Пятница, 19.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
Найс - Серенада Северной Долины Евграф
AmeilyДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:35 | Сообщение # 76
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата viknatdem ()
Вот, отдыхает на даче от потрясений

А потрясения то в чем заключались? В познании мира? ( Надеюсь вы про приятные потрясения? smile )


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
viknatdemДата: Среда, 01.07.2015, 11:58 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ameily, да, конечно) Только приятные и только от осознания, какой мир большой)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
viknatdemДата: Среда, 01.07.2015, 13:55 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
А мы во всю гуляем на лоне природы, на даче. Народ от красавчика млеет и выдает потрясающие теории на тему того, какой же он породы. Помимо классического "это лайка?" и "это маламут!" нас еще обозвали шпицем и даже пуделем  wacko Но все равно за эти несколько дней мы насчитали аж четверых(!), кто сделал правильное предположение и сказал, что это самоед. Образованные люди кругом, оказывается.
Здесь на даче не так уж много подходящих нам в друзья собак. В выходные мы зазнакомились с дядькой-шнауцером, который был согласен снисходительно отнестись к дурному ребенку, не умеющему уважать старших, и с ним даже немного поигрались, но на этом тесное общение с собаками и кончилось, потому что дядька уехал. По размерам нам бы подошла местная одомашненная пария, видимо, низкостатусная, потому что по словам хозяина ее даже декорашки обижают, но Найс ее опасается. Ее единственную, как ни странно. Остальным он сразу лезет на спину, если не на голову, кладет на них морду или лапы или норовит этой лапой по голове "потрогать"(научился у кота, который так от него отмахивался). Естественно, вызывает справедливое возмущение "старших по званию", и общение у них пока не очень складывается,  тем более, что большинство встреченных нами собак оказались меньше нас, и их хозяева пугаются Найсовых мощных лап на своих малявочках. Даже живущие поблизости суки РОСа и английского спаниеля выглядели значительно более хрупкими почему-то,  хотя Найс сам по себе довольно легкий парень и наверняка даже весит меньше них. Отрастил лапищи и мордищу, ух! Девчонки тоже на него наворчали, так что и тут не сошлось.
Приходится довольствоваться людьми на прогулках, вот уж кто рад потискаться. Особенно дети. Белый поп на них уже стойку делает издали, как сеттер на охоте  biggrin



Решили сводить мелкого к воде. Из воды в нашем садоводстве одни пожарные пруды. Правда, за лесом есть небольшая речка, до которой идти пять километров по пересеченной комарами местности... В общем, выбрали меньшее из зол и пошли изучать пруды. Выяснилось, что из всего Найса купаться хотят только ноги и немножко - пятачок, и лучше всего это делать у самого берега, в грязи и тине... Все наши старания заманить ребенка в воду кончились крахом, ни тонущие игрушки, ни даже любимая ЕДА его не прельстили. Только один раз он соскользнул в воду по брюхо, очень удивленно сказал "ухух", чем вызвал приступ неадекватного веселья с нашей стороны, постоял так и вышел  biggrin
Зато на одном из прудов мы нашли семью уток. Были очень удивлены, потому что уток здесь никогда в жизни не водилось, а тут мамоутка и аж одиннадцать пятнышек с ней  happy Естественно не вынесли, побежали домой, чтобы взять, чем их покормить. Я вам скажу, одиннадцать утят, видимо, прокормить непросто, потому что на булку они набрасывались, как стая пираний.


Найс страдал, потому что булку дали не ему  cry Зато сделал по этому поводу очень красивое одухотворенное лицо


На почве пары удачных снимков, решили пофотографировать еще, но Найс был в полном недоумении, чего от него хотят.
"Что ты выдумываешь, мама? Какие папоротники? Чего ты хочешь-то?"


В общем, еще приличных фотографий удалось сделать только дома, в розах.


В общем, развлекаемся, как можем. А еще у Найса начали выпадать молочные зубки, так что он стремительно превращается в Беззубика из мультика


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)


Сообщение отредактировал viknatdem - Среда, 01.07.2015, 14:22
 
KatrinДата: Среда, 01.07.2015, 14:49 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
viknatdem, фотографии замечательные, очень забавные... smile А повесть о том, как Найс познает жизнь просто супер!!! Читаю и хохочу biggrin biggrin biggrin

 
viknatdemДата: Среда, 01.07.2015, 14:58 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Katrin, несем позитив в массы!  happy Очень рада, что нравится)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
Alhabor_AlmiraДата: Среда, 01.07.2015, 16:55 | Сообщение # 81
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Наташа,каждый раз зачитываюсь;)
У меня тоже мальчишки кроме лапок ничего и не мочат, хотя владельцы моих деток-кобелей вовсю вместе с белопопыми плавают biggrin
И ведь не затерроризировал Найсенка утят-то;)
Опушается красавчик,такой гордый перед розами.
А Беззубик-это нечто biggrin


 
brunnengДата: Среда, 01.07.2015, 17:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
viknatdem, приветствую) очень понравились Ваши рассказы про Найса. Как хорошо, что Вы есть у него, а он у Вас wink

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
viknatdemДата: Среда, 01.07.2015, 17:48 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Alhabor_Almira, я вот тоже люблю плавучих собак, надеюсь, когда поедем с ним на озеро, он хоть за мной согласится поплыть) 
Да, утки его совершенно не заинтересовали, хотя я думала, что ему любопытно будет. 
brunneng, да уж, нам друг с другом повезло  happy


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
AmeilyДата: Среда, 01.07.2015, 18:05 | Сообщение # 84
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
))) ПОзитивный рассказик!!!! Надо ж даже за уточками охотится не стал ))))

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Alhabor_AlmiraДата: Четверг, 02.07.2015, 22:00 | Сообщение # 85
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, Наташ,верный способ-это самой залезть,и пушист следом biggrin

 
brunnengДата: Четверг, 02.07.2015, 22:19 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Alhabor_Almira, точно, точно, мы наших девочек приучили плавать именно таким методом))) теперь из воды за уши не вытащишь, самоеды и аусси плавают целый день как селедки  biggrin

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
viknatdemДата: Четверг, 02.07.2015, 23:16 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ameily, да, охотиться его тянет только на пчел   wacko Жутко боимся, что рано или поздно поймает, если мы не уследим
Alhabor_Almira, обязательно попробуем, когда у нас потеплее станет. В Лен.области ночью девять градусов, чую, не скоро мы сами купаться полезем)
brunneng, ну, надеюсь и наш соблазнится)


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
viknatdemДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:09 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Несколько дней назад, 16го июля, Найсу исполнилось четыре месяца. С ума сойти, такой уже большой парень стал, "а я его вооот таким помню"  happy Даже не верится, что уже почти три месяца, как моя большая мечта о собаке сбылась. Хотя о чем это я? Моя мечта продолжает сбываться каждый день, потому что Найс день за днем все ближе и ближе к тому, как я представляю себе свою идеальную собаку.
В последнее время стала замечать, что у него стало меняться выражение лица, теперь иногда оно такое серьезное, взрослое. Он очень изменился внешне, из очаровательного лисенка-кукленка превратился в небольшую собаку с серьезными внимательными глазами, он стал похожим на своего отца. Наверное, это не так легко уловить при случайной втрече или засечь на фотографии, но я наблюдаю за ним целыми днями, и часто вижу это выражение лица. Он изменился и в повадках, научился принимать ласки, хотя раньше совсем не понимал всех этих телячьих нежностей, перестал кусаться и вообще значительно остепенился за последнее время. Теперь я вижу практически только те черты в его характере, которые мне так или иначе нравятся. Он уверенный, он целеустремленный, он знает, что он настоящий Мужчина. Ничего, что еще маленький, и он, и я знаем, что он вырастет рыцарем. Мне очень нравится его адекватность и наблюдательность, нравится его разумность, смелость и умение располагать к себе. Я думаю, мы рано или поздно справимся с мелкими нашими проблемами, и наша совместная жизнь станет еще лучше.
Хочу немного резюмировать наши достижения и заодно немного похвастаться  tongue Итак, что мы имеем/умеем к четырем месяцам.
Из тренировочного :
- сидеть
- лежать
- дай лапу, дай другую, дай пять
ролл (курсивом буду выделять то, что знает, но недостаточно твердо)
- крест (складывание одной лапы на другую в положении лежа)
- зайка
поклон
- вальс
- змейка
- неси (не только в качестве апорта, но и просто подноса какой-то вещи)
- ищи;
Из прогулочно-бытового:
- ко мне и менее нормативное иди сюда
- стой
- пойдем
- тихо
- домой, гулять, кушать
- дай сниму/застегну про поводки-ошейники
- выходи
- туда ( про направление, когда забываю сказать нормативное лево/право/вперед)
обойди (если зацепился поводком)
- плюнь и фу
- нельзя/можно
- грядка (в том смысле, что по ней нельзя ходить)
- побежали
- спать.
Таак... Больше сейчас не вспомню. Но большую часть вроде написала. Так или иначе, мне кажется, мы немалого достигли за эти пару месяцев, и не планируем останавливаться  cool
Масштабное представление, как мы подросли


Такие мы стали длинноногие и стройные, хасятники, к которым мы прибились, чтобы дружить с собаками, все ему рассказывают, какой он спортивный, как раз в упряжку. А ребенок в это время нашел себе среди хасок девушку, голубоглазую, стройную, красивую, все как надо. Ухаживает теперь за ней, как может, юный Ромео. А я надеялась с этим хотя бы до шести месяцев погодить    wacko Когда-нибудь я отвлекусь от созерцания хасячьих вечерних бегов и сделаю хоть несколько фотографий, эх...



А у этих фото кодовое название "водяная самоедская коровка в естественной среде обитания". Продолжаем пробуждать любовь к воде. Пока что любовь пробудилась к прибрежной траве.



Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)


Сообщение отредактировал viknatdem - Понедельник, 20.07.2015, 13:31
 
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:05 | Сообщение # 89
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Цитата brunneng ()
Alhabor_Almira, точно, точно, мы наших девочек приучили плавать именно таким методом))) теперь из воды за уши не вытащишь, самоеды и аусси плавают целый день как селедки
  Эх,придется мне самой научиться хорошо плавать-чтобы пушистых учить потом biggrin


 
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:06 | Сообщение # 90
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Цитата viknatdem ()
Alhabor_Almira, обязательно попробуем, когда у нас потеплее станет. В Лен.области ночью девять градусов, чую, не скоро мы сами купаться полезем)
А у нас уже,наверное,теплее и не станет-все дожди-дожди да туманы:(


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz