, бились, прыгали и т.д. и т.п. я спокойна, т.к. знаю, что он Карюхе не навредит. Товарищ наш немцев ненавидит, поэтому и мы особо с ними не контачили. А после того, как один немец Карюху при нем хватанул, роти вообще его за километр чует и на дыбы встает. В общем это второй немец в нашей практике. Первый был 7 месячный щеник. Играли безобидно. А этот прям обрушивался сверху, чуть ли не складывал Карика пополам wacko
Quote (masha)
И каждая встреча с собакой у нас была проблема, причем ОЧЕНЬ большая...

Да, забавные мы и наши питомцы... Слишком дружелюбный- проблема, слишком агрессивный- тоже проблема biggrin
Quote (masha)
Так что радуйся своему прекрасному мальчику, умничка он!!!!

Спасибо большое, радуюсь love


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz