Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Вес и рост самоеда
ОлёнкаДата: Пятница, 15.02.2013, 08:20 | Сообщение # 241
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Наш в год и 10 при росте где-то 60-62 весит 25 кг. Но худым его тоже не назовешь.

 
vazenkaДата: Пятница, 15.02.2013, 16:14 | Сообщение # 242
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Простите, конечно, мое невежество, но что грозит собаке, если она выросла выше стандарта? И почему судьи зачастую отдают первенство кобелям более высоким, чем те кто в стандарте. Конечно, более высокий и крупный зачастую смотрится выигрышнее чисто визуально. Но это ведь точка зрения дилетанта. И ни разу не видела, чтобы судьи мерили рост... Мне в принципе уже все равно - Тунт закрылся достаточно просто и быстро. Но пару раз в сравнении с коблом явно выше стандарта (Тунт просто идеально - 57 сантиметров, а тот даже на глаз видно сантиметров на 6-8 выше) ему ставили "отлично - второй ")... Спорить с судьей не будешь, да нам уже и не надо. Просто хотелось понять: почему? Важно еще понять и потому как у нас в клубе парочку крупных хасячьих пацанов подрастают.. Очень красивые, но уже на пределе стандарта, очень боимся, что перерастут... (((
 
glДата: Суббота, 16.02.2013, 17:26 | Сообщение # 243
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (vazenka)
что грозит собаке, если она выросла выше стандарта?

Ничего ей не грозит.Обычная собака,только выше других.Если у нее правильная комплекция,согласно ее росту,тогда все нормально. Уменя кобель 64-65см. при обсолютно стандартных родителях,вот такой вырос,от чего это зависит ,не знаю.

Цитата (vazenka)
И почему судьи зачастую отдают первенство кобелям более высоким, чем те кто в стандарте. Конечно, более высокий и крупный зачастую смотрится выигрышнее чисто визуально. Но это ведь точка зрения дилетанта.
 Может  и смотрится выигрышней,а может и на самом деле у него более правильная комплекция,чем у стандарта.Вот у нас недавно на монке КЧК тоже взял кобель с ростом 61см.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ArchiДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:39 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Здравствуйте всем, я уже писала свою проблему, но не нашла где, не очень тут разбираюсь, писала о весе нашего малыша, 26,4 он весит, но нам всего семь месяцев... Наконец я его измерила, высота-62см;обхват груди-70;запястье-13....скажите пожалуйста это перебор?
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:01 | Сообщение # 245
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Archi, мне кажется, что-то Вы не так мерили. В холке как мерили? Ростомером?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:35 | Сообщение # 246
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Archi, Ань, ты точно с ростом ошиблась! Не может быть. чтобы Арчи был в холке 62. он не выше папки, а папка 57 см в холке! А насчеь веса . надо чтобы ребрышки хорошо прощупывались. и тогда вес не имеет значения!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ArchiДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:55 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Незнаю, может и неправильно, пошла сейчас перемеряла, 57-58 получилось, а меряла обычным сантиметром
 
БастаДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:06 | Сообщение # 248
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Archi, сантиметром бесполезно мерить... Надо ростомером, причём проверенным, а то тоже погрешность бывает и 2см даже...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ArchiДата: Вторник, 17.02.2015, 19:40 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Хм...))) спасибо)) надо нам тогда его обязательно приобрести))) только где его найти?
 
БэльДата: Вторник, 17.02.2015, 20:21 | Сообщение # 250
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата Archi ()
Хм...))) спасибо)) надо нам тогда его обязательно приобрести))) только где его найти?

Надо на выставку пойти , там бывает меряют собак. или в какой то клуб попросить померять)) Незнаю, но не разу не видела. может в ветклиниках есть ростомеры?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ArchiДата: Вторник, 17.02.2015, 20:26 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Да хотелось бы))) мы до кинологов то дойти не можем, то денег нет, то времени, работа у нас такая блин, поспать бы часок подольше за счастье, вот стараемся хоть выгулять как следует, незнаю как с выставкой получится
 
БэльДата: Вторник, 17.02.2015, 20:41 | Сообщение # 252
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Archi, ну уж как получится с выставками, надо чтобы это было в удовольствие и вам и Арчи, а так главное хорошие прогулки и любовь)) Может просто  зрителями как соберетесь)) 21 фквраля будет вставка в "казармах" в выставочном зале))

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
АфродитаДата: Суббота, 02.04.2016, 09:36 | Сообщение # 253
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Эх, хорошо бы примерную табличку веса роста самоеда (сука/кобель) по месяцам.. было бы очень удобно

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
122cvetaДата: Суббота, 17.12.2016, 12:31 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,сука самоеда 3,5 мес в холке  35 см,это нормально?
 
polevikova_eaДата: Вторник, 06.11.2018, 16:15 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Добрый день.
Прошу помощи и совета.
5 месяцев назад нам в руки практически случайно попал щенок самоеда. От него отказалась мать и заводчик принес его в ветклинику на усыпление. Врачи усыплять отказались и оставили его себе чтобы потом кому-нибудь отдать, так этот щенок оказался у нас. С 5ти дневного возраста мы его выкармливали через бутылочку, каждый час (и днем и ночью, брали отпуска чтобы поставить малыша на ноги), массировали животик (кишечник заводить приходилось буквально в ручную), были сильные запоры, ставили клизьмы и вообще было много проблем и мучений, но мы справились, выжили, выросли!
Я читала много форумов по самоедам, в основном прислушивалась к советам заводчиков и питомников, общались с врачами и просто владельцами разных собак (это наша первая собака) по вопросу содержания, ухода, кормления... На одном из сайтов питомника самоеда увидела довольно подробный рацион кормления самоедов по возрастам и адаптировав его под наши особенности, стали придерживаться этого рациона. В результате с 4ёх месяцев мы кушаем 2раза в день по 500гр. (в день 1кг еды). Кушаем собачий паштет перемешанный с гречневой кашей.
Сейчас нам 5 месяцев и мы весим 5кг. Прошу не ругаться и не обвинять нас во всех грехах! Я пришла за советом. В начае нашего пути нам сказали, что в 1 месяц мы должны весить 7 кг(!)
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz