Пятница, 26.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Вес и рост самоеда
ГердаДата: Среда, 17.06.2009, 12:31 | Сообщение # 16
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Клементина, может и остаться, если мер не принять. Буквально сейчас на соседнем форуме (самми.ру) обсуждается подобная проблема.
Нас заводчица тоже успокаивала, никаких мер, кроме кальция не рекомендовала. А кальций мы и так принимали. Эффекта от него не было.


 
OmolonДата: Среда, 17.06.2009, 12:56 | Сообщение # 17
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Девочки, у нас до этого был кобель, у него фины в роду(т.е. буквально отец), уши сами встали только к 6 месяцам, никаких мер специальных мы не принимали (кроме кальция), заводчица уверила, что встанут, а у меня это был первый самоед, я не волновалась, т.к. ничего другого не знала. И они действительно встали сами! Поэтому когда у Юкси одно ухо уже стояло в 2 месяца, когда мы ее забирали я очень удивилась, еще больше удивилась когда забирали маленькую у нее ушко стояло ей еще не было 2-ух, а второе встало примерно через неделю!!! Т.е. получается уши встали к 2.5 месяцам и у той и у другой, хотя две разные ветки. И по моему у них тоже есть фины, только далёкие, не так как было у первой собаки! А у Дорианов я смотрела фотки щенков в 6 недель у некоторых уже оба уха стоят!!!
smile
А по поводу веса, младшая весит 18 кг, это в 6 месяцев, рост примерно 50-51см, не могу никак измерить правильно,(но она визуально примерно на 8-10 см короче чем Юкси)! Подскажите как измерить рост??? Юкси 52-53см, весит 19 кг. Лапы у них одинаковые по обхвату. Ребра находятся если сильно тискать... wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ВикторияДата: Среда, 17.06.2009, 14:26 | Сообщение # 18
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Дубравка, стоят )))). Чуда на космонавта в скафандре похожа ))) biggrin

Щупала Лизундру - все позвонки прощупываются. Успокоилась. Хотя мне и эксперт на выставке говорила, что костяк широкий довольно и тяжелый. happy


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ГердаДата: Среда, 17.06.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А я тут давеча перемерила собаку в холке, и она оказалась ниже, чем я предполагала изначально. 52-53 см (точнее никак, топчется у стенки, пока я линейку пристраиваю).
Взвешивать, я, право же, просто боюсь((( Из-за того, что собака почти не гуляет (стррррашно!), мы начали активно обрастать жирком. Ест она мало. Раз в сутки. Половину от суточной нормы. Но и этого, похоже, многовато для диванной собаки. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Совсем не кормить нельзя... И нагрузок в квартире не дашь. cry
Может, максимально уменьшить размер порции? До пары-тройки столовых ложек?


 
ГердаДата: Среда, 17.06.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, и еще - а перед течкой возможно обрастание доп.жирком? на фоне гормональной перестройки?
Течка будет скоро, как мне кажется. Срок подошел. И поведение более ласковое, сонное.


 
ГердаДата: Среда, 17.06.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
А по поводу веса, младшая весит 18 кг, это в 6 месяцев, рост примерно 50-51см

У нас Герда в 6 месяцев такая же была. Только вес побольше на пару кило wink Мы, похоже, склонны к ожирению. Надо будет всю жизнь бороться. cry


 
БастаДата: Среда, 17.06.2009, 19:53 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А я Стаську дохудила до состояния можно прощупать рёбра и хребет, визуально не видно, что она похудела, - только на ощупь. Кстати, уши у неё в 2 месяца уже стояли...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Среда, 17.06.2009, 20:53 | Сообщение # 23
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
максимально уменьшить размер порции? До пары-тройки столовых ложек?

Жалко Герду!!! cry cry cry у нас маленькую Юкси гоняет на прогулках, а так вообще был бы мамонт и бегемот - 2 в 1!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Среда, 17.06.2009, 21:11 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я Стаське урезАла порцию на треть, плюс физнагрузки. Сейчас вернула до нормальных размеров, выхаживания, свободные прогулки, плюс постоянное ощупывание рёбер на предмет наличия! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КокосДата: Пятница, 09.10.2009, 02:55 | Сообщение # 25
Кокос
Группа: Жители форума
Сообщений: 339
Награды: 2
Репутация: 3
Донецк

Статус: Offline
Девчонки, сегодня взвешивала Кокоса - 19кг surprised surprised blink это при высоте в холке 57см huh Все-таки не малыш, 1год и 4 месяца как никак... unsure
Это нормально или он глиста???? Зимой он был упитанней, чем сейчас... sad


Всем здрасте))) Зовут меня Яна. Мы из Донецка)))
 
БастаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:50 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Кокос, Стаська при росте 53 весила 19.600 и находилась... в рабочей кондиции: рёбра, хребет. Худее точно не надо было. Думаю, при росте 57 для кобеля это мало.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Суббота, 10.10.2009, 11:20 | Сообщение # 27
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Кокос, 19 кг для роста 57 см очень мало. надо не меньше 23 или лучше 25, даже если и костяк узковатый, а при широком костяке и до 27-30 кг кобели могут весить.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ВикторияДата: Суббота, 10.10.2009, 11:44 | Сообщение # 28
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Сейчас своих померила:
Микка - в холке 53 см, вес 22 кг (глистец) - всё никак не попроавляется sad Субтильный он у меня какой-то. Ходячий суповой набор.

Лиза - в холке 51 см, вес ок.19,5 кг (наконец-то похудела- полтора мес. назад была почти 21)

Сразу вопрос - чем нужно попичкать парня, чтобы вес набрал? Мышцы у Микки в норме, в тонусе. - физнагрузок вполне хватает. А мясо не нарастает никак.
Сидим на сушке.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 10.10.2009, 15:49 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Сидим на сушке.

Рубец wink smile
Я что-то слышала про пасту специальную для собак, которые не могут поправиться. То ли 8в1...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 10.10.2009, 16:10 | Сообщение # 30
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, а вот как теперь - на сушку мы перешли, потому что печенка не справлялась с кол-вом белка от натур. мяса. Уже от любого мяса у нас реакция sad Веты сказали - только сушка.
на сушке начал понемножку поправляться , но такими темпами - по 500 гр в полтора месяца sad И что, давать вместе рубец и корм??- хуже ведь будет?!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz