Пятница, 26.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
ШантальДата: Пятница, 06.05.2011, 23:21 | Сообщение # 256
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (kalisto3000)
А где заводить?

Личную страничку заводить здесь: http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10
Quote (kalisto3000)
Метрика есть

Вот в ней должен быть указан заводчик и/или питомник. Вас как зовут по метрике?


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Суббота, 07.05.2011, 00:08 | Сообщение # 257
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, Шанталь, спасибо, я, так сказать, статистику собираю wink
Quote (Шанталь)
Для этого надо сидеть дома и не работать, чтобы через каждый час выносить на улицу wink

Ну у меня в основном так получалось, что я брала щена в каникулы \ отпуск и первое время действительно сидела дома, с Никой и Бастой - 3 месяца, со Стаси заранее переживала, т.к. она у меня появилась в начале декабря, за месяц до студенческих каникул в университете, где я тогда работала, и я волновалась, как это всё будет выглядеть. Но университет находился рядом с домом моей бабушки, где мы тогда жили, и в перемены между парами я бегала выносить дитё на улицу. Кроме университета у меня работа была в основном надомная, я же переводчик, а если случались заказы вне дома, иногда меня подстраховывала тётушка или племянница, ну и пару раз было, что пришлось оставить дома одну больше, чем на 2 часа, и были лужи, но это было закономерно, и никто им особо не удивлялся... а в январе уже начались каникулы у студентов, и я сама в полной мере бегала... Дело осложнялось тем, что у нас зима - одно название, и первый месяц были постоянные дожди (это потом начались морозы и снег, в ответ на мои просьбы, видимо tongue ), и после каждой прогулки ребёнка надо было мыть-сушить, но мы справились, и это стоило того, чтобы в 3 месяца ребёнок уже просился на улицу! smile А теперь я уже осознанно работаю практически только на дому (вне дома только 2 раза в неделю), так что могу снова обзаводиться щеном, дело за малым tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Суббота, 07.05.2011, 00:33 | Сообщение # 258
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А мы так и не привыкли к пеленке. Но я поняла ошибку ..Чтобы приучить к пеленке надо в первы день , когда щенок появился в доме , огородить пространство и застелить его пеленками (можно не огораживать, но тогда много пеленок уйдет. Когда он привыкнет писять на пеленки постепенно уменьшить их количество и оставить 1 две, уменьшать надо тогда, когда видно , что щенок специально писяет на пеленку.Я не додумалась до этого и конечно щенок в новой обстановке вовсе не собирался бежать к пеленке и писять туда..В итоге у нас есть 1-2 места куда мы писяем .., но в принцыпе ничего страшного ..мне так даже удобей -убрал и все, а то у меня маленький ребенок и он бы вечно таскал эти пеленки..Сейчас нам полгода и мы практически не писяем дома, иногда когда заиграется с детьми , после очень подвижной игры может пописять.
Думаю, надо просто набраться терпения и щенок со временем всему научится.
Как я поняла на своей собаке , щенки постепенно привыкают к ритму жизни своей семьи - все спят и он спит, всем весело и ему тоже.Я как-то заболела сильно и был такой день, когда лежала я пластом и не могла физически встать и не то что выгулять собаку, а и вытереть за ней не могла. Так Левка удивил меня - ему 4 месяца было , а он терпел, когда пришли те, кто может убрать- как-то понял он ,что мне совсем плохо.
 
ГердаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:32 | Сообщение # 259
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
kalisto3000, щен у вас действительно очень симпатичный smile Заводите темку smile
Можно пофлудить?
Мне кажется, папа у щенка Атлантик wink


 
kalisto3000Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:55 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Вот в ней должен быть указан заводчик и/или питомник. Вас как зовут по метрике?

По метрике зовут Адмирал Оззи из Московской метели.


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
ШантальДата: Суббота, 07.05.2011, 18:04 | Сообщение # 261
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
после каждой прогулки ребёнка надо было мыть-сушить, но мы справились, и это стоило того, чтобы в 3 месяца ребёнок уже просился на улицу!

Ну нет, я в герои не записывалась wacko , по мне лучше лишних пару месяцев на пеленки раскошелиться, чем так над собой издеваться! biggrin
Belka, ну вы все правильно поняли, лучше поздно, чем никогда wink Я так и делала. Заметила, что щен писает в одном месте посередине коридора и застелила коридор пеленками, потом постепенно уменьшала их количество, одновременно подвигая к тому месту, где мне было удобно. Под пеленки стелила еще газеты, т.к. Энни любила присесть именно на край пеленки, а газеты впитывали лужу, не попавшую на пеленку wink


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:08 | Сообщение # 262
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, ой, зато как здорово, когда малявка 3хмесячная с размаху в дверь вписывается, потому что приспичило! Сплошное умиление над дитём love love love

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz