Понедельник, 29.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
АйвенгоДата: Пятница, 26.10.2012, 23:26 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Прошло 5 лет как у нас появился Самоед Белый Волк Игнис и вот только сегодня узнал как переводится Ignis, оказывается это латынь и означает -"огонь" или "свет". А узнал это благодаря японскому автопрому, который выпустил машину Сузуки Игнис и дал перевод названия. Вот такие бывают смешные моменты.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
БэльДата: Суббота, 27.10.2012, 00:23 | Сообщение # 77
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Quote (Айвенго)
Возник вопрос, а куда задать не знаю. Как быть когда в доме два разнополых Самоедов, и у девочки течка? Может кто подскажет? Буду признателен.

на этой стрпничке есть ответы на ваш вопрос, ближе с концу страницы читайте http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1698-9


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:02 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас произошло событие. В гости приехала племянница (возраст 1 годик) и она впервые встретилась с Айвенго.
Сначала испугалась. Для начала мы Айвенго немного держали, но ему же интересно и он извернулся и сбежал от нас, вот что из этого вышло.

Айвенго очень любит гостей и всегда им радуется. Но для годовалой девочки веселое скакание белого облака оказалось страшным.
Но ничего, прошло немного времени, Варя освоилась и вот уже не так страшно, особенно на руках у папы.

Все маленькие дети дружатся во время игры. Так и произошло и в этот раз. Айвенго - парень не жадный, своими игрушками делиться. Да и поиграть он никогда не против.


Ну после игры, ни какого страха нет. Можно рядом быть и без родителей. Особенно заинтересовали маленькие медвежьи ушки Айвенго. Очень было весело их трогать.



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:04 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня мы с Айвенго попали в сильный снегопад. Зима у нас началась в полную силу. Но погода прекрасная не смотря на снег. Морозец не большой и ветра нет. Гулять одно раздолье. В сопках тишина и покой. Но из-за затянувшейся осени, не все животные уснули или как следует попрятались. Пока гуляли, Айвенго погнал лису. Но как пушной зверь она пока не интересна. Айвенго здорово обиделся, ну мол что же ты напарник, я ее погнал, а ты не стреляешь. У Айвенго очень сильно развит инстинкт охотника. Когда он обнаруживает животное, его практически нельзя остановить. Несмотря на рыхлый снег он очень быстро несется, был случай, когда он сам поймал зайца, и это не смотря на не маленький вес.
Обидевшись на меня Айвенго пошел гонять лемингов. Много их развелось в этом году. Вот несколько фотографий с нашей прогулки. В этот раз вместо ружья был фотоаппарат, что успел, то и снял. Хотя замену ружья на фотоаппарат мой друг Айвенго не одобряет.



Через секунду он поднял лису. Сфотографировать не успел, да и кусты мешали. Правда я и не ожидал, что тут может кто-то прятаться. Лисы звери осторожные. Но по видимому из-за снегопада и отсутствия ветра, она нас не почуяла.



Вот так из под снега Айвенго достает лемингов.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:27 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Нашел у себя несколько фотографий, объединенных одной темой: Айвенго в армию забрали. Мне кажется, что они веселые.




Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 29.10.2012, 13:20
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 13:41 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лучшая в мире собака!

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроение моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты, не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!

Автор: moderol, Челябинск.

Мне очень нравится это стихотворение. Не знаю о какой собаке писал автор, но для меня это стих о Самоеде. У меня были собаки и в детстве и уже во зрелом возрасте, но такой преданности, самопожертвования и безграничной любви, я не встречал. Айвенго стал частью нашей семьи. Существом (да, собакой как-то не хочется называть), которое одним своим видом и успокоит и согреет душу. Ты приходишь со службы усталый и злой, но как только видишь это белое облако, то снег на душе таит. Айвенго для нас это громоотвод и охранник покоя в семье. Когда он рядом - жизнь становится легче и краше.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ketrinxellinsamoedДата: Вторник, 30.10.2012, 13:51 | Сообщение # 82
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
Айвенго, классный стишок и ваш любимец!!!Поддерживаю вас,с самоедом жизнь стала другой!Больше счастливых минут,да и каждое утро стало по-настоящему добрым!Это самое нежное создание!Когда их любят,они в 100 раз больше готовы отдать своей любви!Армеец вообще классный!!!!!У меня дочка любит одевать их в свою одежду,а они прям рады этому,для них это любимая игра с ней,слушаются её biggrin

 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 17:28 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго находится в печали. Неделю назад у него уехала в командировку "мама". Аюшка вообще не любит, когда кого-нибудь в доме нет долго. Он начинает скучать. Становиться грустным. Ни что его не радует. Любимые игрушки, в которые он играет каждый день заброшены. В место любимого места под столом на кухне - коридор у входной двери. И кажется, что ни что в этом мире не может его развеселить. Айвенго очень привязывается к людям, тем более к родным. Мне кажется, что это черта всех Самоедов.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 19:35 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Уважаемый модератор, подскажите, как удалить или изменить мое сообщение, если отсутствует кнопка "изменить" буду очень благодарен.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 21:25 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, товарищи. Я бы поставил памятник, людям которые ездят в другие города с собаками на поездах, да еще и не с одной собакой. Недавно, эта участь постигла и нас. необходимо было съездить в Питер, а как по закону подлости машина взяла и сломалась. Времени на ее ремонт не было и поэтому решили ехать поездом. Но Айвенго, мы отдать кому-нибудь не посмели, это же член семьи. как же своего "ребенка", да в чужие руки? Поэтому купили три билета в купе поезда Мурманск-С-Петербург.
До Мурманска, где стоял поезд, добрались без приключений. В вагон и купе и вошли тоже. И тут выяснилось, что женщина, которая ехала с нами, не очень довольна таким соседством. У нее был билет на верхнюю полку. Но она считала, что мы обязаны с ней поменяться. Правда наличие Айвенго этот порыв приостановил. Объяснив, что наш мальчик спокойный и докучать не будет, она вроде успокоилась. Но тут выяснилась проблемка. Расстояние между полками позволяло Аюшке находиться или параллельно полкам или немного клубком под столом. Но места для ног не оставалось. Развернуться Айвенго не мог, для этого задним ходом выходил в коридор, там разворачивался и задом заходил в купе. Самостоятельно находиться в коридоре он категорически отказывался. В вагоне было жарко, из-за этого дверь держать всю дорогу пришлось при открытой, что бы малышу был приток воздуха из коридора. Правда мы все были как в аквариуме. Люди, которые ходили по коридорам, заглядывали к нам, а дети пытались погладить Айвенго. Это ему не нравилось и поэтому он выбрал положение - хвостом к дверям. На больших остановках я решил выводить его на улицу. Тут тоже не обошлось без проблем. Айвенго на отрез отказывался отходить от дверей поезда более чем на пару метров. Дальше приходилось тянуть его силой. Я всю дорогу надеялся, что пищеварение у Аюшки работает нормально и ему возникнет потребность серьезного похода в туалет. А не делать же такие серьезные дела прямо на платформе перед поездом. Но толи из-за страха, толи незнаю почему, заниматься удобрением земель Российских Айвенго отказался категорически. Его волновал только один вопрос - не отстать бы от поезда. Да же когда вагон стоял у низкой платформы и надо было в него подниматься по ступенькам, Айвенго преодолевал это расстояние одним прыжком.
Утром нас разбудил, тонкий заливистый лай. Но Айвенго молчал (он вообще молчаливый). Хотя его, несмотря на стресс от дороги, он тоже заинтересовал. Оказалось, что ночью в соседнее купе, вместе с хозяевами конечно, соло маленькое существо на тонких ножках, именуемое почему-то собакой. Внешне оно напоминало добермана, который очень много болел и потому не вырос. Порода эта носит громкое имя Той-терьер. Не смотря на свои более чем скромные размеры, эта собачка имела большое храброе сердце (правда поездки в поездах, в отличии от Айвенго, для нее были не в новинку). Так вот этим заливистым лаем оно объявило всему вагону, что проснулось и требует завтрака. Айвенго выслушав эти веселые трели, вздохнул и улегся дальше дремать. Ни какого желания пойти познакомиться у него не было. Через некоторое время Той-терьер решил совершить променад по коридору вагона (правда не поставив об этом в известность хозяев). И как он только вышел, то столкнулся нос к носу с Айвенго. Секунду было тихо. Айвенго, как лежал, так и лежал. А маленькая собачка, почему-то плюхнулась на пятую точку, закинула мордочку в верх и завыла, подражая волку. У Айвенго на голове поднялись ушки. Потом поднялась вся мордочка, затем он встал весь. Малыш замолчал, но не отрывая пятой точки от пола, стал двигаться к стене, преданно глядя в глаза Айвенго, мол дядя пожалуйста не ешь меня. Но я говорил, что покидать купе Айвенго категорически отказывался. Не собирался он и в этот раз. Через минуту прибежала хозяйка. Наверно это было так долго, потому-что в Российских поездах соседние купе находятся на больших друг от друга расстояниях. Забрав, свое сокровище, она немного поругалась на нас, мол нельзя перевозить таких собак в купе и пугать всех. По видимому, я укрепился в своей убежденности - той-терьер не собака, это что-то другое. Но отношения между животными, намного лучше чем между людьми. Еще несколько раз, эта малявка прибегала к нам и уже молча смотрела на Айвенго, а он смотрел на нее, может они так общались.
Но к великой нашей радости, наконец-то поезд прибыл в Питер. Дорога была окончена. Более суток в вагоне убедили меня, что с животными надо ездить, только на машине.
А у Вас были интересные случаи в дорогах. Расскажите их здесь!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 21:25 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Поездка из Мурманска в Москву (Коломна)
Прошлым летом вся семья на поезде уехала в Коломну. Мы же с Айвенго задержались. И нам предстояла совместная поездка на комфортабельном автомобиле не Российского производства. вечером, за день до отъезда мы собрали все вещи и загрузили в автомобиль, причем Айвенго сам выбрал три игрушки, которые он собирался взять с собой. В машину было загружено :
1. сумка с моими вещами.
2.Сумка с лекарствами для Айвенго
3.Сумка с вещами Айвенго (пальто, а вдруг дождь и грязь; штатив с мисками; игрушки; щетки и расчески и т.п.)
4. Пакет с едой для Айвенго.
В общем заранее приготовившись мы спокойно легли спать и в четыре утра, выспавшись, начали движение.
Подъехав к КПП, где проверяют документы и на въезд и на выезд, я предъявил свой пропуск. Но контролер КПП оказался исполнительным военнослужащим и потребовал предъявить документы и пассажирам. не особенно задумываясь о последствиях, я открыл заднее окно. Матросик, чтоб ему лучше было видно наклонился на уровень окна. Но тоже проделал и Айвенго, за тонированным стеклом. И вот когда окно открылось они оказались буквально (в прямом смысле этого выражения) нос к носу. от неожиданности матросик отскочил от машины (он же ожидал там увидать человека), а Айвенго наоборот, полностью вылез из окна и с хитрой улыбкой стал рассматривать матроса. На этом проверка закончилась и мы с чувством выполненного гражданского долга продолжили поездку.
Все тридцать километров до развилки с городом Полярный, Айвенго волновался и места себе не находил. Ну не сиделось ему спокойно, то сядет, то встанет. А все потому что не спокойно на душе у него было. В городе Полярный находится ветлечебница, куда иногда его возят. Ну там на осмотр или прививку сделать. Но для него все это ерунда самое страшное у врачей, это градусник, ну вы понимаете куда ему его ставят, а вот это он не любит, можно сказать ненавидит и боится, ведь он мужчина и никого туда не допускает. Надо температуру проверить, уши потрогайте, если горячие, тогда есть. Но как только проехали эту развилку, то он сразу успокоился, улегся на диван и задремал.
Проснулся он уже в Мурманске на заправке. С недавних пор на некоторых заправках появились – заправщики. Ну люди, которые заправляют твою машину, пока ты расплачиваешься. выхожу из помещения кассы и наблюдаю картину, заправщик стоит в сторонки, а из машины раздаются душу разрывающие завывания, глубокие, басовитые. оказывается Айвенго, как только я ушел, решил немного попеть. И как вы думаете, на пустой заправке, в самом начале 6, раздаются эти песни. Естественно заправщик обалдел. Извинившись мы продолжили путь.
До самых Лоухи Айвенго спал. Но только машина остановилась, как вскочил, осмотрелся. Как и я он любит кафе в этом месте. Во первых его туда пускают, во вторых продавщицы всегда говорят комплименты и в третьих, там вкусные творожные сочники, ну очень он их уважает.
Перекусив, мы решили осмотреть окрестности. Но так, как мы минимум два раза в год, тут останавливаемся, или потому что смотреть тут нечего, долго гулять Айвенго не захотел. Правда перекинулся парой фраз с местными жителями – дворовыми собаками. Правда почему-то разговор поддерживать они не захотели.
Далее Айвенго то спал, то в окно смотрел. Особенно его интересуют грузовики. Проедет мимо или обгонишь его, Айвенго взглядом провожает, интересно ему.
Около Медвежегорска нас остановил ДПС, мол едим слишком быстро, Ну я вышел из машины, стоим разговариваем с гаишником. Вдруг из машины стон. Я то, сразу догадался, кто это стонет. А вот гаишник, нет. Дверь потребовал открыть. Ну я и открыл, а от туда белый ком выкатился, остановился, по балетному потянулся (заднюю ножку вытянул, от земли оторвал) и так жалобно опять застонал, но на этот раз глядя в глаза гаишнику, мол простите, отпустите нас, мы к «маме» едем. Дальнейший разговор уже вели не о правилах дорожного движения, а о Самоедах, что это за порода, да как они в жизни. В результате Айвенго сберег семейный бюджет. Так как нас отпустили, взяв слово что поедим потише.
Вскоре мы оказались в месте ночевки, в городе Кондопога в гостинице «Вояж». неплохая гостиница, да и с животными пускают без вопросов.
Айвенго посещает эту гостиницу с первого раза пять лет назад, минимум два раза в год, но всегда тянет нас к дверям номера, в котором он ночевал в первый раз когда ехал на Севера.
Поужинав, мы вышли на вечерний променад. Природа Карелии сильно отличается от нашей, деревья тут большие и их много, есть трава и она высокая, а еще растет топинамбур (земляная груша), который обожает Айвенго. Ест он не все, а выбирает отдельные листочки, но оторвать его, пока не насытится, невозможно.
Погуляв, побегав на лужайке, за гостиницей, немного поболтав с добродушным местным дворянином, мы пошли спать, так как на следующий день ехать предстояло долго.
Следующий день прошел в дороге, без особых приключений. Айвенго спал, смотрел в окошки, в общем отдыхал. В дороге молодому пассажиру были предложены прохладительные напитки и вкусности в виде очень любимой вареной печенки, которую я заранее отварил и спрятал в холодильник.
Проезжая город Химки, мы решили остановиться и отдохнуть, но что бы время зря не тратить – помыть на мойке машину. Ну зачем нам возить пыль Северных дорог. Заехав на мойку, я решил погулять с Айвенго. Открываю дверь, а он нос высунул и назад внутрь машины. Ну думаю, что такое. Зову – не идет. И тут меня осенило. В машине работал кондиционер и там всегда было плюс двадцать. выезжая с дома я посмотрел на термометр – плюс восемь, в Карелии полюс 20, а вечером в Москве плюс тридцать пять. Вот Айвенго и не хочет в жару выходить. Смотрю в его глазки, а там крик, мол за что сварить хотите. Но выйти все же ему пришлось, так как с ним вместе машину мыть отказывались. Пошли погулять, но жарко малышу, дышит тяжело. Мол зачем мы сюда приехали, как хорошо было дома.
Но все обиды прошли, как только мы приехали в Коломну и Айвенго увидел всех своих горячо любимых родных. Не помня о жаре он выскочил из машины, скакал и целовался, как заведенный.
Вот так прошло наше совместное С Айвенго путешествие Мурманск – Коломна.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 30.10.2012, 21:30 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Когда Айвенго был маленьким, ну даже и не очень маленьким (до года) он, как любой ребенок познавал мир. Это познание иногда выливалось в мелкие неприятности.
Вот например Аюшка очень любил «читать». можно сказать зачитывал книги до дыр. и ничто не могло его от этого отвадить. Книжный шкаф у нас, не имеет дверей, а нижняя полка находится на одном уровне с полом. Удобно доставать от туда книги было только Айвенго. Чем он успешно и пользовался. И что мы только не делали, и стульчик подставляли, что б ему не достать было, но он умный и сильный, стульчик просто отодвигал. В общем боролись мы с этим до одного момента, когда наш малыш просто потерял интерес к книгам. И вот теперь мы живем спокойно, хотя все равно настороже и стульчик стоит, а то вдруг любовь к знаниям проснется вновь.

Вторым серьезным разрушением оказалась любовь Айвенго к тапкам супруги. Причем как он их погрызет, она купит другие, другой фасон, другие материалы, но если забудет их убрать в шкаф, когда уходит. Можно смело идти в магазин и покупать новые, та же участь постигала и не убранные туфли. Причем ни чьи другие он не трогал. Складывалось чувство, что он просто охотился на обувь супруги. Но как не странно и это прошло со временем. Прошло само собой.
А так в общем, кроме испорченных нескольких книг и около пяти пар обуви жены мы лишились металлических ручек в мебельной стенке, почему-то ему их нравилось грызть, или может он хотел просто ящики открыть.
Теперь мы живем спокойно. Но Айвенго все равно поддерживает нас в тонусе. Если его что то не устраивает, то он при всех подходит к тумбочки и открывает ее дверь. Мол предупреждаю, ведите себя хорошо, а то такое натворю, что пожалеете.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ketrinxellinsamoedДата: Вторник, 30.10.2012, 22:06 | Сообщение # 88
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
Quote (Айвенго)
Уважаемый модератор, подскажите, как удалить или изменить мое сообщение, если отсутствует кнопка "изменить" буду очень благодарен.

Я не являюсь модератором,но подсказать могу:у вас внизу ваших сообщений есть надпись EDIT,нажимаете и редактируете.


 
ketrinxellinsamoedДата: Вторник, 30.10.2012, 22:08 | Сообщение # 89
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
Айвенго, спасибо за награду,но про решётку(клетку) надо было прочитать,почему они туда попали,она ведь даже не наша.

 
Папа_ПринцаДата: Вторник, 30.10.2012, 23:04 | Сообщение # 90
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Айвенго,
Зачитываюсь Вашими сообщениями! Действительно РЫЦАРЬ!!! А Ваши края - супер, служил срочную в Севере-3 (Североморск -3).


"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz