Пятница, 26.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Кобелиные взаимоотношения
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 11:38 | Сообщение # 46
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Раз он играет, то можно его агрессию переключить... пусть играет!
Кликер тоже очень хорошо может помочь... мои любят еще летающие тарелки - у старшой просто неуемный восторг по их поводу biggrin
Значить надо взять с собой игрушку и играть с ней только вот в такие моменты... т.е. чтобы для него она стала такой вот долгожданной целью smile У меня у малой есть такая уточка - на ее писк она даже из ада вернется! biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:41 | Сообщение # 47
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Спасибо!!! biggrin biggrin
Вы вселили в меня надежду, а то я немного расстроена была по этому поводу!!!! Значится, будем работать!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! biggrin biggrin


 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:53 | Сообщение # 48
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Кстати, сейчас спросила у мужа, как Плюша реагирует на других собак с ним. Муж на велике с Плюшей ездят в лес. И при встрече с собаками он ведет себя по разному, в зависимости от реакции собаки.Если встречная собака проявляет интерес, то он начинает тоже проявлять и тянет к собаке, тогда легкое одергивание поводка и он бежит спокойно дальше, если собака бежит рядом с хозяином и не реагирует на Плюшу- он спокойно пробегает мимо. Но это поведение его, когда бежит с велосипедом.. tongue

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 13:11 | Сообщение # 49
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Ну с велосипедом у него правильное поведение на мой взгляд... может Вам везде ходить с велосипедом... и проблем не буит! wink wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФИНИКИДата: Пятница, 26.06.2009, 14:01 | Сообщение # 50
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
трудотерапия хорошо ставит каску на место

KRIORUS
 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:13 | Сообщение # 51
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Ну, если с велосипедом у Плюши нормальное поведение, значит не все так плохо ..Значится бум дальше корректировать... biggrin Спасибо!!! biggrin А то как-то неудобно будет везде ходить с велосипедом... tongue tongue

 
ФИНИКИДата: Суббота, 27.06.2009, 00:15 | Сообщение # 52
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Марьям, Ну, если с велосипедом у Плюши нормальное поведение, значит не все так плохо ..Значится бум дальше корректировать... Спасибо!!! А то как-то неудобно будет везде ходить с велосипедом...

зато кипарисы будут рыдать от зависти, глядя на стройную фигуру cool


KRIORUS
 
JaneДата: Вторник, 30.06.2009, 23:03 | Сообщение # 53
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Сегодня на площадке хоть смейся хоть плач.есть у нас такой метис самоеда и лабра(Тим), так вот он площадку считает только своей!!!!Поэтому раньше было по принципу кто первый пришел тот и гуляет с общими друзьями, проходя на поводках они готовы были друг друга съесть, в лесу встречались нормально. Решила сегодня я зайти вместе с ними, Хану строгое указание если попробует зарычать то получит, Тима тоже хозяйка держала хорошо! На счет 3 отпустили поводки- оба в рык, мы в разные концы площадки, собаки разошлись. На протяжении всей прогулки Тим не давал Хану подходить ни к девочке ни к щенку. Я Хана звала, команда сидеть, Тим обходил вокруг него круги и рычал, Хан молодцом- рычал но не более. как только брали Тима за ошейник- он пытался накидываться! Так он относится только к Хану, кабель очень добрый. Они не дрались ни разу, только рыками и кругами обходились, Хан знает что ему тут выше не прыгнуть! Скажите, реально ли вообще сделать чтоб они нормально ладили? или все равно он будет собственником всех друзей, а Хана не признает?

 
ТундраДата: Вторник, 30.06.2009, 23:20 | Сообщение # 54
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
masha, а Вы вспомните, где собаку взяли... велик для него РАБОТА... Ну и вывод довольно простой, хотите хорошей работы в другой ситуации, сделайте команду "рядом" той же обязательной РАБОТОЙ. Если сОбак будет к ней ответственно относиться, то управлять им будет проще. А игрушками кобеля, который уже привык выяснять отношения, вряд ли удастся отвлечь. Щенка, суку - да... но взрослого кобеля, я бы не стала надеяться. Ему совсем другая дисциплина нужна.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Вторник, 30.06.2009, 23:28 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
masha, вот ещё подумала - если трудно справляться с командой "рядом" в такой ситуации (там довольно сложный комплекс действий, а если учесть рвущегося крупного кобеля, то бывает трудновато), попробуйте посадку в сторонке... это проще и Вам и собаке, а помогает не хуже. И через посадку собака постепенно перестаёт так остро реагировать на чужих собак в принципе.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
КокосДата: Суббота, 01.08.2009, 21:15 | Сообщение # 56
Кокос
Группа: Жители форума
Сообщений: 339
Награды: 2
Репутация: 3
Донецк

Статус: Offline
Ой, а самоеды ещё и драться умеют...и рычать...??? biggrin wink у меня совсем другая проблема wacko как только видим собаку, сразу падаем, ластимся...и пока не уйдет из виду, будет стоять как вкопаный ph34r blink rolleyes кобель как никак huh
Даже на пита не боится, хотя тот рычит и не потпускает...наверное нужно, чтоб его за жопку укусили rolleyes тогда поймет.


Всем здрасте))) Зовут меня Яна. Мы из Донецка)))
 
VikiДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:11 | Сообщение # 57
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Кокос)
чтоб его за жопку укусили rolleyes тогда поймет.

Лучше не надо.Нас так укусили в 11 месяцев от роду и вот спустя год наш отомстил риджбеку.Выслеживал его год.Присматривался,а потом подкрался и со спины напал.Месть свершилась и теперь нам этот риджбек по одному месту.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
НадеждаДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:30 | Сообщение # 58
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Лучше не надо.Нас так укусили в 11 месяцев от роду и вот спустя год наш отомстил риджбеку.Выслеживал его год.Присматривался,а потом подкрался и со спины напал.Месть свершилась и теперь нам этот риджбек по одному месту.

Отомситил тому же риджбеку, котрый вас кусил???
Какой однако мстительный мужчина!))) Таки реабилитировался в собственных глазах!)))


 
VikiДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:36 | Сообщение # 59
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Отомситил тому же риджбеку, котрый вас кусил???

Да да именно ему.Можно сказать изучал со стороны противника и оценивал свои силы.И вот выдал.
С ротвейлером был такой же случай.Ротвак его прикусил и завалил на спину.Так вот спустя 3 месяца наш набросился на него с тыла,завалил и поставил лапы на горло и так держал 5 минут.Потом понял что хватит и спрыгнул.Гордый и самоутвержденный самоед был на высоте.
Но сам никогда первый в драку не лезет.Знает что плохо. smile
smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
DukeДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:34 | Сообщение # 60
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Здраствуйте, обращусь тоже за советом. Гуляем мы в парке, там же гуляют постоянно, немецкая овчарка девочка, чау-чау мальчик и еще 2 дворняшки тоже мальчики. Мы самые маленькие получаемся, нам год, другим мальчикам 4-5. Чау-чау добрый и проблем не возникает, а вот дворняшки вечно на нас лают и накидываются. Тут конешно есть вероятность конкуренции за девочку, но как быть, толи обходить их стороной, толи дать разобраться самим?
Недавно вот нас пару раз одна дворняшка укусила пару раз, мой испугался минут 20 бегал в страхе при молейшом движении со стороны той собаки, потом они все таки немного поиграли мирно. А под конец прогулки дворняжке опять что-то стрельнуло накинутся и мой уже дал отпор с рыком и морщинистым носом.


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобелиные взаимоотношения
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz