Воскресенье, 28.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
АйвенгоДата: Среда, 17.10.2012, 12:39 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
приглашаю всех посетить раздел форума "Самоеды как они есть" - под раздел "Рассказы про Ваших питомцев". Давайте делиться интересными историями, а то на личных страничках их найти трудно.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Среда, 17.10.2012, 12:39
 
АйвенгоДата: Четверг, 18.10.2012, 10:25 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ура!!! У нас начинается зима!!! В этом году осень очень затянулась. Обычно уже в начале октября начинаются заморозки, выпадает снег, а тут середина октября а на улице плюсовая температура и грязь. Из-за этого Айвенго приходилось гулять в плащике, а про любовь к одежде отдельный разговор. И вот сегодня выглянув в окно я обнаружил, что на улице сухо. Естественно гулять мы пошли без одежды. Счастью Айвенго небыло предела, а когда он обнаружил, что и лужи замерзли, то заулыбался во весь рот.Любит он зиму, как настоящая собака Северной породы. А вот одежду не очень.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 18.10.2012, 10:52
 
АйвенгоДата: Четверг, 18.10.2012, 13:12 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Айвенго на охоте. Чем больше общаюсь с этой породой тем больше убеждаюсь в том, что это универсальное существо. И санки тянет, и другим собакам разбрестись не даёт (т.е. пасёт он их), да и как охотничья используется прекрасно. А как здорово зимой в холодной охотничьей избушке прижать его к себе (т.е можно использовать и как грелку).


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 18.10.2012, 13:14 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Айвенго на охоте. Чем больше общаюсь с этой породой тем больше убеждаюсь в том, что это универсальное существо. И санки тянет, и другим собакам разбрестись не даёт (т.е. пасёт он их), да и как охотничья используется прекрасно. А как здорово зимой в холодной охотничьей избушке прижать его к себе (т.е можно использовать и как грелку).


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 19.10.2012, 11:45 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Как-то раз были в отпуске в городе Коломна. Было лето, стояла жара. Мы даже когда гулять ходили с Айвенго, всегда брали с собой бутылочку воды для него. И тут на празднике района видим картину. Самоед впряжен в тележку и катает по кругу детей. самоеда в этом существе узнать было сложно. Весь грязный, худой, шерсть свалявшаяся. Видно, что он устал, хочет пить. Но хозяин отдохнуть не дает, заставляет работать. Трудно было на все это смотреть. Ведь Самоед это любящее животное, а о какой любви можно было говорить со стороны человека.
Что такое любовь? Это понятие можно до конца прочувствовать, живя вместе с Самоедом. Самоедская собака, как я считаю, единственное бескорыстно любящее создание. Только он любит тебя просто так. Просто потому-что ты есть!
Айвенго всегда ласков и нежен по отношению к домашним. И даже если у тебя плохое настроение, то заглянув в эти удивительные глаза, оно сразу улучшается.
Самоед очень чувствителен к отношениям в семье и если он чувствует, что наступает, какая-нибудь напряженность, то он начинает волноваться, нервничать, бегать ко всем членам семьи. Всем своим видом показывая, что «ребята давайте жить дружно!».
А как он радуется, когда приходят родные, да родные, потому-что мы считаем его больше чем просто собакой, он для нас родной, так и он считает нас своими. Пусть в доме он не один, но стоит подойти к входной двери его родному человеку, еще не успел позвонить, а Айвенго уже в коридоре, ждет. Ты заходишь и вот миг настоящей радости, вызванной неподдельной любовью. Айвенго прыгает, улыбается, кажется, что хвост вот-вот оторвется. Видеть вот эту неподдельную любовь – это огромное счастье, доступное только людям, у которых в доме живет такое шикарное существо.
Когда он видит, что кто-то собирает сумку (чемодан) и собирается уезжать, то он снова волнуется. Ходит по квартире, заглядывает в глаза, мол может останешься, или меня возьмешь с собой. Крайне не любит, когда кто-то надолго уезжает. Тоскует по отсутствующему. Грустный ходит, может и аппетит потерять.
Любовь и нежность переполняют это существо. Про Самоедов говорят, что это преданные собаки, а я считаю, что это не преданность, а любовь, неспособность на предательство и обман.
Самоеды Вас любят, так любите и Вы их так же крепко, как и они Вас!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 19.10.2012, 11:50 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Пожалуйста подскажите, а как сделать картинку, которая всегда показывает возраст моего мальчика? А так же, как уменьшить фотографию для аватара, а то у меня получается, то размер больше, то пикселей много. Буду очень благодарен откликнувшимся. Прошу не только я но и мой Айвенго!

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Пятница, 19.10.2012, 11:51
 
АйвенгоДата: Пятница, 19.10.2012, 12:25 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго, с рождения очень молчалив. Нет, он не совсем молчит. Любит поворчать по «гукать», но лай и вой от него слышен очень редко. В общем не пустолайка.
Но тут однажды заметил странность. Стоит по телевизору начаться программе новостей по каналу НТВ, как Айвенго бежит к телевизору, садится перед ним и начинает выводить трели. Причем по тональности они сильно различаются. Сначала я думал, что эти звуки его раздражают. Попробовал выключить звук. Только это сделал, как Аюшка рассердился, даже залаял. Включил звук назад, сразу успокоился, сел назад и запел. Вот оказывается какой музыкальный (я считаю немного странный) вкус у нашего мальчика.
Еще одно театральное пристрастие нашего питомца – это танцы. Стоит нам с женой начать танцевать, как Айвенго подбегает, встает на задние лапы, обнимает нас и начинает танцевать вместе снами. Правда иногда ему становиться тесно и он стремиться вытолкать супругу и остаться танцевать со мной вдвоем. И танцует долго, пока музыка не кончится. Как заканчивается, сразу опускается на четыре ноги и отходит в сторонку, но не далеко. Зазвучит музыка снова и он тут как тут. Давайте танцевать дальше.
И еще одно пристрастие – это фотографирование. Как только видит фотоаппарат в моей руке, сразу начинает позировать. Все команды выполняет беспрекословно. Надо замереть, когда он что-то нюхал на земле – замрет, надо голову поднять поднимет. Идеальная фотомодель, правда пока не устанет. Но и человеческим звездам свойственно капризничать, так уж что говорить про маленького Самоеда.

А это Айвенго празднует Новый год. Было как в мультфильме про пса и волка "Счас спою.." во и Аюшка, долго собирался, а потом затянул песню.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 20.10.2012, 10:14 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас кончилась осень и начались заморозки и наконец-то Айвенго может гулять без пальто. Теперь он уже взрослый и спокойно одевается, а раньше, это было что-то. Он убегал, прятался. когда его ловили и наченали одевать он начинал так сильно сучить лапками, что толькочто одетая лапа оказывалась свободной от одежд. А носители вы плащики и если да, то как - проходит процесс одевания у Вас. Будет интересно узнать.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Суббота, 20.10.2012, 18:05 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у нас сегодня праздник, выпал первый снег. Это случилось в обед. Выглянул в окно, а там белые дорожки. Айвенго очень любит зиму. Поэтому мы сразу собрались и пошли гулять. Аюшка безумно радовался лёгкому морозцу. Носился и скакал, как молодая козочка. Но тут выглянуло солнышко и снежок растаял. Растаял прямо на глазах. Обида Айвенго была видна не вооружённым глазом. Такой подлости от природы он не ожидал. Настроение испортилось и с грустным видом, совершенно самостоятельно он побрёл домой.



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:23 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
отцовские чувства.
Находясь в отпуске в Питере, Айвенго нашел мягкую игрушку - медвежонка. И он ему так понравился, что просто не расставался. Где бы Айвенго не был, медвежонок с ним. Спать ложится - медвежонок рядом. Как-то Айвенго пошел на кухню, там стояли его миски, взял эту игрушку в пасть, за загривок, и начал мокать в миску с водой. По видимому он решил его напоить. Но когда он собрался идти и выгуливать мишку, то получил отказ от меня. Обида была сильная. И после прогулки Аюшка забрал своего друга на балкон и выгуливал там. Причем, Айвенго любит на балконе поспать, а в этот раз, прикроет глаза, но следит за мишкой. Только я попытался его взять, как сразу вскочил, грудью защищает, даже лаять начал, а это для него редкость. Так все время пока были в Питере они и провели вместе. Ни какие другие игрушки, а их у Айвенго много, не интересовали его. Перед отъездом, пришлось провести серьезную беседу, о том, что медвежонок живет в Питере и его не надо брать с собой. И вы представляете, он понял, отнес его в угол комнаты и больше не подходил. Правда в машине был грустный и часто вздыхал, наверное вспоминал своего друга.



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 23.10.2012, 22:06 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня ездили с Айвенго в Мурманск в зоомагазин, выбирать ему новое пальто, а то что-то везде снег, а у нас ночью подмораживает, а днём тает. на улице грязно и что бы не заниматься полной мойкой Айвенго каждый раз как погуляем, мы периодически пополняем его гардероб. И вот огромный магазин, много продавцов. Зашли в отдел одежды, сразу подбежала продавщица и начала предлагать различные виды одежды. После того как Айвенго выбрал, началась примерка. То великовато, то маловато, но с грехом пополам выбрали. Идя к кассе увидели клетки с различными животными. Айвенго, как все Самоеды - любопытен, ну он и потянул к клеткам. У клетке с хорьком остановился, внимательно, как мне показалось несколько кровожадно посмотрел, облизнулся и пошел дальше. А вот у клетке с маленькой обезьянкой встал как вкопанный. Она лазила по прутьям клетке и сначала не обращала ни какого внимания на нас. Айвенго же начал немного ворчать и "гукать". Обезьянка замерла, потом просунула сквозь прутья лапку и потянулась к Аюшке. он медленно сделал два шажка в сторону клетки и неожиданно лизнул лапку этой мартышки. Она замерла, потом просунула в щель вторую лапку которую Айвенго тоже нежно лизнул. Народ стоящий рядом и видевший этот мимолетный роман начал смеяться, что смутило только-что зарождающиеся отношения между мартышкой и Айвенго. Аюшка громко "гукнул" и застеснявшись потянул нас на выход. Очень жалел я, что не было с собой фотоаппарата. Вот так, оказывается Айвенго может дружить не только с кошками, но и с экзотическими животными.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 24.10.2012, 16:00 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Еще вчера на улице было сухо и даже немного зелено, а выглянув в окно утром, обнаружили что там все белым бело. С неба сыплются белые мухи, а небо тяжелое, свинцовое. В этом году, снег выпал довольно поздно. Неделю назад был первый снег (об этом я писал), но он к обеду уже растаял. А сегодня выпало его очень много и не похоже, что он собирается таять. Естественно, видя такую погоду, мы сразу собрались гулять. Айвенго, как нормальная собака Северной породы, очень обрадовался снегу. Выйдя на небольшой островок, находящийся на окраине городка, я отпустил Айвенго с поводка. Ну тут радости не было придела. Сначала он просто носился. Потом начал носом рыть маленькие сугробы и подкидывать снег в верх. Веселью не было предела. А когда к нам подошла его подруга Лайма, день для Айвенго удался полностью. Они весело бегали в запуски, играли, прыгали друг на друга. В общем было хорошо. Очень надеемся что снег лег надолго, т.е. на полгода, как минимум. А если морозы ударят по сильнее, то озеро прилегающее к городку быстро покроется льдом и вот тогда будет простор и красота. Ведь для Самоеда нет ничего прекрасней огромных, диких Северных просторов, по которым можно просто мчаться вперед, туда где рыхлый нетронутый снег, в котором можно купаться и нырять!



Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 14:54 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня у нас был снегопад. Всего лишь второй день как снег выпал, а уже намело 15-20 см. Дворники работают, как всегда. Поэтому двери подъездов открываются с трудом и выходя ты первым делом попадаешь в сугроб. Да и правильно, зачем снег чистить, во первых он еще нападает, во вторых люди сами протопчут тропинки. мне лично этот снегопад ни какой радости не доставил.
Айвенго же напротив. Мягкий, чистый, пушистый снег. В него можно нырять, Вот в оду не то что нырять, а заходить он не любит. Снег же другое дело, ныряет с головой, закапывается. Особенно Айвенго любит скакать "козликом" по нетронутому снегу, там где ни ступала лапа ни одного животного, не то что человека. Легкий снег падал с хмурого неба когда мы гуляли. На улице было серо и немного ветрено. Но Айвенго все не почем. ни что не могло его остановить в радостном порыве - пришла зима.
Возвращаясь домой Айвенго вспомнил, что он романтик. Остановился, замер и долго долго, пока мне не надоело любовался на падающие снежинки. Очень они ему нравятся. Когда же я начал умолять моего рыцаря, пойти домой, мол на службу пора, он смерил меня уничтожительным взглядом, мол прекрасного ты не понимаешь "папа" и хмуро пошел домой. Когда же придя на обед я вывел его на улицу, все повторилось заново, за исключением созерцания снежинок. На улице светло, фонари выключены, поэтому не романтично.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 25.10.2012, 15:02
 
АйвенгоДата: Пятница, 26.10.2012, 21:40 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сейчас мы готовимся к выставке, из-за загруженностью работой был вынужденный перерыв (более года) и мне вспомнилось, как все начиналось.
Когда мы решили завести Самоеда, то совершенно не помышляли о выставочной карьере. Но когда забирали Айвенго, хозяин очень просил выставлять его, ну мы и пообещали, а раз дали слово - держи. И вот наконец-то мы стали собраться на первую выставку. Дрессурой занимался я сам и это отдельный разговор. А вот перед выставкой начали отрабатывать хождение по рингу рядом с хозяином.
Проблемы начались сразу как одели на Айвенго короткий, выставочный поводок. Поняв, что его свободу сильно ограничили, Айвенго возмутился. Он на отрез отказывался идти рядом, постоянно тянул в сторону или просто вставал на задние лапы. Вот что значит свободолюбивая собака. Далее тренировки проводились лишь только после того, как молодой человек набегается и устанет. Перед каждой тренировкой, я подробно объяснял ему, что от него требуется. В процессе инструктажа Аюшка внимательно смотрел на меня и казалось, что он все понимает. И в дальнейшей жизни, я не приказываю Айвенго, а договариваюсь с ним, объясняя, что от него хотят. И это всегда помогает. А если просто начать приказывать и давить на него, то в Айвенго просыпается дух противоречия и он будет все делать наоборот, как будто специально.
И вот настал день выставки. Перед дорогой мы как следует погуляли. В машину были загружены все вещи, а это подстилка, миска, бутылка воды, сухие хрящики (что бы полакомился), а также пара расчесок и самое главное - выставочный поводок. Когда складывали сумки. Айвенго внимательно следил за процессом и все его устраивало, до момента погрузки этого поводка. На мордочке появилось сначала удивление, а потом неудовольствие, бровки нахмурились, он фыркнул и потерял всякий интерес к сборам. Всю дорогу до Мурманска Айвенго нервничал, крутился и не мог спокойно ехать. Пришлось даже останавливаться и немного погулять с ним. Хотя обычно ездит в машине спокойно в этот раз волнение перед выставкой сказалось.
Приехав и зарегистрировавшись мы прошли в зал где находились ринги и все участники. Войдя в зал Айвенго остолбенел, он никогда не видел такого количества собак в одном месте. С трудом найдя укромное местечко, мы расположились. И тут начались небольшие проблемы. Айвенго первый Самоед на Кольском полуострове, до него у нас на выставках его сородичей не бывало. И это вызвало интерес у владельцев других собак. Народ начал подходить к нам, рассматривать Айвенго, фотографировать его, задавать дурной вопрос (причем все один и тот же) почему так называется порода и в общем мельтешить перед мордочкой нашего мальчика. С начала такое внимание малышу нравилось, но постепенно он начал от этого уставать. Повернулся ко всем хвостом, потом залез под лавку, а далее решил, что с него хватит и попытался покинуть это шумное мероприятие. Но нелюбимый, выставочный поводок удержал его. И только он хотел возмутится, как раздался басовитый лай овчарки. Ну не понравился ей кто-то. Лай был громкий и испугал несмышленыша. Айвенго понял, что самостоятельность хороша когда не страшно, а тут было боязно и он прижался к нам и далее так и просидел, прижавшись к коленям и повернувшись спиной ко всем.
Наконец-то нас вызвали в ринг. Так как представителем данной породы был только Айвенго, то и в ринге мы были одни. Прямую мы прошли хорошо и спокойно, но вот поворот у нас не совсем получился (если честно, то совсем не вышел, Айвенго повернул, а я запоздал. Наверное из-за этого нас попросили пройти второй круг. Теперь повороты более-менее получались, но на прямой, какой-то нехороший человек (редиска), взял и сфотографировал нас. И было бы ничего, если бы просто взял и щелкнул. Так нет, ему надо было использовать фотовспышку. Она скорей всего ослепила маленького медвежонка. Айвенго дернулся в сторону. Поводок опять удержал. Тогда он весь вытянулся в струнку, опустил мордочку и так закончил круг.
Айвенго, существо везучее по жизни. И в этот раз нам тоже повезло, в ринги был хороший, все понимающий судья Александров. Он простил мне мои ошибки, внимательно осмотрел Айвенго, причем мальчику не очень понравилось, когда его осматривали под хвостом, это он позволяет только собакам и то не всем. В результате были выставлены все отличные оценки и высказано предположение о большой выставочной карьере. Бест прошел без замечаний. Собак было не мало, Айвенго просто шел за другой собакой постоянно держа расстояние за ней и поворачивая в местах ее поворота. Так что даже я не смог ничего испортить.
Когда все закончилось и Айвенго увидел, что мы собираемся, он решил уже ничего не ждать и потянул меня к выходу, позволив моей супруге самостоятельно, без контрольно собирать его вещи.
Приехав домой был устроен праздник. Ведь надо отметить первое, да еще удачное выступление Аюшки на публике. Мы радовались, А наш рыцарь устав от дороги и всей суматохи завалился спать.
Как мне кажется у Айвенго нервы крепче чем у нас, потому-что на переживались мы по самые уши, уж очень не хотелось ударить в грязь лицом.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Пятница, 26.10.2012, 23:17 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Возник вопрос, а куда задать не знаю. Как быть когда в доме два разнополых Самоедов, и у девочки течка? Может кто подскажет? Буду признателен.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz