Пятница, 26.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Амелия (Наше мохнатое , белое счастье)
Амелия
AmeilyДата: Среда, 11.03.2015, 12:15 | Сообщение # 16
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Как здорово услышать и увидеть от вас новости! Держитесь! Пусть у вас там поскорее все будет хорошо!
Отличные фоточки- детки и собачки , несмотря на все ваши сложности - все же таакие довольные!
Про клещей- Люба очень задала хороший вопрос-может есть способы- мы б передали вам тот же пиро-стоп, на всякий случай...Ну и деткам для радости что-нибудь...


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
GJasmin2010Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:45 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
БастаAmeily,  Спасибо! Капли уже достали. Фирма "Дана". Но я не решаюсь обработать, боюсь, что не замечу малейшего недомогания у собаки, буду думать, что реакция на капли. Когда у меня была басета, у неё очень тяжёлая переносимость на капли была. А за Камусей постоянно наблюдаю, начиталась симптомов пироплазмоза и теперь кругом мерещится. Камуся зачастила на песок у гаража повалятся на прохладном песочке, а я ей температуру бегу мерять, то прислушиваюсь как дышит, не учащено ли дыхание. А у неё в песке схованка, оказывается, она её от кур и коз охраняет, вдруг они позарятся. Ветеринар сказала, что если ничего не будет за две недели, то можно успокоиться. Вот ещё недельку понаблюдаю и обработаю. А пока прогулки по местам, где нет травы и постоянно осматриваем её на наличие клещей. Пиро-стоп есть в Ясиноватой, как только получится туда добраться, или найти кто будет туда ехать, наша ветеринар передаст нам.
Пока Слава Богу всё хорошо. Учим новые команды, выполняем правда неохотно. Говоришь "Кама, лежать, а она подходит и начинает "просить" или "голос", её любимые команды, но самое интересное, когда Жасминка (4,5 года) даёт ей команды, она их выполняет охотней. Да у них вообще своя любовь, дочка, так тискает Камушку, что той дышать трудно становится.


Сообщение отредактировал GJasmin2010 - Четверг, 12.03.2015, 09:10
 
AmeilyДата: Четверг, 12.03.2015, 09:48 | Сообщение # 18
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата GJasmin2010 ()
когда Жасминка (4,5 года) даёт ей команды, она их выполняет охотней.
Жасминкина, значит Камушка собака))))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
GJasmin2010Дата: Пятница, 13.03.2015, 07:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ameily, Просто у моей младшей дочери такой характер, она даже старшей сестрой и старшим братом камандует. Не дай Бог, что не так, как она хочет! Маленький командир растёт. Мы даже смеялись, что было бы очень прикольно если бы на выставку Камушку повела Жасминка, выходит на ринг, а ростом Жасминка чуть выше Камушки.
 
БастаДата: Пятница, 13.03.2015, 08:59 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
GJasmin2010, прямая дорога на конкурс "Ребёнок и собака", а потом - в юные хендлеры))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
GJasmin2010Дата: Пятница, 13.03.2015, 09:51 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Бастаhappy Это точно!!!
 
AmeilyДата: Пятница, 13.03.2015, 10:01 | Сообщение # 22
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата GJasmin2010 ()
если бы на выставку Камушку повела Жасминка, выходит на ринг, а ростом Жасминка чуть выше Камушки.
Было б очень даже мило и эффектно! smile
Ну, глядишь, как-нибудь так и махнете на выставку...


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 13.03.2015, 10:02
 
GJasmin2010Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:57 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ameily, У нас ни одной выставки ещё не было, да и командами занялись только с ноября прошлого года. Очень ей нравится учиться, уже знает: сидеть, лежать, дай лапу, дай другую, голос, проси, в какой руке, крутись. Выполнять команды сразу не спешит, надеется что лакомство дадут и так, но поняв, что просто не получит снисходит до выполнения команды. Понимает новые команды очень быстро, самые любимые у неё голос и проси.
 
МайкушаДата: Пятница, 13.03.2015, 21:53 | Сообщение # 24
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну какие ж вы красивые!!! По поводу обработки от клещей! Не надо никаких капель - у вас в Украине производят волшебное средство от клещей, спрей Фипронил, харьковский завод делает. Чудесная вещь, стоит дешево, помогает прекрасно, мы всегда везли из Харькова эти бутылочки! В принципе можно и им и каплями - хуже не будет.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AmeilyДата: Суббота, 14.03.2015, 12:44 | Сообщение # 25
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата GJasmin2010 ()
Ameily, У нас ни одной выставки ещё не было,
Это ничего... вон вы и так какие молодцы!
Вам мы желаем хорошего , прочного мира, да поскорее!!! А выставки...  был бы мир... успеются)))
Цитата GJasmin2010 ()
Понимает новые команды очень быстро, самые любимые у неё голос и проси.
)))) Хитрююююга!  smile


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
GJasmin2010Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:12 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Всем привет! Ирина, рада снова с вами общаться! Почитала за Фипронил, обязательно достанем, спасибо. Пока достали пиро-стоп вчера укололи, на 40 дней можно "успокоиться". 
Ameily, спасибо за Ваши тёплые пожелания, мы тоже очень хотим скорейшего мира и тишины, и хоть какой то стабильности. 
У нас появилась такая проблема, Камушка начала тягать игрушки и заботливо их вылизывать, никого не подпускает к "своим деткам".Течка у неё закончилась в конце января.  Ветврач сказала, что это ложная беременность, и это не очень хорошо для Камы, ей уже три года ,а она до сих пор не развязана.
 
БастаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:25 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
GJasmin2010, если найдёте, можно проколоть курс овариовита, плюс посадить её на строгую диету, игрушки спрятать, чтобы забыла, и побольше физнагрузки, занятий, не давать зацикливаться на "щенках".

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
GJasmin2010Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Баста, да  игрушки мы сразу забрали, за советы спасибо. Ветеринар сказала, что если в следующую течку не найдем жениха по породе, то крыть её любым подходящим кобелём, хоть двор-терьером. А я не знаю это не как не отразится на дальнейшем породном разведении, я имею в виду "эффект зебры".
 
БастаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:36 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
GJasmin2010, вязка не поможет от ложной беременности. А может даже усугубить проблемы со здоровьем. Не вяжите по этой причине ни в коем случае. Вообще, ложная беременность - это естественный процесс, защитный механизм, который позволяет выращивать щенков в стае, если в друг с сукой-матерью что-то случается. Но если у суки много молока, это может грозить проблемами, поэтому лучше держать процесс под контролем. У меня Баста сильно ложнила, какое-то время спасались овариовитом, но потом я её всё же стерилизовала, потому что гормональные нарушения были очень серьёзные.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:02 | Сообщение # 30
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Жениха найти не проблема, у вас там их прилично! Но в такое неспокойное время заводить щенков... имейте ввиду что ваша линия достаточно многоплодная, 2-3 щенками не обойдетесь! В мирное время это было б хорошо, а вот в данной ситуации - рисковано на мой взгляд. Опять же допуска в разведение у суки нет как я понимаю, поэтому щенки будут без документов, вам оно надо? И уж вязать непойми кем - вообще не выход.
Не так и страшна ложная щенность, поверьте, роды без квалифицированной помощи и куча щенков, для которых и простых витаминов негде взять намного хуже...
Но если вдруг решитесь - кавалеры хорошие есть, лучше б обратитьсся в питомник ваш, в Донецк , ну или мы вам присоветуем кто подходит и поближе добираться :-)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Амелия (Наше мохнатое , белое счастье)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz