Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
Найс - Серенада Северной Долины Евграф
viknatdemДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Всем доброго дня!
Почти год я читала сайт со стороны, поглощая любую информацию о самоедах "на будущее", и вот я наконец с вами, а по дому бегает собственное белое чудо) Поверить сложно.
Собаку я хотела со школы, лет с двенадцати, при чем моей мечтой была совсем другая порода. Я хотела непременно очень большую собаку, обязательно пастушью("они же такие вумные!"), точно-точно кобеля. Из всего этого осталась только уверенность, что мне нужен кобель, и все тут.
Семья была против. Один из домочадцев был уверен, что боится собак, особенно больших, а в его понятии большие - это все, что больше крохотного шпица, и о покупке собаки, особенно выбранной мной, не шло и речи. До прошлого лета   biggrin
По сути, покупку щенка мне просто проспорили. Будь я немного легкомысленнее, щён появился бы дома еще прошлой осенью. Но с моей гиперответственностью и паранойей, а вдруг что, все просто так не могло произойти. Примерно в то же время поступило предложение на тему "такой пушистой белой собаки". Я в тот момент не знала о самоедах практически ничего, только то, что они мало подходят под мои представления. Но начала читать... И, как все присутствующие, пропала. Какие тут нафиг представления, когда вот же она, моя идеальная собака? Ничуть не овчарка, среднего размера, белая, с закрученным на спину хвостом, чего ну никак не могло в ней быть. Но было, а сомнений в породе больше не было   happy
Потом я присмотрела в питомнике Серенада Северной Долины сразу запавшего мне в сердце кобеля Лиона (Heroic Deed De Sanna Gourska) и решила, что мне нужен непременно его щенок. Вот его и все тут. А еще щенок мне нужен весной, мартовский, чтобы он появился дома ближе к лету и я была в его полном распоряжении. И он должен быть парнем и должен, конечно, банально понравиться. Условий, в общем, было много, и я ужасно переживала, чтобы все пошло гладко, чтобы все как надо и было понятно - судьба. Не знаю уж, судьба или мои танцы с бубнами повлияли на мироздание, но в конце января в планах на вязки была выложена информация о том, что в марте появятся щенки Лиона от суки, которая мне тоже сразу понравилась внешне - Серенада Северной Долины Руты. А 16 марта появились на свет мои долгожданные малыши, 5(!) кобелей, мне на выбор, и 2 суки.
Не буду рассказывать, как я, дрожа от нетерпения, ждала первых фото щенков, как рассматривала их, как ехала за уже - мысленно - своим зеленым лентом с раскосыми глазами и лисьей мордочкой. Он в результате и поехал со мной домой, возмущаясь в дороге, что его трясут и не дают спать   dry
Дома Самый-боящийся-собак человек с легкой руки дал ему сразу прилипшее намертво имя Найс. Наш - уже точно наш  - любимый мальчик живет с нами уже без малого полтора месяца и радует нас своей лисьей мордочкой.


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)


Сообщение отредактировал viknatdem - Понедельник, 01.06.2015, 12:28
 
Alhabor_AlmiraДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:13 | Сообщение # 2
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, Здравствуйте! С приобретением своей странички на форуме;)
Вот уж действительно говорят,что каждый по-своему приходит к своему питомцу,и ваша история с Найсом тому подтверждение smile
Кстати,мы с вами родственники,только,правда,дааальние-как и ваш папа,мой мальчик тоже De Sanna Gourska smile smile


 
viknatdemДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Alhabor_Almira, спасибо) 
Да уж. Найс и не догадывается, какой он долгожданный. 
Признаюсь, за Вашей темой я наблюдала, когда заметила знакомое название) Но родственники правда дальние, у моего только корни французские, а Вы своего прямо из питомника забирали?


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
Alhabor_AlmiraДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:46 | Сообщение # 4
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, smile
А я думаю-он чувствует,как вы его ждали!
Спасибо,будем рады всегда видеть на нашей страничке вас;)
Да,прошлым летом летала во Францию,а до этого,тоже,как и Вы Найсика,ждала долго и устраивала шаманские танцы с бубнами biggrin biggrin biggrin
Ваш дед однопометник нашей бабушки,да и на вашего прадеда у нас дальний имбридинг smile



Так что мы с вами получаемся,если в терминологии не путаю,что-то вроде троюродных братьев! wacko biggrin biggrin


 
viknatdemДата: Понедельник, 01.06.2015, 01:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Alhabor_Almira, здорово) Я так думаю, мы на этом форуме найдем много родственников  happy

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
БастаДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:17 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
viknatdem, поздравляю с долгожданным счастьем! Я сейчас переведу Вас в проверенные пользователи, и мы будем ждать фотографий Найса)))))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmeilyДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:18 | Сообщение # 7
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Добро пожаловать! Рады знакомству! smile

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
viknatdemДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо всем за приветствия  и поздравления  happy

Найс приехал домой совсем маленьким, ему было всего сорок дней. Честно говоря, я волновалась на этот счет, как он перенесет переезд и как будет в новом доме, такой маленький... В общем, я еще не знала своего мальчика совершенно. Теперь я уже в курсе, что у парня непробиваемая нервная система, его не пугают и не беспокоят ни новые люди, ни поездки на машине, ни чужой дом, ни непонятный зверь-кот, ни грохот падающих предметов, ни пищащие дети... Ничего, ровным счетом. Он не скулил и не искал маму и братьев с сестрами ни вечером, ни ночью, ни после. Самообладание железное! Настоящий маленький мужчина.
Таким он приехал домой, кукла, а не ребенок:

А это документальное подтверждение тому, что даже очень маленькая собачка способна убивать плюшевых зайцев с особой жестокостью  cry

Ладно-ладно, зайца он не убил. Он использует его как подушку-сплюшку до сих пор, а мы - как условный сигнал, что детям пора спать. Хотя иногда спать приходится в спартанских условиях, на голом полу

Надо сказать, что деточке была подготовлена роскошная постель в укромном уголке, но, само собой, гордый маленький самоед сказал, что ни за что ни один уважающий себя кобель не станет спать в кроватках.


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)


Сообщение отредактировал viknatdem - Понедельник, 01.06.2015, 12:55
 
БастаДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:02 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Классный какоой! И рассказываете про него здорово))) Ждём новых приключений!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
Плюшевый заяц с Найса размером biggrin
Люблю собак с железной нервухой happy


 
AmeilyДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:36 | Сообщение # 11
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата viknatdem ()
у парня непробиваемая нервная система, его не пугают и не беспокоят ни новые люди, ни поездки на машине, ни чужой дом, ни непонятный зверь-кот, ни грохот падающих предметов, ни пищащие дети... Ничего, ровным счетом. Он не скулил и не искал маму и братьев с сестрами ни вечером, ни ночью, ни после. Самообладание железное! Настоящий маленький мужчина.

Самоеды обычно такииие)))
А по поводу кроватки... я когда заводила своего первого самоеда-все спрашивала у владелице питомника- а какую подстилочку... или как подготовить правильно местечко ...А она мне , как сейчас помню , улыбаясь сказала- только не покупай всяких ковриков, лежаночек и т.д... даже не заморачивайся... все равно будет спать там где прохладней... и с видом на хозяев))) И так и было практически )))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
prilidiyaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
viknatdem, Такой прикольный smile

 
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:10 | Сообщение # 13
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, только сейчас заметила-а на первом фото на заднем плане что за пушист маскируется? biggrin

 
viknatdemДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Ameily ()
А по поводу кроватки... я когда заводила своего первого самоеда-все спрашивала у владелице питомника- а какую подстилочку... или как подготовить правильно местечко ...А она мне , как сейчас помню , улыбаясь сказала- только не покупай всяких ковриков, лежаночек и т.д... даже не заморачивайся... все равно будет спать там где прохладней... и с видом на хозяев))) И так и было практически )))

Да я пока по форуму лазала, много раз видела, что почти ни у кого не спят на подстилках, так что порыв домашних купить что-то этакое задушила на корню, но чтобы уж совсем ничего не сделать... Не смогла  biggrin Зато он в ней держит свои игрушки. Так что обошлись малыми жертвами) 
Цитата Alhabor_Almira ()
только сейчас заметила-а на первом фото на заднем плане что за пушист маскируется?
Сейчас все расскажу   happy
БастаAlhabor_Almiraprilidiya, спасибо!)


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
viknatdemДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
В общем, дома Найс сразу освоился и моментом осознал, что это теперь - его дом, его люди и вообще его все) Первые дни он был такой смешной деловой колбасой - оборжаться, честное слово. Хвост кренделем заложит - и пошел бодрой рысью обходить дозором владенья свои. Вообще хочу сказать, что он первая собака во всей нашей семье, включая дальних родственников, за последние, наверное, поколения три. Кошатники мы. Ну, не все, как говорится, в семье не без... собачника, в общем   tongue
Короче говоря, Найс меня все время поражает - на этом поприще есть, где развернуться. В первую очередь он меня поразил своей человечностью, как будто вот он не щенок собачий, которого до всего этого еще тянуть и тянуть, а уже взрослый пес, который всю жизнь с людьми прожил. Рожи строит, слова как будто понимает, ведет себя просто как человечий деть и очень догадливый в быту для щенка: игрушки складывает в кровать(как мама делает), очень целенаправленно просит воду, если закончилась и не уследили, в общем проявляет удивительную расположенность к пониманию неумелых хозяев  biggrin Нужно сказать, что дома у нас уже много лет (почти 13, с ума сойти) живет кот, который... Наверное, вообще не кот в глубине души, потому что это какое-то совершенно невозможное в плане общения с человеком животное. Я вам клянусь, он разговаривает, мурлыча и мяукая с подражанием интонаций, вопросительных, восклицательных, нейтральных - в зависимости от темы  biggrin Мимика у него потрясающая, а уж какой он привязанный к людям - слов нет. Ласкучий до невозможности. Так что человечность животного в нашем доме некоторая норма, но с младенчества как-то все равно неожиданно. 
Вот, кот, неожиданно ставший дядей маленькому террористу, дядя Макс. Оцените одухотворенность в лице  biggrin
 

Ладно, на самом деле он просто ненавидит фотографироваться. Сразу делает лицо... Ну, вот такое и делает))
А маленький террорист не зря назван террористом, потому что кота ужасно достает. Макс у нас пацифист и в жизни никого ни разу не обидел, так что первое время даже шипя и забиваясь в угол от прущего на него щенка стеснялся ему лапой дать. Ну, теперь уже осознал, что так можно. Хотя все равно без когтей колотит, мол как можно, дите же. Жаль, что не действует  cry Найсу регулярно попадает за приставания и от нас, и от кота, но бодрого щенка такой ерундой не остановишь. ХОЧУ ДОСТАВАТЬ КОТА СО СТУЛА, ЛАЯТЬ ЕМУ В УХО, ЗАЛЕЗАТЬ НА НЕГО СВЕРХУ И МУСОЛИТЬ - что-то такое говорит нам всем Найс, в очередной раз пытаясь добыть несчастного старичка. Хотя, признаться, как по мне, так Максу такое внимание даже льстит. В разумных пределах, конечно. Но я не вижу иных причин его желания понюхать успокоившегося и дремлющего Найса, лишний раз проскочить у него перед носом, спрыгнуть ему чуть ли не на голову... Шапито-шоу  wacko
Посмотрите в эти страдальческие глаза... 


И на причину такого выражения лица


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz