Пятница, 19.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Вес и рост самоеда
АрчиДата: Четверг, 19.07.2012, 05:06 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
gl, у Шерлока уже ну очень почтенный возраст, к чему ему диеты?
 
Kalips0o0oДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:17 | Сообщение # 227
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, сколько в идеале должен весить кобель к году при росте 58 см? surprised


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
asatumДата: Среда, 29.08.2012, 05:46 | Сообщение # 228
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как можно рассчитать вес собаки пропорционально роста? Есть какие то параметры?

 
МайкушаДата: Среда, 29.08.2012, 08:09 | Сообщение # 229
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Kalips0o0o)
Подскажите пожалуйста, сколько в идеале должен весить кобель к году при росте 58 см?

сложно сказать! Все зависит от костяка и физической формы! Ну до 30 кг где-то!

РС. Вчера сходила в ветеринарку и заодно взвесились. Оказалось мы весим не 25 и уж тем более не 23 кг, а почти 28 килограмм wacko А я то пребываю с святой уверенности, что у нас небольшой вес, соответственно кормлю его и даже "Адвантикс" покупала на вес до 25 кг. wink biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 29.08.2012, 08:12 | Сообщение # 230
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (gl)
Вообще если смотреть по моему кобелю ,то расцвел он блище к 2,5годам.Стал крепкий,с большим воротником,настоящий пес.А до этого был длинненький ,несуразный.

обычное дело для собак "Белое Чудо", особенности кровей. Зато до глубокой старости будут в приличной форме и иметь вид молодых собак. Но до 2-2.5 лет лучше особо не показывать никому собачек tongue


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Среда, 29.08.2012, 08:15 | Сообщение # 231
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Арчи)
обидно когда его обзывают худым или переростком, он и правда пока только подросток, так почему это не учитывают судьи?

да, обидно, но все в ваших руках. Надо сдать анализы и если со здоровьем все в порядке и собак просто капризничает - тогда в дело вступает принцип "Ура гречка!". Только надо, чтобы никаких отклонений, чтоб никто не давай ни единого кусочка кроме положенной еды. Отвернулся от миски - убрали до следующего кормления. 3-4 дня голодовки не помешают уж никак в воспитании собаки-малоежки. Это трудно будет, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход.

Между прочим читала, что Поль Брегг даже излишнюю худобу лечил голоданием biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
glДата: Вторник, 04.09.2012, 10:02 | Сообщение # 232
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
до этого был длинненький ,несуразный.

Quote (Майкуша)
обычное дело для собак "Белое Чудо"

Майкуша, Ира,это точно.Нас сейчас все спрашивают "Сколько лет собаке",когда узнают,что скоро 11ть,не верят.Говорят"Вот это да!Для собаки в 11 лет так выглядеть". Если бы не его бои,вообще был бы у меня не кобель ,а добрый молодец.В боях,здоровье мы подрастеряли+ автомобильная авария.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
plushedelicaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:33 | Сообщение # 233
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
А кто-нибудь может подсказать количество в г необходимое 10 месячному щенку в день? Кормим натуралкой (утром творог+кефир, после прогулки кашу с мясом,вечером опять же после прогулки каша+мясо,только порция чуть больше). В холке намерила 56,а весит 32 кг! Хотя толстым он не выглядит, он какой-то вытянутый скорее в длину, да и не особенно пушистый,может поэтому на шарик не похож)
 
ДараДата: Вторник, 12.02.2013, 21:48 | Сообщение # 234
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
вы утром два раза кормите?Мне кажется 32 кг весьма немало,но надо видеть собаку,а лучше щупать.Мой весит в год 25 кг,при росте где то 56-58.И мне всегда казалось что он худой,я пыталась его откормить и т.д.А потом перед выставкой мы съездили к заводчику,позаниматься и он сказал,"перекормишь скоро,он уже гладкий".Так что вот все индивидуально.Если ребра хорошо пересчитываются,прошупываются,то все нормально.А если бока гладкожирненькие,то на диету.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
plushedelicaДата: Среда, 13.02.2013, 03:48 | Сообщение # 235
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Дара, я не совсем понимаю насколько ребрышки должны прощупываться...я их чувствую конечно,но может и есть там слой жирка? Вот если бы я пощупала как должно быть,а после сравнила smile а кефир с творогом считается? Кашей с мясом 2 раза в день!
 
УлЫыбак@Дата: Среда, 13.02.2013, 13:21 | Сообщение # 236
Alaska White Sand
Группа: Жители форума
Сообщений: 764
Награды: 8
Репутация: 1
Владивосток

Статус: Offline
Можно спросить?нормально если самоедочка в возрасте 1 и 9 весит 25 кг ,она у меня очень на газель похожа)скачет , прыгает вообщем тратит много энергии)кормим 2 раза в день сушкой+натуралкой и рост в холке 50-53 см

I ♥ SAMOEDS
 
ДараДата: Четверг, 14.02.2013, 22:07 | Сообщение # 237
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
УлЫыбак@,по моему вес у вас нормальный для суки абсолютно.Раз энергичная,значит со здоровьем все в порядке.
plushedelica,творог и кефир считаются полноценным завтраком.До прогулки не кормят,кормят после.В граммах не измеряла никогда.Я ориентируюсь на объем.У меня литровая миска.Утром я давала творог и кефир,где то полмиски.А вечером каша и мясо куском почти полная миска.До года он ел более жадно,я переживала,что он голодный.А к году перестал жадничать,не худеет,чувствует себя хорошо,в туалет ходит хорошо,даже потихоньку вес прибавляет.Я думаю для моей собаки такой режим кормления подошел.Для моей первой суки такой режим не подошел,нам пришлось и от каш отказаться и на диетах сидеть,и на овощах посидеть .А Нику наоборот не пошли овощи,так и остались мы на кашах.Все разные,невозможно советовать издалека.Вы же в столице,вам наверное легче обратиться к ветам.


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ШантальДата: Четверг, 14.02.2013, 22:54 | Сообщение # 238
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
В холке намерила 56,а весит 32 кг! Хотя толстым он не выглядит, он какой-то вытянутый скорее в длину
Мне кажется, что для вашего роста это очень много, тем более для собаки 10 мес. Очень большая нагрузка на суставы и связки.
Цитата (plushedelica)
я не совсем понимаю насколько ребрышки должны прощупываться...я их чувствую конечно,но может и есть там слой жирка? Вот если бы я пощупала как должно быть,а после сравнила
Если провести пальцами вдоль по ребрам с легким нажимом и получить эффект плавного перескакивания пальца с одного ребра на другое, то  вес в норме. А если вы начинаете искать ребра под слоем жирка, то это уже показатель лишнего веса. У худых кобелей даже при шикарной шубе пальцы сразу упираются в ребра, и можно точно определить, что собака худая!


Я Ирина из Минска

 
УлЫыбак@Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:04 | Сообщение # 239
Alaska White Sand
Группа: Жители форума
Сообщений: 764
Награды: 8
Репутация: 1
Владивосток

Статус: Offline
Дара, спасибо, успокоили)

I ♥ SAMOEDS
 
plushedelicaДата: Пятница, 15.02.2013, 01:17 | Сообщение # 240
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Дара, у нас впринципе также получается ) миска поллитровая. Утром пачка творога+кисломолочка скрывающая кусок (мы это считали легким завтраком, поэтому кормили до прогулки,исправимся),потом чуть менее полной миски каша+мясо (после прогулки),а уже вечером полная миска каши и мяса(после прогулки)
Уже не в столице, в нн, не знаю как поменять )
Шанталь, мне кажется шерсть немного мешает, но впринципе при перекатывании ребра чувствуются. Уже несколько раз подходила щупала) а конкретного мнения так и не сложилось wacko
Вот смотрю на вашу аватарку и будто наш Ханек) уж очень похож! И даже имя у вашего такое же)
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Вес и рост самоеда (нормы и отклонения)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz