Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
Найс - Серенада Северной Долины Евграф
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:12 | Сообщение # 91
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
С днем косточки вас прошедшим! smile
У вас ооочень, я скажу,впечатлительный список команд-тем более в столь юном возрасте:)
Найс,действительно,сильно изменился, вступил в следующую фазу своей жизни.
Собаки такого типа набирают долго всю мощь и красоту,формируются постепенно.
Нам тоже часто эксперты говорят, что мы "слишком северно-ездовые" , атлетичные и спортивные:D В упрек wacko biggrin Но я рада,что в Найсюшке есть эти черты-настоящей ездовой собаки с хорошими задатками. happy


 
viknatdemДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:59 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Alhabor_Almira, спасибо  happy
Странно, что в упрек, все-таки и есть ездовые. Я тоже думаю, что собака должна быть в хорошей форме)


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
FAKEДата: Вторник, 21.07.2015, 13:43 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
И я считаю, что самоед должен быть спортивного телосложения, это ведь ездовая собака. А то, что судьи это ставят в упрек - катастрофа! Что ж это за судьи такие...

Найс умница, с такой мамой станет умнейшим псом. Самоеды хорошо поддаются дрессировке, главное их не подавлять. Тогда они раскрываются как цветки лотоса  smile




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
AmeilyДата: Вторник, 21.07.2015, 17:34 | Сообщение # 94
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата viknatdem ()
собака должна быть в хорошей форме)
Конечно должна быть в хорошей форме! )) И хорошая форма собаки всегда отмечается экспертами , как плюс. Атлетичность вроде тоже всегда оценивается хорошо- не пугайтесь так))) Потому как , если собака атлетично сложена- значит и мышцы и углы и движения- и стойки- чаще всего хорошие..

Ну , а по поводу того - ездовые или не ездовые- это спорят...Ездовые -то они у нас...а Англии их относят к пастушечьим... В американ-кенеле, если мне не изменяет память- вообще к компаньонам...

А вы молодцы! Мальчуган уже много знает и самое главное с вашими занятиями , наверняка крепнет ваша дружба и взаимопонимание с щенком- а что может быть ценнее? Молодчинки!!!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
viknatdemДата: Вторник, 21.07.2015, 18:39 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
FAKE, спасибо! Найс очень умный и сознателтный парень, ему даже не мешает моя неумелость в дрессировке, воспринимает все великолепно  happy
Ameily, да я тоже думаю, что это все же плюс. Для любой собаки) 
Спасибо! Я в первую очередь и учу ему всему этому для лучшего контакта и взаимопонимания, во вторую - для его личного развития. Думаю, и в том и в другом у нас есть успехи)


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
AmeilyДата: Вторник, 21.07.2015, 22:36 | Сообщение # 96
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата viknatdem ()
Думаю, и в том и в другом у нас есть успехи)
Однозначно есть! И судя, по тому сколько вы уже всего умеете- очень хорошие!  smile
Очень за вас рады! Приятно , когда щеночком так занимаются!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Вторник, 21.07.2015, 22:37
 
Alhabor_AlmiraДата: Пятница, 24.07.2015, 11:56 | Сообщение # 97
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, вот такой вот мир шоу,где предназначение самоеда ставится ему в упрек biggrin
Но я думаю,Наташ,вам нечего бояться;)


 
viknatdemДата: Среда, 26.08.2015, 22:12 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Что-то давно нас не было. Столько впечатлений у меня от собаковладения и от самого Найса, что никак не собрать их в кучу, чтобы написать. Такой он у меня, ухх  happy Сплошные впечатления. Серьезный парень, очень смелый, где-то вдумчивый, где-то строгий (с собаками особенно), настойчивый. Собачники на выгуле говорят "он у вас с характером". С характером, а как же. У нас дома все такие, так что мы считаем, что это нормально - с характером быть   cool И ничего, что иногда из-за этого ему покозлить хочется. 
И вообще он все равно очаровашка) Это мы в лесу по просеке гуляли, он уже успел набегаться и потому иногда делал такие вдумчивые лица


А иногда дурашливые
 
"Еда есть? А если найду?"

Это к вопросу о серьезности. Я называю эту морду "Мухтар на границе".

С таким лицом Найс бдит и охраняет. В данной ситуации бдил, чтобы пришедший купаться мужчина не утоп случайно. Бдил до тех пор, пока мужчина не вышел на берег. После этого Найс облегченно вздохнул и лицо сошло  biggrin Кстати, мальчик у нас охранник тот еще. По ночам у него включается режим Мухтара-охранника, и он с грозным низкочастотным буханьем, от которого мы сваливаемся в ужасе с кроватей, твердым шагом идет мочить врагов и монстров. Страшный зверь. Однажды уже чуть не случился у них из-за этого конфликт с котом, который в темноте ночи решил прийти к нам в комнату и неловко наступил на скрипящую половицу... Я уж думала, что сейчас кто-то кого-то замочит: либо Найс со сна съест нарушителя границ, либо не ожидавший такой встречи нарушитель вцепится ему в морду. Хорошо, что охранник разул глаза и прочухал, что это офигевшее чудо с глазами-фонарями и отчаянным выражением лица - это наш испугавшийся кот. 
А что делать, полный дом беззащитных женщин  biggrin
 
А это уже последние фото, такой он сейчас




Кстати, давать себя гладить чужим не очень любит. Морду вот такую дудкой сделает - неть  dry
 
"Ну лааадно, ничего еще"


Ну и напоследок просто цирковой медведь  happy


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
brunnengДата: Среда, 26.08.2015, 22:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Классный Найс и новый рассказ о нем) конечно, если полный дом женщин, то их надо охранять)) Найс все правильно делает  biggrin "кто если не я")))

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Alhabor_AlmiraДата: Пятница, 28.08.2015, 17:09 | Сообщение # 100
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, Да,давненько не было вас здесь:((
Понимаю этот океан эмоций и впечатлений,и с каждым днем, пусть что-то укладывается по полочкам,возникает масса нового.
Найсюшка меняется на глазах,расцветает я бы сказала.
Очень мне моего Ричи в младенчестве напоминает, такой же важный серьезный мальчик с похожими чертами лица.
По Найсу видно,что не только характер у него есть-но и мозги,которыми он умеет пользоваться biggrin


 
viknatdemДата: Пятница, 28.08.2015, 18:18 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
brunneng, да уж, у него это вообще девиз по жизни) Спасибо!
Alhabor_Almira, да уж, масса нового - это точно) И все это новое меня только убеждает, что мне жуть как не хватало собаки в жизни.
Мозгов у нас в достатке, иногда даже слишком хорошо он ими пользуется  wacko Но оно так лучше, несмотря на то, что я считаю, что чем больше ум, хоть у человека, хоть у животного, тем характер сложнее. Глупышек не люблю)
А похожи наверное потому, что очень он похож на папочку своего. Иногда такую моську сделает - как под копирку с ним, а они все-таки родственники с Ричардом, хоть и дальние 

Надеюсь, ничего если выложу это фото Лиона


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)


Сообщение отредактировал viknatdem - Пятница, 28.08.2015, 18:19
 
Alhabor_AlmiraДата: Пятница, 28.08.2015, 21:27 | Сообщение # 102
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, я тоже люблю собак с характером и мозгами-будь то овчарка,или самоед. Всегда интересно наблюдать за такой собакой,за ее развитием.
Уверена, Найс еще не раз покажет,на что он способен, да и какой он умный и хитрый.:)
Помню,с Ричардом я прошла школу молодого бойца сама,вникая в его кобелиные заумки:)))
Лион,конечно, красив, и Найс очень многое перенял от своего отца.


 
viknatdemДата: Пятница, 28.08.2015, 21:37 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Alhabor_Almira, я в нем ничуть не сомневаюсь, правда. И в том, что сколько бы он ни хитрил, в нужный момент он меня не подведет. 
А вот подростковых брыканий я от него с опаской жду, вот уж где, чую, школа молодого бойца будет  biggrin


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
Alhabor_AlmiraДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:09 | Сообщение # 104
Alhabor Almira Kennel
Группа: Жители форума
Сообщений: 703
Награды: 3
Репутация: 2
Саранск

Статус: Offline
viknatdem, Я думаю, вы справитесь с этим периодом взросления Найсика-с вашим взаимопониманием, любовью-и дрессурой:))

 
viknatdemДата: Суббота, 07.11.2015, 13:03 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
А вот и мы  happy Найсу скоро восемь месяцев, большой парень. Хулиганистый, упрямый  и хитромордый, лисенок же. Хотя за девочку его стали принимать намного меньше, все-таки стала моська побрутальней    :love:
Фотографии уже почти месячной давности, потому что фотографировать отказывающегося позировать щенка - дело неблагодарное, и я никак не соберусь сделать новые)
Вот оно, брутальное лицо и обаятельная улыбка



К тому же, Найс наконец начал понемногу опушаться. Сейчас даже гриву какую-никакую нарастил, хотя на этих фотографиях ее еще нет почти. А еще мы постоянно получаем комплименты по поводу его фигуры  cool  Форма у него, по-моему, действительно хорошая, единственное, что меня поражает, это его легкость при такой мощной груди, да и вообще ланью-то он совсем не выглядит, а весит всего 16 кг. Люди нам не верят, когда говорим, сколько он весит, потому что по виду и не скажешь. Господа эксперты, как так?




Немного винтажной романтики от моего фотоаппарата, который решил художественно расфокусироваться

А еще Найс начал дружить кота. То есть, кот не очень хочет дружить, но Найсу пофиг. Теперь периодически кот ходит нежно вылизанный, или весь затыканный длинным любопытным носом, но, по крайней мере, в доме установились мир и согласие happy Собак грязный и нечесанный, ой


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит, у меня не получилось. (с) Унесенные ветром.
Меня зовут Наташа, ко мне можно на ты :)
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Найс - Серенада Северной Долины Евграф
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz