Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС
ggalkaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:34 | Сообщение # 31
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Какой красавец Айвенго!

Я очень люблю Кольский - родители мои в походы ходили, сама бывала и зимой и летом. Красота нереальная. Белого ребенка еще не возили - исправимся smile

 
EfamaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:39 | Сообщение # 32
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Привет! Крсавец Айвенго! Завораживающая суровостью природа и очень душевное повествоание о жизни Айвенго. В каждой фразе, пронизанной любовью, чувствуется неиссякаемость событий и мгновенний совмесеой жизни. Здорово, что ест желание взять еще и девочку. Спасибл Вам за удивительный сюжет из Вашей жизни!

Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
АйвенгоДата: Четверг, 13.01.2011, 20:45 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Большое спасибо всем за хорошие слова, я их все зачитал Айвенго. Мальчик остался очень доволен. На удивление в данном парне сочитается и красота и изумительный характер. У него всего в меру, в меру хулиганства, серьёзности и интелегентности. Не надо думать, что это чудо совершенно безопасно. Красота обманчива. Айвенго, как и все Самоеды добродушен к людям. Но если он слышит громкую речь, или в его присутствии начинают размахивать руками, Айвенго сразу напомнит, что он дикая, серьёзная собака. Или подаст голос (бас), или успокоит встав на заднии лапы.
Однажды, когда с Айвенго гуляла супруга, их обступила стая бездомных, уже одичавших собак. Любой мужчина испугается, что уж говорить о женщине. И вот в этот момент Лариса поняла, что у неё есть защитник. Айвенго распушил шерсть (он умеет поднимать её как дикообраз) и пошёл на самую крупную собаку, Лариса держа его на поводке вынуждена была проследовать за ним. Собаки дрогнули и раступились, ни одна даже не тявкнула. Вот так Айвенго стал спасителем. На самом деле ситуация была очень серьёзной. Я люблю собак, но когда в городе становится много бездомных собак, это страшно. Полярной ночью, зимой им нечего есть. Они сбиваются в стаи до 20 голдов и неоднократно бывали случаи нападения этих стай на домашних собак и людей. Но закон у нас теперь не позволяет производить отстрел бездомных животных, на снотворное у власти денег нет, а попробуй кастрировать одичавшую овчарку, дураков нет.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 13.01.2011, 21:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
К сожелению со стороны к нам Самоеды не приезжают, а своих очень мало. И тут до нас дошла информация, что появилась девочка Самоед и она будет на выставки.
Договорились об участии в последний момент (так унас обычно и происходит), хорошо что это была уже далеко не первая выставка, Айвенго к ним привык и даже получает как мне кажется удовольствие.
За день до поездки мы с супругой старательно настраивали Айвенго и обещали ему сюрприз. В общето Айвенго с посторонними собаками дружбу как-то не заводит. У него образовался свой круг знакомых к которым он тянется (это два Чау-Чау и карликовый белый шпиц), к другим собакам он относится равнодушно.
При подезде к месту проведения выставки Айвенго начал как-то волноваться, к машине он привык и ездит спокойно причин для волнения вроде не было. Как только вошли в зал Айвенго встал в стойку, задрал голову и начал шумно нюхать воздух. Необращая внимания на своих друзей-приятелей он потянул меня в дальний угол.
В самом уголке сиджела молоденькая девочка, это была её первая выставка, спокойно ей не сиделось. Айвенго подошёл кней принюхался и больше от неё не отходил. казалось его глаза говорят "Мы стобой одной крови"

Только она попытается куданибудь отойти, как Айвенго её возвращает, головой толкает или просто наступает на неё. Ни одной собаки даже близко подойти к ней не дал. Вот такой ревнивый кавалер. Когда она пошла в ринг (запускали по одной собаки) Айвенго собрался за ней и мне стоило немалого труда его удержать. А как только она вернулась Айвенго всю её облизал.
Наблюдая за Айвенго я уверен, что он прекрасно понимает человеческую речь, всё что ему рассказывают он запоминает и кажется что пройдёт немного времени и наш мальчик заговорит по человечески (знаками, глазами он общается с нами уже давно).


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 13.01.2011, 21:34
 
МайкушаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:22 | Сообщение # 35
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну прям роман! Айвенго у Вас просто человек в собачье шкурке! Действительно все понимает! Вон как свою родную душу почуял, за большое расстояние. Молодец!!!!!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АйвенгоДата: Четверг, 13.01.2011, 22:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Не знаю как у Вас, а для нас водные процедуры, это целое событие.
Во первых моем Айвенго не более пяти раз в год. Это связано с тем, что период слякоти на улицах очень короткий. Только вчера ходил за грибами, а сегодня ударили заморозки, все лужи замёрзли, в сопках снег выпал, а грибы стоят как каменные. Замёрзли, стальными стали, их ножом не срезать, зато клюква и брусника стали сладкие пресладкие. Край очень богатый на грибы, ягоды, говорят и природные богатства есть. На этом всё богатство кончается, так как находимся далеко за МКАДом (тоесть от Москвы). Поэтому пачкаться у Айвенго особенно не получается. Но если на улице дождик. То Айвенго начинает прогулки в курточке. Мы потихоньку подобрали ему гардероб от лучших кутюрье столицы (правда столице Северного края - г.Мурманск). Знакомые над нами посмеиваются. На улице оттепель, ручейки побежали, а Айвенго в польто, зато как ударят морозы, все утепляются, только Айвенго своей шубкой сверкает.
Процес купания начинается с уговоров пройти в ванную. Иногда он даёт себя уговорить, а если настроение не очень то может и необратить на команды ни какого внимания (конечно если обратиться к нему строгим голосом, то выполнит всё, но настроение будет испорчено. А купание должно приносить только положительные эмоции). В общем Айвенго или сам входит или его я заношу. Во время мытья он стоит спокойно, вылезти не пытается.
Процесс начинается с промачивания шикарной белой шубы. Час пройдёт пока до подшорстка доберёшся. А вот в самом процессе мытья принимают участие всегда два баннщика. Один поливает разбавленным шампунем, а второй срочно его втирает в шерсть и кожу. Только зазеваешся и все, весь шампунь стёк.
Смывает шампунь Айвенго с удовольствием, знает скоро конец процедуре. Сам подставляет бока.Правда иногда может приступить к проветриванию шерсти посредством лёгкого встряхивания. После чего мы все мокрые.
Чуть просушив шерсть простынкой Айвенго торжественно переноситься в комнату, где уже расстелена сухая прпостынка. Айвенго этот момент любит. Во первых можно офицеально, у всех на глазах поваляться на диване, во вторых ему очень нравиться сам процесс сушки. А заключается он в следующем:
Мы вдвоём вооружаемся двумя фенами и используя холодный воздух начинаем сантиметр за сантиметром просушивать шубу Айвенго. А барин, то ножку вытенет, то бочёк подставит. Чувствует себя королём. Все вокруг него суетятся, ласковые слова ему говорят, шорстку расчёсывают аккуратно, не дёргая и небольно.
Айвенго от по окончанию процедуры обычно любит поспать. Мы же мокрые с головы до ног валимся от усталости. Ведь весь процесс менее трёх часов у нас ни разу не занимал.
Интересно, а как у Вас проходит процесс помывки?


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
БэльДата: Четверг, 13.01.2011, 23:09 | Сообщение # 37
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Айвенго, Прям читаю, как роман ваши зарисовки! Очень интересно читать и понимать, что ты тоже испытываешь такие чувства при общение со своими самоединами, только вот так красиво изложить не можешь, есть тут у нас еще как минимум пару писатель о непростой и интересной самоедской жизни, я тоже ими за читываюсь! Но у всех разный стиль и это очень интересно!
Про помывку есть темка на форуме, там все делились своми впечатлениями от этого завораживающего процесса!
Надо посмотреть какой это раздел и скинуть ссылку!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БэльДата: Четверг, 13.01.2011, 23:12 | Сообщение # 38
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
А вот ссылка http://samoyeds.ucoz.ru/forum/34-447-1

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
BelkaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:19 | Сообщение # 39
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Спасибо за такой интересный рассказ о своем белом друге! Мы пока маленькие и процесс мытья не занимает так много времени , но то что наш Левка любит поваляться на диване , когда все над ним пляшут -это точно!!
 
АйвенгоДата: Среда, 16.02.2011, 13:54 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем здравствуйте! К сожелению давно не мог зайти на сайт по причине отсутствия.
Хотелось бы всем рассказать о небольшом проишествии, случившимся с Айвенго на прогулке. Как я уже писал городок наш не большой и находится очень далеко, на краю земли за полярным кругом. Пошли мы на днях гулять в сопки. Айвенго носится поднимая волны снега, я уныло плетусь сзади, т.к. на улице холодно, да и ветер поднялся. смотрю, а Айвенго невидно. Стал я голосом зычным звать его (тоесть просто кричать), а он не откликается, да и не появляется. Ну прошел я по его следам, длаго их ещё не занесло. И под кустом обнаружил Айвенго. Заметил он меня, но не шевелится, стоит как литой, да под куст смотрит. И тут как прыгнит в этот куст (на самом деле это не куст, а карликовая берёза). Нырнул он, в снег зарылся, один хвост торчит. прошло минуты полторы, вылазит он, а из пасти торчит чей то хвост. Я к ниму, а Айвенго бежать. Ему то по снегу бежать легко, а представте каково мне. Команд не слушается. Одбежит метров на 20 и встанет. Я только к нему, а он отскакивает. Надоела мне эта погоня, остановился я. Айвенго тоже встал. пасть разжал, а оттудова андатра на снег упала. Живая ещё. Айвенго почувствовал себя кошкой, только ондатра одбежать соберётся, он её в пасть, потом опять отпустит. долго он так играл. Надоело мне ждать, подкрался я кним, ухватил Айвенго за холку, но неотпускает он добычу. Делать нечего взял я его на руки по перёк туловища и понёс в сторону дома. от такой фамилиарности Айвенго пасть и раскрыл и ондатра сбежала. Потом долго он ходил к месту своей охоты, но эту подругу не встречал. Вот что значит долго не вывозить собаку на природу. А у Вас бывали проишествия подобного рода? Если да то может расскажите.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ШантальДата: Среда, 16.02.2011, 18:30 | Сообщение # 41
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Айвенго, что-то вы не смекнули? Надо было ондатру за хвост хватать, а не Айвенго! biggrin Собак-то никуда не денется, а воротник ваш убежал! wink
А ваще, кроме шуток, прививки-то у вас все есть? Ондатра, она глупая, прививок от бешенства себе не делает!


Я Ирина из Минска

 
БэльДата: Среда, 16.02.2011, 21:11 | Сообщение # 42
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Айвенго, Замечательные у вас прогулки и приключения! Мы не давно тоже охотились в полях (у нам с от дома не далеко) на мышь и удачненько поймали, но я сказала брось (правда скорее истерично закричала) и моя девочка плюнула ее1 Потом я ее еле увела от того места , она метров 100 шла передо мной задом, пыталась между моих ног проскользнуть, (но девочка не худенькая ) и поэтому это номер не прощел1 На следующий день она туда бегом вперед меня неслась , думала ее там мышка попрежднему ждет! Но мышка больше не захотела такого тесного общения и не дождалась!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
МайкушаДата: Четверг, 17.02.2011, 09:20 | Сообщение # 43
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мы мышей ловим! Очень даже хорошо ловим в поле на даче. Я не запрещаю - соба их не ест, а просто придушивает и играет как кошка. Я сначала переживала, но потом поняла, что спасать мышь бессмысленно - после первого контакта мышь не жилец вовсе, так что....Я и не ожидала, что мой валенок на 6-ом году жизни будет так мастерски охотится на мышей. А вот с крысой такой номер не прошел - она зараза орет страшным голосом и выкручивается biggrin мы ее испугались wacko

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
АйвенгоДата: Суббота, 13.10.2012, 16:43 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В очередной раз убедился, что в нашей стране не человек собаке друг, а управдом!!!
Возвращались из отпуска на машине и тут вдруг она сломалось. Хорошо, что это случилось не где-нибудь в Карелии где кругом одни болота да медведи, в цивилизованном мире, под славным городом Тверь. Машину на эвакуаторе оттащили в мастерскую, где узнали радостную весть, что ремонт займет минимум три дня и у нас хватит времени вдоволь налюбоваться красотами Твери, куда просто так мы никогда и не заехали. Оставив все вещи в машине, налегке с семьей и Айвенго отправились искать гостиницу. около вокзала гостиница, по моему "Юность" называется, говорят страшные дядьки охранники, что с собакой нельзя. Обошли еще три похожих заведения и везде одно и тоже. Попробовали даже на вокзале, да и оттуда выгнали. Долго ли ходили или коротко, но вечерело. Айвенго сначала от длительной дороги, а потом и от долгой прогулке по жаре, а на улице +28, начал капризничать. Выбрал тень под кустом и улегся, мол некуда не пойду, правда был готов подвинуться, что бы и мы под кустик улеглись. И тут, о чудо центральную гостиницу города увидели мы. Заходим и супруга прямиком на рецепшен и сразу спрашивает: Скажите - собака Вам друг?. от такого вопроса девушка администратор пришла в небольшое замешательство, но увидев Айвенго ее сердце растаяло и нас тайно пустили до 08.00 утра, что бы никто не видел. На следующий дань мытарства повторились вновь и уже к обеду мы все были вымотаны до предела. Но вот что значит братство людей любителей природы. Путешествуя по Твери зашли в Зоомагазин. Айвенго построил продавцам глазки и они дали адрес гостиницы РосЦирка. Ну думаю, если цирк то наверно поселят. Но не тут то было. И хотя у Айвенго были все документы, но нас туда то же не пустили. И это несмотря на то что в цирке у Никулина, есть такой же самоед, задачей которого является фотографирование с детьми за деньги. В общем все пришли в уныние. Айвенго забился под лавку и категорически отказался оттуда выходить. О том, что он неуйдет поняла и администратор и опять Айвенго растопил каменное сердце Российской бюрократии. Предложила добрая женщина остановиться у нее дома, в частном секторе, на природе. Вот так Айвенго обеспечил всем место пристанища на несколько дней. Мораль такова - Самоед своим очарованием и горы может передвинуть.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
ДараДата: Суббота, 13.10.2012, 19:39 | Сообщение # 45
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Здорово,молодец мальчик-спас всю семью!И, кстати, он у вас красавец!

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » БЕЛЫЙ ВОЛК ИГНИС (Первый самоед на Кольском полуострове)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz