Четверг, 28.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
VikiДата: Вторник, 23.06.2009, 15:06 | Сообщение # 31
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Виктория, как я вас понимаю.
Вот тебе и самоедкие лайки.Самые добрые и беззащитные.Сьедят и не подавятся. cool cool cool
У меня вчера подруга даже дар речи потеряла,сказала что данная собачка будет по хлеще ее ротвака. cool cool
Я сказала заводи будем лес пугать tongue tongue


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JaneДата: Вторник, 23.06.2009, 21:57 | Сообщение # 32
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
У нас опять проблема: на площадку где мы гуляем стал ходить ненормальный мужик с дворняжкой. Пес умный кажется, не агрессивный по началу. Потом резко подходит пристраивается и начинает драться. Один раз ему Хан проиграл. Причем соя собака знает что драться плохо, он не лезет сам. Сегодня гуляем, приходит мужик- я Хана усадила, отпустила когда подошел наш друг- они стали играть, Хан не лез в дворняге, тот подошел- понял что Хан не начнет драться и сам накинулся((((
Я понимаю что ничего они друг другу в этой драке не сделают. Хозяин той собаке по плану сами разберутся- что Вы драться не даете, они же мальчики. Причем на вопрос если был бы акита или ротвейлер, он сказал я бы смотрел. В итоге псов разминала сама- хватила за шкирку его собаку и держала- он даже не удосужился подойти придержать, Хан то не полезет если видит что я держу.
Кабель же чувствует что хозяин за него. Как быть??? уходить там где мы всегда гуляем, мужик не понимает что я против того чтобы МОЯ собака дралась! cry




Сообщение отредактировал Jane - Вторник, 23.06.2009, 21:57
 
ВикторияДата: Среда, 24.06.2009, 05:39 | Сообщение # 33
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Jane, на прошлом форуме Белка давала советы - можно брать с собой электрошокер, или балончик с газом. И как только этот неадекват (мужик в смысле) опять начинает подводить собаку для драки - показывать ему "оружие" и сказать, что примените его, ибо надоело разнимать собак.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JaneДата: Среда, 24.06.2009, 09:44 | Сообщение # 34
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Виктория, это трудно осуществимо, так как на площадке собак около 4 гуляет не считая моего. Мужчина прям уверен( кто такую чушь вбивает в голову) что мальчики должны драться, ибо укрепляет характер!
Пока единственное что я придумала, это чтоб он собаку на поводке держал всегда, они все равно только по препятствиям ходят, пес не умеет играть, либо я говорю о стоимости собаки , и если пух вылетает(хотя его пес тоже не сможет этого сделать) то в суд- пусть думает....Говорят и такой подход срабатывает, а вообще надеюсь что его не увижу больше!

А вообще, читала много, что кабель если чувствует поддержку хозяина уверенней дереться, получается Хан знает что нельзя и все тут?или нет?
Пишут еще что собака лидер может победить через ритуалы, там обойти, порычать но без драки, а если на Хана так нападают что это значит? Хан стоит спокойно и пытается иной раз вообще уйти?


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 15:44 | Сообщение # 35
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Jane,

Собашку мужика жаль, но не люблю когда собашка агрессивно настроенная приближается к моим собашкам. Сейчас у нас довольно спокойный двор, а раньше всяких товарисчей много ходило... я с собой носила нечто типа стека... делала предупреждение хозяину - не понимает... ну что поделать - значит донесем информацию до собаки непосредственно. Обычно 1 раза достаточно - собака больше не приближается.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 15:54 | Сообщение # 36
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория, Viki,

Я бы все ж таки что-то попыталась с маЛчиками сделать... ну вот представьте ситуацию Вы где-нить идете и вдруг навстречу кобель... ведь никто не застрахован от того, что Вам на встречу попадется неизвествная собака и что? Вы будете болтаться на поводке?

Я бы вот наоборот дяденьку с кобелем попросила поработать со мной и собашкой. Скажем свою собаку по команде посадила, а тот пусть подходит к объекту и при МАЛЕЙШЕЙ попытке изменить позу - корректируем. Пока не поймет, что его в данном случае не спрашивают. Иначе можно так вот попасть в такую же ситуацию как моя знакомая... собашка у нее рванула к идущему на встречу кобелю, было скользко и она упала и неудачно - перелом шейки бедра... девушка теперь инвалид. cry Собашка - пудель королевский. Если маЛчик драчливый, то хотя бы командой его надо удерживать - нельзя оставить без контроля такой момент. sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Четверг, 25.06.2009, 16:04 | Сообщение # 37
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, мы обычно когда без поводка справляемся с такими ситуациями.Люцео подходит к другому кобелю и для начала спокойно его обнюхивает.Как только я начинаю понимать что ситуация может закончиться дракой я подзываю свою собаку к себе,усаживаю и выдерживаю 5 минут.Потом оптускаю командой "Играть" и после этого ни мой кобель ни чужой не задираются и ведут себя очень прилично и уважительно по отношению к другим особям.То что драться нельзя Люцео это усвоил еще в год,когда он получил от меня по первое число за драку с ротвейлером.

Quote (Марьям)
ведь никто не застрахован от того, что Вам на встречу попадется неизвествная собака и что? Вы будете болтаться на поводке?

В данных ситуациях проще.Ему дается команда "Рядом"


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:28 | Сообщение # 38
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Viki, посоветуйте плииз, что делать мне..Я уже писала в этой темке, что проблема в Плюшкине..Он у меня живет 3 месяца, все у нас хорошо..Но он драчун сам по себе.Раньше всегда затевал драки и как я понимаю, его не останавливали, не пресекали...потому, что при встрече с другими собаками, он становится агрессивным..Естественно, мы гуляем только на поводке, и если встречаем кобеля пытаюсь отвлекать внимание на себя..Если это удается, то проходим мимо с командой "рядом", натянув поводок..Если нет, то гавкаем, рычим, тянем поводок и все такое...Жуть!!!! wacko wacko

 
JaneДата: Четверг, 25.06.2009, 18:02 | Сообщение # 39
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
masha, Плюша уже взрослый мальчик, но мне кажется что терпением и временем он меняет характер!!!!3 месяца мало для ребенка!

 
mashaДата: Четверг, 25.06.2009, 20:14 | Сообщение # 40
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Jane, может вы и правы..Пока что-то получается, что-то нет..Но мы всегда на поводке, хотя у нас и не принято бегать без поводка... biggrin Я сомневаюсь, что сама все делаю правильно.. wacko Хотя думаю, что отвлечение собаки на себя и команда рядом помогает ему не обращать внимание на другую собаку..
Девочки!!Может кто еще что скажет?


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 23:04 | Сообщение # 41
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Дело в том, что все осложнено тем, что Плюша у Вас недавно... прессовать такую собаку сложно - ему и так пришлось не сладко... sad
Предлагаю придумать некую команду... цикл так сказать... цель, чтобы при появлении любой собаки на горизонте он бежал к Вам играть... ну т.е. закрепить положительный эффект связанный с появлением чужой собаки cool Ну это так на вскидку... что первое в голову пришло...
Он умеет играть?


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФИНИКИДата: Пятница, 26.06.2009, 00:32 | Сообщение # 42
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
бедненький плюша.. мне кажется он еще и из кожи вон рвется чтоб показать какой он классный защитник, какой он мужик.. но получается наоборот(((( маша- он вас просто боготворит..,
финн тоже подраться не дурак, но!!!!!! при резкой команде он все таки уйдет на команду ко мне.. но заорать надо сильно))) но по крайней мере голову не отрубает до беспамятства...


KRIORUS
 
ГердаДата: Пятница, 26.06.2009, 01:20 | Сообщение # 43
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А сегодня Лось первый раз в жизни защитила своего папочку от напрыгнувшего чужого кобелины. Тот ка-аак прыгнет (от избытка эмоций), а Лось ка-аак рыкнет. И папку собой загородила. Мы просто обалдели wacko

 
ВикторияДата: Пятница, 26.06.2009, 05:41 | Сообщение # 44
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, т.к. во дворе у нас гуляют практически одни дворяне, и большинство из них совсем неадекватные - и мы с ним договорились, что при виде чужой собаки, с которой мне не хочется контакта, я даю команду "Рядом" и "Сидеть". И Микка спокойно сидит около меня, пока враждебный субъект не пройдет )). Для меня это наиболее удобная тактика. И я спокойна, и собака не вызывает на себя агрессии.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:29 | Сообщение # 45
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, нет нет, я Плюшу не прессую никогда..При встрече с другой собакой я его внимание стараюсь переключить на себя, даю вкусняшку, плюс команда рядом..И отвлекаясь на меня, он меньше обращает внимания на других собак...я больше ничего не могла придумать...
Играть он умеет и любит. С удовольствием играет на площадке с мячиком, если его подкидываешь, с пластиковой бутылкой, может играть с палками..Все это бросаешь и он приносит...Если взять мячик на веревке, вот не знаю, надо попробовать...
Может использовать кликер в этой ситуации? Все очень интересно, что вы предложили..Надо подумать и выбрать что-нибудь..Спасибо biggrin biggrin biggrin


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz