Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
vazenkaДата: Суббота, 13.10.2012, 21:00 | Сообщение # 46
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Николай, очень рады знакомству с вами (пока заочному), но самоедов в Мурманской обалсти уже не 6, а порядка 30.... Даже в вашем Гаджиево уже появилась симпатичная девочка... Вы мне так и не сказали: успели с ней познакомится?
 
navi0Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:20 | Сообщение # 47
ALEX-AZAR OF NORTH ANGELS
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 5
Репутация: 4

Статус: Offline
Привет землякам!!
Я живу в Болгарии, но родилась и жила в Апатитах, Мурманской области.
Почти каждое лето езжу к родным в гости.
Север - это что-то необыкновенное.
Может быть поэтому у меня северная собака, чтоб напоминала РОДИНУ.
А у вас очень красивый пес.



Я Надя, ко мне на ты.
 
АйвенгоДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Недавним выходным днём захожу в комнату и наблюдаю эту картину. Даю честное слово, что это не постановочное фото. Айвенго лежит на подушке, лапа на пульте телевизора, а сам с увлечением смотрит телевизор. да, собаки всё больше очеловечиваются!!!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:49 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

А вот так мы любим отдыхать днём, когда никто не видит.

Вот как нам хорошо!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 15.10.2012, 12:09
 
SNEGAДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
biggrin прикольно!наша тож любитель телик погонять ....тем более видео с братьями меньшими! cool

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
АйвенгоДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:11 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Товарищи есть предложение!!!
Всем владельцам Самоедов предлагаю принять участие в создании каталога Самоеды Мурманска (А может и больше, поэтому приглашаются Самоеды и из других регионов). Для этого необходимо выслать на мой адрес nickolayromanov@yandex.ru фотографии питомца, его родословную, перечислить, какие у него титулы и когда получены и немного рассказать про своего Самоеда, если есть желание то и информацию для связи. По готовности вышлю всем участникам получившийся результат. Чем больше народу примет участие, тем полнее будет каталог. А так же приглашаю в группу в контакте: Самоеды Мурманска - объединяйтесь!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 15.10.2012, 12:29
 
АйвенгоДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Айвенго после купания. Наш малыш очень любит купаться. Хотя купание с шампунем мы допускаем не часто, дабы шерсть не попортить. Пока его намачивают, моют, он стоит смирно. Но как только попадает на кровать для просушки, то тут у него начинается кайф. Сушим обычно в две руки, двумя фенами. Айвенго ложится на растеленные для него простыни. Вокруг него все бегают. А он лежит, только лапы для лучшей просушки подставляет. Глаза полуприкрыты, удовольствие получает. И пока он не посчитает, что уже сухой, с кровати не уйдёт.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Понедельник, 15.10.2012, 12:28
 
МайкушаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:55 | Сообщение # 53
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Айвенго)
И пока он не посчитает, что уже сухой, с кровати не уйдёт.

какой неженка, ну надо же...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АйвенгоДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:22 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Айвенго не неженка, просто любит и всех вокруг и себя в том числе. Он, как мне кажется, считает что его сушка доставляет окружающим радость. А ведь Самоед и создан природой, что бы дарить радость! Во вторых ведь Самоеды крайне умные создания и понимают, что если плохо высушиться, то вода с шерсти будет по всему дому, а это не хорошо.
Айвенго даже когда попьет и вода с мордочки на пол накапает, возмёт её и лапой разотрет. Умные эти существа всё же!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
glДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:09 | Сообщение # 55
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Айвенго)
пока он не посчитает, что уже сухой, с кровати не уйдёт.

А мой старшенький,если прогляжу,что ушел с подстилки,бегает возле телевизора и зеркал,отряхивается,все потом в крапинку. wacko


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АйвенгоДата: Вторник, 16.10.2012, 11:27 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Зря говорят, что живут, как кошка с собакой!
Летом мы с Айвенго заехали на дачу к моим родителям под Питер. На даче же в это время отдыхал и родительский кот Мартын. Пока ехали волновались, как они уживутся. Айвенго по натуре добрый пес, но с детстве его поцарапала кошка и он это запомнил, как увидит кота, так сразу хочет в догонялки сним поиграть, а коты этого не понимают. В общим приехали, выходим из машины, Айвенго с любопытством, мы насторожено. И только подошли к крыльцу - выходит Мартын. А надо сказать, что мартын кот важный. Родился он на подводной лодки в Атлантическом океане. Из всего помета выжил один. И по приходу в базу, был мной забран домой, где и прожил пару лет. После чего переехал в Питер к моим родителям, где и остался на вечное поселение. Родители в нем души не чают, балуют. Мартын стал ленивым толстым котом, который считает, что мир существует только, что бы ему было комфортно. Так вот встретив на крыльце Айвенго Мартын опешил, даже присел. Но как только наш добрый "дурачок" потянул свою "маленькую" мордочку, ну что бы поздороваться, понюхаться, Мартын выгнул спину и решил ретироваться. В общем обстановка осталась не понятной. Несколько часов Мартын наблюдал за Айвенго, но подходить не решался. Наш же малыш делал вид, что коты его вовсе не интересуют, но тайно, из под тишка наблюдал за всем происходящим и за Мартыном в частности.
На следующий день кот осмелел и придумал себе развлечение. Как только они оказывались в одной комнате, Мартын медленно начинал прохаживаться в непосредственной близости от Айвенго, подходя все ближе и ближе. Айвенго естественно в конце-концов не выдерживал и вскакивал. Все тут же начинали его останавливать, успокаивать, а кот преспокойно запрыгивал на шкаф или уходил в другую комнату. Но однажды он выполнил свой маневр, когда кроме спящего в большой комнате Айвенго никого не было и чуть не просчитался. По видимому домашняя жизнь притупила некоторые инстинкты Мартына или он считал, что хитрить может только он, но Айвенго доказал, что и собаки тоже бывают хитрыми. Оказывается он не спал, а только притворялся и когда дистанция между ними стала минимальной, Айвенго вскочил. Мартын же от неожиданности, вместо того что бы бежать, сел на попу, вытаращил глаза и жалобно замяукал. И вот благородство собачьей души. Вместо того чтобы напасть Айвенго нежно носиком подтолкнул Мартына, мол что ты не убегаешь, ведь это весело. Секундное замешательство Мартына тут же прошло, но не надо забывать, что это кот полный само достоинства, он медленно встал развернулся и ушел. Всю эту канитель я наблюдал стоя за занавеской двери на веранду.
После этого вся напряжённость в их отношениях пропала. Они стали нормально жить в одном доме. Правда Мартын пугался когда Айвенго предлагал ему поиграть в догонялки. Но в остальном все было спокойно. Как будто они живут вместе не один год. Правда кот всегда остается котом, животным независимым. Когда Мартын собирался пойти погулять, Айвенго сразу шел за ним. Дойдя до границы участка Мартын, видя что с ним идет Айвенго, резко разворачивался и шел домой, а потом уловив минуту когда Самоедик отвлечется на свои дела, резко убегал. По видимому он считал, что в его кошачьей компании, другие кошки могут не оценить такую дружбу и он потеряет свой авторитет.
На четвертый день Мартын и Айвенго остались дома одни, нам всем необходимо было отлучиться. Вернувшись домой застаем следующую картину. Мартын сидит на шкафу. Из-за того что Айвенго несколько раз покушался на еду Мартына,а дороже полной миски у кота ничего нет, его мисочка была убрана на этот шкаф. Айвенго сидит внизу около шкафа и преданно смотрит на верх. Мартын же подцепляет подушечку сухого корма когтем и бросает вниз. С любопытством смотря, как наш мальчик с жадностью ловит кошачий сухой корм. А надо сказать, что сухой корм для собак Айвенго не ест, отворачивается и фыркает. Пробовали мы несколько раз его накормить хорошим сухим кормом для собак (делали мы это в дороге, теперь возим в холодильника нормальную еду для него). После этой кормежки мы окончательно поняли, что они подружились.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Вторник, 16.10.2012, 12:17 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Айвенго очень любит бывать на даче. И это несмотря на то, что живем на Севере в маленьком городке и места носиться на воле предостаточно. Возможно ему нравится, что под Питером большие деревья,цветы. Аюшка очень любит цветочки. Подойдет, понюхает и может долго стоять и смотреть на них. То же и с деревьями. У нас леса нет, растут изредка карликовые берёзы не более метра в высоту. Когда мы первый раз вывезли Айвенго на большую землю и в Карелии он увидал огромные сосны, то от неожиданности сел, задрал голову и долго-долго смотрел на крону.
Все хорошо на даче, кроме жары. Каждый день Айвенго, после завтрака, выходил на улицу и отдыхал, ведь работать двадцать четыре часа, без перерыва на обед и выходных, красотой и домашней радостью - утомительно. Но жара и тут вмешивалась в ленивое течение дачной жизни. Приходилось искать тень. От жары обычно он прятался в тени деревьев, на крыльце, а когда становилось совсем не в моготу уходил в дом.
Но тут случилось происшествие. Решили днём помыть баню. Пока мыли Айвенго внимательно наблюдал за происходящим. Помыв все ушли в дом. Айвенго покрутился со всеми, да и пошел гулять. Через некоторое время я вышел на улицу и смотрю, а Аюшки нигде нет. А надо сказать, что участок забором не огорожен, но за все время Айвенго ни разу за территорию не выходил. Вот тут я испугался. Ну думаю ушел на прогулку, и где искать. Выбежал на дорогу - зову, а в ответ тишина, невидно белого облака моего. Вернулся на участок и так для проформы решил позвать его еще раз. И о чуда, из дверей бани появляется заспанная любимая физиономия. Оказывается он определил, что после помывки в бане влажно, а от этого и прохладно. После этого я стал специально смачивать водой полати в бане, что б влажность увеличить и моему мальчику комфортно было.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 17.10.2012, 10:22 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Почему собаки не летают, как птицы. По видимому думал в детстве мой Айвенго. Когда ему было около полугода, мы пошли гулять во двор. А во дворе находится большая помойка, куда слетаются голуби и бакланы. Баклан это очень,очень большая птица похожая на разжиревшую чайку. Так вот идём по двору, Айвенго на 5 метровом поводке. Ни кого не трогаем. И тут, с неба, как тяжёлый бомбардировщик, в мусорный бачок пикирует этот самый баклан. Айвенго за любопытничал и помчался к мусорке. Баклан же не помещаясь в мусорном бачке начал выбрасывать из него отходы. не порядок, скорей всего подумал айвенго. Он и дома любит когда все на своих местах лежит, если не так, то он сам наведет порядок. Баклан вылез из бака и решил проверить, что же он оттуда достал, причем пакеты с мусором он разрывал. негодование отразилось на лице Айвенго. И несмотря на меньшие чем ку баклана размеры Аюшка смело бросился на него. Баклан - птица осторожная, но толи этот так сильно увлекся разбором мусора, то ли посчитал щенка самоеда не опасным, но расправил крылья и попытался взлететь он в последний момент. Но не успел. бесстрашный белый комок прыгнул и вцепился зубами в крыло. Баклан не на шутку испугался, заорал истошным голосом и попытался взлететь. Но все же самоедик это не пушинка и сразу оторваться от земли, слава богу, ему не удалось. И вот представьте себе картину: по дорожке несется баклан, размахивая крыльями, на крыле весит белый шерстяной комок с огромными от удивления глазами, а сзади с поводком в руке несется почти двух метровый детина и орет :Аюшка - фу, ну пожалуйста. Поводок размотался на всю длину, как раз тогда, когда баклан собрался взлететь. Резкий рывок натянувшегося поводка оторвал Айвенго от крыла и баклан сумел взлететь. Отлетел он не далеко и уселся на столб уличного освещения осматривать свои повреждения и громко жалуясь окружающим на несправедливость в мире. Аюшка же встал под этим столбом и еще долго укоризненно смотрел на эту птицу. Правда, как мне показалось, что с неудовольствием он поглядывал и на меня, ведь это я сорвал ему первый воздушный полет.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Среда, 17.10.2012, 10:25
 
АйвенгоДата: Среда, 17.10.2012, 10:27 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Предлагаю всем форумчанам выкладывать смешные и удивительные приключения про ваших любимых питомцев.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
dirty_dogsДата: Среда, 17.10.2012, 10:34 | Сообщение # 60
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Айвенго,Николай! Читаю, смеюсь и радуюсь. Хорошо пишете,рассказы из жизни человеческой и самоедской, все переплетено. Пес у Вас сказочный, побольше сюжетов и фото! Зарисовки про Вашу природу познавательные.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz